Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваше отношение к сабам?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ответ: Ваше отношение к сабам?

    Сообщение от Serge
    У меня Тема однозначно связана со "сдвигом либидо", т.е., имеет место быть довольно сильное искажение сексуального влечения в сторону "верха". О "чистой тематичности" (не связаной с сексуальностью) я неоднократно слышал, но не видел :).
    Забавно. А я вот никогда не слышала ни о "чистой тематичности", ни об "искажении сексуального влечения в сторону "верха". Поэтому есть предложение: пользоваться теми терминами, которые можно объяснить либо хотя бы привести примеры.

    Комментарий


    • #32
      Ответ: Ваше отношение к сабам?

      Сообщение от Seniorita
      Забавно. А я вот никогда не слышала ни о "чистой тематичности", ни об "искажении сексуального влечения в сторону "верха". Поэтому есть предложение: пользоваться теми терминами, которые можно объяснить либо хотя бы привести примеры.
      Подумал и пришёл к выводу, что всё же видимо понятие "тематичность" предполагает "сдвиг либидо". Насчёт "предложения" - спасибо, учту. :)

      Комментарий


      • #33
        Ответ: Ваше отношение к сабам?

        Сообщение от first_kiss
        Ну я пару дней назад услышала от Верхнего фразу: "Запомни, у Верхнего к нижней не может быть не только любви, но и вообще никаких чувств". Почему он так сказал???
        и я такое часто слышу, а еще "чувства - смерть тематических отношений" ну что-то такое, дословно не вспомню. я не понимаю этого, почему...я немогу без чувств, понятно, сначала их нет, симпатия и т д, но потом они должны появиться, иначе будет просто игра и никакого подлинного желания угодить, преданности и т д. Только потому что он Верхний?потому что так надо? не понимаю такого. мое мнение

        Комментарий


        • #34
          Ответ: Ваше отношение к сабам?

          Сообщение от Lorik
          и я такое часто слышу, а еще "чувства - смерть тематических отношений"
          Тому, кто так рассуждает, по-видимому, "всё равно с кем". Потому что одного человека из общей массы мы выделяем по наличию к нему чувств, имхо.

          Комментарий


          • #35
            Ответ: Ваше отношение к сабам?

            Сообщение от Dunker
            Тому, кто так рассуждает, по-видимому, "всё равно с кем". Потому что одного человека из общей массы мы выделяем по наличию к нему чувств, имхо.
            Не понимаю как может быть Верхнему "Все равно с кем"!!!!!!!!

            Комментарий


            • #36
              Ответ: Ваше отношение к сабам?

              Сообщение от Dunker
              Тому, кто так рассуждает, по-видимому, "всё равно с кем". Потому что одного человека из общей массы мы выделяем по наличию к нему чувств, имхо.
              согласна, и тоже не понимаю как может быть не только Верхнему а вобще кому угодно всеравно с кем?

              Комментарий


              • #37
                Ответ: Ваше отношение к сабам?

                Сообщение от first_kiss
                Ну я пару дней назад услышала от Верхнего фразу: "Запомни, у Верхнего к нижней не может быть не только любви, но и вообще никаких чувств". Почему он так сказал???
                А прочтите еще раз процитированный Пигги анекдот, там про это ведь....
                Теоретически можно порассуждать о том, почему может иметь место такое высказывание.... Или человек вообще боится проявлять свои эмоции, и считает, что в БДСМ можно и без них.... Или не уверен, что, проявив чувства к нижней, не станет для нее менее Верхним...
                Или в Тему он пришел сильно недавно, использовав в качестве учебников понравившиеся рассказы... Или ему удобнее объяснять нижней не то, что у него жена, дети и продолжения отношений не будет, а будут редкие встречи с соблюдением глубокой конспирации, а то, что "в Теме так положено"... Продолжать можно бесконечно, насколько фантазии хватит.
                А почему именно так сказал конкретно Ваш собеседник, кроме него никто и не знает... (строго ИМХО, как обычно:)).

                Комментарий


                • #38
                  Ответ: Ваше отношение к сабам?

                  Спасибо Всем за ответы. Вы мне помогли разобратся и над многими вещами задуматся.

                  Комментарий


                  • #39
                    ну какое тут может быть отношение? :)
                    когда любимая девушка вверяет тебе всю себя, это ни с чем не сравнимое ощущение. любовь, благодарность, любовь, нежность, любовь, отцовские чувства, любовь, ответственность, любовь любовь любовь.
                    ты как бы уже не один человек а два. у сабы не остается никакой свободы кроме свободы чувствовать. (свободы думать во время сессии тоже нет, кто не согласен могу поспорить)
                    и вот перед тобой на коленях девочка для которой ты-бог, смотрит обожающими глазами. и как к ней можно относится? хочется сесть рядышком, обнять, сказать как я люблю ее. но сейчас ей (да и мне тоже) нужна другая ласка. ей хочется доказывать свою преданость, ей не хочется думать, ей хочется просто быть МОЕЙ. тоже самое и в обратной ситуации, когда внизу я. я повинуюсь любому жесту или даже взгляду.
                    это ощущение не передать, вы как будто стартаетесь,на уровне души. не два человека, а один. сабушка, она как еще одна часть твоего тела. причем во всей вселенной нет ничего главнее её, её самой, её чувств, её любви к тебе. любая её эмоция доставляет мне огромное удовольствие. смех, слезы, дрожь, возбуждение, прерваный оргазм, стон отчаяния... это все настолько сильные эмоции, которые мы переживаем ВДВОЕМ, что мне просто дико слышать что у кого-то это не вызывает никаких эмоции. "не верю!"(с)про любовь вопрос вообще странный:)
                    а вообще мужчина ведь может любить женщину, да? :)

                    Комментарий


                    • #40
                      Ответ: Ваше отношение к сабам?

                      Сообщение от Serge
                      Но, впрочем, есть категория "Верхних", которые просто пытаются самоутвердиться за счёт унижения партнёра.
                      А есть категория которая самоутверждается за счет самого факта что у них есть нижние.

                      Комментарий


                      • #41
                        Ответ: Ваше отношение к сабам?

                        Сообщение от alicat
                        А есть категория которая самоутверждается за счет самого факта что у них есть нижние.
                        Имхо, это нормально, что у человека поднимается самооценка от того, что его выбрали.

                        Комментарий


                        • #42
                          Ответ: Ваше отношение к сабам?

                          Сообщение от Dunker
                          Имхо, это нормально, что у человека поднимается самооценка от того, что его выбрали.
                          имхо прав на все сто. причем у обоих самооченка поднимается. и у "нижнего" и у "верхнего".

                          Комментарий


                          • #43
                            Ответ: Ваше отношение к сабам?

                            Сообщение от Seniorita
                            Наверно потому, что не допускает у себя таких чувств к нижней. Или потому, что не хочет, чтоб Вы допускали возможность таких чувств к нижней у него. Или еще по какой-то десятой причине. Может быть, все-таки спросите у него самого?
                            Но при этом, заметь, человек говорит не за себя персонально, а "за всю Одессу". Очень мило.

                            Комментарий


                            • #44
                              Ответ: Ваше отношение к сабам?

                              Сообщение от 3ajka
                              ну какое тут может быть отношение? :)
                              когда любимая девушка вверяет тебе всю себя, это ни с чем не сравнимое ощущение. любовь, благодарность, любовь, нежность, любовь, отцовские чувства, любовь, ответственность, любовь любовь любовь.
                              ты как бы уже не один человек а два. у сабы не остается никакой свободы кроме свободы чувствовать. (свободы думать во время сессии тоже нет, кто не согласен могу поспорить)
                              и вот перед тобой на коленях девочка для которой ты-бог, смотрит обожающими глазами. и как к ней можно относится? хочется сесть рядышком, обнять, сказать как я люблю ее. но сейчас ей (да и мне тоже) нужна другая ласка. ей хочется доказывать свою преданость, ей не хочется думать, ей хочется просто быть МОЕЙ. тоже самое и в обратной ситуации, когда внизу я. я повинуюсь любому жесту или даже взгляду.
                              это ощущение не передать, вы как будто стартаетесь,на уровне души. не два человека, а один. сабушка, она как еще одна часть твоего тела. причем во всей вселенной нет ничего главнее её, её самой, её чувств, её любви к тебе. любая её эмоция доставляет мне огромное удовольствие. смех, слезы, дрожь, возбуждение, прерваный оргазм, стон отчаяния... это все настолько сильные эмоции, которые мы переживаем ВДВОЕМ, что мне просто дико слышать что у кого-то это не вызывает никаких эмоции. "не верю!"(с)про любовь вопрос вообще странный:)
                              а вообще мужчина ведь может любить женщину, да? :)

                              Побольше бы таких людей и партнеров в Теме...

                              Комментарий


                              • #45
                                Ответ: Ваше отношение к сабам?

                                Сообщение от Olka_V
                                Побольше бы таких людей и партнеров в Теме...
                                Это точно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X