Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

    Посвящается В.


    [font=Times New Roman] Бывает так, что настроение – просто убейся, все валится из рук, раздражает каждая мелочь, мысли роятся, но в голове пусто, столько скопилось недосказанного, а говорить не с кем. Толком не понятно зачем продолжать бессмысленные передвижения – на работу, с работы, в магазин, еще куда. Нет чего-то главного. Внутри пустота. Просто не знаешь куда себя деть. Сейчас войдешь в свою берлогу, где все знакомо до тошноты, заваришь чай, сядешь пить его на балконе и такая скука берет. Одно и тоже. Как же я устала. Фонари за окном такси освещают аллеи, буйно цветут каштаны. Город утопает в свежей, весенней зелени, тщательно маскируя унылылую монотонность высоток и дорог. Нет! Не хочу я домой. Не вынесу еще одного вечера одиночества. Хочется молчать, но в компании. [/font]

    [font=Times New Roman]- Да выключите, наконец, это дурацкое радио! – рыкнула я на водителя. Он недовольно потянулся к приемнику. Вот. Спасительная тишина. Как же она тяжело давит. Невыносимо. Звонит мобильник.[/font]

    [font=Times New Roman]- Алле. Привет. Как ты? – стандартный набор фраз. Надоело. Самое интересное, что независимо от ответа последует вопрос: «Ты где». – Ты где? – как же все скучно и предсказуемо.[/font]

    [font=Times New Roman]- Еду домой! [/font]

    [font=Times New Roman]- А может ко мне на чай с бутербродами? А? Свой адрес я счас смс-кой сброшу.[/font]

    [font=Times New Roman]- Может... Ладно, сейчас буду. – вот, как легко, оказывается, можно меня купить в такие моменты саморазложения. Чем? Бутербродами! Да, я хочу чаю с бутербродами и чуть коньяка. Как пошло. И от осознания этого становится еще хуже. А кто звонил? Хотя... какая разница... Вот пищит принятое текстовое сообщение.. от Лизы. [/font]

    [font=Times New Roman]- Маршрут меняется. Едем на Северную 13. – информирую таксиста и закуриваю.[/font]

    [font=Times New Roman]Приехали. Поднимаюсь в лифте. Да... Как циклично все в этом мире. По сути, наша жизнь и есть тот самый лифт. Садишься и едешь, выходишь на нужной площадке, освобождая место для нового пассажира. Но пока находишься внутри, ты – взаперти, внизу – пустота, вверху - неизвестность. Вокруг глухие стены и стучать нет смысла – лифтер, как всегда, в отпуске. Остается одно – ждать. Можно, конечно, воспользоваться лестницей, но смысл? Затрат больше, а конечный пункт назначения заранее известен. Двери с грохотом открываются, а меня уже ждут. Приятно. Пусть на миг, но кто-то во мне нуждается. Я нужна. Так может не все так и плохо?[/font]

    [font=Times New Roman]- Ты чего здесь торчишь? Сквозняки же. Простудишься.[/font]

    [font=Times New Roman]- Тебя жду.[/font]

    [font=Times New Roman]- Хоть бы куртку набросила, а то выскочила в одном халатике. – ворчу, как старуха и сама от своей же скрипучести еще больше раздражаюсь.[/font]

    [font=Times New Roman]- А я чай уже заварила. Идем. – мы заходим в квартиру. Она запирает входную дверь, помогает мне снять плащ, аккуратно и бережно вешает его на «плечики», затем в шкаф. Странно. Такая учтивость. С чего бы это? Вообще-то, мы с Лизой познакомились недавно и совсем случайно. Она не знает обо мне ничего, кроме номера телефона и имени. Это наша вторая встреча. Но так странно, похоже, что она читает меня изнутри. Она меня понимает и принимает, а это нечасто встретишь даже среди близкого окружения. Вдруг она обвивает свои руки вокруг моей шеи и прижимается ко мне:[/font]

    [font=Times New Roman]- Я так рада, что ты приехала. Я скучала. [/font]

    [font=Times New Roman]- Что еще за фокусы? – в недоумении я.[/font]

    [font=Times New Roman]- Твой запах. Так пахнет мечта. Ой... что это я? – она отдергивается, но глаза спокойны. - Ты голодна? Давай, мой руки и за стол. – командует это милое созданье. Я покорно плетусь в ванную, включаю воду. Она бежит, бодро шумит, стекает между пальцев и, кажется, что своей свежестью она снимает усталость, смывает весь скопившийся негатив, нежно очищает от энергетического муссора. Мне так остро захотелось принять душ, просто стало необходимостью омыть не только руки, но и всю себя. Как будто, я случайно открыла лекарство, которое вылечит меня от депрессии. [/font]

    [font=Times New Roman]- Лиз! А можно я приму душ? – кричу из ванной.[/font]

    [font=Times New Roman]- Конечно! – слышу я из-за двери – На полочке найдешь, что нужно, не стесняйся, а полотенца я только что сменила, так что бери любое. Слушай, а бутерброды с колбасой делать или с ветчиной?[/font]

    [font=Times New Roman]- Не знаю. Мне все равно.[/font]

    [font=Times New Roman]- Ладно. [/font]

    [font=Times New Roman]Стою в душе. Мыльные потоки нежат мое тело и снимают хроническую усталость. Какое облегчение. Пусть ненадолго, но как хорошо. Одеваюсь. Выхожу. На столе дымиться свежезаваренный чай, в рюмке соблазняюще поблескивает коньяк, а на тарелке аккуратной стопкой выложены аппетитные сендвичи с ветчиной, колбаской, листьями латтука и сыром. Такая трогательная забота меня ранит. Вот как бывает, малознакомый человек угадывает маленькие сиюминутные желания, ничего при этом не требуя взамен. Боже, так не бывает. Сажусь за стол и махом выпиваю спиртное. Теплыми струйками оно разливается по телу. Ем бутерброд, запивая чаем и молчу. Лиза ни к чему не притрагивается и только смотрит на меня. [/font]

    [font=Times New Roman]- А завтра ты придешь? Я приготовлю что-то вкусненькое. Что ты любишь? Может борщик или запечь курочку?[/font]

    [font=Times New Roman]- Ты меня уже выгоняешь?[/font]

    [font=Times New Roman]- Нет! Что ты! Просто боюсь, что ты не придешь. А я так не хочу. – эта детская искренность поражает. Чувствую, что она чего-то ждет от меня, но я пуста, как и моя рюмка. Во мне нет ни любви, ни жалости, ни симпатии, ни ненависти, только минутная благодарность и та исчезает, как и мой бутерброд. [/font]

    [font=Times New Roman]- Где у тебя балкон? Хочу курить.[/font]

    [font=Times New Roman]- За тобой дверь. [/font]

    [font=Times New Roman]Выхожу. Передо мной открывается замечательный вид на озеро. А с высоты 12 этажа вдалеке крепкой стеной воздвигся лес. В лучах заходящего солнца открывшаяся картина пейзажа приобретает магическую красоту. Лиза подле меня. Тихонько сидит на корточках и смотрит на меня. Ее большие, влажные, голубые глаза застыли в немом вопросе.[/font]

    [font=Times New Roman]- Что хочешь спросить? [/font]

    [font=Times New Roman]- Откуда ты знаешь?[/font]

    [font=Times New Roman]- Прочла во взгляде. – и тут, неожиданно для меня, Лиза расплакалась, навзрыд, не смущаясь своих слез, а те безжалостно оставляли на ее, почти детском, личике множество тоненьких черных дорожек от поплывшей туши. Так же внезапно она встает в полный рост, вытирает рукавом лицо и спокойным голосом говорит:[/font]

    [font=Times New Roman]- Знаешь, я люблю это время суток, но больше ночь. Мне нравится сидеть на поручне балкона и свесить ноги туда, на улицу и болтать ими. Так забавно... А еще, я иногда иду ночью одна на озеро, раздеваюсь и купаюсь голышом, пока окончательно не замерзну.[/font]

    [font=Times New Roman]- А зачем? [/font]

    [font=Times New Roman]- Что зачем?[/font]

    [font=Times New Roman]- Ну, почему ты это делаешь? Ты не думаешь, что можешь упасть и разбиться или какой-то полуумный подонок подкараулит по дороге к озеру, или начнешь тонуть, а никого не окажется рядом? А? Зачем такой необоснованый риск? Кому это нужно?[/font]

    [font=Times New Roman]- Мне![/font]

    [font=Times New Roman]- Объясни. – достаю очередную сигарету и смачно затягиваюсь. [/font]

    [font=Times New Roman]- Ну... я – стуентка, с учебой порядок, работаю, есть друзья, подружки. Хожу на какие-то вечеринки. Словом, все как у всех – нормально и скучно. Есть у меня даже молодой человек, но чего-то не хватает. Азарта, что ли.... Адреналина... Не знаю, как назвать. А эти искусственно вызванные острые эмоции напоминают, что я жива, что я способна еще чувствовать, что замечаю красоту и вижу прекрасное. И тогда у меня появляются силы сново творить, жить и радоваться. А если этого не делать, мне кажется, что я покрываюсь плесенью, черствею, стаю безжизненным овощем. Понимаешь? [/font]

    [font=Times New Roman]О, боже! Еще как понимаю. Но чем тут поможешь? Лично для себя я нашла один способ. Но это был трудный путь проб и ошибок, а набитые шишки намертво засели в голове, как хорошо заученные уроки. Но к этому надо придти самому, без толчков и подсказок. Иначе теряется ценность приобретенного и вместо триумфа получаешь горькое поражение разочарованием. [/font]

    [font=Times New Roman]Мы смотрим в никуда, молчим и курим.[/font]

    [font=Times New Roman]- Зачем ты меня в гости пригласила?[/font]

    [font=Times New Roman]- Мне показалось я могу тебе довериться. Ты меня поймешь. Я знаю. Я чувствую. [/font]

    [font=Times New Roman]- Ты думаешь, я составлю компанию в твоих безумных выходках? [/font]

    [font=Times New Roman]- Нет. Конечно же нет. Ты только не смейся, но я видела тебя во сне, еще до нашей первой встречи. Ты – та, кто мне приснилась. Понимаешь?[/font]

    [font=Times New Roman]- Не очень. [/font]

    [font=Times New Roman]- Я верю, что совпадений не бывает. Есть что-то, что иногда работает вопреки здравому смыслу, но это так. И то, что я встретила тебя во плоти точную копию моего ночного виденья – это ведь не просто так. Ты даже пахнешь, как она, в моем сне. Девушка из сна и ты – одно и то же лицо. Понимаешь ты, или нет? Ошибки быть не может. Ты нужна мне, а я тебе. И наше знакомство, как и сегодняшния встреча не случайны. Так должно было быть и так случилось. [/font]

    [font=Times New Roman]Она смотрит мне не в глаза, а просто в душу. Я обнимаю ее нежно за плечи, а она меня целует в шею. Поднимаю ее лицо за подбородок и смотрю в глаза. Пытаюсь понять кто она. Еще одна одинокая и безконечно романтичная личность или странная персона, пытающаяся обратить на себя внимание. Но Лиза права в одном, иногда разум не работает, не может объяснить, но интуитивно чувствуешь, что все так должно быть. Я смотрю на нее и понимаю, что в данный момент у меня нет никого роднее и дороже, кроме этой девушки. Я ее понимаю без слов, а она читает меня, как открытую книгу. И это блаженство. Симбиоз душ. Единение. Любовь. Целую ее в губы нежно, трепетно и страстно, как в первый раз. Прижимаю к себе еще сильней. И мне хотелось, что бы так было всегда. Наши губы переплетаются в странном танце желания, ласкаются, как лепестки цветов. Творится что-то непонятное, загадочное, мистическое, но такое сладкое на вкус. И если таким является смертельный яд, то я готова, даже более – хочу! Время остановилось, замерло, как слайд. Очнулись мы от весенней ночной свежести, что настырно веяла в окно. Дрожим. То ли от холода, то ли от напряжения, но идем в теплую и уютную кухню. Лиза сново кипятит чайник. Я молчу. И как гром среди ясного неба:[/font]

    [font=Times New Roman]- Сделай мне больно![/font]

    [font=Times New Roman]- Что? – неуверенно шепчу, не доконца осознавая услышанное. [/font]

    [font=Times New Roman]- Сделай мне больно! – уверенней, четче и громче повторяет она. Лицо ее серьезно и спокойно. Я понимаю, мне не послышалось и это все на яву. [/font]

    [font=Times New Roman]Во мне просыпается дикое желание причинить ей боль. Именно ЕЙ и сейчас. Вот чего мне не хватало. Мое сердце бешенно бьется, дыхание становится прерывистым, освобождается моя сущность. Сущность дикого зверя при виде крови. Из груди вырывается сдавленный хрип. Из головы улетучились все мысли. Кровь бурлит и я физически ощущаю пульсацию в венах. От этого неистового желания ломит кости и туманится рассудок. Резко хватаю ее за волосы и тащу в комнату. Она не поспевает, падает, спотыкается, но покорно ползет и спешит за мной, как бы боится, что я передумаю и все закончится. Не бойся! Ты разбудила во мне вулкан и усмирить его я могу только твоей болью и кровью. Прости и прими меня. Я вторгнусь в твое тело, душу, мозг и память, ничто не в силах остановить меня. Швыряю на кровать. Даю маленькую передышку перед сокрушительным прыжком хищницы. Мечусь в ванную, вырываю пояс из халата и крепко связываю ей руки за спиной. Как же она трогательна, нежна и беззащитна стоит передо мною на коленях, покорно склонив голову вниз. Меня же это возбуждает еще больше. Громкая пощечина. След моей ладони отпечатался на ее мраморном и бледном лице. Это тебе за то, что нарушила мой покой. Еще одна. Это за то, что безцеремонно вторглась в мою душу. Я хлещу ее по щекам и слезы предательски текут из моих глаз. Она же, не издав ни звука, все та же невозмутимо покорна и спокойна. Я понимаю. Она не со мной. Она погрузилась в самую глубь себя и от этого ей хорошо. Тело терпит боль, а душа сладостно ликует. На комоде замечаю нож и спирт. Проказница, заранее все спланировала и приготовила. Ярость об руку с нетерпимым удовольствием волной накрывает с головой. Резким и веренным движением разрываю ее шелковый халатик. Он безжизненно падает на пол, открывая розовую, юную плоть. Лиза дрожит и ждет. Медленно, методично, ровно и нежно наношу первый порез на ее красивой спине. Кожа набухает снчала, потом взрывается красными искрами. Второй. Третий. Четвертый. Струйки крови непослушно расползаются по ее телу. Мокаю палец в этот сок жизни и жано облизываю. Да. Я насыщаюсь. Еще. Сново мокаю и провожу по ее пересохшим губам. Лиза инстинктивно облизыват и ее начинает не на шутку колотить от дрожи, которая волнами накрывает, вырывая из реальности своими цепкими лапами. [/font]

    [font=Times New Roman]- Вот какая любовь на вкус. Теплая, вязкая и соленая. Любовь – это боль. Только любимый человек может сделать по-настоящему больно. Остальное так, царапины, ерунда. Так прими мою любовь. Прими этот дар. Прими боль. Превозмогая ее ты возносишься к неизведанному, но так необходимому каждому человеку. Я дарю ее тебе... Я сейчас полна любви. У меня ее в избытке. Она льется через край багровыми реками по твоей спине. Все. Я испепелена, но сыта. Я изнеможденна, но наполнена. Я вернулась![/font]

    [font=Times New Roman]Развязываю ей руки, ложу нежно на диван и лечу ровные тонкие порезы спиртом и поцелуями. Эти высохшие русла всепоглощающей любви, не страсти, а именно истинной любви. Укутываю теплым пледом и прижимаю к своей груди, как малого ребенка. Укачиваю на руках и тихонько мурлычу под нос колыбельную... Она обнимает меня и зысыпает. Сейчас ее уложу и, тихонько защелкнув входную дверь, уйду. Уйду навсегда, чтобы не вернуться. Далеко. Возможно уеду даже в другую страну. Нельзя таким мощным потоком расплавленной лавы врываться в сухую пустыню моей души. Я не готова. Я меняюсь и это меня пугает. Ты взрослей меня. Ты созрела, а я нет. Я напоила тебя. Я оживила тебя. Я подарила тебе цветок папоротника. Сохрани его. [/font]

    [font=Times New Roman]Прости меня. Прости, моя девочка! Прости...[/font]





    [font=Times New Roman]10.12.2008[/font]

  • #2
    Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

    нет слов чтоб выразить чувства!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

      Спасибо!

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

        Мне, очень понравилось.:)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

          Спасибо. :)

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

            Еле хватило сил что бы прочесть...........................
            нет ничего сильнее Вас
            руки дрожат, а с глаз текут слезы...
            он никогда не отцветет....


            С любимыми не раставайтесь!
            С любимыми не раставайтесь...
            С любимыми не раставайтесь!!!
            Всей КРОВЬЮ проростайте в них!
            И каждый раз на век прощайтесь!
            И каждый раз на век прощайтесь...
            И каждый раз на век прощайесь!!!
            Когда уходите на миг....(с)

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

              Спасибо, моя милая! Спасибо огромное!

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                спасибо большое за рассказ. очень понравилось.
                :)

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                  Да у вас талант!!! Пишите еще и по-больше. Так себе реально все представила...как вроде рядом стояла :o

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                    Спасибо!

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                      Просто феноминально красиво и образно ..... спасибо

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                        Спасибо преогромное!

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                          Это песец...

                          Большой, белый, пушистый и наглый.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                            Прекрасно. Всё прекрасно. Кроме финала. Хеппи-энду - право на жизнь!!

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА

                              Уф! Поняла,что голова кружится от того,что пока читала -почти не дышала. Спасибо!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X