Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Просто играя Форреста ему хотелось потягаться в мастерстве с Дастином Хоффманом - ИМХО, разумеется
    Если вы о "человеке дождя", то хм...
    совершенно разные роли, совершенно разные фильмы

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      У меня есть мнение, что лучшая роль Хенкса - в "Рядовом Райане".
      Может и так.
      Надо бы пересмотреть, а то подзабыл этот фильм.

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        Если вы о "человеке дождя", то хм...
        совершенно разные роли, совершенно разные фильмы
        Согласен: и фильмы разные, и роли разные (и психи совершенно разные). Пример приводился лишь для сравнения уровня игры актеров.
        А эти два джентльмена - Том Хэнкс и Дастин Хоффман - умеют делать из своих ролей "конфетку".



        Да. Ремарочка - Все-таки мы обсуждаем не украинский кинематограф и не украинских актеров.
        Так может сменим название темы?

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
          Есть мнение что Форрест Гамп его лучшая роль.
          Возможно.
          Но я не о игре Хэнкса, а о самом фильме.

          Сообщение от Tarantul
          Согласен: и фильмы разные, и роли разные (и психи совершенно разные). Пример приводился лишь для сравнения уровня игры актеров.
          А эти два джентльмена - Том Хэнкс и Дастин Хоффман - умеют делать из своих ролей "конфетку"
          Я бы Хоффмана поставил выше...но это личное мнение.
          И " Человек дождя" как по мне...поглубже. " Форрест Гамп" все таки агитка...по сути.

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Я бы Хоффмана поставил выше...но это личное мнение.
            И " Человек дождя" как по мне...поглубже. "
            Поглубже не значит получше.

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение


              " Человек дождя" как по мне...поглубже. " Форрест Гамп" все таки агитка...по сути.
              Марк, согласен с вами - "Человек дождя" поглубже будет. И по содержанию - однозначно лучше.
              А "Форрест Гамп" - действительно агитка.
              Причем "Спасение рядового Райана" - тоже агитка в своем роде.
              Но каково мастерство постановки? Каков размах? А соответственно и качество продукта.

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                Марк, согласен с вами - "Человек дождя" поглубже будет. И по содержанию - однозначно лучше.
                Поглубже чем что???
                В чем конкретно глубина выражается?

                Глубже чем Форрест Гамп??
                Это что фильмы про одно, что их можно сравнивать?

                Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                А "Форрест Гамп" - действительно агитка.
                И к чему конкретно вас агитировал этот фильм?

                Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                Причем "Спасение рядового Райана" - тоже агитка в своем роде.
                И что за род такой?

                Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                Но каково мастерство постановки? Каков размах? А соответственно и качество продукта.
                Та ладно..
                Тарковский смог бы круче, и без размаха. А Спилберг это так... конъюнктурщик...

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                  Поглубже чем что???
                  В чем конкретно глубина выражается?
                  Глубже чем Форрест Гамп??
                  Это что фильмы про одно, что их можно сравнивать?
                  ...
                  Уважаемый alicat, давайте без излишней горячности в суждениях.
                  Да, фильмы не про одно и то же.
                  Но "Человек дождя" фильм о людях и человеческих отношениях как таковых. История перерождения героя Круза из циника и меркантильного человека в человека задумывающегося над тем, кто он в этом мире и как он живет. И перерождения прежде всего за счет осознания самого себя не без участия, пусть и опосредованного, его брата-аутиста, которого блестяще сыграл Хоффман. В фильме говорится об общечеловеческих ценностях причем на примере всего двух людей.
                  А "Форрест Гамп" - это не совсем "из той оперы".
                  Там тоже история одного славного парня и судьба его удивительна, богата на приключения и т.п. Но, прежде всего этот фильм был снят для американцев. Не зря там столько места отведено псевдоисторическим моментам.
                  Извините, но это именно агитка, т.н. госзаказ. Прежде всего история Форреста - это очередное воплощение "большой американской мечты".
                  Но качество фильма ничуть не умаляется этим. Скорее наоборот.
                  А герои Хофманна и Хэнкса здесь в разделе приведены, скорее всего потому, что именно эти роли стали "оскароносными" в карьере обоих.

                  Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                  ...
                  И что за род такой? (о "Спасении Райана")...
                  Еще раз извините, но на мой взгляд и "Райан" (при всех его художественных заслугах) - агитка. Фильм четко и целиком пропитан национальным духом американцев, патриотизм там просто зашкаливает.
                  Хотя, если вдуматься, фабула у фильма та еще: из-за одного "салобона" положили десяток прекрасноподготовленных обученных и обстрелянных вояк, но доказали всему миру, что американское правительство гуманно и человечно, ибо заботится о своих "маленьких американцах".
                  И опять же - ничего не имею против качества фильма. Это крепко сделанная вещь. И сделана настоящими профессионалами. И награды фильмом собраны не зря.
                  После просмотра тех фильмов, что я имел неосторожность назвать агитками, у американского зрителя вполне обоснованно поднимется патриотический дух - они расчитанны именно на это.
                  А вот когда у нас в Украине научаться делать хоть что-то приблизительное?

                  А что в нашем кинематографе вызывало у вас подобное чувство и когда в последний раз?
                  Хотя это вопрос скорее риторический...:)

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    А Спилберг это так... конъюнктурщик...
                    а вот тут вы правы: Спилберг действительно коньюктурщик.
                    Но очень талантливый.:D

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      Уважаемый alicat, давайте без излишней горячности в суждениях.
                      О какой горячности речь?
                      Скорее всего это горячность придумана исключительно в вашей голове.

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      Извините,
                      За что вы извиняетесь?

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      но это именно агитка, т.н. госзаказ. Прежде всего история Форреста - это очередное воплощение "большой американской мечты".
                      Точно госзаказ?
                      Кто конкретно заказывыл Земейкису?? Кто проплачивал?
                      По вашему большая американская мечта это то что показано в фильме?
                      Вы видать там родились и выросли что такой знаток.
                      Только вот обьясните пожалуйста так как объясняла мама Фореста "что бы было понятно" что агитируеться в этом фильме?

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      Еще раз извините,
                      А за что вы извинились еще раз?

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      но на мой взгляд и "Райан" (при всех его художественных заслугах) - агитка.
                      Распространенное взгляд среди либерально настроенных граждан.

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      Фильм четко и целиком пропитан национальным духом американцев, патриотизм там просто зашкаливает.
                      Фильм пропитан рассказом о людях которые шли на войну которая проходила очень далеко от их дома, и там умирали.

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      Хотя, если вдуматься, фабула у фильма та еще: из-за одного "салобона" положили десяток прекрасноподготовленных обученных и обстрелянных вояк, но доказали всему миру, что американское правительство гуманно и человечно, ибо заботится о своих "маленьких американцах".
                      Я же говорю.. конъюнктура. Другое дело сериал "ШтрафБат" или "Последний бой Пугачева"

                      Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                      А вот когда у нас в Украине научаться делать хоть что-то приблизительное?
                      Когда захотят... не раньше.

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Скорее всего это придумана исключительно в вашей голове.
                        Ну что ж, раз в моей голове - на том и порешим.
                        А моя голова - это сугубо мое. А потому не уверен, что вам дозволено туда лезть.

                        Об остальном: я высказал свое мнение, вы - свое.
                        То, что они не совпали - закономерно.
                        Кино - массовая культура. А сколько людей, столько и мнений.
                        Как говорится "на вкус и цвет..."
                        Так что спорить по этому поводу больше не вижу смысла.
                        Всего наилучшего.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                          Марк, согласен с вами - "Человек дождя" поглубже будет. И по содержанию - однозначно лучше.
                          А "Форрест Гамп" - действительно агитка.
                          Причем "Спасение рядового Райана" - тоже агитка в своем роде.
                          Но каково мастерство постановки? Каков размах? А соответственно и качество продукта.
                          Об этом никто и не спорит.Те же упоминавшиеся тут "Трансформеры" тоже сварганены достаточно профессионально ( с технической точки зрения ). И посмотреть их в выходной день, чтоб выключить мозги, можно. Один раз. И через полчаса забыть.
                          А "Человек дождя" захочется пересмотреть еще раз -другой-третий..Вы согласны ?

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            А "Человек дождя" захочется пересмотреть еще раз -другой-третий..Вы согласны ?
                            А на "Сталкера" и вовсе можно присадиться чисто как на ширку...

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Те же упоминавшиеся тут "Трансформеры" тоже сварганены достаточно профессионально ( с технической точки зрения ). И посмотреть их в выходной день, чтоб выключить мозги, можно. Один раз. И через полчаса забыть.
                              А "Человек дождя" захочется пересмотреть еще раз -другой-третий..Вы согласны ?
                              Согласен.

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                                ...
                                По моему мнению, взрослых людей возле экрана по-настоящему держат только три вещи.
                                1. Люди любят бояться.
                                2. Люди любят смеяться.
                                3. Люди любят сопереживать героям, которые в их понимании этого заслуживают.
                                То есть, правильных киножанров всего три: триллер, комедия, драма/мелодрама. Есть возражения? Нет?..
                                ...
                                Я бы добавил еще один жанр - старые фильмы. Мне нравяться по настоящему старые фильмы. В них можно увидеть какой жизнь была раньше - 30,50, 100 лет назад: одежда, телефоны,поезда, как люди курили сигары, интересные мелочи жизни. Самые лучшие фильмы - словно сновидения, на счет которых вы не уверены - были они или нет. Просто картинка. Мне иногда нравиться, когда в фильмах люди просто сидят не произнося ни слова(не обязательно старый фильм)... Бриллианты - лучшие друзья девушки! Вы видели "Леди из Шанхая" Орсона Уэлса? Это глупость какая-то.Рита Хейворт - блондинка!?По моему это единственный фильм, где она блондинка. Там все напоминает игру, обман, гламур, перестрелки, осколки зеркал... В конце она умирает. По настоящему нравиться "дедушка" Хичкок("Веревка"(в телетемпе), а - "Психо"! и др.)
                                Когда-то,я считал "Мосфильм" лучшей киностудией. Потом появились Коламбия, Ворнерс Бразерс,Юниверсел, Дименсион и др.
                                Это были настоящие "монстры". "Мосфильм" стал маленьким, а потом исчез вовсе. Может это к лучшему?:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X