Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термины. Уместна ли альтернатива?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

    Сообщение от Senior
    ЛС саб(а) не в отношениях ="бесхозный раб"=оксюморон
    Так и есть, но на что не пойдешь, чтобы описать ситуацию в которой находится человек... далеко не все знакомы с термином саб(а), ЛС саб(а), зато рабов и рабынь пруд пруди.... особенно бесхозных, потенциальных и перспективных

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

      Сообщение от Pantomimka
      Так я принципиально не против того чтобы называть раба сабом, но для ясности делают разграничение, что раб - это более серьезная форма принадлежности. Если степень не важна, то можно все называть одним словом. Мне то все равно, там где я считаю необходимым некоторое количество градаций, там я их использую. А как другие - ваше дело.
      Раб - это уже форма принадлежности, а саб - позиционирование. потенциальный раб - это по сути тоже позиционирование.

      Сообщение от Pantomimka
      Но определение "потенциальный" ничем и никому не вредит. Вот вы сейчас его совершенно безболезненно и без ущерба для кого-либо в сочетании со словом "раб" использовали) Об этом и шла речь. Никаких глобальных переворотов в этом отношении никто делать и не собирался)
      Почему же не вредит? Тем людям которые будут искать потенциальных рабов, а кругом будут только сабы и ЛС сабы... (кстати сабы, при подходящем Доминанте вполне могут ЛСнуться) вот они так и будуи несчастные в поисках рабов - я конечно утрирую, но суть надеюсь передал. И что уже переворотов никто делать не собирался? ))) А как же новый термин, для которого якобы до ныне не существовало аналога?
      До сих пор все потенциальные рабы (их правда очень немного было, по пальцам пересчитать) - четко говорили о себе, как о ЛС сабмиссиве...

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

        Имхо "потенциальный раб" - это человек не в Теме (или в Теме не в статусе раба), комплекс качеств которого может привести к гармоничному состоянию этого человека в статусе раба (в аспекте тематической игры).

        Формально "потенциальным рабом" является любой, кто еще рабом не является :). Просто этот потенциал у всех разный, и определяется он как объективными, так и субъективными факторами

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

          Сообщение от Mr.T.Fister
          До сих пор все потенциальные рабы (их правда очень немного было, по пальцам пересчитать) - четко говорили о себе, как о ЛС сабмиссиве...
          Попробую еще раз.
          Саб - это нижний в ДС-отношениях.
          Раб - это нижний (саб) в ЛС-отношениях.
          Раб (ЛС сабмиссив) вне ЛС-отношений - оксюморон (не бывает), т.к. определяющим фактором для раба является как раз наличие ЛС-отношений.
          Саб может как стремиться к ЛС-отношениям так и не стремиться. Если я правильно понял, то "потенциальный раб" пытаются применить как раз для краткого описания "сабмиссива, стремящегося к ЛС-отношениям"

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

            Сообщение от Mr.T.Fister
            Кстати у меня к автору "потенциального раба", Зайке, вопрос тот же (просто инетерсно, человек остался при своем мнении или нет).
            "Потенциальный раб" есть сабмиссив или не есть сабмиссив (более развернутый ответ приветсвуется, в случае если ответом будет: раб не есть саб)
            тут и без меня Сеньор хорошо ответил. и, да, я остался при своем мнении, термина, обозначающего человека стремящегося к Л/с или Д/с отношениям (проще говоря, человек который хочет в рабство) я не нашел. термин сабмиссив не означает раб. раб-не означает саб. раб-это статус, сабмиссив-позиционирование. в исходном треде при попытке использовать термин "раб" как позиционирование, Сеньорита попросила сменить термин, так как термин саб там никак не подходил(саб не означает раб, с этим мы разобрались, я надеюсь?), то и было предложено использовать словосочетание "потенциальный раб".
            то что раб в 99%(цифра взята "от фонаря", но имхо она близка к истине) случаев сабмисив(то есть желает подчиняться) это да, но у людей столько тараканов в голове, и я не исключаю варианта, когда человек не обладая сабмиссивными качествами, вступит в Л/с отношения(как вариант-желание постоянно находится в психологическом дискомфорте, да или просто от большой любви идя на поводу желаний партнера, не исключаю даже что такие отношения могут существо
            вать достаточно долго).

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

              Сообщение от 3ajka
              тут и без меня Сеньор хорошо ответил. и, да, я остался при своем мнении, ..............
              алелуя :) :) :)

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                Сообщение от Mr.T.Fister
                В теме много названий разных, а суть от этого не меняться: ДС нижний = ДС боттом = саб(а) = сабмиссив.
                ой как у Вас все просто то!
                классненько Вы при ровняли :D
                объясняю на пальцах 2+2=4
                это же значит что 4=2+2
                итак, если следовать Вашим утверждениям то вот что получается
                сабмиссив=саб(а)=Дс боттом=Дс нижний. получается любой саб это Дс нижний? 0о.
                "а мужики то не знают"

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                  Сообщение от 3ajka
                  ой как у Вас все просто то!
                  классненько Вы при ровняли :D
                  объясняю на пальцах 2+2=4
                  это же значит что 4=2+2
                  итак, если следовать Вашим утверждениям то вот что получается
                  сабмиссив=саб(а)=Дс боттом=Дс нижний. получается любой саб это Дс нижний? 0о.
                  "а мужики то не знают"
                  И вам RTFM и желательно несколько раз. В великая русская языка есть термина синоним. Вы бы уже свою некомпетеность в таких вопросах ярко не показывали. А то потом не будет даже чем отмазаться. Не позортесь. Если мужик не знает, прежде чем что то говорить, он это выяснит.

                  ЗЫ. Хотя догадываюсь в чем будет отмазка . Это новый креативный подход к Теме и терминам. :D:D:D

                  ЗЫЫ. Ссылки давать? или сами найдете? или дождемся пока авторитетные модераторы выскажутся?

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    В великая русская языка есть термина синоним. Вы бы уже свою некомпетеность в таких вопросах ярко не показывали. А то потом не будет даже чем отмазаться. Не позортесь. Если мужик не знает, прежде чем что то говорить, он это выяснит.

                    ЗЫ. Хотя догадываюсь в чем будет отмазка
                    ...а авторитетные модераторы выскажутся?
                    отмазок не будет, тут меня и правда немного занесло.
                    "саб-специальное название нижнего в Дс отношениях" да, Дс нижний это и есть саб, тут Вы были правы.
                    когда я говорил что это не так, я исходил из того, что саб это все же позиционирование, а не статус, еще раз глянув в словарь, понял что это не так.
                    то бишь нам нужен еще один термин для обозначения человека желающего вступить в Дс отношения :D
                    предлагаю-потенциальный саб! а то как получается, ищет человек на форуме партнера, и как ему написать кто он?
                    -я саб!
                    -ты состоишь в Дс отношениях?
                    -нет...
                    -тогда ты не саб.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      И что уже переворотов никто делать не собирался? ))) А как же новый термин, для которого якобы до ныне не существовало аналога?
                      До сих пор все потенциальные рабы (их правда очень немного было, по пальцам пересчитать) - четко говорили о себе, как о ЛС сабмиссиве...
                      Никто не предлагал вводить новый отдельный термин, определяющийся словами "потенциальный раб" и постоянно использовать эту связку. Предлагалось в уместных случаях добавлять определение "потенциальный". Например в том случае, если человек уже находился в рабстве и знает какого рода отношения он ищет для себя впредь.

                      Почему-то все начали кричать что мы предлагаем какой-то новый термин)) Бог с вами, мы говорили, что в некоторых случаях очень уместно использовать слово "потенциальный".

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                        Сообщение от Senior
                        Если я правильно понял, то "потенциальный раб" пытаются применить как раз для краткого описания "сабмиссива, стремящегося к ЛС-отношениям"
                        Предлагалось в уместных случаях добавлять слово "потенциальный".
                        Я предполагаю что обозначение "потенциальный" можно смело относить к тому, кто уже испробовал отношения рабства, принадлежности и осознал себя как желабщего впредь вступать в такие же отношения. Но на момент, когда у него нет Хозяина, он остается "потенциальным рабом".

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                          Сообщение от 3ajka
                          Дс отношения
                          предлагаю-потенциальный саб! а то как получается, ищет человек на форуме партнера, и как ему написать кто он?
                          -я саб!
                          -ты состоишь в Дс отношениях?
                          -нет...
                          -тогда ты не саб.
                          Чем дальше в лес тем толще партизаны (или тараканы).

                          Сообщение от Pantomimka
                          Я предполагаю что обозначение "потенциальный" можно смело относить к тому, кто уже испробовал отношения рабства...
                          Есть слово "опытный" или "с опытом"- часто кстати используются...



                          Я прихожу к выводу, что проще поменять терминологию, чем все это слушать.
                          Но это уже без меня

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                            Смотрю на часы, разгар рабочего дня.
                            Люди, может пойдем поработаем? Чем тут кашу елозить словестную.
                            Это уже даже не смешно....

                            Извиняюсь за офф-топ.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                              а я прихожу к выводу, что излишняя "терминолизация" может вызывать эффект обратный ожидаемому :o
                              впрочем, если люди хотят друг друга понять, они поймут, если хотят спорить, будут спорить.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                                Сообщение от alicat
                                Смотрю на часы, разгар рабочего дня.
                                Люди, может пойдем поработаем? Чем тут кашу елозить словестную.
                                Это уже даже не смешно....
                                Извиняюсь за офф-топ.
                                Точно! Пойду собираться на работу!
                                С Новым Годом кстати всех киевлян. Надеюсь доеду до офиса. :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X