Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    И что? Это как-то должно предопределять мою совковость?
    Это ничего не должно предопределять.
    Это может предполагать, как минимум, великодушную снисходительность к тем, кто страдает «комплексом малой нации».


    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    Стоп! А где вы увидели у меня претензии к русским?
    У меня есть ряд вопросов только к медвепутинскому государству.
    «Медведепутинское государство» – это государство, где живут русские (в том числе).
    И они (русские), могут не понять, что вы имеете в виду не их лично.

    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    У кого у нас? Я меня нет ничего общего с башкирами, удмуртами, лезгинами, табасаранами, нивхами, эвенками, нганасанами и пр. Я понимаю, что они - россияне. Я их заочно всех уважаю.
    Но я не признаю их частью Руси. И вполне понятно, почему.
    Бог с ними, с удмуртами и эвенками,
    У них своя история. Как и у Украины с Крымом.

    Я говорила о русских.
    Если у вас своя, отдельная от русских, история – мы вас вычеркиваем.:)
    (А башкиров не трогайте. У меня родственники в Башкирии живут. Порву. (это так, к слову))




    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    И что значит порознь?
    Вы видели хоть одну русскую идею, которая бы предусматривала отказ от российской государственности? Вот, и я тоже не видел.
    Почему же я должен отказываться от своего суверенного государства в пользу каких-то политтехнологических вытрэбэньок?
    Отказываться от своего государства ради политических вытребенек, действительно, не стоит.
    А один раз – не педер…. ой, пардон, не считается.

    Ведь, не считается, правда? Nuarski?

    (для тех, кто не понял, речь идет о государстве, в котором были рождены мы с Nuarski, и наши родители (а у кого-то, может быть и деды))


    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    Я хочу жить в стране, а не в геополитической промежности. Только и всего.
    А что такое по вашему «страна»?

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Не верите мне?
      А своим глазам - верите?
      http://tv.km.ru/aduginczel_gruzinsko..._?videopager=2
      А что здесь не так? По CNN по другому сказали?
      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      Сначала разберитесь, кто, с какой целью и на чьи деньги издает в России массовыми тиражами вот это паскудство:
      Поле боя - Украина. Сломанный трезубец
      Война 2010. Украинский фронт
      Второй Украинский фронт. Эпоха мертворожденных
      Русско-украинские войны
      Независимая Украина. Крах проекта

      И пишет вот это на сайте советника Президента России:
      Операция "Механический апельсин"
      Ублюдки есть в любой стране. К сожалению. В любой без исключения. Эта мерзость не отражает не позицию государства, не мнение русского народа. Это лишь выражение убогих умозаключений узкой группы ограниченных людей.
      Сообщение от Nuarski
      Я хочу жить в стране, а не в геополитической промежности. Только и всего.
      Абсолютно понятное, правильное и заслуживающее уважения желание. ТАК И ЖИВИТЕ!!! Кто Вам мешает?! Почему Вы ставите знак равенства между "любить свою страну" и "ненавидеть другую"? Первое есть патриотизм. Второе - национал-шовинизм.
      Поймите наконец, что основная угроза независимости и будущему Вашей страны исходит не от России, а от США. И от вас самих же, от ваших противоречий, грызни, неспосбности и НЕЖЕЛАНИЯ договариваться МЕЖДУ СОБОЙ и идти на компромиссы. Вы сами разваливаете свою же страну пополам. Практически по Днепру. САМИ. А ваши (впрочем, какие они ваши, спросите у Кондолизы, чьи они на самом деле) власти превратили Вашу страну в посмешище на всю Европу. Героизация нацизма, возведение в ранг национальных героев мерзавцев, подонков, предателей, убийц и пособников фашистов (таких, как Мазепа, Бандера и прочие сволочи и выродки), "крестовый поход" против русского языка, содействие милитаризации, поставки оружия и отправка "добровольцев" в помощь агрессивному профашистскому режиму в Грузии, попытки представить нашу ОБЩУЮ беду, боль и трагедию как "геноцид ТОЛЬКО украинского народа" и при этом закрывание глаз на РЕАЛЬНЫЙ, а не вымышленный геноцид в Южной Осетии, и косвенное, а то и прямое, ему содействие, постоянные провокации и недружественные шаги в адрес России, попытка затянуть страну в НАТО вопреки воле подавляющего большинства населения, попытка пересмотреть соглашения по статусу Черноморского флота, при этом полный коллапс и почти_дефолт в экономике, неспособность и нежелание исполнять взятые на себя внешние обязательства (включая газовый вопрос), катастрофическая ситуация в социальной сфере (у нас она тоже очень далека от совершества, очень и очень, я не говорю, что у нас все просто замечательно, но тут смотря с чем сравнивать), полная неразбериха в политике, и ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ - маниакальные попытки найти "руку Москвы" там, где ее нет и быть не может, списывание всех своих грехов, просчетов и неудач на происки "великодержавных империалистов и русских шовинистов", постоянные поиски внешнего врага вместо того, чтобы разобраться во внутренних делах, переписывание истории, ложь, цинизм и мракобесие в виде официальной пропаганды (наша пропаганда ничем не лучше, просто на нас она уже не действует, сколько нам не говорят, что живем мы с каждым днем все лучше лучше, мы вот, несознательные такие, не видим, не замечаем, и не верим).
      Зачем это все?
      Это пусть в никуда.
      И чем раньше вы это поймете, тем лучше будет для вас.
      Сообщение от Nuarski
      Нацизм закончился с Нюрнбергом.
      Если бы...
      Сообщение от mona
      Не только Украина, но и Грузия, а также Белоруссия, Казахстан должны быть вместе с Россией. Возможно, даже и Болгария с Румынией, тоже неплохо было бы, но их уже засосали в ЕС.
      mona, спасибо. Очень приятно слышать это от гражданина Грузии. Лично я и большинство россиян никогда не ставили и не поставят знак равенства между грузинским народом, и тем режимом, который существует у вас сейчас. ПОКА существует.
      Ничего общего с народом Грузии он не имеет.
      Общее у него есть только с Госдепартаментом США и справочными пособиями по психиатрии.
      Сообщение от Mr.T.Fister
      Вы когда последний раз были в Украине (или на Украине, дабы не возраждать очередной флуд по этому поводу)?
      В 2006-м. А что?

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        Я может и хочу что либо изменить, но это скорей всего потому,что не дорвался до дармового корыта.
        Такая честность вызывает уважение.
        Солидарна с вами.

        Поэтому и говорю: "Карма"

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          Думаю без серьезных потрясений с морем крови ничего измениться не сможет.
          И тут не могу не согласиться.
          ТОлько думаю, что до "моря крови" не дойдет.
          Не те мы люди, чтобы свою кровь зазря проливать.
          Хотя идеалисты найдутся.
          С лозунгами и горящим взором непременно пойдут на "пункты сдачи".
          Эх, бл...... карма....

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Аншлюс в данном случае - возвращение Украины под российский протекторат. С обязательными упоминаниями "дружбы", "братства", "общей истории" и прочих симулякров.
            Как можно установить контроль? Ну, напрягите воображение.
            Правда не могу напрячь. Ну никак. А разве история у нас не общая? И дружбы не было?

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            kara! Вы приедете в Киев, выйдете из поезда и спокойно поедете в город. Вас не будут останавливать на каждом углу милиционеры и не будут требовать регистрации. Услышав вашу русскую речь, никто не будет вам вслед крутить пальцем у виска.
            Если я приеду в Москву и буду вертеть головой во все стороны - тут же подойдут люди в форме. Если буду говорить по-украински - тут же начнутся бытовые неприятности. В лучшем случае - оскорбят или расскажут анекдот про хохлов и сало.
            Проверено уже неоднократно.
            А Вы приезжайте ко мне)) Гости были с Украины, так вроде как довольны остались)))И анекдотов про сало не знаю, вот чесс слово)))А пловом угощу, туркменским, общаю. Ну и шашлычок на свежем воздухе...

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Не будет мирного сосуществования независимой Украины и агрессивной (от осознания собственных цивилизационных комплексов) путинско-медведевской России. Н Е Б У Д Е Т!
            Россия будет пытаться создать в Украине, прежде всего - в Крыму, постоянно тлеющие очаги напряженности. Такие же, какие она, Россия, создала в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии. В этом суть подлой, циничной, безнравственной политики России по отношению к соседям.
            Что создала Россия в Абхазии и Осетии? Я не знаю что Вы читаете я общаюсь с ЖИВЫМИ РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ из той же Осетии и Абхазии, которые рассказывали ужасы то войны. Вам рассказать? Пожалуйста.. Знаете что такое зачистка? Это когда человек на танке с Грузинской стороны стреляет мирных людей, включая женщин и детей, а потом этим же танком и ездит по ним, не важно остался кто в живых или нет. В чем безнравственность россии? В том. что она народ защитила? В том, что дала независимость Абхазии? В тмо, что я теперь не боюсь приехзать отдыхать в Абхазию? И в том. что теже самые ЖИВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ говорят спасибо? Это кто из нас увлекается зомбо ящиком? Я с людьми общаюсь, а вот Вы? Я живу там, но не Вы.
            Кстати вот с таким именно отношением как у Вас и не будет мира между странами...

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Какое слово сказала Россия? Сознательно спровоцировала Грузию на войну? Разбомбила жилые кварталы в Гори? Вы гордитесь трупами мирных граждан?..
            Не смешите право...

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Для вас - бред, а для ведущих российских политологов - будничный вопрос повестки дня. Читайте Дугина, Леонтьева, Кургиняна. Они спорят только о том, нужно ли Украину захватывать танковыми армиями, или достаточно посадить в Киеве российского сатрапа.
            Вы знаете, все же я, как юрист, считаю это бредом.

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Стоп!!! Давайте конкретно: кто вам это сказал и в каких учебниках такое написано? Иначе опять - бла-бла-бла.
            Блин, мне вот честно ссылку давал человек из Донецка. И даже не наш интернет а Ваш украинский это разместил. Я поищу)))

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Вы пересказываете сейчас обычную кремлевскую пропагандистскую ложь, которую ловко впихнули вам в голову. Ничего этого здесь нет. Вранье.
            Переписывание истории - очередной симулякр. Каждое государство пишет свои учебники истории. Это очевидно. Ющенко, при всех своих недостатках, не сует нос в русские учебники. И Медведеву тоже нечего совать нос в украинские. Пусть лучше занимается кавказским терроризмом и нанотехнологиями. :D
            Мы суем нос в ВАШУ историю? Или все таки НАШУ истоию? Что ж Вы так откинули столько лет общности Украины и России? А, ну да западная история намного интереснее и материально действенне.... Простите за сарказм.

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            kara! Я напоминаю вам, что ни один российский солдат не погиб на территории России! Ни одна бомба не упала на Россию! Война, бомбежки, обстрелы, жертвы, кровь - всё это происходило на международно признанной территории Грузии! Г Р У З И И!
            В первый же день нападения погибло 48 российских военнослужащих из них 10 миротворцев. Это в первые часы. Про после я молчу... Только когда погибли русские военнослужащие и миротворцы, только после этого Россия начала военные действия. Не надо прописывать тут Грузино-американские новости
            Последний раз редактировалось kara.; 08-28-2009, 11:00 AM.

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              Не верите мне?А своим глазам - верите?[
              Я верю людям...Простым люядм, которые живут в тех областях. И верю их эмоциям и ненаигранному поведению. У нас все рядом...

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              Значит, так. Погодите лить слезы по братской, близкой и небезразличной.
              Сначала разберитесь, кто, с какой целью и на чьи деньги издает в России массовыми тиражами вот это паскудство:
              Поле боя - Украина. Сломанный трезубец
              Война 2010. Украинский фронт
              Второй Украинский фронт. Эпоха мертворожденных
              Русско-украинские войны
              Независимая Украина. Крах проекта

              И пишет вот это на сайте советника Президента России:
              Операция "Механический апельсин"
              думаю повторю тоже самое
              Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
              Ублюдки есть в любой стране. К сожалению. В любой без исключения. Эта мерзость не отражает не позицию государства, не мнение русского народа. Это лишь выражение убогих умозаключений узкой группы ограниченных людей.

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              А потом уже лезьте целоваться, ок?
              И при чем тут целоваться? Я вроде как женщина, мне уже с Украинским Мужчиной целоваться нельзя?))) Это уже дискриминация меня как женщины))))

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от mona Посмотреть сообщение
                Не только Украина, но и Грузия, а также Белоруссия, Казахстан должны быть вместе с Россией. Возможно, даже и Болгария с Румынией, тоже неплохо было бы, но их уже засосали в ЕС.
                Спасибо Мона. Я прекрасно тоже понимаю, что грузинский народ и правительство Саакашвили это две разные вещи. Вы уж простите если что было сказано неприятное...

                Nuarski как странно, что же в Тбилиси бастуют и хотят свергнуть такого замечтательного президента (сплевываю). Мнение о нем оставлю при себе, а то забанят...

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  И при чем тут целоваться? Я вроде как женщина, мне уже с Украинским Мужчиной целоваться нельзя?))) Это уже дискриминация меня как женщины))))
                  Мне можно?
                  mona, kara - целую в щечку, как представителей братского мне народа, и девушек с активной жизненной позицией.

                  Лозунг - Когда мы едины - мы не победимы!

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Мне можно.
                    mona, kara - целую в щечку, как представителей братского мне народа, и девушек с активной жизненной позицией.

                    Лозунг - Когда мы едины - мы не победимы!
                    Я тоже Вас люблю) И спасибо...Ну вот не смайлов с цветочками...Вам и Мартине от души

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                      Ну где ГДЕ ГДЕ??? я говорила, что решающим фактором были деньги?
                      Сам придумал, сам посмеялся, и просит меня прокомментировать.
                      Еще раз.
                      “Цветные” революции происходят по плану, при финансовой поддержке, и под контролем США,( по отношению к которым сама власть обладает ограниченным суверенитетом.)
                      Следует учесть факт, что провести мероприятие такого масштаба без содействия Кучмы и его администрации оппозиция никак бы не смогла, несмотря на все американские деньги и материалы.
                      То есть, Кучма и Медведчук помогали клятым пиндосам усадить на трон Ющенко и изничтожить честного хлопца Януковича?
                      Гы-гы, приехали... :D

                      Я вас спрашиваю: объясните мне, каким образом, какой волшебной палочкой американцы вывели на улицы сотни тысяч людей? Что они сделали такого, чего не могли сделать ни штаб Януковича, ни московские политтехнолухи, ни Путин и ни Медведев, жующий конфеты на военном параде в Киеве?
                      Только без вихляний, прямо отвечайте.

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        То есть, Кучма и Медведчук помогали клятым пиндосам усадить на трон Ющенко и изничтожить честного хлопца Януковича?
                        Гы-гы, приехали... :D

                        Я вас спрашиваю: объясните мне, каким образом, какой волшебной палочкой американцы вывели на улицы сотни тысяч людей? Что они сделали такого, чего не могли сделать ни штаб Януковича, ни московские политтехнолухи, ни Путин и ни Медведев, жующий конфеты на военном параде в Киеве?
                        Только без вихляний, прямо отвечайте.
                        Прямо - извольте. Дали надежду на халяву (причем очень убедительно дали - с помощью сотен спецаильно тренированных агитаторов). Что вот так вот по мановению руки новоявленного преза все вдруг станет..зашибись. Собственно оно так и стало, но не всем :)

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Это ничего не должно предопределять.
                          Это может предполагать, как минимум, великодушную снисходительность к тем, кто страдает «комплексом малой нации».
                          Так я ж снисходителен до предела!
                          До тех пор, пока в моем прицеле не появится первый аншлюсовец...

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          «Медведепутинское государство» – это государство, где живут русские (в том числе).
                          И они (русские), могут не понять, что вы имеете в виду не их лично.
                          Мы с вами на ветке, которая начиналась с проклятий ющенковскому государству. Поэтому не вижу никаких препятствий для выражения своего отношения к медвепутинскому.
                          А кто там чего не понимает - ну, всем мил не будешь.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Бог с ними, с удмуртами и эвенками,
                          У них своя история. Как и у Украины с Крымом.
                          Я говорила о русских.
                          Если у вас своя, отдельная от русских, история – мы вас вычеркиваем.:)
                          Местами общая, местами отдельная.
                          Например, у Правобережной Украины и Беларуси с 13 в. (разгром Киева Андреем Боголюбским) и вплоть до конца 18 века (раздел Речи Посполитой) НЕ было общей истории с Россией.
                          500 с лишним лет - это не хухры-мухры.

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          (А башкиров не трогайте. У меня родственники в Башкирии живут. Порву. (это так, к слову))
                          Хорошо, уговорили - башкиров вычеркиваю! :D

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          Отказываться от своего государства ради политических вытребенек, действительно, не стоит.
                          А один раз – не педер…. ой, пардон, не считается.

                          Ведь, не считается, правда? Nuarski?

                          (для тех, кто не понял, речь идет о государстве, в котором были рождены мы с Nuarski, и наши родители (а у кого-то, может быть и деды))
                          То государство с детских лет требовало от меня беззаветной любви и преданности. А взамен предлагало конфеты "журавлик".
                          Поэтому я достаточно рано начал подозревать, что с этим государством что-то очень сильно не так. И подозрения скоро подтвердились: кончилась дорогая нефть - СССР рухнул.
                          А Украина была, есть и будет. От нее отказаться невозможно. Пусть даже кричат "уродина"...

                          Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                          А что такое по вашему «страна»?
                          Там, где я родился, где я живу, где мне хорошо и куда хочется возвращаться даже из Швеции! :)

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Прямо - извольте. Дали надежду на халяву (причем очень убедительно дали - с помощью сотен спецаильно тренированных агитаторов). Что вот так вот по мановению руки новоявленного преза все вдруг станет..зашибись. Собственно оно так и стало, но не всем :)
                            Это не ответ!
                            Кто мешал стороне Януковича дать такую же надежду? Чего не хватало для этого - денег, ума, воли? Чего?

                            И потом... Какие еще, к чертям, агитаторы? Вы забыли, как проходила кампания?

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              Там, где я родился, где я живу, где мне хорошо и куда хочется возвращаться даже из Швеции! :)
                              Ну из Швеции да летом дело нехитрое...а вот из Таиланда - зимой - совсем другие ощущения :)))

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                                Это не ответ!
                                Кто мешал стороне Януковича дать такую же надежду? Чего не хватало для этого - денег, ума, воли? Чего?

                                И потом... Какие еще, к чертям, агитаторы? Вы забыли, как проходила кампания?
                                1. Я хорошо помню лагеря по подготовке активистов майдана. Примерно 1500 человек прошли. И призыва собраться на акцию неповиновения в день после выборов шли примерно с августа 2004-го...

                                2. Да, Янукович сглупил..или просто не имел возможности препятствовать.

                                3. Что значит дать надежду? Дать - и тут же обосрать как это сделал Ющенко? Ну, на след. выборах надежд раздавалось уже немеряно...

                                Хотя я лично считаю что Майдан был не зря - хорошая прививка для халявоискателей. И нынешний рейтинг Ющенко о том хорошо говорит.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X