Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термины. Уместна ли альтернатива?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термины. Уместна ли альтернатива?

    В "Точке пересечения" мне настойчиво рекомендовали создать отдельную тему о терминах.
    Я думаю, подобная тема может быть интересной для тех, кто не понимает или не согласен с некоторой терминологией и хотел бы что-то добавить к существующему определению или прояснить его значение.
    В частности, в той же "Точке пересечения" Mr.T.Fister утверждал, что есть некий специальный термин, обозначающий потенциального раба, то есть того, кто не нашел Хозяина, но желает вступить в рабство. Буду рада получить от Mr.T.Fister разъяснения по этому поводу (хотелось бы, чтобы люди все-таки привыкли отвечать за свои слова, особенно если они претендуют на роль Верхнего))

    А кроме того, хотелось бы привлечь внимание к термину:

    RACK (Risk-Aware, Consensual Kink) - странные, необычные формы интимных практик, реализуемые на основе согласия партнеров и с осознанием рисков)...

    Этот термин иногда приводят как альтернативу SSC по причине того, что он более широко охватывает различные проявления БДСМ, учитывая, к примеру, что партнеры тематической игры часто могут идти на некие опасные практики, либо использовать такие элементы индивидуальных практик, которые большинству могут показаться неразумными.

    (Мне в этой связи вспоминается французский фильм "Влюбись в меня, если осмелишься", в оригинале он называется "Детские игры". Его с большой натяжкой можно назвать тематическим, но все-таки там представлены некие специфические игры, местами имеющие контекст откровенного пси-садо, при том что игры происходят практически без правил, по взаимной негласной договоренности. Предполагается, что с осознанием рисков))

    Готово ли сообщество к восприятию альтернативных терминов?

  • #2
    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

    Сообщение от Pantomimka

    Готово ли сообщество к восприятию альтернативных терминов?
    За последний месяц прочтения форума, отчетливо видно что сообщество не готово к восприятию обычных терминов. Какие уж тут альтернативные.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

      Сообщение от Pantomimka
      Буду рада получить от Mr.T.Fister разъяснения по этому поводу
      См. термин раб здесь п.2

      Сообщение от Pantomimka
      хотелось бы, чтобы люди все-таки привыкли отвечать за свои слова, особенно если они претендуют на роль Верхнего
      :D Умилило... Вы наверное хотели сказать, что вам хотелось бы, что бы люди отвечали за свои слова, особенно если они претендуют на роль *вашего* Верхнего. Тогда я бы понял. А то тогда по вашему имху уровень отвественности за свои слова зависит от позиционирования. Не кажется, что звучит как то нелепо?

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

        Сообщение от alicat
        За последний месяц прочтения форума, отчетливо видно что сообщество не готово к восприятию обычных терминов. Какие уж тут альтернативные.
        +1

        Сообщение от Mr.T.Fister
        А то тогда по вашему имху уровень отвественности за свои слова зависит от позиционирования. Не кажется, что звучит как то нелепо?
        +1

        и вообще на форуме люди очень активно включаются в полемику про "теоретические термины", а темы о практике поддерживает мало кто.
        Последний раз редактировалось NECROFAGUS; 03-23-2008, 06:07 PM.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

          Сообщение от Mr.T.Fister
          См. термин раб здесь п.2
          Пункт 2 не отменяет возможности обозначить раба, не имеющего на данный момент Хозяина, но осознающего себя при этом рабом (желающего им стать) , определением "потенциальный".
          Ведь в исходном треде как раз об этом и была речь, что для раба, не являющегося на данный момент ничьей собственностью, надо использовать другой термин.
          Вот и было предложено использовать словосочетание "потенциальный раб", чтоб отличать его от действующего)) раба.
          По-моему, была очень разумная инициатива)



          Сообщение от Mr.T.Fister
          :D Умилило... Вы наверное хотели сказать, что вам хотелось бы, что бы люди отвечали за свои слова, особенно если они претендуют на роль *вашего* Верхнего. Тогда я бы понял. А то тогда по вашему имху уровень отвественности за свои слова зависит от позиционирования. Не кажется, что звучит как то нелепо?

          Нелепо???
          Мне на самом деле хотелось бы, чтобы за свои слова отвечали не только претендующие на роль "моего Верхнего". И ответственность Верхнего за свои слова и действия (я думаю, что не только в рамках темы, но и вообще по жизни) должна быть достаточно высока.

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

            ну тут можно вернуться к теме, какие качества верхнего для вас наиболее ценны? не думаю что надменность займет там первое место.
            а по сабжу- назвал бы я пару терминов, обозначающих человека бросающего слова на ветер, не способного отстоять свою точку зрения, да, боюсь, модераторы мне этого не простят.

            зы а что такого "умильного" в том, что человек хочет чтобы его собеседник не бросал слова на ветер?
            ззы конечно же никто никому ничего в этой жизни не должен, и если человеку нравится понтоваться(простите, другого термина не смог подобрать), то никто ему этого запретить не может, и спор наш вообще ни о чем.
            ну и совсем уж зззы как я и думал, термина в природе не оказалось.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

              Сообщение от NECROFAGUS
              и вообще на форуме люди очень активно включаются в полемику про "теоретические термины", а темы о практике поддерживает мало кто.
              точно подмечено
              а вообще мне вот интересно, что вся загвостка в терминах? Зачем вообще нужны термины? Чтоб вогнать себя в рамки, подвести стандарт или может термин нужен для самоопределения?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                Сообщение от NECROFAGUS
                и вообще на форуме люди очень активно включаются в полемику про "теоретические термины", а темы о практике поддерживает мало кто.
                а что тут удивительного? теория она на то и теория, что на словах.
                а практикой заниматься надо. да и у многих это слишком личное, чтобы с кем то обсуждать.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                  Сообщение от Pantomimka
                  Пункт 2 не отменяет возможности обозначить раба, не имеющего на данный момент Хозяина, но осознающего себя при этом рабом (желающего им стать) , определением "потенциальный".
                  Ведь в исходном треде как раз об этом и была речь, что для раба, не являющегося на данный момент ничьей собственностью, надо использовать другой термин.
                  Вот и было предложено использовать словосочетание "потенциальный раб", чтоб отличать его от действующего)) раба.
                  По-моему, была очень разумная инициатива
                  Опять двадцать пять, вы однако запарили меня, на второй круг обсуждения этой темы найдите другого оппонента плз.

                  Сообщение от Pantomimka
                  И ответственность Верхнего за свои слова и действия (я думаю, что не только в рамках темы, но и вообще по жизни) должна быть достаточно высока.
                  C чего вы это выдумали?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                    Сообщение от NECROFAGUS
                    и вообще на форуме люди очень активно включаются в полемику про "теоретические термины", а темы о практике поддерживает мало кто.
                    Жаль. Вот как раз о практике и хотелось бы больше узнать.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                      Сообщение от NECROFAGUS
                      и вообще на форуме люди очень активно включаются в полемику про "теоретические термины", а темы о практике поддерживает мало кто.
                      Вот это точно.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                        Сообщение от Шуша
                        Жаль. Вот как раз о практике и хотелось бы больше узнать.
                        А вы заводите темы, спрашивайте.
                        В заведеных вами темах можете четко спрашивать исключительно практические рекомендации. И тем кому есть что сказать, обязательно вам ответят.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                          Сообщение от hovel
                          Зачем вообще нужны термины?
                          Чисто по приколу :D

                          Сообщение от hovel
                          Чтоб вогнать себя в рамки, подвести стандарт или может термин нужен для самоопределения?
                          1000000 раз повторимся.
                          Надо для того чтобы люди понимали о чем идет речь, максимально быстро.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                            Сообщение от Pantomimka
                            Вот и было предложено использовать словосочетание "потенциальный раб", чтоб отличать его от действующего)) раба.
                            По-моему, была очень разумная инициатива)
                            Насколько понимаю, потенциальный раб в Вашем понимании - это тот, который желает подчиняться... По-моему, это ближе.
                            Submissive

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                              желает подчиняться совсем не значит что хочет быть рабом:)
                              если уж так четко следовать терминологии, то нет, сабмисив это далеко не потенциальный раб.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X