Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термины. Уместна ли альтернатива?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

    Сообщение от Pantomimka
    Я предполагаю что обозначение "потенциальный" можно смело относить к тому, кто уже испробовал отношения рабства, принадлежности и осознал себя как желабщего впредь вступать в такие же отношения.
    Ну уж нет уж. Если уже испробовал, то никакой не потенциальный, а "уже испробовавший" или "раб в разводе" или "экс-раб".
    И... всеми силами затыкаю себе рот, но... так и не могу вспомнить нижнего, который бы дважды состоял в ЛС-отношениях .

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

      Сообщение от Pantomimka
      Между рабом и сабом можно найти единство, а можно найти различия. Так же как астра и хризантема имеют сходные свойства на основании того, что они оба цветы. Но при этом оба они отличаются друг от друга.
      Можно бесконечно долго говорить о сходстве того и другого по некоторым критериям, но раз названия разные, следовательно кто-то посчитал что есть отличительная суть.
      о Боже..кто же я тогда? а уменя не начнется раздвоение личности????

      з.ы. сорри за офтоп)))

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

        Сообщение от VaniLinka
        о Боже..кто же я тогда? а уменя не начнется раздвоение личности????

        з.ы. сорри за офтоп)))
        Начнется. Некоторым людям лучше вообще не думать.
        "Есть три типа людей : первые могут все понять сами, вторые могут понять то, что объяснил другой, а третьи не могут понять и того, что им подробно объяснили".

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

          Сообщение от Seniorita
          Ну уж нет уж. Если уже испробовал, то никакой не потенциальный, а "уже испробовавший" или "раб в разводе" или "экс-раб".
          И... всеми силами затыкаю себе рот, но... так и не могу вспомнить нижнего, который бы дважды состоял в ЛС-отношениях .
          Слово "потенциальный" указывает на возможность в будущем реализовать на практике определенные качества, присущие человеку. В данном случае речь идет о реализации потенциала раба.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

            Сообщение от Pantomimka
            "Есть три типа людей : первые могут все понять сами, вторые могут понять то, что объяснил другой, а третьи не могут понять и того, что им подробно объяснили".
            А к какому из них Вы себя относите? :)

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

              Сообщение от Pantomimka
              Слово "потенциальный" указывает на возможность в будущем реализовать на практике определенные качества, присущие человеку. В данном случае речь идет о реализации потенциала раба.
              Ок, я только не пойму, какое отношение к потенциалу имеет опыт? Это, ИМХО, разные вещи.
              А о потенциале, на мой взгляд, хорошо сказал Painkiller: "Формально "потенциальным рабом" является любой, кто еще рабом не является :). Просто этот потенциал у всех разный, и определяется он как объективными, так и субъективными факторами ".
              Точно так же любой человек - потенциальный бисексуал, любой человек - потенциальный космонавт и т.п.
              И кстати, не забываем о том, что один и тот же человек может с одним партнером реализовать свои сабмиссивные качества, а с другим - не суметь этого сделать. Одного и того же нижнего разные Верхние могут счесть кто мазохистом, кто сабмиссивом, а кто вообще не признать нижним. Это я уже говорю о реальности, о живых людях.
              Поэтому опыт - критерий необъективный.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                Сообщение от Seniorita
                Ок, я только не пойму, какое отношение к потенциалу имеет опыт? Это, ИМХО, разные вещи.
                А о потенциале, на мой взгляд, хорошо сказал Painkiller: "Формально "потенциальным рабом" является любой, кто еще рабом не является :). Просто этот потенциал у всех разный, и определяется он как объективными, так и субъективными факторами ".
                Точно так же любой человек - потенциальный бисексуал, любой человек - потенциальный космонавт и т.п.
                И кстати, не забываем о том, что один и тот же человек может с одним партнером реализовать свои сабмиссивные качества, а с другим - не суметь этого сделать. Одного и того же нижнего разные Верхние могут счесть кто мазохистом, кто сабмиссивом, а кто вообще не признать нижним. Это я уже говорю о реальности, о живых людях.
                Поэтому опыт - критерий необъективный.

                Потенциал определяется исходными условиями, то есть личными качествами самого человека.
                И потенциальным космонавтом можно считать лишь того, кто обладает к этому определенной предрасположенностью - хотя бы исключительным здоровьем.
                Также и потенциальным рабом (в тематическом контексте) является далеко не любой человек.

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                  Pantomimka, опять всех запутали...
                  Вначале, шла речь, что потенциальный - тот кто ХОЧЕТ, теперь оказываеть потенциальный тот кто МОЖЕТ...

                  ЗЫ. можно добавить пару дополняющих терминов от Петросяна:
                  Хочет, но не может = Импотент
                  Может, но не хочет = Сволочь

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                    Сообщение от Pantomimka
                    Начнется. Некоторым людям лучше вообще не думать.
                    "Есть три типа людей : первые могут все понять сами, вторые могут понять то, что объяснил другой, а третьи не могут понять и того, что им подробно объяснили".
                    И четвертый тип, который думает, что есть три типа людей? :)

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                      Сообщение от Pantomimka
                      И потенциальным космонавтом можно считать лишь того, кто обладает к этому определенной предрасположенностью - хотя бы исключительным здоровьем.
                      Любого человека можно отправить в космос. Стало быть, любой человек - потенциальный космонавт. А как на нем это отразится - другой вопрос.
                      Сообщение от Pantomimka
                      Также и потенциальным рабом (в тематическом контексте) является далеко не любой человек.
                      Любой. Ведь чисто теоретически (а именно так Вы выбираете рассуждать, верно?) любому человеку может захотеться подчинить себя партнеру.
                      Сообщение от Pantomimka
                      Потенциал определяется исходными условиями, то есть личными качествами самого человека.
                      Да. И варьируется этот потенциал от 1 до 100%. Я утверждаю, что вопрос только в процентном соотношении между потенциалами разных людей.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                        Сообщение от Seniorita
                        Любого человека можно отправить в космос. Стало быть, любой человек - потенциальный космонавт. А как на нем это отразится - другой вопрос..
                        Я бы сказала, что принимать потенциал просто за возможность как таковую, большое заблуждение. Потенциал - категория обусловленная. И обусловленна она набором качеств, благодаря которым человек может реализоваться в той или иной области.

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                          Сообщение от Pantomimka
                          Я бы сказала, что принимать потенциал просто за возможность как таковую, большое заблуждение. Потенциал - категория обусловленная. И обусловленна она набором качеств, благодаря которым человек может реализоваться в той или иной области.
                          Потенциал не обусловлен качествами. Это больше временная категория: тот, кто в данный момент не раб в будущем может быть рабом (независимо от его сегодняшних знаний, мировоззрений и желаний).

                          А станет, или нет... это уже как карта ляжет...


                          А что касается качеств (желаний, знаний, умений, физических возможностей и т.д.) для реализации человека - то это больше предрасположенность...

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                            Сообщение от Pantomimka
                            Начнется. Некоторым людям лучше вообще не думать.
                            Вы руководствуетесь этим принципом, когда свои посты пишите?
                            Сообщение от Pantomimka
                            "Есть три типа людей : первые могут все понять сами, вторые могут понять то, что объяснил другой, а третьи не могут понять и того, что им подробно объяснили".
                            Угу. а еще можно придумать сколько угодно таких разделений. Вот только смысл?

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                              Сообщение от Шуша
                              Потенциал не обусловлен качествами. Это больше временная категория: тот, кто в данный момент не раб в будущем может быть рабом (независимо от его сегодняшних знаний, мировоззрений и желаний).

                              А станет, или нет... это уже как карта ляжет...


                              А что касается качеств (желаний, знаний, умений, физических возможностей и т.д.) для реализации человека - то это больше предрасположенность...
                              Если вы и считаете, что потенциал не обусловлен качествами, пишите "ИМХО" хотя бы.
                              Потому что если почитать определение что такое "потенциал", там как раз о качествах почему-то говорится, а никак не о времени.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Термины. Уместна ли альтернатива?

                                Сообщение от valdw
                                Вы руководствуетесь этим принципом, когда свои посты пишите?
                                Не "пишИте", а "пишЕте" в данном случае.
                                Прежде чем задираться, не мешало бы собственную орфографию проверить.
                                А заодно и подумать, чем руководствуетесь вы, когда пытаетесь меня зацепить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X