Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Да просто эти фильмы - типа Терминаторов, Звездных войн и пр. - дома смотреть в принципе невозможно....кроме спецэффектов - ничего и нет то, собственно...
    С точки зрение почитателя фильма Сталкер.. безусловно.

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    А Вы считаете "Форрест Гамп" великим произведением кино ?
    Кто что считает несущественно.
    Форрест Гамп является одинм из шедевров мирового кинематографа.
    Любителям Тарковскго это безусловно непонять. С их точки зрения фильм говно. Нет тупых флегматичных взглядов в пустоту. Много говорят, да и фильм понятно про что. Тарковский такое не одобрил бы.

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Так украинское кино - предмет столь же многообещающий для спора, что и украинский подводный флот..
    пять балов

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      А мне нравятся и Сибирский цирюльник и Утомленные солнцем....А ведь до этих фильмов не особо жаловала Михалкова...

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Ну, ты и наваял, бро!

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        Можете считать меня жлобом/кретином/нихрена не понимающим в кино, но в КИНОТЕАТР я хожу посмотреть зрелище. ДА! С ПОПКОРНОМ! ДА! С ПИВОМ! Сюжетное кино смотрю дома.
        На "Трансформеров" тоже ходил, жлобина? :D

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        Ужасы не люблю (кино смотрю, чтобы отдохнуть, а не испытать стресс - их в реале хватает), современные комедии все более и более не смешные (американский юмор становится все более тупым, а российский все более похожим на американский). Тут шедеврами впоминаются "Собачье сердце", "Гараж", "Черная кошка, белый кот".
        Посмотри амерский "Евротрип" ("Евротур"?). Это кино уже сейчас на грани культового.

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        Драмы/мелодрамы тоже не смотрю по той же причине, той же что и ужасы. Хотя некоторые очень нравятся.

        Короче добавляю жанр: "блокбастер".
        Нет такого жанра!
        Это форма. Когда всю работу за режиссера делают ботаны из графических студий. :D
        В результате иногда получаются "Трансформеры", а иногда - и "Обитаемый остров"...

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        1. В России наблюдаем огромное количество достаточно качественного продукта на исторические/патриотические темы. Государство вкладывает деньги в патриотизм. В Украине на это денег толи нет, толи никто не задумывается над этим, толи сам патриотизм для Украины чужд... Хз.
        Те немногие "мега-проекты" типа "Роксоланы", "Мазепы", "Чорной Рады" либо финансировались настолько мало, что вышла фигня, толи разокрали все...
        Не, там изначально всё было никудышнее, еще на сценарном уровне. Плюс підстаркуваті митці.

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        2. Как-то смотрел интервью одного кино-продюссера. Он рассказывал, что в Украине все еще существует пост-советская кино-мафия. То есть, есть "обязательные" режиссеры, актеры и т.д. Иначе министерство тупо задавит. Не знаю, правда ли.
        Это наверняка говорил "продюсЭр", алчущий державного финансирования. Нормальные продюсеры уже давно ничего от государства не ждут и не просят.

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        3. Насчет олигархов: утверждение, что они жлобы и нифига не видят кроме своих "ресторанов"/стали/кокса/химии и т.д. в корне не верны. Не будем говорить о периоде кризиса, потому что (многие разочаруются) им тоже тяжело. Да-да. Можете поверить на слово (хотя можете не верить - все все равно). В общем, кино - это потенциально прибыльная отрасль, и все это понимают. Не вкладываются деньги в кино скорее всего потому, что никто им не предложил НОРМАЛЬНЫЙ (массовый/кассовый и т.д.) (а не "высоко-интеллектуальный") фильм, который не просто станет строчкой в биографии режиссера, а снимет сборы.
        Э, не - жлобы беспросветные! Тому есть масса свидетельств. Тут ты даже не спорь.
        Люди снимают классные короткометражки, получают призы в европах. Начинают мечтать о полном метре. А тут бац - засада!
        Понимаешь, молодой перспективный режиссер не всегда хочет идти в студийную кабалу. По разным причинам. Поэтому он начинает искать частного инвестора. И - бац! Как серпом по зайцам...

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        4. Как-то смотрел интервью с одним режиссером, который рассказывал, почему нет украинского кино. "Потому что украинский зритель деградировал! Он не хочет смотреть интеллектуальное кино!" Тю. А может что-то не то с фильмами? Да, "Гарри Поттер" бьет рекорды, но "Форест Гамп" и "Побег из Шоушенка" не проваливались в прокате!
        Я не пойду в кино на фильм Бортка. Как не пойду на концерт Иво Бобула. В то же время пойду на Михалкова и "Scorpions".
        Ну, зря - Бобул, он хороший!

        Сообщение от helper Посмотреть сообщение
        Любой. С грамотной режиссурой, красивой операторской работой, нормальным (а не высосанным из пальца) сюжетом, ХОРОШИМИ актерами. Фантастика, исторический, боевик про горячие точки (да, баян, но в конце "9-ой роты" зал плакал!) - все равно. Пусть снимут КАЧЕСТВЕННО, а не "и так сойдет" (как получился "Адмиралъ"), и я пойду в кино, заплачу 50 грн. за норм. место, еще 20 за попкорн, и еще 10 за пиво:)
        Понял! Уже делаем!

        П.С. Вниманию модераторов! Слово жлобина по отношению к helper'у употреблено исключительно в дружеском ситуативном контексте!

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          Начинают мечтать о полном метре. А тут бац - засада!
          Понимаешь, молодой перспективный режиссер не всегда хочет идти в студийную кабалу. По разным причинам. Поэтому он начинает искать частного инвестора. И - бац! Как серпом по зайцам...
          Странно, что никто не хочет тратить свои деньги на то, чтобы молодой перспективный режисер смог осуществить свою мечту.

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            П.С. Вниманию модераторов! Слово жлобина по отношению к helper'у употреблено исключительно в дружеском ситуативном контексте!
            Модераториал
            Все равно не надо.

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
              Странно, что никто не хочет тратить свои деньги на то, чтобы молодой перспективный режисер смог осуществить свою мечту.
              Ничего странного. Пугливая украинская ментальность. Ведь не верят не отдельно взятому режиссеру - не верят в украинское кино вообще!

              К примеру, певец и меценат Поплавский, разжиревший на эксплуатации студентов, сутенерстве и прочих неблаговидных делах. Он что, вложил в кино хоть копейку? Нет! Но зато он открыл кучу ресторанов со свиньями. Каков поп - таков и приход.

              Справка.

              Самый простенький полный метр - на не самой навороченной цифре - стоит USD 50 000 - 100 000. Это если снимать с минимумом кранов-тележек, без натурной экспедиции, рядом с домом, а группу сформировать из друзей-энтузиастов и таких же друзей-знакомых растолкать по главным ролям. Если приглашать обычных актеров, уже дороже. Если приглашать медийных актеров - намного дороже.

              Молодой перспективный режиссер - это человек в среднем 25-30 лет, закончивший профильный вуз и имеющий несколько интересных короткометражных работ. Короткометражки денег не приносят, в лучшем случае - известность в очень узких кругах. Если молодой перспективный режиссер не снимает рекламу, муз. клипы или не варганит на студии занудные сералы - денег у него, как правило, вообще нет никаких. Естественно, что он идет побираться.

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                ....любителям Тарковскго это безусловно непонять. С их точки зрения фильм говно. Нет тупых флегматичных взглядов в пустоту. Много говорят, да и фильм понятно про что. Тарковский такое не одобрил бы.
                1. Обратите внимание..утверждения "этот фильм говно" исходят исключительно от Вас. Я такого не говорил, а между " не шедевр" и "говно" есть некоторая разница.
                2, Если же кому именно - безусловно непонять фильмы , имеющие смысл более глубокий, чем "ДМБ" и "Форрест Гамп" - это его проблемы, а не мои . И тем более не фильма.

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  2, Если же кому именно - безусловно непонять фильмы , имеющие смысл более глубокий, чем "ДМБ" и "Форрест Гамп" - это его проблемы, а не мои . И тем более не фильма.
                  Только любителям Тарковского под силу объединять фильмы ДМБ и Форрест Гамп.

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    Только любителям Тарковского под силу объединять фильмы ДМБ и Форрест Гамп.
                    Продолжать дискуссию в таком тоне не считаю целесообразным.

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      Продолжать дискуссию в таком тоне не считаю целесообразным.
                      Тарковский вами бы гордился. А меня сожрет ЗОНА.

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Ведь не верят не отдельно взятому режиссеру - не верят в украинское кино вообще!
                        Не верят в то, чего нет?
                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        К примеру, певец и меценат Поплавский, разжиревший на эксплуатации студентов, сутенерстве
                        можете доказать?
                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        и прочих неблаговидных делах. Он что, вложил в кино хоть копейку? Нет! Но зато он открыл кучу ресторанов со свиньями. Каков поп - таков и приход.
                        Кстати, там вкусно кормят.
                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        Естественно, что он идет побираться.
                        Естественно, что ему могут не подать.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          Не верят в то, чего нет?
                          Сегодня нет. А завтра?
                          Прогресс и цивилизация росли именно из этого: из веры в то, чего вроде бы нет.
                          Украина остается регрессивным болотом именно потому, что дерзких и настойчивых здесь - слишком мало, зато пугливых ленивых мямлей - пруд пруди.
                          Не верят в украинское кино. Не верят в Украину. Не верят в себя.

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          можете доказать?
                          Могу. У меня толстое досье на этого типа.
                          Но кому? И зачем?

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          Кстати, там вкусно кормят.
                          Возможно. Но это никак не влияет на мое личное восприятия этого полуграмотного педагога, певца и мецената.

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          Естественно, что ему могут не подать.
                          Дык, разумеется! От родной свинючки - как же оторвешь кусок? :D

                          В Индии ежегодно выпускают, если не ошибаюсь, около 800 (!!!) полнометражных фильмов. И каждое кино - представьте! - сделано за чьи-то личные деньги.
                          Индийские миллионеры богаче украинских?
                          Дели шикарнее Киева?

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Сегодня нет. А завтра?
                            Но деньги-то надо тратить сегодня.
                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Могу. У меня толстое досье на этого типа.
                            Но кому? И зачем?
                            В суде. А пока он остается педагогом и ректором Киевского национального университета культуры и искусств. Или пусть даст денег на кино и ну его?:D
                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            В Индии ежегодно выпускают, если не ошибаюсь, около 800 (!!!) полнометражных фильмов. И каждое кино - представьте! - сделано за чьи-то личные деньги.
                            Предполагаю, что подразумевается прибыль или нет?
                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Индийские миллионеры богаче украинских?
                            Не имею на этот счет информации
                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Дели шикарнее Киева?
                            Не был в Дели. Не знаю.

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                              Но деньги-то надо тратить сегодня.
                              Конечно. Как и в любом бизнесе.

                              Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                              В суде. А пока он остается педагогом и ректором Киевского национального университета культуры и искусств. Или пусть даст денег на кино и ну его?:D
                              По поводу "денег на кино" - я мог бы рассказать историю А. Бадоева, выпускника "поплавка". Но не буду, по ряду причин. Скажу только, что теперь Бадоев - Режиссер. А Поплавский - как был свинопасом, так и остался.
                              Относительно суда... Судить педагога и ректора будет не иначе как св. Петр. Потому что в питательной среде земных печерских судов - такие инфузории только плодятся и размножаются.

                              Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                              Предполагаю, что подразумевается прибыль или нет?
                              Не уверен, что все 800 индийских фильмов идут на экранах с одинаково оглушительным успехом. :D
                              Кинобизнес - всегда рискованная вещь, что в Голливуде, что в Болливуде, что на студии им. А. Довженко.

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                                По поводу "денег на кино" - я мог бы рассказать историю А. Бадоева, выпускника "поплавка". Но не буду, по ряду причин. Скажу только, что теперь Бадоев - Режиссер. А Поплавский - как был свинопасом, так и остался.
                                Относительно суда... Судить педагога и ректора будет не иначе как св. Петр. Потому что в питательной среде земных печерских судов - такие инфузории только плодятся и размножаются.
                                Простите мою неосведомленность и неграмотность но какое отношение имеет "поющий ректор" к кино да и к искусству вообще. Все равно ни в одном вузе Украины специальности не учат. Учат всему на практике на рабочем месте. Ну штампуют они дипломы всех специальностей которых не лень. Для работы где нибудь на гос.службе вполне достаточно. А в других организациях все равно считается бесграмотным. А кино как уже ранее писалось должно сниматься на частные деньги.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X