Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Например, насильственный переход на украинский местного ТВ.
    В целом Харьков сопротивляется, к Вашему огорчению, очевидно.
    Замечу, что Харьков пока не федеральный округ и живет по общеукраинским юридическим нормам, харьковчане смотрят каналы центрального ТВ, отдают детей в школы, в которых изучение русского языка сокращено до минимума...это так, первое что всплыло, для примера.
    Проблемма русского языка в чем она? Вот объясните мне в чем она, я живу в днепропетровске рускоязычный регион, все, абсолютно все, говорят на русском, я работаю в МТС внутреняя переписка идет на 3 языках(руский, украинский, английский). Подача гос документов конечно украинская, ну так и живем мы в Украине, еще 10 лет и проблема исчезнет все будут говорить на украинском:), вам не нравится, что ваших детей учат в школах украинскому, не проблема учите дома русскому:)

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
      живем мы в Украине, еще 10 лет и проблема исчезнет все будут говорить на украинском:),
      Не будут. Мой сын и его ровесники говорить на украинском не собираются.
      На украинском люди будут говорить тогда, когда они будут гордиться этой страной.
      Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
      вам не нравится, что ваших детей учат в школах украинскому, не проблема учите дома русскому:)
      Внимательнее читайте.
      Мне не нравится, что не учат русскому.
      Обьясните мне, будьте добры, чем знать и русский и украинский хуже, чем знать только украинский ?
      Кому выгодно снижение культурного уровня целой страны ?
      А русский между прочим, входит в число утвержденных ООН языков международного общения.

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Не будут. Мой сын и его ровесники говорить на украинском не собираются.
        На украинском люди будут говорить тогда, когда они будут гордиться этой страной.

        Внимательнее читайте.
        Мне не нравится, что не учат русскому.
        Обьясните мне, будьте добры, чем знать и русский и украинский хуже, чем знать только украинский ?
        Кому выгодно снижение культурного уровня целой страны ?
        А русский между прочим, входит в число утвержденных ООН языков международного общения.
        Причем здесь гордиться не гордиться. Учить не учить. Пока одни "козлы" будут мешать другим "козлам" быть у власти, языковый вопрос будет мусолиться постоянно. А народ подогревают... вот и одни рвут глотки внедряя украинский, другие готовы порвать первых за русский. Вот вам хлеб и зрелища... Давайте товарищи!!!

        9876, подогрейте народ, пару заводных лозунгов и все самой собой закрутиться... я в вас верю.

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Пока одни "козлы" будут мешать другим "козлам" быть у власти, языковый вопрос будет мусолиться постоянно. А народ подогревают... вот и одни рвут глотки внедряя украинский, другие готовы порвать первых за русский. Вот вам хлеб и зрелища...
          Тут еще один нюанс - еще один показатель, насколько "народная" апельсиновая власть интересуется мнением этого самого народа.
          Точнее, не интересуется на самом деле - об этом даже говорить наивно по определению, само собой - но даже не считает нужным делать вид. :o

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Не будут. Мой сын и его ровесники говорить на украинском не собираются.
            На украинском люди будут говорить тогда, когда они будут гордиться этой страной.
            Не соглашусь, на украинском будут говорить когда детей будут учить украинскомувот и все.
            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Внимательнее читайте.
            Мне не нравится, что не учат русскому.
            Обьясните мне, будьте добры, чем знать и русский и украинский хуже, чем знать только украинский
            а чем хуже чтоб знать английский, итальянский, китайский:)
            мне вспомнилось стихоторение Маяковского

            В. Маяковский
            ДОЛГ УКРАИНЕ

            Знаете ли вы украинскую ночь?
            Нет, вы не знаете украинской ночи!
            Здесь небо от дыма становится черно,
            И герб звездой пятиконечной вточен.

            Где горилкой, удалью и кровью
            Запорожская бурлила Сечь,
            Проводов уздой смирив Днепровье,
            Днепр заставят на турбины течь.

            И Днипро по проволокам-усам
            Электричеством течет по корпусам.
            Небось, рафинада и Гоголю надо!
            Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;

            Мы знаем Италии безрукие руины;
            Мы знаем, как Дугласа галстук краплен...
            А что мы знаем о лице Украини?
            Знаний груз у русского тощ -

            Тем, кто рядом, почета мало.
            Знают вот украинский борщ,
            Знают вот украинское сало.
            И с культуры поснимали пенку:

            Кроме двух прославленных Тарасов -
            Бульбы и известного Шевченка, -
            Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.
            А если прижмут - зардеется розой

            И выдвинет аргумент новый:
            Возьмет и расскажет пару курьезов -
            Анекдотов украинской мовы.
            Говорю себе: товарищ москаль,

            На Украину шуток не скаль.
            Разучите зту мову на знаменах-лексиконах алых,
            - Эта мова величава и проста:
            „Чуеш, сурмы загралы, час расплаты настав..."

            Разве может быть затрепанней да тише
            Слова поистасканного „Слышишь"?!
            Я немало слов придумал вам,
            Ввзвешивая их, одно хочу лишь, -

            Чтобы стали всех моих стихов слова
            Полновесными, как слово „чуешь".
            Трудно людей в одно истолочь,
            Собой кичись не очень.

            Знаем ли мы украинскую ночь?
            Нет, мы не знаем украинской ночи.

            Вот таки мнение великого русского:)

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            ?Кому выгодно снижение культурного уровня целой страны ?
            Ну так ZOG не дремлет:)

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
              Не соглашусь, на украинском будут говорить когда детей будут учить украинскомувот и все.
              Я знаю украинский. Но я не хочу сегодня на нем разговаривать.
              Или...будут заставлять?

              Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
              мне вспомнилось стихоторение Маяковского/......... / Вот таки мнение великого русского:)
              Позвольте..я разве что то сказал против украинского языка как такового? Мне нравится украинская культура и украинский язык .
              Только не нужно навязывать их мне насильно.

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Тут еще один нюанс - еще один показатель, насколько "народная" апельсиновая власть интересуется мнением этого самого народа.
                Точнее, не интересуется на самом деле - об этом даже говорить наивно по определению, само собой - но даже не считает нужным делать вид. :o
                А что, голубая власть сильно интересовалась мнением народа или хотя бы палец о палец ударили чтобы решить языковой вопрос? Да ни за что ! Что же они потом будут плести избирателям ? А вы избиратели разбивайте лбы в спорах о том на каком языке смотреть фильмы по телевизору. А мы в это время спокойно будем дерибанить все,что осталось от страны. А ведь фильмы можно спокойно посмотреть с диска или скачать с файлообменника и смотреть на любом языке. Лично я так постоянно и делаю. А по телевизору смотрю или футбол или бокс. И потому проблемы здесь никакой не вижу. Имеются в виду российские и украинские каналы. А в остальное время можно посмотреть что нибудь познавательное по Нат Гео и Експлорерам с Дискавери все же гораздо интересней будут. И на украинском эти каналы не идут.
                Последний раз редактировалось strongsad; 09-20-2009, 12:54 AM.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Например, насильственный переход на украинский местного ТВ.
                  Насильственный? Гм...
                  И это все признаки тотальной украинизации ?
                  Как-то маловато будет...

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  В целом Харьков сопротивляется, к Вашему огорчению, очевидно.
                  Создано движение сопротивления?..
                  Добкин и Кернес возглавили подпольный горком?..
                  Партизаны взрывают насильственно украинизированные телестудии?..
                  Или как?

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Замечу, что Харьков пока не федеральный округ и живет по общеукраинским юридическим нормам,
                  Странно... А где вы заметили призрак хоть какой-нибудь федерации? (кроме Российской, конечно :D)

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  харьковчане смотрят каналы центрального ТВ, отдают детей в школы, в которых изучение русского языка сокращено до минимума...это так, первое что всплыло, для примера.
                  Харьковчане десятилетиями отдавали детей в школы, где от изучения украинского языка вообще давали освобождение.

                  А вообще, это всё мелочи.

                  Знаете, открыл я карту Харькова. И увидел прекрасную, девственную совдеповскую топонимику: пр. Ленина, ул. Маркса - естественно, пересекающаяся с ул. Энгельса, ул. Р. Люксембург, ул. Урицкого и прочих выдающихся харьковчан. Совнаркомовская, Краснооктябрьская, пр. Правды, 1-й Конной армии...
                  Даже ул. Фейербаха есть!

                  Но вот чего нет, так это: улицы Хвылевого, улицы Зерова, улицы Кулиша... Людей, отдавших Харькову не худшие годы своей творческой жизни.
                  Искал улицу Курбаса - не нашел.
                  Ладно Курбас! Но улица Сосюры - должна ведь быть в Харькове!!!

                  А НЕТУ...

                  И вы говорите о тотальной украинизации?

                  "Харків, Харків!
                  Де твоє обличчя?.."
                  (С)

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Я знаю украинский. Но я не хочу сегодня на нем разговаривать.
                    Или...будут заставлять?
                    Вот, таки интересно поинтересоватся когда в последний раз Вас заставили ГОВОРИТЬ на украинском.
                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Позвольте..я разве что то сказал против украинского языка как такового? Мне нравится украинская культура и украинский язык .
                    Только не нужно навязывать их мне насильно.
                    Ой тут бы тоже не помешали факты насильствненного насаждения:)

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Насильственный? Гм...
                      Совершенно верно. Установление обязательного обьема вещания на определенном языке - это насилие.
                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Как-то маловато будет...
                      Ну, а я не брал перед Вами обязательство представить полный список
                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Создано движение сопротивления?..
                      Добкин и Кернес возглавили подпольный горком?..
                      Партизаны взрывают насильственно украинизированные телестудии?..
                      Или как?
                      Или Харьков не меняет судорожно русскоязычные вывески, и обьявляет русский официальным языком в области,например .
                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Странно... А где вы заметили призрак хоть какой-нибудь федерации? (кроме Российской, конечно :D)
                      Я не теряю надежды на торжество здравого разума над националистической истерией.
                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Харьковчане десятилетиями отдавали детей в школы, где от изучения украинского языка вообще давали освобождение.
                      И знали два языка. Лучше, замечу,знали, чем сейчас.
                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Знаете, открыл я карту Харькова. И увидел ....
                      "Харків, Харків!
                      Де твоє обличчя?.."
                      (С)
                      О лице Харькова - не переживайте..оно имеется.
                      А кампании по переименованию улиц я лично считаю маразмом и отмыванием денег.

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                        Вот, таки интересно поинтересоватся когда в последний раз Вас заставили ГОВОРИТЬ на украинском.
                        Так это Вы утверждаете, что все будут говорить - причем у Вас это звучит как- никуда не денутся
                        Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                        Ой тут бы тоже не помешали факты насильствненного насаждения:)
                        СМИ, кинотеатры, госучреждения.....
                        Про маразм дублирования русских фильмов и ТВ передач молчу вообще

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Совершенно верно. Установление обязательного обьема вещания на определенном языке - это насилие.
                          Это не насилие, а выполнение норм "Закона про мови в УРСР", принятого (внимание!) в 1989 г. :)

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Я не теряю надежды на торжество здравого разума над националистической истерией.
                          Тут я вас огорчу.
                          Федерализация предусматривает выделение в субъекты исторических регионов. Как, например, в Германии. А не советских областей.

                          Исторический регион Слобожанщина - это Харьковская, большая часть Сумской и часть Луганской областей.
                          Кто это всё вам по-новому нарежет? И за какие шиши? :D

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          И знали два языка. Лучше, замечу,знали, чем сейчас.
                          Освобождаясь от изучения украинского, знали его лучше, чем сейчас?..
                          Ну, знаете...

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          О лице Харькова - не переживайте..оно имеется.
                          Это Сосюра переживал.
                          И, как видно, не зря...

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          А кампании по переименованию улиц я лично считаю маразмом и отмыванием денег.
                          Замечательно!
                          Живите дальше с кларами, розами, фридрихами и карлами.
                          Только кричать о насильственной и тотальной при этом - не надо.

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Тут еще один нюанс - еще один показатель, насколько "народная" апельсиновая власть интересуется мнением этого самого народа.
                            Точнее, не интересуется на самом деле - об этом даже говорить наивно по определению, само собой - но даже не считает нужным делать вид. :o
                            Да причем тут апельсиновая? Русский язык делать государственным ни апельсиновым ни голубым ни вообще каким не выгодно. Это такой весомый аргумент на любых выборах что такой козырь никто сдавать не будет.

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                              Да причем тут апельсиновая?
                              На сегодня какая ?
                              Будет другая- поговорим о другой..

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                На сегодня какая ?
                                Будет другая- поговорим о другой..
                                Были и голубые тоже! Те же яйца - только в профиль! А другая власть будет лет через 50. Только врядли мы уже будем о них говорить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X