Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Физика, лирика и кое-что о воспитании подростков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Физика, лирика и кое-что о воспитании подростков

    [FONT=Times New Roman]Холодный ветер кусал за щеки и забирался за шиворот штормовки. Света окоченевшими пальцами слепила снежок. Запулила в уже порядком истерзанный щит какого-то там кандидата в президенты. Но не очкарик на плакате был причиной её раздражения. Четвертная контрольная по физике на “хорошо”.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В том что хорошо дома её не будет ,девочка не сомневалась.Будет таки очень плохо.Нет,бить Свету никто конечно же не собирается.Просто папа в очередной раз заведет свою шарманку на тему, что в семье Соколовых сплошь и рядом все спортсмены, активисты и отличники. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Насчет последних представитель младшего поколения усомнилась еще год назад- втихаря вытащенный из шифонера папин аттестат сплошь пестрел тройками. Правда, по физкультуре стояла железобетонная пятерка. За метание молота. Поэтому, на всякий случай Света старалась ему не перечить. Не молоту-отцу разумеется. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]“А твой дядя Гена вообще закончил школу с медалью”-вещал папкин голос дальше.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Дочке от этого ни жарко, ни холодно. Толку ей с этого динозавра ,старшего в 2 раза, который управляет каким-то там холдингом? В воображении Светки возникает большой холодильник, где, как креветки, “морозятся” все- от сотрудников до совета директоров. Дядя вечно разбирается то с налоговой, то с конкурентами, то еще с кем-то непонятным и уважаемым. Хотя в офисе Геннадия Петровича ,конечно же, не холодно, а наоборот- тепло, светло, сухо, вкусно пахнет всевозможными сортами кофе. И еще огромная коллекция металлолома. Нет, не того, который дядя Гена сдавал будучи пионером. А именно- “флойдов”,”битлов”,”цепеллинов”,”пёрплов”.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]А еще у него безнаказанно можно тырить сигареты “Парламент”.Хотя с некоторых пор стало небезопасно. Противный дядя, унюхав табачный аромат от непутёвой племянницы, молча подвинул ей пачку.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Кури.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка неумело затянулась и чуть не закашлялась.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Потом достал бутылку с жидкостью, по цвету напоминающую чай.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Налил половину гранёного стакана.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Пей.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Чай из бутылки (коньяк, как потом поняла она),обжег горло.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Дядя молча, в упор смотрел на неё. Не читал нотации, не грозился доложить отцу. Девочка, еле-еле осилив угощение, поставила стакан на место.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Мучитель немедля наполнил его на две трети. Зажег еще одну сигарету, протянул Свете.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Ну же, не стесняйся, -улыбнулся Геннадий Петрович,- Между первой и второй, как говорится, муха не пролетит.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Света испуганно мотнула головой. Дядя силой всучил ей и стакан, и сигарету.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Вторая порция далась куда хуже. Потолок грозил поменяться местами с полом, а лицо ненаглядного родственника начало размножаться.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Молодец! Ну что, за родителей? -дядя долил в посудину спиртное. И зажег третью сигарету.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Я.. не могу…больше, -икнула Светка.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-А тебя никто не спрашивает. Пей давай![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Девочка, давясь слезами и “чаем”, осушила стакан. Движения потолка и пола из вальса превратились в брейк- денс. В горле першило, в глазах двоилось.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Геннадий Петрович долил коньяка. Протянул девочке.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Ну и за любовь, конечно.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Нет, не надо! Я не хочу больше, -заскулила она.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Надо, Федя, надо! Пей, кому говорят![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Я несовершеннолетняя ,не имеешь права спаивать! Я на тебя в суд подам за издевательства![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Слушай ты… малолетка, твою мать! Сейчас возьму ремень и всыплю так, что уроки неделю стоя делать будешь! И даже комиссия по правам человека меня оправдает! Пей![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Света через силу проглотила противное пойло.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Мне в туалет надо,- прошептала девочка.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Прямо и налево. Впрочем, сама знаешь куда идти.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Два-три шага и.. Светка падает. Геннадий Петрович, вовремя подхвативши ее, усаживает на место.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Так, алкоголь проник в кору детского головного мозга… Понравилось быть взрослой?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman] Светка помотала головой.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman] -Значит так. Пару часов баиньки. Потом кофейку и домой. Все, конечно, между нами.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка проспала куда больше, почти до утра. Естественно, ни о какой подготовке к контрольной речь уже не шла. Дядя предусмотрительно перезвонил папе домой, насочиняв что-то про новый фильм, который якобы смотрит у него Света.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Утром Геннадий Петрович, первым делом, заварив кофе, достал бутылку, налил немного в чашку племянницы.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Я не буду!!!- в отчаянии завопила Света,- Можешь делать что угодно, но я эту гадость не буду![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Дурёха! Голова бо-бо? Значит, что? Снимаем абстинентный синдром?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Чего снимаем?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Похмелье![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Голову в момент отпустило. Да и жить стало вроде повеселее.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Гена, а ты мне записку от папы не напишешь в школу? А то сегодня контрольная…Боюсь, не справлюсь..[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Нетушки! Надо отвечать за свои поступки. Топай в школу! Да смотри мне, узнаю, что прогуляла уроки…- он выразительно погрозил ей кулаком.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-По –моему, только идиот не поймет,- пробормотала Светка. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman] Беда никогда не приходит одна. Классный руководитель попросил зайти в школу Светкиных родителей. Тут уж девочка струхнула не на шутку. Зачем? Из-за четверки? А …может? Сегодня в курилке ей чудилось, что кто-то из учителей поглядывает…Да и абсин…абстин.. короче, синдром дяди Гены сделал грязное дело. Светка, пожаловавшись на озноб, желудок и головную боль, отпросилась с последнего урока. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]С ходу наврав об экстренной командировке родителей, предложила классухе, что придёт дядя Гена. Классная согласилась, тем более что Геннадий Петрович, бывший выпускник школы, гордость и краса, внушал ей доверие. И вот теперь, ожидая его из школы, Светка расстреливает снегом плакат с будущим президентом. Холодно, тоскливо и как-то не по себе. Что ж долго-то так? Какие там грехи ей уже вешают? И что будет дальше?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В машине долго и напряженно молчали. Проехали во двор Геннадия Петровича. Поднялись наверх. Молча попили чай. На это раз уже самый обыкновенный, с сахаром и лимоном.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Ну коль ты меня уж ввязала в эту авантюру, -заговорил дядя Гена,- Придётся брать дело под свой контроль. Мало мне своего геморроя в конторе, так еще и это…[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-А что такое?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Вот только овечкой невинной не прикидывайся! Почему раньше молчала?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-О чём?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Светка! Видит Бог, я против насилия! Но и вранья не потерплю…[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Да чего ты разошелся? Что тебе классуха наплела?- Светка робко потянулась к сигаретам. Дядя досадливо махнул рукой, мол, можно.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Да то что ты, красавица, на медаль идешь! Золотую! И единственная в школе, между прочим![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-С дуба упал? У меня четверка по физике, и по физ-ре светит…И..и..и по..И всё вроде…[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Ну положим, по физкультуре уже не светит. Тут тебе пошли навстречу. Что поделаешь, неспортивная ты моя.,- с сожалением оглядел девочку. Светка, невысокая, худенькая,от силы тянула лет на 13.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-А вот физика целиком на нашей ответственности- это раз. А во-вторых, у тебя олимпиада в субботу по ней.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка закашлялась. Остолбенело взглянула на него.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Они чё, охренели вконец? Сегодня уже среда…[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Нет, родная моя! Еще среда. Поэтому садись и занимайся. Вот и пособие тебе подогнали, -внушительный том шлепнулся на стол.- В четверг и пятницу в школу можешь не ходить, да и я, пожалуй, возьму выходные- приглядывать за тобой. Да и дел полно скопилось дома.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка полистала книгу. От обилия не до конца понятных формул зарябило в глазах.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Да ну его, тут для студентов. А я еще только в 11-м классе. Хотя и шестилетка, и сбагрила за неполный год восьмой и девятый классы.. Но это ж не значит, что я Энштейн. Тем более, что он весьма скверно учился! -заныла Светка.- Нет, я пас! И вообще, ну не будет этой медали, съедят меня или убьют? [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Я не знаю что с тобой сделают другие, но меня ты уже порядком достала! Мне на работе меньше мозг выносят все триста человек, чем ты одна![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Легко, как котёнка, подхватив под мышку, Гена понес её в комнату. Швырнул лицом на кровать.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Полегче на поворотах!- Светка попыталась вырваться из его цепких лап.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Фигушки! Это дома мама с папой гладят тебя по головке, а здесь ,лично я, буду по другому месту,- Гена стащил с неё джинсы вместе с трусиками. Достал невесть откуда взявшийся ивовый прут, ещё влажный. Пропустил через кулак, взмахнул, рассекая воздух.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Берёг для особого случая. Похоже, он настал! -угрожающе двинулся к девочке. Светка, моментально перекатилась через кровать и попыталась нырнуть вниз. Не успела -дядя безжалостно перехватил её за ноги.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Так не пойдет! Придется связать.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Не найдя ничего подходящего, закрепил ей запястья своим галстуком.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Только попробуй порвать - запорю![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Дядя Гена! Но ведь ты же против насилия! И я честно-честно буду слушаться тебя! И физику учить буду!- испуганно залепетала Света.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Как там по Станиславскому? Не верю? Вот не верю!- розга с противным свистом опустилась на голое тело подростка.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-А-а-а! А-а-й! Больно! Больно же! Ай! Ай! А-я-яй!- визжала Светка. Лоза впивалась, жалила, жгла. Тело горело немилосердным огнем от боли. Казалось, рассудок сейчас помутится. Девочку действительно дома никто и пальцем не трогал. И от дядиной порки становилось невыносимо обидно. Свободной ногой она попыталась его лягнуть, но тем самым раззадорила еще больше.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Ах ты так?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Дядя обрушил страшный удар и потянул прут на себя.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-А-а-а-а-а-а!- протяжно завыла Света. Казалось, что с неё живьем сдирают кожу. Последующие удары она помнила как в тумане, но те были несколько мягче. И странное дело- ей стало намного легче на душе. Ушла обида на весь мир, детская озлобленность, дерзость, бунтарство. Стало просто хорошо и легко. Так, как будто наконец сняли с сердца камень и ты простил всех на свете. И тебя простили.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Дядя, наконец, отбросил розгу. Присел рядом на кровать. Обильно смазал чем-то руки и осторожно провел по иссеченному телу ребенка. Прохлада, нежность, покой сразу охватили Свету. [/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-У-у-у!- заурчала она не то от удовольствия, не то от того, что пытка закончилась.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Вот и освоили принцип работы трансформатора. Полежи пока, пусть крем впитается, -он набросил на неё простынь.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Прикурил пару сигарет, одну протянул Свете.”Хоть и непедагогично, но да ладно”-улыбнулся он.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Непедагогично детей бить,- проворчала она в ответ.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Зато действенно, -он приподнял простынь.- Чёрт, перестарался! Но и поделом тебе- нечего ногами брыкаться было. Ладно, до свадьбы заживёт,- дядя Гена ободряюще похлопал по пострадавшему мягкому месту девочки.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка проснулась от собственного застрявшего крика в горле. Казалось, дядина экзекуция продолжается и во сне. Присела на край кровати, недовольно поморщившись от боли. Тихонько, опасаясь громкого клацанья, включила настольную лампу. Со вздохом потянула на себя талмуд по физике. Первая же строчка показалась ей непонятной и враждебной. Но уже следующая развеяла неприступность, растолковала и выложила всю информацию как на блюдечке. Страницу за страницей листает девчонка, надежно откладывая мудреную науку в молодой памяти...[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Геннадию тоже не спится. Он уже давно борется с коварной бессонницей. Нелепая автокатастрофа, смерть жены и 7-летней дочки Даши. Депрессия, алкоголь ,срывы, запои, бесконечные стрессы на работе. В свои 35 лет он построил целую империю, у него есть все...И нет ничего. Гена поклялся, что никогда не женится. Детей сторонился и боялся...Боялся открыть им сердце, впустить в дом и душу... Растратить нежность...Он не умел и не знал как обращаться с ребенком- все делала жена, пока он крутился в бизнесе.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка же.. Чёрт! Он обратил внимание на полоску света, пробивавшуюся под порогом комнаты.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Не спит что ли ? Стараясь не скрипеть половицами, пробрался к её комнате. Девочка читала, напряженно морща лоб.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Первой реакцией Гены было вскочить в комнату, накричать почему не спит, не бережет здоровья, возможно, отвесить пару подзатыльников и силком уложить спать. Пересилил себя. Как бывший педагог знал –ученик, который не спит, который дружит с книгой- непременно станет человеком. Светкина задиристость, непокорность судьбе ,упрямство, целенаправленность- все то, что когда-то он хотел вложить своей Дашеньке. Не успел...[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Странно, что сегодня сорвался на ней. Думал напугать только. Ведь по натуре он- миротворец. Сотрудники за спиной посмеиваются над его лояльностью. Единственное, что он не прощал никогда- лени, пренебрежения, халатности. Так то ж взрослые люди...[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Интересно, сильно ли Светка дуется на него? Вряд ли...Вполне могла уйти, хлопнув дверью, пожаловаться отцу. Хотя старшего брата Толика и его жену единственная дочь никогда не интересовала. Нет проблем- и ладно. Растёт как сорняк. Хотя оранжерейная роза не лучше, плюнь и завянет. У брата собственные теплицы с цветами для массовой продажи по городским точкам и супермаркетам. И удобрения им, и полив, и какие-то трубочки с чем-то там для усиления выживаемости. И толку? Поставь такой купленный бутончик, а он через три часа завянет. Нет, не любил Гена эти замухранные розочки. Куда лучше дикий жасмин, сирень...И-эхх, скорей бы весна...Светка сдаст свои экзамены, станет студенткой. В бизнес может заберу, толковая будет барышня![/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка не обижалась, но и внимания на него не обращала. Пробурча на подобии доброе утро и не отрывая взгляда от книги, сняла салфетку с завтрака. А ты ?Помотала головой- типа уже. Допила кофе, докурила, ушла в комнату. Весь день не выходила даже на перекур. Гена подозревал, что курит в комнате, но собачиться по этому поводу не стал. Обедать и ужинать тоже отказалась.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Следующий день прошел также. Под вечер, не выдержав, таки отобрал книгу и заставил поесть супа.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Пошли прогуляемся, -предложил он. Не дожидаясь ответа, мягко вытолкнул в прихожую, подал ей пуховик, оделся сам. После прогулки Светка немного повеселела.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman] Дома Сергей открыл ей “Лонгер”.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Откуда? И по какому поводу?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Отдыхать тоже надо. У тебя трудный день завтра. Не увлекайся только- а то придется опять абстинентный синдром снимать.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Светка шумно вздохнула. Три часа напряженной умственной работы сделали свое дело. Осталось подождать результатов. Два часа минимум. Звякнула школьному приятелю Валере, с которым не виделась из-за Гены неделю.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Привет. Чего делаешь? Та на олимпиаде, результатов жду. Приходи, конечно.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Валера, живший недалеко от школы, примчался к школе со скоростью звука. Таинственно улыбаясь, завел в курилку. Достал из рюкзака пластиковую бутылку с лимонадом.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Спасибо, в горле пересохло- она хлебнула,- Е-моё, что это???!!![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Как что? Это же правильный лимонад! Треть водки и две трети ситро.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman] -Да ты что? Если узнают- меня прибьют![/FONT]
    [FONT=Times New Roman] -Ты что, ”Мивина”? Вот и не парься! Никто не узнает.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Уговаривать друг друга смысла не было. Лимонад пился легко и не принужденно. Светка с наслаждением закурила.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Чёрт! Валерка, мне же надо бежать за результатами.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]В тёплой школе Свету, конечно разморило. Как будто в полусне она слышала, как объявили её фамилию, долго поздравляли, награждали грамотой, обещали какое-то ходатайство на физмат. Валерка, более выносливый в питейных делах, вывел Светку на воздух.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Поздравляю, малая![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Валерка, я домой не могу. Меня штормит, похоже...-девочку стошнило прямо под ноги.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Беда мне с этой молодежью!!! На минералки! -голос Гены. Валерка как вкопанный остановился, удерживая Светку.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-А мы...это.. Ик! Олимпиаду выиграли. Первое место. Празднуем...вот, -виновато оправдывалаясь победительница.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Знаю. Учительница мне звонила. Тоже поздравляла. Только просила, чтоб подобное безобразие не повторялось. В плане- закусывать надо, ага? Хорошо хоть день не учебный и мало кто понял, что произошло. А то в момент туранули бы и тебя, и кавалера твоего.Ладно,алкоголики!Потопали греться!-бесцеремонно ухватив за шиворот жениха и невесту,повел к направлению своего дома.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Дома,накормив и напоив кофе детей,налил им по рюмке тягучей и сладкой наливки.”Хватит уж по углам бормотуху пить! Желудки пожалейте свои!”. Валера вскоре засобирался домой- предки волнуются, да еще и урок по бас-гитаре. Света проводила его .Вернулась в комнату, собрала в рюкзак учебники, пуловер, пижаму, зубную щетку. В гостях хорошо, а дома - лучше![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Гена, уставившись в одну точку, курил на кухне. Светлана тихонько тронула его рукой. Только сейчас он заметил как похудела и осунулась девочка. Нелегко же ей достались эти три закона Ньютона! Огромные круги под глазами, острые скулы. И еще что-то такое неуловимое.. Исчезла угловатость, скованность. ”Женщиной стала, что ли?”-некстати подумалось ему.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Дядя…Гена…Я домой пойду, предки ждут…Я в общем чего сказать хотела-то…Спасибо тебе за заботу и поддержку,- сжала холодными пальцами его руку. - Без тебя бы этой победы не было! И еще я тут напортачила с Валеркой сегодня. За мной должок, вроде как. Дальше уж дело за тобой…[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Вытащила из-за спины прут, положила рядом. Тяжко вздохнув, привстала, начала было расстегивать штаны.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]Гена жестом остановил её. Вяло, без энтузиазма и, к вящей радости наказуемой, совершенно не больно отстегал её. Устало мотнув головой, переломил розгу в нескольких местах, скрутил и выбросил в мусорное ведро.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Ладно, будет с тебя,- проворчал он.- Ты взрослая, красивая и никаких гвоздей! К тому же с понедельника -мой новый сотрудник!- он полез в карман пиджака, достал синюю трудовую книжечку с золотым тиснением.- Пока приходяший, правда. После уроков, разумеется, а не вместо. Освоишь компьютер, делопроизводство, привыкнешь к дисциплине, а осенью пристроим тебя на постоянную работу. Будешь работать и учиться, мне помощник в компании о как надо! -Гена провёл большим пальцем по горлу.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Ой, здорово! Спасибо! Я буду стараться, честное слово![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Не сомневаюсь! Пусть родители разрешение подпишут. Я трудовой кодекс чту. Не хватало, чтобы еще в эксплуатации детского труда обвинили. Ну, бывай, малыш! Отдыхай, отсыпайся![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Если бы! -потянулась и беззаботно рассмеялась Светка.- У меня по инглишу контрольная в понедельник. Покой нам только снится![/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Не понял? Насколько я помню, у тебя в понедельник нет английского?[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Нууу…Вообще-то он обычно в один день с физикой. Но все дело в том, что английский я даже на трезвую голову переварить не могу. А после твоего синдрома…Выше трояка не светило бы точно и медаль бы сорвалась окончательно. Поэтому я сва…- Светка лукаво улыбнулась, перехватив свирепый взгляд дяди.- Шучу! Отпросилась с контрольной. Договорилась на понедельник писать с 11-А классом.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]-Мдаааа…-Гена с досадой пнул ведро.- Я, похоже, опрометчиво простился с это вечным орудием воспитания подростков.[/FONT]
    [FONT=Times New Roman]\\\\\\\\\\\\====================================== ========================\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[/FONT]

  • #2
    Re: Физика, лирика и кое-что о воспитании подростков

    Забавно,легко и интересно было почитать. Хорошо написано.)

    Комментарий

    Обработка...
    X