Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодёжной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодёжной

    лексикой)
    Часть 1
    Мы «на выезде».Здесь, подальше от дома, можно действительно расслабиться…
    Милый город с пляжами ,парками, летними площадками, неизбалованным приколами населением…
    Выгружаемся, майка «ИДИОТ» сразу привлекает к нему внимание - хороший признак. Дополняют картину огромные пуленепробиваемые очки с»носиком «,рюкзак»Швабоду Гандурасу»…и неумолкающая песня про всё тот же Гондурас…
    Устроились и сразу на пляж. Здесь для разогрева лучше всего «радиосаб» - саб в запрятанных под бонданой «ушах»( для приёма и мгновенного исполнения команд) и перепачканным(маска)лицом, перемещается по пляжу на четвереньках, выполняя команды(обползти несколько раз вокруг избранного объекта и прилечь рядышком, приставать с забавными просьбами, выкопать ямку, уткнуться личиком и беее…, охранять кабинку…) Презрение отдыхающих, воспринимающих его за алкаша.., их естественные издевательства ловко провоцируются и раздуваются.
    Но сегодня всем хочется чего то поприкольней, сегодня тянет на творчество, а там где две с лишним творческие натуры… Лежаки рядом, но мы «не вместе»-хотя «на связи» Да…сразу его
    опишу,итак: огромная широкополая дамская шляпа, бондана с форнитурой, маск.очки, тело покрыто самыми прикольными фальштату ,что смогла найти…И Главная Вау-Фишка – спереди на пузе надпись кириллицей «МСЬЕ, ЖЭ НЭ МАНЖ ПА СИС ЖЮР» (если «забывает текст», смотрит вниз и читает по буквам). Задача: обходить отдыхающих в поисках пропитания, причём быть очень привередливым - выпрашивать только морские деликатесы(устриц,лангустов…), кося под избалованного француза, ну и выполнять мои команды.
    Я – свободная художница, «девушка с мобилой», хорошо уговорила Адама присоединиться - он умеет «контролировать периметр» и разбираться что с формалами что с неформалами, поэтому никто не мешает моему свободному творчеству.
    Да, забыла сообщить, он у нас действительно голодный - на принудительной диете - худеет, а заодно и избавляется от комплексов, окунувшись в живое человеческое общение из сухой фальши кабинетов…. Люди реагируют прекрасно, воспринимают кто за клоуна, кто за прикольного пикапера…дети за ним ходят…многие предлагают пиво, он вежливо отказывается – пью только шато (французские зАмковые) И ведь не врёт, а все смеются…
    Тааак…На Адаме плотно повисли очередные сучки, срочно направляю туда француза с инструкциями. Франц падает перед ними на колени и просит объяснить как добраться на родину, Адам умело втягивает его в тусовку, француз обещает показать стрип …за дорогу к консульству. Мне всё прекрасно слышно.
    Студентки действительно очень милые и весёлые. Адам, типа, ведётся на на блезик, франц предлагает «снять кораблик и конкретно покуралесить» - тааак… теряет роль, пора появляться, хотя если ситуация сама складывается надо следовать ей, лишь тонко контролируя и направляя...
    Все ж таки у Адама Великое Чутьё на ситуации!
    Ладно иду «случайно знакомиться»..Вся эта тусовка будет прекрасными зрителями-участниками… нашего шок-шоу тура, я уже предчувствую…
    (продолжение следует)
    ...уфф...написала,как и обещала в т.о публичных унижениях...Если кто думает ,что переводить с привычного на литературный легко...это будет его последняя ошибка...(три,блин, часа антиавторизированного перевода!!!)
    ЕВА
    Последний раз редактировалось ЕВАДА; 09-25-2010, 07:03 PM.

  • #2
    Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

    Форнитура?
    Литературный?

    Комментарий


    • #3
      Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

      Сообщение от ЕВАДА Посмотреть сообщение
      ..Если кто думает ,что переводить с привычного на литературный легко...это будет его последняя ошибка...(три,блин, часа антиавторизированного перевода!!!)
      Сочувствую..словарь русского языка не понадобился ?

      Судя по количеству ошибок - не пользовались. Зря.

      Комментарий


      • #4
        Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

        Я бы не судил так строго Еву. На человека и его творчество большое влияние оказывает то, что мы смотрим по "ящику". Подразумеваются все те сериалы, мыльные оперы, заполонившие каналы.
        Началось это c "Рабыни Изауры"(1988). Они(мыльные оперы) развратили нас, морально разложили наше общество изнутри. Изложу свою точку зрения. Наши отечественные фильмы, как правило были патриотическими, они показывали человека Труда - сталевара у доменной печи, колхозников, спасающих урожай("дождь идет, а мы скирдуем":)), шахтеров дающих сверхплановый уголь и т.д. Смотря эти фильмы, мы понимали, что когда вырастем не станем все шахтерами, или сталеварами. Но в подсознании у нас откладывалось - мы где-то кем-то будем работать. В мыльных операх, этого нет. Там никто не работает. Эта, так назывемая рабыня Изаура, только наряды меняла и любовную интрижку крутила. Дальше пошли российские сериалы, которые отличаються только тем, что у них уровень диалогов между персонажами на порядок ниже. И во всех: дорогие наряды, машины, рестораны, яхты и пр.
        Нигде не показан Труд, который облагораживает человека.. И выросло уже целое поколение на этих мыльных операх. А Еве сколько? - 19. Она "жертва" Гены Букина, по мировозрению. Вот такая жестокая реальность. Как тут не станеш "садюгой".:D

        Комментарий


        • #5
          Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
          Я бы не судил так строго Еву. На человека и его творчество большое влияние оказывает то, что мы смотрим по "ящику". Подразумеваются все те сериалы, мыльные оперы, заполонившие каналы........ А Еве сколько? - 19. Она "жертва" Гены Букина, по мировозрению. Вот такая жестокая реальность. Как тут не станеш "садюгой".:D
          Ну...видите ли...это уж выбор человека - кем быть, гламурной блондинко, с мировоззрением, сформированным "Вог`ом" и зомбоящиком....или нормальной личностью.

          Комментарий


          • #6
            Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

            Вау…давненько не заходила…, какая забавная грамматико-сериальная тусня… а читатель то у нас активный (в смысле – поболтать). Нет, чтоб проявить активность – сделать что-нибудь самому (или самой) и поделиться после опытом…Ну или хотя бы спросить чего по делу …

            Ладно, активные пасы, буду иметь (честь просветить…)вас сверху по списку:

            Милой Буквоедке(если ты – та самая…):
            «литературный» – это стиль(«литературное правописание»-нонсенс, в лит-ре ошибки часто делаются автором сознательно) А скачки букв…от скорости, – сюда захожу редко и коротко и…
            уж точно не за грамматикой…Сейчас появилось время – сижу на нуднейшей лекции, и препод – старый дрозофИл – грызлОид…
            «ооо , если б кто согласился переспать с ним за мой зачёт!!! ооо…»
            ...это не мои слова, это подружка, чисто нимфа, лежит у меня на коленках, впала в транс и шепчет любимую мантру
            Я перебераю её волосы и придумываю нестандартное наказание. Сначала заставлю её раздеться, крепко свяжу и побалую пёрышком всё её прелестное тело…Затем, когда она будет готова взорваться оргазмом, заменю перо на электрошок и даже на плеть, затем опять вернусь к перу и так несколько раз…пусть сходит с ума (зачем он ей при Такой Красоте?!!)Нет… похожее Я уже делала, не люблю повторятся, люблю Творить… Надо что-то Изощрённо Новое…
            Я накажу её за тебя. Я так решила.
            Если хочешь, скину тебе фото… её заплаканных, молящих о пощаде глаз, стоны, крики… ММСкой…
            Так…для радости или угрызений. или ещё чего…

            p.s. Если ты не засушенный теорией и абстракцией крокодил, если хочешь познать себя и подойти к границе…можем встретиться и заняться…частными уроками правописания…
            Для начала буду ласкать тебя длииинным пёрышком в кафе…,вначале открытые места: пальцы, запястья, шею, ушки(особенно люблю), губы(обожаю!) и если ты распахнёшь куртку, а там ничего …Я приму это как подарок, это значит – ты отдаёшь себя мне и больше себе не принадлежишь…Я отвезу тебя к себе и Мы займёмся японским графическим дизайном и поэзией по телу (и не только кисточками, цветочками…) – у Меня и здесь Свой Особый Стиль, отличный от общепринятого. Здесь Я – лучшая! Подведу тебя к тонкой грани сабспейса и оставлю на ней…Будешь задыхаться от Удовольствия, но останешься невыносимо неудовлетворённой …Я так решила…
            А там… решай сама…Одно условие…ладно потом…\
            Антигейша ЕВА

            Ура – Придумала!!! Я с ней ТАКОЕ СДЕЛАЮ!!! БОМБА!!! Сегодня город взорвётся…
            Криками Боли и Восторга!!! Спасибо Всем за оживлённое воображение! ОЙ что Я придумала!!!
            ЦЦЦЁМы ВСЕМ!!!

            ЕВА
            Последний раз редактировалось ЕВАДА; 10-07-2010, 11:43 AM.

            Комментарий


            • #7
              Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

              Вообще то Я пишу для ТВОРЧЕСКИХ В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, конкретно для обмена идеями, опытом, ну и совместных практик, если сойдёмся…
              Последний раз редактировалось ЕВАДА; 10-07-2010, 12:51 PM.

              Комментарий


              • #8
                Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                Я бы не судил так строго Еву. На человека и его творчество большое влияние оказывает то, что мы смотрим по "ящику". И выросло уже целое поколение на этих мыльных операх. А Еве сколько? - 19. Она "жертва" Гены Букина, по мировозрению. Вот такая жестокая реальность. Как тут не станеш "садюгой".:D
                Забавной жертве телевизора:
                Да выбросьте вы телевизор , лучше оба…( ррраз и в воду, как в сериале про Му-Му, на чём он почему то закончился) Почаще выезжайте на природу и общайтесь с живыми людьми.
                p.s. А пока не выбросили, виртуальный ЦЁМчик !!! -
                …от Бяки-Букина…

                Комментарий


                • #9
                  Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  Сочувствую..словарь русского языка не понадобился ?

                  Судя по количеству ошибок - не пользовались. Зря.
                  м или ж…(и смотреть не буду) со словарём
                  (очень похожее на старую – нудную преподуху):
                  Смысл не в орфографии…Кто не видит за буквами текста, уподобляется тому, кто не видит за деревьями леса и остаётся гнить в болоте.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                    Сообщение от ЕВАДА Посмотреть сообщение
                    ...а читатель то у нас активный (в смысле – поболтать). Нет, чтоб проявить активность – сделать что-нибудь самому (или самой) и поделиться после опытом…
                    Видишь ли девочка..тут большинство предпочитает именно делать, уделять время партнерам.... а не сочинять опусы и заниматься эксгибиоционизмом.
                    Нет..графоманы тут уже имеются..но они к счастью, в меньшинстве
                    Сообщение от ЕВАДА Посмотреть сообщение
                    Ну или хотя бы спросить чего по делу …
                    Спросить ? По делу ? У тебя ?
                    Так жалко твоего времени ..тебе ж понадобится

                    Сообщение от ЕВАДА Посмотреть сообщение
                    три,блин, часа антиавторизированного перевода
                    :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                      Переведу на общепринятый и резмещу продолжение той летней истории(сокрыв,конечно,некоторые моменты). На интересные вопросы и предметную критику отвечу сразу и обстоятельно.
                      з.ы.ес кто наблюдал нас тогда или был мило втянут... и принял живое участие...-...
                      всем ЦЦЦЁМЫ!!! - та "Даша"-это Я -

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                        Сообщение от ЕВАДА Посмотреть сообщение
                        Забавной жертве телевизора:
                        Да выбросьте вы телевизор , лучше оба…( ррраз и в воду, как в сериале про Му-Му, на чём он почему то закончился) Почаще выезжайте на природу и общайтесь с живыми людьми.
                        p.s. А пока не выбросили, виртуальный ЦЁМчик !!! -
                        …от Бяки-Букина…
                        Нет, подождите, как это выбросить телевизор(оба)?! Я же его покупал, платил за него деньги, это материальная ценность. Запомните ЕВА, никто не смеет трогать мой телевизор!
                        На природу получаеться выезджать редко. Я вот что заметил - на природе т.е. на свежем воздухе, очень хорошо пьеться водка!:)
                        p.s. и вам ответный, виртуальный...

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                          Сообщение от ЕВАДА Посмотреть сообщение
                          Переведу на общепринятый и резмещу продолжение той летней истории(сокрыв,конечно,некоторые моменты). На интересные вопросы и предметную критику отвечу сразу и обстоятельно.
                          Скажите, пожалуйста, а когда намечается у Вас следующая встреча?
                          Хотелось бы посмотреть....кгм:o...подучиться....поднабраться креатива.....

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                            Нет, подождите, как это выбросить телевизор(оба)?! Я же его покупал, платил за него деньги, это материальная ценность. Запомните ЕВА, никто не смеет трогать мой телевизор!
                            На природу получаеться выезджать редко. Я вот что заметил - на природе т.е. на свежем воздухе, очень хорошо пьеться водка!:)
                            p.s. и вам ответный, виртуальный...
                            Ага! никто не смеет трогать Ваш один телевизор! а другой можно? На природе не только очень хорошо пьется водка...по моему, там еще и вдыхают что то странное...(судя из опусов ТС)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: ДНЕВНИКИ ЕВЫ Репортажи из лета. Франц (текст адаптирован под читателя, мало знакомого с молодё

                              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                              Скажите, пожалуйста, а когда намечается у Вас следующая встреча?
                              Хотелось бы посмотреть....кгм:o...подучиться....поднабраться креатива.....
                              Лека, пожалейте нижних от такого "креатива" !

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X