Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    [QUOTE=Ranimaya;55772]ИМХО Извините, конечно, за вопрос! А дети у Вас есть? На сколько я знаю, последние 10 лет в школах СТРАНЫ Украины, все вплоть до предмета Химии, преподается на государственном языке!!! И новое поколение, хоть оно пока не такое (пока ЕЩЕ) большое, в отличие от Вас думает уже совсем не по РУССКИ, а в соответствии с государственным и национальным языком! А КАЖДЫЙ гражданин своей страны должен знать, и понимать свой язык!!! Почему Вы не имеете претензий, например, к Уругваю или Бали? Страна, у которой есть своя национальность и свой родной язык, не должна под кого-то подстраиваться?

    Комментарий


    • #32
      Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      1. Почему (при наличии трех киностудий и десятка продакшн-компаний!) кинопроизводство в Украине такое слабое, а продукт такой убогий? Как вы считаете?
      Самый глупый вопрос, который мог задать Nuarski, извините, при всем уважении!

      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
      2. Каким вы видите идеальный украинский фильм ("для себя")? Тот фильм, на который вам не жалко будет потратить свои деньги?
      "За двома зайцями", "Рожтенная революцией"(сериал) - не жаль потратить время.

      Сегодня люди идут в кинотеатры посмотреть спецэффекты, больше им там делать нечего!

      Комментарий


      • #33
        Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
        Самый глупый вопрос, который мог задать Nuarski, извините, при всем уважении!
        Фигасе, уважение! bind_cord, Вы меня никогда не уважайте лучше, ладно? :o Ну, а я со своей стороны обещаю...

        Комментарий


        • #34
          Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
          "За двома зайцями", "Рожтенная революцией"(сериал) - не жаль потратить время.
          Это украинские фильмы ??

          Комментарий


          • #35
            Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
            Это украинские фильмы ??
            Эти фильмы сняты на киностудии им. А.Довженко.

            Комментарий


            • #36
              Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
              Эти фильмы сняты на киностудии им. А.Довженко.
              И поэтому фильмы резко стали Украинскими?

              Комментарий


              • #37
                Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                И поэтому фильмы резко стали Украинскими?
                А что ж тогда определяет принадлежность фильма? Разве не киностудия, на которой он снят.Режисер(Г.Кохан,"Рожденная революцией") может пригласить любых актеров. В фильме "за двома зайцями", там и Подол, и Андреевская церква. Молодой Олег Борисов прекрасно сыграл роль!
                И еще ценность любого фильма на мой взгляд - когда он выдержан в духе того времени или еще лучше снят в то же самое время. Чего стоят
                современные фильмы о событиях Вел Отечест войны. На мой взгляд ничего не стоят.Увы!

                Комментарий


                • #38
                  Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                  А что ж тогда определяет принадлежность фильма? Разве не киностудия, на которой он снят.Режисер(Г.Кохан,"Рожденная революцией") может пригласить любых актеров. В фильме "за двома зайцями", там и Подол, и Андреевская церква. Молодой Олег Борисов прекрасно сыграл роль!
                  На мой взгляд несколько факторов определяет это.
                  Один из них странна в которой был снят фильм.
                  Странна в которой сняты фильмы о которых вы сказали называлась СССР, киностудия им. Довженко основана в СССР, а значит чтобы эти фильмы появились они прошли одобрение в СССР, это были хорошие советские фильмы снятые на территории Украинской Соц-Республики, и фильмы настолько хороши что за милую душу смотряться сейчас, и надеюсь будут еще долго радовать.
                  Еще фактор который определяет принадлежность фильма это на мой взгляд финансирование. Ну и конечно же логично предположить что финансирование фильмов осуществлялось из государством.


                  Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                  И еще ценность любого фильма на мой взгляд - когда он выдержан в духе того времени или еще лучше снят в то же самое время. Чего стоят современные фильмы о событиях Вел Отечест войны. На мой взгляд ничего не стоят.Увы!
                  Вот тут да, соглашусь на все 100. Совеременные фильмы о войне не просто ничего не стоят, они на мой взгляд лживы и оскорбительны для людей которые эту войну помнят. Правда дело тут не в том что они не в духе того времени или снимались не в то время. Но то что фильмы откровенный шлак, тут соглашусь.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    На мой взгляд несколько факторов определяет это...
                    То что тогда страна наз. СССР - это факт, а почему не финансируется современное кино, наверное надо спросить у министра финансов Украины:)

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                      а почему не финансируется современное кино, наверное надо спросить у министра финансов Украины:)
                      Да мне кажется ему не до этого.

                      И знаете я вот подумал, может и хорошо что пока нету у нас кинопроизводтсва.
                      Вот представьте себе, под кураторством нашего президента снимут что-то про войну. Я даже боюсь представить что в итоге возникнет.
                      Уже вижу кровавых красных упырей и доблестного гауптштурмфюрер СС Шухевича в яростной схватке.

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        И знаете я вот подумал, может и хорошо что пока нету у нас кинопроизводтсва.
                        Не соглашусь, надо чтоб снимали и сейчас, а что ждать... СССР?:)

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Уже вижу кровавых красных упырей и доблестного гауптштурмфюрер СС Шухевича в яростной схватке.
                        Если говорить о тех событиях, мне очень нравиться фильм "Останній бункер"

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                          Не соглашусь, надо чтоб снимали и сейчас
                          Кому надо ?

                          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                          а что ждать... СССР?:)
                          в каком смысле ждать?


                          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                          Если говорить о тех событиях, мне очень нравиться фильм "Останній бункер"
                          Ничего сказать не могу, не смотрел.

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                            наверное надо спросить у министра финансов Украины:)
                            В Украине уже несколько месяцев портфель министра финансов вакантен. Нет у нас министра финансов. Пинзеник уволен.

                            Недавно посмотрела новый фильм о войне "Мы из будущего", фильм российский, новый, мне очень понравился. Рекомендую.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              В Украине уже несколько месяцев портфель министра финансов вакантен. Нет у нас министра финансов. Пинзеник уволен.
                              Опа, вот оказываться почему денег на кино не дают.:D

                              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                              Недавно посмотрела новый фильм о войне "Мы из будущего", фильм российский, новый, мне очень понравился. Рекомендую.
                              Согласен, фильм и по смыслу и по съемкам хорош.

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Да мне кажется ему не до этого.

                                И знаете я вот подумал, может и хорошо что пока нету у нас кинопроизводтсва.
                                Вот представьте себе, под кураторством нашего президента снимут что-то про войну. Я даже боюсь представить что в итоге возникнет.
                                Уже вижу кровавых красных упырей и доблестного гауптштурмфюрер СС Шухевича в яростной схватке.
                                Хм, кроме войны тем других нет? У меня например при слове советский кинематограф на ум приходит "Москва слезам не верит", а не "Они сражались за родину".
                                Сообщение от alicat
                                Странна в которой сняты фильмы о которых вы сказали называлась СССР, киностудия им. Довженко основана в СССР, а значит чтобы эти фильмы появились они прошли одобрение в СССР, это были хорошие советские фильмы снятые на территории Украинской Соц-Республики
                                Это конечно да, вот только СССР равно как и УССР больше нет, или вы считаете что Украина не может наследовать достижения УССР/СССР.
                                Из современного украинского кино вот что то смог вспомнить только Оксану Байрак, оно конечно не про войну но своя аудитория точно есть, на какие деньги творит к сожелению не знаю:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X