Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

День Святого Валентина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • День Святого Валентина

    [FONT=Times New Roman]
    [FONT=Verdana] Госпоже [/FONT][FONT=Verdana]Scorpi[/FONT][FONT=Verdana] (Валентине), которой принадлежит идея этого рассказа,[/FONT]
    [FONT=Verdana]посвящает благодарный автор.[/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana]День Святого Валентина.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana]Автор: [/FONT][FONT=Verdana]Severin[/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana] Со времени событий, описанных в рассказе «Знакомство», прошло два года. Эти два года настолько изменили мою жизнь, что теперь мне было трудно представить себе, что когда-то я жил по совершенно иным принципам. Если раньше основным моим занятием была научная работа в области физики микромира, а у ног надменной красавицы я лежал лишь в своих мечтах, казавшихся мне абсолютно несбыточными, то теперь наступило как бы зеркальное отражение той, давней моей жизни. Мечты и реальность поменялись местами. Теперь я раб. Раб в полном смысле этого слова. И у меня самая настоящая Госпожа – умная, красивая и властная женщина. Сейчас я находил в ней мало сходства с той, которую я встретил когда-то в парке. Да и была ли она вообще когда-нибудь той, другой? Сейчас мне казалось, что вся моя жизнь проходила лишь под её властью, а то, что было до этого, казалось далёким, далёким сном. И проблемы квантовой механики и электродинамики для меня теперь имели не самостоятельное значение, а лишь как одна из функций раба, которая по её желанию была сохранена за мной. Госпожа ценила мои способности учёного и не хотела, чтобы они угасли.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Оказавшись в её власти, я был вне себя от радости, что сбылась, наконец, моя мечта – обрести свою Госпожу. Но уже первые дни рабства со всей отчётливостью показали мне различие между мечтами и реальностью. Далеко не все те красоты, которые казались мне таковыми в мечтах, оказались столь же привлекательными в действительности. Всё оказалось намного сложнее. Многое я даже и предположить не мог. [/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT][FONT=Verdana]Хотя я постоянно чувствовал заботу Госпожи обо мне, она отнюдь не была со мной мягкой и нежной. Я выполняю теперь все работы по дому, включая стирку и шитьё, готовку еды. За неумение, халатность, невнимательность подвергаюсь жестоким наказаниям, после чего всю работу меня заставляют переделывать заново. Госпожа вообще избрала очень суровый стиль обращения со своим рабом, как бы давая мне во всей полноте прочувствовать моё теперешнее положение. Изощрённые унижения и наказания стали нормой моей жизни. Мои щёки распухли от пощёчин. Очень часто я извивался у её ног под жалящими ударами плетей и хлыстов. Я чувствовал, что ей тоже нравится быть именно жестокой Госпожой, и она использует эту возможность на все 100 процентов.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Тем не менее, я только сейчас понял, что такое счастье. И ради чего имеет вообще смысл жить. Ничего своего у меня теперь не было, никакой собственности. И сам я являлся теперь самой настоящей собственностью – собственностью своей Госпожи.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Главной моей целью и смыслом в жизни теперь было служение ей. И я по-настоящему был счастлив, когда мне удавалось угодить ей, когда я видел, что она довольна мной, её верным рабом. И по-настоящему большим горем для меня были те случаи, когда я вызывал её недовольство, гнев, несмотря на то, что в этих случаях меня ждали жестокие наказания. Гораздо более сильными в этих случаях были душевные муки, муки совести от совершённой провинности. И невероятным в этих случаях становилось моё желание загладить свою вину, исправить содеянное.[/FONT]
    [FONT=Verdana] То, о чём я хочу рассказать, случилось в первых числах февраля, по прошествии уже более, чем двух лет моего рабства. По странному стечению обстоятельств я шёл по дорожке того самого парка, где я встретил впервые свою Госпожу. Но теперь в моей голове роились совсем другие мысли. Сейчас там не было места физическим проблемам. А возможно мне лишь так казалось, возможно они всё же там были, только спрятались очень очень глубоко. И лишь потом я понял, что так оно и было. Но сейчас… сейчас я был занят выполнением приказа Госпожи. А состоял он в том, чтобы набрать гальки, которой в изобилии были посыпаны края дорожек парка. Маленькие округлые камешки, различающиеся иногда по цвету. Зачем они понадобились? У меня не возникало такого вопроса, я хорошо знал зачем. И мои колени очень хорошо это поняли. Это произошло после того, как мне довелось в течение трёх часов стоять на коленях на этой самой гальке. Обычно провинившихся рабов на горох ставят. Госпоже не нравился горох, она считала его вульгарным. И предпочитала гальку. Это было гораздо болезненнее, чем горох, а вместе с тем по её мнению (а значит это правильно) в каком-то смысле гораздо красивее, изящнее.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Я смотрел себе под ноги, выбирая камешки нужного размера и формы. Разноцветные они валялись в полном беспорядке. Хаос. Этот хаос напомнил мне ситуацию в мире элементарных частиц, вот где всплыли мои старые интересы. Причудливые комбинации цветов, форм, размеров. Они возникали и там, когда я размышлял над теми проблемами. Но сейчас я с удивлением обнаружил, что в моём воображении стали возникать новые комбинации, неведомые ранее. Они складывались в некую определённую систему, которую я своим разумом ещё не мог постичь. Это было похоже на мозаику, которую мы можем видеть в калейдоскопе. Но там симметрия. Та самая симметрия, которая в определённом смысле возникала и в микромире – частицы и античастицы. А сейчас передо мной складывалась совершенно иная картина. Что… что она могла означать? Этого я пока не понимал.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Я обернулся назад. Метрах в ста от меня стояла скамейка. Та самая скамейка, на которой я когда-то ждал свою будущую Госпожу. И ноги сами понесли меня к ней. И вот я стою рядом с этой скамейкой, столь круто изменившей мою судьбу. Перед моими глазами встала картина более, чем двухлетней давности. Проходящая мимо женщина… летящая на землю сумочка… моя рука, поднимающая эту сумочку. Когда я поднимал эту сумочку, что я видел тогда… да, это была ножка женщины. Ножка, сумочка, рука. И вдруг меня словно озарило. Неясная до сих пор призрачная картина удивительной мозаики стала принимать в моём сознании более отчётливую форму. И через некоторое время она стала настолько отчётливой, что теперь я мог точно сказать, что это такое. Именно эта странная комбинация неосознанно сложилась в моём воображении, когда я смотрел на хаотичные россыпи камешков. И единожды возникнув, она в моём привычном к точности и чётким запоминаниям разуме зафиксировалась надёжно и прочно.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Ножка… сумочка… рука.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Госпожа… власть… раб.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Символом власти оказался не традиционный хлыст. Хлыст был потом. А здесь было то, что изначально привело меня под эту власть.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Я возвращался домой с мешочком, полным галькой. Почему-то я чувствовал, что я ещё сюда вернусь.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Испытать эту гальку в действии мне довелось этим же вечером. Госпожа наказала меня за опоздание на пять минут. И за каждую просроченную минуту я был наказан часовым стоянием на коленях на этой гальке. После прошествия этих часов мои колени имели весьма плачевный вид. Но я был благодарен Госпоже за это наказание.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Дни шли. Приближался День Святого Валентина. Это день всех влюблённых. Всех. И влюблённых такой любовью, как у меня тоже. Я хорошо знал, что и Госпожа тоже любит меня, несмотря на всю её строгость и жестокость по отношению ко мне. Точнее именно эта жестокость была проявлением её любви. Она любила меня, своего раба, такой странной и непостижимой для посторонних людей любовью. Удары хлыста вместо поцелуев. Но какое нам было дело до посторонних? Главное, что мы знали о нашей любви.[/FONT]
    [FONT=Verdana] И по этой причине я не мог проигнорировать этот день. Сильное желание доставить радость своей Госпоже, своеобразно поздравить её с этим днём жило во мне. Но как может раб поздравить свою любимую Госпожу? Купить ей подарок я не мог – своих денег у меня не было, всё принадлежало ей. А просить у неё денег на подарок ей же я тоже не мог. Сделать что-нибудь для неё? Но я и так выполнял все её приказы и прихоти. И попробовал бы я их не выполнить. Я напряжённо размышлял. И вот тогда в моём сознании встала та же, на этот раз чёткая картина:[/FONT]
    [FONT=Verdana] Ножка… сумочка… рука.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Но на этот раз к этим символам добавилось ещё кое-что.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Галька. Эта галька также стала для меня своеобразным символом.[/FONT]
    [FONT=Verdana] И теперь я уже знал, что делать.[/FONT]
    [FONT=Verdana] По счастью (а может быть это не было случайностью) я снова получил возможность прогуляться в парк. И на этот раз мешочек с галькой, который я нёс домой, был значительно увесистей, чем предыдущий.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Обычно днём Госпожа давала мне около получаса на отдых. Это время не было фиксированным. Оно иногда растягивалось до часа, а иногда сжималось до нескольких минут, порой совсем исчезая. Но именно в этом времени был теперь мой шанс. И я мысленно умолял свою Госпожу о том, чтобы она не лишала меня его. Сказать я ничего не мог. Но видимо Госпожа что-то почувствовала, поскольку не только почти не лишала меня отдыха, но иногда даже немного увеличивала это время. И я мог работать. И я работал, не покладая рук.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Когда-то я хорошо умел делать аппликации, складывать мозаики, рисунки из отдельных мелких частей. Это умение сейчас мне очень пригодилось. Как и мешок гальки, который я принёс домой. Мне оставалось лишь набрать ещё глины для скрепления. И такая возможность у меня тоже появилась. Я работал…[/FONT]
    [FONT=Verdana] И вот настало утро Дня Святого Валентина. Я стоял на коленях перед дверью в спальню Госпожи, с трепетом ожидая сигнала. Рядом со мной лежала коробка.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Звучит хорошо знакомый мне хлопок в ладоши, и я вползаю в комнату, оставив коробку у входа.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Можешь поднять глаза, раб, – прозвучал голос Госпожи.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Я поднял глаза и в который раз поразился тому, как прекрасна моя Госпожа. Она полулежала на подушках, в ночной кружевной рубашке, подперев голову рукой, и каким-то испытующим взглядом смотрела на меня. На её алых губах играла лёгкая улыбка.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Доброе утро, Госпожа, – сказал я.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Доброе утро, раб. Что это ты как-то странно смотришь на меня?[/FONT]
    [FONT=Verdana] От Госпожи не укрылся мой просящий взгляд. Я ударил лбом об пол, испрашивая разрешения говорить.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Говори, – последовало позволение.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Госпожа, позвольте мне отлучиться на несколько секунд.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Куда это тебе понадобилось?[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Только за дверь, Госпожа.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Ну хорошо, – с некоторым удивлением сказала Госпожа.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Я выполз за дверь и через несколько секунд вновь был у постели Госпожи с коробкой.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Что это? – спросила Госпожа.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Сегодня День Святого Валентина, Госпожа, – сказал я и открыл коробку. На свет появилась доска с мозаикой из разноцветной гальки. Я несмело протянул её своей Властительнице. Она взяла её и стала с интересом рассматривать. Я вперил свой взгляд в её лицо, благо сейчас мне это не запрещалось. Её брови поначалу слегка нахмурились. Сердце моё замерло. Но затем её лицо прояснилось, на губах заиграла улыбка. Госпожа взглянула на меня, и счастье переполнило моё сердце. В её взгляде была радость. Она привстала на постели и протянула ко мне свою руку.[/FONT]
    [FONT=Verdana] – Иди сюда.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Не веря своим ушам, я прильнул к её руке. И тут произошло невероятное. Она обняла меня обеими руками и прижала мою голову к своей полуобнажённой груди. [/FONT]
    [FONT=Verdana] – Спасибо тебе, – прошептала она.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Рыдания сотрясли меня с головы до ног. Я плакал, уткнувшись лицом в её грудь.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Через некоторое время она оттолкнула меня. Когда я взглянул на неё, мне показалось, что у неё в глазах тоже блестела слеза. Она сидела на постели. Рядом с ней лежала картина, выполненная мозаикой из гальки. Не нужно, наверное, специально говорить о том, что именно было выложено мозаикой. То, что занимало мои мысли всё это время.[/FONT]
    [FONT=Verdana] Ножка в туфельке…сумочка… рука.[/FONT]
    [FONT=Verdana] И Госпоже не нужно было объяснять, что это символизировало.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana] Через десять минут раздетый донага я извивался и кричал от нестерпимой боли у ног Госпожи под нещадными ударами хлыста. Наказание это было необходимо после недавних счастливых минут, и мы оба знали почему.[/FONT]
    [FONT=Verdana] [/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    [FONT=Verdana][/FONT]
    .[/FONT]

  • #2
    Re: День Святого Валентина

    Жаль, что сейчас не день Святого Валентина:). Хороший рассказ, спасибо severin.

    Комментарий


    • #3
      Re: День Святого Валентина

      Замечательный рассказ!:)

      Комментарий

      Обработка...
      X