Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

котенок (часть 1)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • котенок (часть 1)

    Дождь.Сыро и уныло, а ты идешь погрузившись в свои мысли и не обращая внимание на таких же тусклых как и погода большое количество людей, которые куда то спешат, о чем то своем думают...они скушны и не интересны тебе...Так шагая, прогуливаясь квартал за кварталом, ты свернул в маленький переулочек и там....
    небольшой дворик с скомеечкой под деревом и под тем же деревом присмотревшись ты увидел маленького, забитого, перепачканного и напуганного котенка, который сжавшись в небольшой комочек пушистый прижимался к дереву в надежде укрыться от дождя...
    Подойдя чуть ближе к нему ваши взгляды встретились и ты увидел нежность и ласку, беззащитность, но в то же время злость и агрессию в его маленьких бусинках, в его злазках...да.этот малыш был грязным и ободранным, диким, но присмотревшись к нему ты увидел другое...ты увидел надежду...надежду и желание любить и быть любимым и маленького породистого и красивого котенка, его всего то надо отмыть, почистить обогреть и позаботиться о нем...
    ты опустился к нему и протянул руку желая приласкать, а он...он впился в нее своими маленькими зубками и коготками, тем самым говоря тебе.."уйди!не трогай меня!ты человек и ты такой же как и все вы...такой же злой и не умеющий ценить чувства и преданность мою!"
    поначалу ты испугался и даже разозлился, но посмотрев еще раз в его глазки понял...он просто напуган, ему не раз делали больно и выкидывали на улицу хозяева и от этого он и вцепился в руку...но тебя на столько тронул блеск в его глазенках, что ты не смог уйти...у тебя появилось желание обогреть его и показать что не все люди такие как он думает...

  • #2
    Re: котенок (часть 1)

    Сообщение от Bridda Посмотреть сообщение
    ...
    ...
    это твоя "автобиография"?
    то что ты чувствуешь сейчас?

    Комментарий


    • #3
      Re: котенок (часть 1)

      да.это можно назвать автобиографией...а чувства...просто пытаюсь не чувствовать пока...пока не появится тот случайный прохожий

      Комментарий


      • #4
        Re: котенок (часть 1)

        ...
        случайности. НЕ случайны...

        Комментарий


        • #5
          Re: котенок (часть 1)

          Сообщение от Bridda Посмотреть сообщение
          ...... ты увидел маленького, забитого, перепачканного и напуганного котенка.........
          ......... ему не раз делали больно и выкидывали на улицу хозяева и от этого он и вцепился в руку.................
          Котенок с богатой биографией? Оригинальный ход. То ли вечно молодое животное, то ли аллегория автора неудачная....
          (покажите мне тех людей, которые выкидывают котят????? да еще и НЕ ЕДИНОЖДЫ встречающиеся в судьбе одного среднестатистического котенка такие индивидуумы???????????????? КАПЕЦ!)

          Комментарий


          • #6
            Re: котенок (часть 1)

            Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
            Котенок с богатой биографией? Оригинальный ход. То ли вечно молодое животное, то ли аллегория автора неудачная....
            (покажите мне тех людей, которые выкидывают котят????? да еще и НЕ ЕДИНОЖДЫ встречающиеся в судьбе одного среднестатистического котенка такие индивидуумы???????????????? КАПЕЦ!)
            Тарантул...Вы слишком узко восприняли то что там написано....
            котенок и прохожий это всего,то образы...попробуйте просто вникнуть в рассказик и попытаться понять что именно до Вас пытались донести...

            Комментарий


            • #7
              Re: котенок (часть 1)

              -Цепкий, гаденыш! - промолвил прохожий, выдавливая каплю крови из прокушенного пальца.
              -Возможно будет жить — заключил он уже более довольно, ощущая трепыхание маленького тельца в кармане.

              Дома котенок был отмыт, царапина около носа замазана йодом, потом накормлен и уложен спать на коврик под батарею.

              Потом он не раз мурлыкал и терся о руки хозяина, доставлял ему удовольствие своей кошачей грацией и мягкой шерсткой, веселыми играми и милой дурашливостью.

              Но в один из дней, хозяин подвел его к двери.

              - А дальше — сам. - раздались жестокие слова. - Иначе из тебя ничего хорошего не вырастет. Ты должен быть хищником, а не диванной подушкой. Только тогда от тебя будет какая-то ценность.

              - Время от времени ты сможешь приходить и нам будет хорошо вместе. Я буду чесать тебе за ушком и гладить спинку, ты будешь мурлыкать и изгибаться. Мы будем играть, а время от времени тебе будет предназначаться сметанка. Но ты должен быть собой, гордым и независимым — иначе ценность твоих ласк не больше ценности сметаны.

              - Беги, ты сможешь! - и хозяйская ладонь мягко подтолкнула пушистый задик в большой солнечный мир.

              Комментарий


              • #8
                Re: котенок (часть 1)

                Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                ....Но ты должен быть собой, гордым и независимым — иначе ценность твоих ласк не больше ценности сметаны.....
                Очень хорошо подмечено.... Всем нам, не зависимо от пола и позиционирования, хочется иметь рядом с собой сильного человека... ведь пара это тандем.... и если с одним случится беда, второй должен подхватить и поддержать.....
                Очень легко быть маленьким котенком, которого "должны" холить и лелеять, оберегать, отмывать, играться с ним и радоваться его любви и ласке.....)))))))))
                Вспомнился анекдот...
                Пьют пиво Бык и Лев.... у льва звонит мобила...
                - Да, любимая.... пьем пиво с Быком..... конечно, дорогая, я скоро буду.... хорошо, я заберу детей .... целую.
                - Ты же царь зверей! Что ты сюсюкаешь с ней? Кулаком по столу покажи, кто в доме хозяин! - говорит Бык.
                - Ээээээ..... ты Бык не путай!.... Это у тебя жена корова, а у меня Львица!

                Комментарий


                • #9
                  Re: котенок (часть 1)

                  inquisitor , образчики Вашего "творчества " тут и так присутствуют в изобилии , зачем метить еще и чужие ветки ?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: котенок (часть 1)

                    Сообщение от Bridda Посмотреть сообщение
                    Тарантул...Вы слишком узко восприняли то что там написано....
                    котенок и прохожий это всего,то образы...попробуйте просто вникнуть в рассказик и попытаться понять что именно до Вас пытались донести...
                    Bridda, можете расслабиться и не напрягаться более по поводу широт и глубин моего понимания образов и смыслов.
                    Никогда не жаловался на непонятливость, да и окружающие такого не отмечали и не отмечают. Также уверенно заявляю, что и с фантазией полный порядок (а иногда, не очень часто, даже изъявляются робкие желания в некотором ограничениии таковой). Это я так, для "красного словца".
                    А если вы уж настолько трепетно относитесь к правильности трактовки этой литературной зарисовки, то и разместили бы её в разделе "Знакомства". Для эффективности.
                    Удачи вам.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: котенок (часть 1)

                      Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
                      Bridda, можете расслабиться и не напрягаться более по поводу широт и глубин моего понимания образов и смыслов.
                      Никогда не жаловался на непонятливость, да и окружающие такого не отмечали и не отмечают. Также уверенно заявляю, что и с фантазией полный порядок (а иногда, не очень часто, даже изъявляются робкие желания в некотором ограничениии таковой). Это я так, для "красного словца".
                      А если вы уж настолько трепетно относитесь к правильности трактовки этой литературной зарисовки, то и разместили бы её в разделе "Знакомства". Для эффективности.
                      Удачи вам.
                      спасибо за пожелание удачи...и за Вашу саморекламу....кому надо взяли на заметку...
                      уж извините...но Вы для меня никто(как и я Вам),потому мне напрягаться из за Вашего непонимания моей трактовки....Незачем...свои нервы приберегу для более близких людей...меня просто умиляют люди которые любят критиковать

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: котенок (часть 1)

                        Сообщение от Bridda Посмотреть сообщение
                        ...меня просто умиляют люди которые любят критиковать
                        Издержки восприятия литературных произведений через призму соцреализма :D.
                        Хотя, на самом деле - если уж выносите на всеобщее обозрение - будьте готовы и к критике, и тому, что она будет не всегда благожелательной

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: котенок (часть 1)

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Издержки восприятия литературных произведений через призму соцреализма.
                          Хотя, на самом деле - если уж выносите на всеобщее обозрение - будьте готовы и к критике, и тому, что она будет не всегда благожелательной
                          Марк, ваши формулировки, как впрочем и всегда, практически безупречны.:D Не отнять, ни добавить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: котенок (часть 1)

                            Марк,я не высказывала свое Фи относительно критики Тарантула....я высказала так же свое мнение как и он...у нас появился небольшой спор....а в споре рождается истина....не так ли?

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: котенок (часть 1)

                              Сообщение от Bridda Посмотреть сообщение
                              ....а в споре рождается истина....не так ли?
                              Иногда правда, у каждого из спорящих своя :D

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X