Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема. Что это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Тема. Что это?

    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
    Да неужели?:D

    Была как то у меня темка "БДСМ без сексуальной направленности" , где я высказала мнение подобное же Вашему заявлению...
    Валенками закидали..
    Вот только не могу припомнить был ли и Ваш валенок в числе прочих?:)

    Так и остались каждый при своём мнении ...
    У меня мнение с тех пор не изменилось. То, что БДСМ - сексуальная девиация никак не противоречит тому, что возможны БДСМ-практики без сексуальных действий. Если так не понятно, попробуйте, например, почитать у Фрейда, какой природы чувства у ребенка к родителям, участие либидо в формировании этих чувств - норма, а вот сексуальные действия в том же направлении - уже не норма, почти не встречаются и так далее. Аналогия понятна?

    Комментарий


    • #47
      Re: Тема. Что это?

      Посмотрела, таки был "валенок",
      Угу, значит сексуальная девиация БДСМ может и не быть сексуальной, так?:) То бишь практики без коитуса могут не носить сексуального оттенка и не приносить сексуального удовлетворения?

      Впрочем, это так...по ходу прений...для меня тоже ничего не изменилось...даже порка носит сексуальный оттенок, поскольку я не могу без сексуальной направленности смотреть на милейшую попу нижнего:D, а коль оголяю свою попу...то уж точно хочу знать, что по отношению этого действа у моего партнёра имеются оооченно сексуальные прилагательные намерения:D

      Комментарий


      • #48
        Re: Тема. Что это?

        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
        Посмотрела, таки был "валенок",
        Угу, значит сексуальная девиация БДСМ может и не быть сексуальной, так?:) То бишь практики без коитуса могут не носить сексуального оттенка и не приносить сексуального удовлетворения?
        Ну, если Вы не видите разницы, то это Ваша проблема, а не моя, хочется Вам не понимать, как это "без сексу выпороть", не понимайте, я не против:).

        Комментарий


        • #49
          Re: Тема. Что это?

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Ну, если Вы не видите разницы, то это Ваша проблема, а не моя, хочется Вам не понимать, как это "без сексу выпороть", не понимайте, я не против:).

          Нет, как выпороть без "сексу" :)то бишь без коитуса..эт я понимаю...я только НЕ ПРИНИМАЮ для себя лично и не вижу смысла в данной тематической практике, если при данной тематической практике буду ванильные ощущения испытывать такие, как скука, ярость, желание причинить боль(впрочем этот момент тоже по моему мнению носит сексуальную окраску)...и не могу понять к тому же, как утверждение, что БДСМ сексуальная девиация может тут же соседствовать с утверждением, что практики БДСМ не носят сексуального оттенка...

          И проблемы своей в этом тоже не вижу, поскольку нет у меня этой проблемы....а вот данное Ваше выражение "это Ваша проблема, а не моя," как то не хочется принимать в качестве невежливого наезда, надеюсь оно таковым и не является :), потому хотелось бы уточнить...где Вы проблему то усмотрели, многоуважаемая Ellinka? :)

          Комментарий


          • #50
            Re: Тема. Что это?

            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
            Почему-то все говорят о том, что Тема - это следствие измененной психики. Много таких, кто называет себя извращенцами... В корне не согласна с такой постановкой...
            Сообщение от ника Посмотреть сообщение
            Свои потребности "нормальнее нормы" я не считаю, я вполне понимаю что это секс.девиация.
            Извращение - противоестественное, болезненное отклонение от физиологических или этических норм.

            Сексуальные девиации - различные формы отклонений от сексуальной нормы, характерной для данных культурно-исторических условий.

            Извращение Половое (Sexual Deviation) - любое сексуальное поведение, считающееся в обществе отклонением от нормы.

            Так все таки тема - извращение или нет? :) Или может просто некоторым нравится на слух больше слово девиация, чем извращение? А разница-то в чем?

            Комментарий


            • #51
              Re: Тема. Что это?

              Ну скажем так..лет этак пятнадцать-двадцать назад куни, минет, анал и даже женский позишн дамы сверху считались в Советском и постсоветском пространстве именно отклонениями от нормы, как и поцелуи с язычком:)) ...и мастурбация (хотя мастурбировали все и намного чаще, чем сейчас :) )
              Социум конечно же влияет на определение тех или иных сексуальных норм.

              Сами по себе стереотипы мышления заложены окружающим социумом либо воспитанием в том или ином социуме.

              К примеру взрослым тематикам моего возраста и старше практически невозможно найти себе тематика-ровесника...поскольку воспитание совкового социума диктует остаточные нормы и на сегодняшний день..

              Потому и приходится жить в параллельных мирах, разрываться между ванильной любовью и тематическими сексуальными потребностями на стороне...
              Сложнее всего приходится тем, кто по внутреннему личностному содержанию просто не может жить двойной жизнью (коль нет искры, то и тема не в радость, а коль нет темы, то и любовь в безоргаменном варианте).

              Тема...да...отклонение от общепринятых норм, но только на данный период времени в данном социуме...вполне возможно, что когда нибудь ваниль станет таким же отклонением от нормы, а практики БДСМ миссионерской нормой сексуальных отношений ...всё течёт-всё меняется (с)

              вот где то так (написано с налётом лёгкой иронии, но с посягательством на львиную долю серьёзности)

              :)

              Комментарий


              • #52
                Re: Тема. Что это?

                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                В чем Вы тут видите предрассудки? Аргументируйте, если не трудно, а то мне интересно.
                При том, что "девиация" - ненаучный термин.
                По кр.м. из того, что гласит Википедия, получается, что девиация суть то, что непривычно обществу.
                Люди обычно называют нормой то, к чему они привыкли, и извращением - то, что их шокирует.
                Психологи с ними в этом заодно.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Тема. Что это?

                  Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                  где Вы проблему то усмотрели, многоуважаемая Ellinka? :)
                  Ок, проблемы нет, мне она показалась:). Если у Вас при порке без секса ровно такие чувства, как Вы описываете, то это грустно немножко, потому что гамма возможных ощущений огромна. Но если Вы не видите ни разницы, ни проблемы, то и зачем она Вам, эта разница?:)
                  Как представить, я уже посоветовала, про Фрейда. Это если любопытно будет.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Тема. Что это?

                    Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
                    При том, что "девиация" - ненаучный термин.
                    По кр.м. из того, что гласит Википедия, получается, что девиация суть то, что непривычно обществу.
                    Моя плакать...немедленно!

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Тема. Что это?

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      Ок, проблемы нет, мне она показалась:). Если у Вас при порке без секса ровно такие чувства, как Вы описываете, то это грустно немножко, потому что гамма возможных ощущений огромна. Но если Вы не видите ни разницы, ни проблемы, то и зачем она Вам, эта разница?:)
                      Как представить, я уже посоветовала, про Фрейда. Это если любопытно будет.
                      Если Вы напомните себе вышеупомянуттую тему, то вспомните, что там я давала ссылки на Фрейда...

                      И уж без обид, Вы как всегда крайне невнимательны при прочтении чужих постов, потому уточняю специально для Вас: я при любой тематической практике испытываю именно сексуальные ощущения, иначе я не занималась бы данными практиками, поскольку я занимаюсь в сексе только тем, что доставляет мне сексуальное удовлетворение ...в том числе и поркой,:) именно потому мне всегда было интересно, какие такие несексуальные ощущения испытывает Верхний, когда порет свою нижнюю :)

                      Кстати, по Фрэйду склонность к насилию, это таки сексуальное отклонение, то бишь болезнь...

                      Не стоит быть настолько уверенной в том, что никто кроме Вас не читал учения Фрейда, Карнеги, Юнга...к тому же не стоит давать опрометчивые советы уничижительного характера.
                      Последний раз редактировалось Анна Кель; 07-12-2010, 08:58 PM.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Тема. Что это?

                        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                        потому уточняю специально для Вас: я при любой тематической практике испытываю именно сексуальные ощущения, иначе я не занималась бы данными практиками, поскольку я занимаюсь в сексе только тем, что доставляет мне сексуальное удовлетворение ...в том числе и поркой,:)
                        И что доказать пытаетесь?:) Что Вы довольны своей сексуальной жизнью? Да верю я, верю:). Или таки что-то другое?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Тема. Что это?

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          Моя плакать...немедленно!
                          Утираю слезы.
                          Если все же у этого термина есть научный смысл, не попавший в Википедию - тогда это кое-что, непонятное нам, обывателям, и не имеет ничего общего с тем, что мы привыкли иметь ввиду под девиацией.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Тема. Что это?

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            И что доказать пытаетесь?:) Что Вы довольны своей сексуальной жизнью? Да верю я, верю:). Или таки что-то другое?
                            Да ничего собственно ..речь только о Вашем заявлении сексуальной девиации БДСМ сейчас, и утверждения отсутствия оной в других топиках...мнением знаете ли интересуюсь..устоявшимся мнением ....не более...а коль хотите поупражняться в изящной словесности и взаимных колкостях с пеереходом на личности, так это в личку плизз...:)

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Тема. Что это?

                              Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
                              Утираю слезы.
                              Если все же у этого термина есть научный смысл, не попавший в Википедию - тогда это кое-что, непонятное нам, обывателям, и не имеет ничего общего с тем, что мы привыкли иметь ввиду под девиацией.
                              как писала natals на два сообщения раньше Вас - Извращение Половое (Sexual Deviation) - любое сексуальное поведение, считающееся в обществе отклонением от нормы.
                              Сходите по ссылочке - это Вам не Википедия... Это Медицинский Словарь...
                              Вам, обывателям, всё еще хочется слёзы утирать? Или вам, обывателям, уже хочется пользоваться гуглом, а не википедией? Чтобы слезы стыда вдруг не утирать?Вам, обывателям, решать...

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Тема. Что это?

                                Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                                Да ничего собственно ..речь только о Вашем заявлении сексуальной девиации БДСМ сейчас, и утверждения отсутствия оной в других топиках...мнением знаете ли интересуюсь..устоявшимся мнением ....не более...а коль хотите поупражняться в изящной словесности и взаимных колкостях с пеереходом на личности, так это в личку плизз...:)
                                Еще раз. Сексуальная девиация - да, ибо имеет в своих корнях именно особенности либидо, что-то, изменившее это самое либидо, обычно в раннем детстве (читаем Фрейда, там про это есть).
                                При этом совершенно не обязательно сексуальное возбуждение, сексуальные действия или сексуальная разрядка (в общем, какие-либо атрибуты секса) в процессе Тематических практик.
                                Вот представьте, "никто никого не", а всем приятно. А девиация при этом - таки сексуальная. Суть парадокса я объяснила на примере, из того же старого доброго Фрейда.
                                Любовь ребенка к родителям помните как формируется? Она вполне сексуальна (то есть, имеет прямое отношение к либидо), но при этом во взрослом возрасте вполне обходится без вышеперечисленных атрибутов секса. Но при этом, например, фиксация в виде эдипова комплекса будет иметь отношение к сексуальности. И реализовываться без коитуса. Вот такая сложная штука жизнь. Если по-прежнему не очень понятно, то читаем Фрейда. В перерывах, в виде отдыха, можно почитать Шороха, очень реалистично описана природа ощущений мазохиста при порке и сами ощущения. Поищите там про секс. В общем, приятного чтения, я более понятно не объясню :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X