Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А что потом?..

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А что потом?..

    Товарищи Доминанты, к вам вопрос.
    Вот нашли вы подходящего для себя нижнего. Разобрались с его комплексами, сняли мешавшие обоим табу, адаптировали под свое мировоззрение, жизненный улад и склад характера.
    Представьте (или вспомните), как это, когда оно уже произошло, уже существует. И скажите мне - а что будет дальше? Что вы будете делать потом со своим нижним, к каким целям стремиться? В чем будете находить для себя исследовательский, воспитательный или какой-то другой интерес?

  • #2
    Ответ: А что потом?..

    Потом - жить. И всё.
    Сабмиссив (не как личность, а как сабмиссив) интересен не тем, что ты можешь из него что-то сделать, а тем, что из него можно сделать хоть что-то.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: А что потом?..

      Сообщение от Alek Zander
      Потом - жить. И всё.
      Тогда почему бы не жить без сабмиссива? Зачем нужен он, зачем нужен столь трудоемкий процесс взаимодействия с ним?

      Сообщение от Alek Zander
      Сабмиссив (не как личность, а как сабмиссив) интересен не тем, что ты можешь из него что-то сделать, а тем, что из него можно сделать хоть что-то.
      Поясните, пожалуйста.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: А что потом?..

        Сообщение от Seniorita
        Тогда почему бы не жить без сабмиссива? Зачем нужен он, зачем нужен столь трудоемкий процесс взаимодействия с ним?

        Поясните, пожалуйста.
        Потому, что я - Доминант. В данном случае не в смысле способностей, а в смысле потребностей. И мне для комфорта нужен довольно специфический ближний круг. Ну, а раз он нужен, то по какой причине мне бы его не создать?

        Комментарий


        • #5
          Ответ: А что потом?..

          Сообщение от Alek Zander
          Потому, что я - Доминант. В данном случае не в смысле способностей, а в смысле потребностей. И мне для комфорта нужен довольно специфический ближний круг. Ну, а раз он нужен, то по какой причине мне бы его не создать?
          Ну а когда он уже создан, ничего не напрягает? Не становится скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: А что потом?..

            Не думаю, что напряжёт. В конце концов, у меня есть масса интересных занятий, среди которых воспитание кого бы то ни было занимает далеко не лидирующее место. Ну, примерно, как уборка дома. Она ведь не напрягает тем, что закончилась, верно?

            Комментарий


            • #7
              Ответ: А что потом?..

              Сообщение от Seniorita
              Ну а когда он уже создан, ничего не напрягает? Не становится скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели?
              Цель ведь не только в воспитании, но и сделать саба "удобного для себя", то есть окончательная цель вылепить то, что необходимо и пользоваться этим. Ведь приятно когда тебя с полувзгляда понимают....
              Да и до такого довести наверное не реально, всегда появляются новые желания, новые потребности, так что процесс бесконечен)
              Нет предела совершенству..... причем для обеих сторон))))
              Последний раз редактировалось Истина порока; 04-19-2006, 05:26 PM.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: А что потом?..

                Рассуждать сейчас о том что буду делать когда достигну цели...хм...
                Для меня это бесполезно.
                Почему ???
                А вот почему...
                Дело в том что на данном этапе я личность с рядом качеств, и т.д. Но процесс адаптации под себя затронет на 1000 процентов и меня самого. Соответственно в конце пути, на выходе из туннеля изменений, выйдут два других человека.
                А рассуждать о поступках себя другого, ну это для меня это лишь домыслы которые могут очень мало общего иметь с реальностью.

                Но одно могу сказать точно, в качественных отношениях всегда есть место постановкам цели, и если есть проблема в целях внутри отношений, значит надо что то делать с такими отношениями.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: А что потом?..

                  Сообщение от alicat
                  Но одно могу сказать точно, в качественных отношениях всегда есть место постановкам цели, и если есть проблема в целях внутри отношений, значит надо что то делать с такими отношениями.
                  Что например?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: А что потом?..

                    Сообщение от Seniorita
                    Что например?
                    Может и глуппо прозвучит, но если такая ситуация в отношениях имеет место быть, для начала надо паре внутри этих отношений осознать что это проблема. И искать цель, иначе отношения (любые отношения) могут стать на колею бесцельного существования.
                    Если же цели не могут быть поствленны, то я бы прекратил такие отношения.
                    ---
                    Безусловно все ИМХО.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: А что потом?..

                      Сообщение от Alek Zander
                      Потом - жить. И всё.
                      Согласна полностью.
                      Сама в свое время страстно искала ответ на вопрос "А что потом?"
                      Пришла к вышесказанному.

                      Ну, а по поводу "не становится ли скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели..." - скажу только за себя: "Да, становится скучно (точно), устало (хм... не могу сказать,а хотя... наверное), пофигистично (скажу мягче "несколько равнодушно" :) )

                      И невозможность начать все заново с прежним партнером, чтобы пережить еще раз то, что было пережито, вызывает желание начать заново с кем-то другим.
                      Но это уже совсем другая история об этичности,принципах, договоренностях и т.д.
                      Последний раз редактировалось Marta; 04-20-2006, 03:54 PM.

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: А что потом?..

                        Сообщение от Marta
                        Ну, а по поводу "не становится ли скучно, устало, пофигистично от достигнутой цели..." - скажу только за себя: "Да, становится скучно (точно), устало (хм... не могу сказать,а хотя... наверное), пофигистично (скажу мягче "несколько равнодушно" :) )

                        И невозможность начать все заново с прежним партнером, чтобы пережить еще раз то, что было пережито, вызывет желание начать заново с кем-то другим.
                        Вот именно эти проблемы я и имела ввиду, когда задавала вопрос. Как с ними быть? Как они решаются? Что все же означает эта пространная формулировка - "просто жить"?

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: А что потом?..

                          Сообщение от Alek Zander
                          Потом - жить. И всё.
                          как все? а развивать своего нижнего? а вести его к чему то? Вы ведь сами собираетесь развиваться в процессе жизнедеятельности.. не так ли?

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: А что потом?..

                            Сообщение от Fortifier
                            как все? а развивать своего нижнего? а вести его к чему то? Вы ведь сами собираетесь развиваться в процессе жизнедеятельности.. не так ли?
                            А жизнь это и есть процесс непрерывного развития.
                            Разве нет ?

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: А что потом?..

                              Сообщение от Seniorita
                              И скажите мне - а что будет дальше? Что вы будете делать потом со своим нижним, к каким целям стремиться?
                              цели, очевидно у всех разные.. возможно не стоит их приводить к общему наменателю...
                              Сообщение от Seniorita
                              В чем будете находить для себя исследовательский, воспитательный или какой-то другой интерес?
                              мне важно наблюдать, как развивается мой нижний, как он достигает чего то, чего ему сложно было бы достигнуть самостоятельно... собственно с этого момента, моя реализация как Доминанта становится полной... а все предидущие этапы, имхо, подготовительные.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X