Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто и как относится к ролевым играм?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кто и как относится к ролевым играм?

    Кто и как относится к ролевым играм?

    А не организовать ли нам этакую большую ролевую игру в похищение?

    Кто делает почувствовать себя в роли жертвы, Пленника или пленницы, Похитителя или похитительницы...

    Можно заранее обговорить сценарий с жертвой или с похитителем, а затем его осуществить.

    Естественно, все должно быть на нематериальной основе.

    Мне видится, что в этой теме мы можем эти сценарии формулировать и обсуждать.

    Воможно, когда то дело дойдет и до их реализации.

    Модераторы, если вдруг создал тему не в том разделе, прошу переместить ее

  • #2
    Re: Кто и как относится к ролевым играм?

    А хэппи-энд будет? Свадьба например

    Комментарий


    • #3
      Re: Кто и как относится к ролевым играм?

      А сколько планируеться участников и кто будет организовывать?
      Какой сценарий? Вы предложили тему, предложите и свой сценарий. Я знаю точно - похититель есть, но он же должен знать где, хоть приблизительно, находиться "жертва" на "нематериальной" основе.

      Комментарий


      • #4
        Re: Кто и как относится к ролевым играм?

        Сообщение от ZamokBDSM Посмотреть сообщение
        А не организовать ли нам этакую большую ролевую игру в похищение?

        Кто делает почувствовать себя в роли жертвы, Пленника или пленницы, Похитителя или похитительницы...

        [/I]
        Простите, но интереснее, чем в "Кавказской пленнице" навряд ли получится, да и любой заранее оговоренный сценарий игры, на мой взгляд, обречён на пресность

        Комментарий


        • #5
          Re: Кто и как относится к ролевым играм?

          А у нас уже давно такой проект запущен и работает))) "In-Side" называется. С индивидуальными сценариями под заказчиков. На материальной основе. Откатали мы его без неё для друзей, но это был подарок, и немаленькие затраты взяли на себя, но следующие реализации проекта показали, по затратам на эти самые реализации, мы не можем себе позволить быть альтруистами(((

          "девушка с заклеенными глазами (ресницы склеены каким-то клеем и было рассказано, что если попытается раскрыть глаза, то лишится ресниц и это безумно больно, чего ей ессно не хотелось, а клей можно будет смыть только супер-пупер специальной жидкостью, которая есть только у оргов))) а на самом деле это был водорастворимый клей для накладных ресниц), была отвезена в некое место к совершенно незнакомым ей мужчинам, которых, к тому же, она не могла видеть и слышать, потому, что они еще и молчали. сколько будет мужчин, ей не сообщили, сказали много, кто будет, она тоже не знала, что будет, ессно, тож самое. девушка была привезена, ее провели на место действия, раздели, поставили на четвереньки, надели ошейник с поводком, отдали поводок кому-то в комнате, потом шел разговор про какие-то деньги, оплачивание ею (её телом) какого-то долга, слышался шелест купюр, уточнялась сумма, озвучивались правила, что можно делать, что нельзя и оговаривалось время, девушку оставили, через три часа, приехали, вывели, посадили в машину, отвезли домой, расклеили глаза. девушка была в кайфовой прострации. только потом, заразка))) призналась, что через час после начала, узнала руки своего Верхнего, когда он снял перчатки и уже чуток расслабилась, а до этого был сумасшедший адреналин, страх, кайф, ирреальность и реальность происходящего и т.д., а кто был второй, она до сих пор так и не знает, её Верхний тож ей не признался, даже где все происходило, она не в курсе, ибо долго с ней в машине ездили по городу, заезжая в разные магазины и аптеки. но так как они на форумах не тусуются, могу сказать, что это все происходило в их же доме)) и её Верхний просто реализовал её же, и их совместные, фантазии, при этом сам получив огромное удовольствие от её эмоций, прям написанных на её мордашке)) только из-за единственного нарушения сценария игры (генеральный заказчик снял перчатки), драйв был не полный(((" (с) LedaSDT
          Последний раз редактировалось Catboy; 05-20-2011, 07:31 PM. Причина: Добавление текста

          Комментарий


          • #6
            Re: Кто и как относится к ролевым играм?

            Напомнило про ролевые игры из "Удушья" Паланика, как парень с девушкой договорились об игре в изнасилование. Она была в душе, он залез через окно, должен был быть в колготках на голове, она вышла из душа, он ее схватил, а она: "Ты что, мои колготки натянул?" А потом что бы они ни делал, она всем руководила, дала ему вибратор в руки, презерватив, а ему дала полотенечко, на которое ему великодушно позволялось кончить вручную )

            Комментарий


            • #7
              Re: Кто и как относится к ролевым играм?

              Ответ в самом вопросе.... отношусь как к играм..... знаешь, что все понарошку..... Для меня не интересно, по скольку все в курсе сценария.... даже если в мелочах есть экспромт, все равно.... Что бы испытать настоящие эмоции, нужна жизнь, а не игры....
              Но это лишь моя точка зрения.... я просто не люблю ничего искуственного.... как на пример нарощенные ногти, накладные ресницы..... ))))))))

              Комментарий


              • #8
                Re: Кто и как относится к ролевым играм?

                Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                А сколько планируеться участников и кто будет организовывать?
                Какой сценарий? Вы предложили тему, предложите и свой сценарий. Я знаю точно - похититель есть, но он же должен знать где, хоть приблизительно, находиться "жертва" на "нематериальной" основе.
                1) Участников может быть сколько угодно, даже 2 похититель и жертва.
                2) На счет организации договоримся в этой теме.
                3) Сценарий будет обговариваться между участниками, таким образом чтобы небыло никаких не предвиденных ситуаций.
                4) О месте и времени можно тоже договорится заранее.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Кто и как относится к ролевым играм?

                  Позитивно отношусь, в общем, если нужна будет боевая единица - я только ЗА

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Кто и как относится к ролевым играм?

                    Сообщение от Садко Посмотреть сообщение
                    Позитивно отношусь, в общем, если нужна будет боевая единица - я только ЗА
                    ОК, учтем

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Кто и как относится к ролевым играм?

                      Кто и как относится к ролевым играм?
                      Лично Я Однозначно – позитивно (как поется в одной песенке – Хлам железный втиснем в наши рюкзаки – мы не мазохисты, мы ролевики!). Игра (тематическая/историческая/фентезюшная/большая/маленькая/и т.д.) это всегда адреналин и веселье, а также хорошая компания и приятный отдых.

                      НО, позволю себе обратить внимание на некоторые моменты которые мне кажутся важными (буду немножко умничать потому что сам не раз и не два устраивал как коммерческие так и не коммерческие игры и камералки).

                      Для начала дам свои каменты на первое сообщение.

                      А не организовать ли нам этакую большую ролевую игру в похищение?
                      Большую думаю не стоит (в моем понимании большая это 300 +, маленькая 30+), не тот формат – это раз, про Тему придется забыть – это два. Оптимальный вариант для того чтобы Игра удалась это наличие до 30 человек играющих, из которых не менее 5 игротехнических (мастерских) персонажей, а также несколько мастеров не завязанных по сюжету (2-3).
                      Если игра меньше 15 человек играющих – ее лучше отменить, потому что самой игры попросту не будет.
                      (советую вспомнить шутку из КВНа:
                      (разговор троих мужиков)
                      - А для того, чтобы быть более спортивным я записался в секцию бокса!
                      - А я в секцию группового секса!
                      - Ой! А я тоже хочу? Можно и мне записаться?
                      - Можно!
                      - А мне?
                      - Тоже можно! Итак, Мужики! Нас уже трое…..)


                      Также стоит учесть что на подготовку маленькой игры уйдет не меньше месяца (и это если исходить из того что тридцать добровольцев сразу окончательно и бесповоротно подтвердили свое участие).

                      Можно заранее обговорить сценарий с жертвой или с похитителем, а затем его осуществить.
                      Как по мне это скучно и это уже не игра. Игра делается по вводным, остальной сюжет дело самих игроков. Организатор может подталкивать вводными игрока к тому или иному действию, но сказать – Ты идешь на право там тебя на дороге ждет монстр который тебя съест – было бы не правильно, потому что Игрок сам должен выбрать идти ему на право или нет, или обойти слева и съесть самому того монстра.

                      Грамотно смоделированной вводной, прописанной квестовкой и собранной с участников информацией можно добиться куда более интересных результатов (возьму Ваш пример с похищением – кто-то хочет чтобы его похитили, кто-то хочет похитить, человеку дается квест на похищение, НО ему чтобы это осуществить нужно незаметно пройти стражу/договорится со стражей чтобы она отвернулась/подкупить стражу/….да мало ли что еще).
                      Персонаж на игре должен чувствовать свободу и делать абсолютно все что позволяют правила, сюжетная линия должна быть не заметной и подталкивать персонажа к исполнению какой-то задачи, но только подталкивать, вопрос с тем как и когда решить задачу дело самого персонажа. Только таким образом можно добиться максимального вовлечения игроков в игру и сделать работу мастеров и игротехнических персонажей незаметной, а значит живой и настоящей для игроков.
                      Заранее оговоренный сценарий это вариант для чего угодно а не для игры.

                      Естественно, все должно быть на нематериальной основе.
                      На не материальной основе не получится.
                      Во первых по тому что на подготовку игры пойдет кусок времени людей которые будут этим заниматься, нужно будет погасить ряд затрат (заплатить за полигон – если это игра на открытом воздухе, или за помещение если это кулуарная игра, организовать подвоз воды и продовольствия, оборудовать антуражем местность/помещение….). + затраты участников на антураж, доезд, довоз, развоз. Также необходимо учесть что организаторам будет необходимо несколько раз выезжать на место где будет происходить игра, планировать, замерять расстояния.

                      С учетом альтруизма, среднем игра с выездом на 2 дня потянет с участника 300-400 грн. Из которых не менее 100-150 грн. будут деньги в качестве игрового взноса на обустройство всего. Камералка обойдется раза в два дешевле если не подведет арендная плата за помещение.

                      Обращу внимание на то, что сократить расходы несомненно можно, но чем меньше бюджет игры, тем меньше качества и больше шансов что игроки не влившись в сюжет устроят антуражный пикник, а после зададут резонный вопрос – а зачем все это было?

                      Воможно, когда то дело дойдет и до их реализации
                      Дай бог. Игры это всегда интересно. Пока готов помочь советом. И рац. предложением.

                      Теперь рац. предложение, так сказать в подарок.
                      Самый простой вариант сделать Тематическую ролевую игру это взять за основу уже готовый сюжет, как по мне идеальный вариант это игра по тематике Джорджа Норманна по мотивам цикла книг “Гор”.
                      Сюжет прост и его сможет понять человек не перечитавший двадцаток книг, достаточно будет простой вводной страниц на 15 в которых описывается культура, мир и общество в этом мире.
                      В мире Гор процветает рабство, в большинстве мира порабощенными являются женщины, но также есть ряд городов где в порабощенном состоянии являются мужчины (вот момент именно для Тематической игры). Не редки конфликты между городами (вот момент для самой игры).
                      Что касается Антуража: он прост и не дорог в изготовлении, аналог древняя Греция (самая распространенная одежда свободного гражданина – туника, как для летнего времени самое то что надо).

                      Так что удачи и бог в помощь))

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Кто и как относится к ролевым играм?

                        Сообщение от ZamokBDSM Посмотреть сообщение
                        1) Участников может быть сколько угодно, даже 2 похититель и жертва.
                        2) На счет организации договоримся в этой теме.
                        3) Сценарий будет обговариваться между участниками, таким образом чтобы небыло никаких не предвиденных ситуаций.
                        4) О месте и времени можно тоже договорится заранее.
                        1)Как минимум 2 - логично. Тем более похититель есть, и он хочет похитить "жертву".
                        2)Вы и Садко уже начали договариваться в этой теме?
                        3) Есть хоть приблизительный сценарий?
                        4)...
                        Если Вы просто подкинули тему, то тема эта не нова.
                        Чтоб провести мероприятие - нужны затраты, что то арендуется и т.д.
                        Меня заинтересовало, как это можно организовать на нематериальной основе. Где есть такая "жертва"? Комсомола уже нет. :)
                        Похититель все расходы по похищению берет на себя. Вопрос в "жертве". Где она? Она должна соткаться в этой ветке?
                        И потом, она будет идти по улице - мешок на голову и в багажник, но надо знать точно, чтоб не получилось, что не того похотили.
                        Или надо списаться с Вами в личке?
                        Сообщение от Садко Посмотреть сообщение
                        Позитивно отношусь, в общем, если нужна будет боевая единица - я только ЗА
                        Вы раньше участвовали в похищении "жертвы" или это будет у вас впервые? И второй вопрос, может у вас есть смежная специальность, например, если "жертва" будет закрыта замком, то вы вскроете этот замок(сможете?) или надо будет приглашать "домушника". :)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X