Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    Здесь обсуждается кино.
    Тема была - УКРАИНСКОЕ кино?
    Прошлое, настоящее, будущее... УКРАИНСКОГО КИНО?
    Приведу в пример старый, гениальный ( по моему мнению) анекдот, немного перефразируя: "Какое государство, такие и фильмы"
    Не воспринимайте, "в штыки" эту, прямопропорциональную связь.
    Искусство цветет в благополучном государстве.

    Комментарий


    • #62
      Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Тема была - УКРАИНСКОЕ кино?
      Прошлое, настоящее, будущее... УКРАИНСКОГО КИНО?
      Приведу в пример старый, гениальный ( по моему мнению) анекдот, немного перефразируя: "Какое государство, такие и фильмы"
      Не воспринимайте, "в штыки" эту, прямопропорциональную связь.
      Искусство цветет в благополучном государстве.
      Это, извините, штамп.
      Вы много слышали о швейцарском кино? А о норвежском?..
      В то же время бренд "иранское кино" - существует. Хотя назвать Иран благополучной страной лично у меня язык не повернется, да и само кино у них примитивненькое, как по мне. :D
      Нет, кино получается не в результате простого накопления космокредов. И не от появления критического количества сытых физиономий на улице.
      Здесь нечто другое.
      Я бы сказал так: готовность автора прыгнуть за звездой в небо - и готовность зрителей поверить, что эта звезда уже у автора в кулаке.

      Комментарий


      • #63
        Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
        Это, извините, штамп.
        Вы много слышали о швейцарском кино? А о норвежском[/B]
        Ну да... это я наверно "погорячилась"
        Не смотрела - ни швейцарское, ни норвежское.
        Но связь есть. Может в истории государства...

        Комментарий


        • #64
          Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
          Ну да... это я наверно "погорячилась"
          Не смотрела - ни швейцарское, ни норвежское.
          Но связь есть. Может в истории государства...
          Связь есть: в госзаказе.
          Например, все новые фильмы о летающих китайцах сняты отнюдь не по прихотям шанхайских или гонконгских мультимиллионеров. Нет, это государственный заказ КНР. Под который она, КНР, вынула из карманов мультимиллионеров нужные суммы.
          Но это Китай, страна четкой иерархии. Мы же живем в стране нечеткой анархии. У нас это не работает. А если и есть дохленький госзаказ - то одні лише козаки, й кінця краю їм немає...
          І жоден не літає...

          Комментарий


          • #65
            Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Связь есть: в госзаказе.
            Например, все новые фильмы о летающих китайцах сняты отнюдь не по прихотям шанхайских или гонконгских мультимиллионеров. Нет, это государственный заказ КНР. Под который она, КНР, вынула из карманов мультимиллионеров нужные суммы.
            Но это Китай, страна четкой иерархии. Мы же живем в стране нечеткой анархии. У нас это не работает. А если и есть дохленький госзаказ - то одні лише козаки, й кінця краю їм немає...
            І жоден не літає...
            А вы бы хотели чтобы казаки еще и летали? И вообще вы можете себе представить, что наше государство могло бы заказать. И еще очень немаловажный вопрос КОМУ??? И кто интересно может заказывать. Правительство формируют депутаты. А вы видели их лица? Видели как они себя ведут? Что у этих существ может быть общего с культурой. Если их любимые слова "запретить" и "не пущать" .

            Комментарий


            • #66
              Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Для того чтоб государство дало кому-то заказ на сьёмку фильма,а главное дало на эту сьёмку деньги.Оно как минимум должно существовать,это государство.У нас нет государства и у нас нет государственных интересов.Вот что самое главное.Нашу конституцию насиловали уже чиновники на всех уравнях.На всех уравнях,ченовники и управленцы решают свои частные или коллективные,но опять таки не имеющие к государству ни какого отношения вопрсы.Только в одном случае,могут здесь выделить деньги на фильм.Только с целью саморекламы и не государства естественно.А того правтельства,которое будет у власти,ну или кого-то в этом роде..Многие из нас,не всостоянии постичь всю глубину циннизма,который находиться в людях,стоящих у власти.Может и слава богу,может именно поэтому,мы ещё можем назывть себя приличными людьми.А вы говорите кино.Кино,это всего лишь зеркало жизни.Так что уважаемые,какая жизнь,такое и кино.Слава богу,что это когда-то будет менятся.Рано или поздно,обязательно начнёт менятся.Вот тогда и начнут появляься хорошие фильмы.Это лично моё мнение.Извените за флуд.Но нельзя рассматривать проблему,вырывая её из общего контекста прблем.

              Комментарий


              • #67
                Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Долго не решалась отметиться в данной теме. Все же разные государства. А потом подумала, а почему разные в самом то деле? Если политикой решено разделить родственные народы это ведь не означает что мы друг другу чужие...У нас одни корни, одна школа, один язык на котором общаемся. Среди нас живет огромное количество фамилий на "ук" и "ко" и среди вас на "ова" и "ина"... Мой дед "ук", бабушка на "ян" а я на "ова"...

                Я тут действительно просмотрела и открыла для себя, что огромное количество любимых фильмов снято на на Одесской и Довженковской киностудиях: «Д’Артаньян и три мушкетера», «Два Федора», «Весна на Заречной улице», «Берегите женщин», «Приключения Электроника», "Олеся", "За двумя зайцами", "Женщина для всех" (кстати снят в 1991 году украинским режиссером, хороший добрый фильм), "Одинокая женщина желает познакомиться".
                Я понимаю, что это все фильмы советского периода за исключением некоторых, хотя и снятые с актерами советского периода...

                У меня возник вопрос:
                Снимают ли в настоящее время данные киностудии фильмы с уже российскими актерами. То есть снимаются ли совместные фильмы Украина Россия? Прошу простить за необразованность в данном вопросе. Давно перестала смотреть кино(((

                Если нет, то почему? Неужели политика так влияет? Или Голливуд душевнее нас?

                Я просто думаю, что фильмы на русском языке более котировались на рынке кинематографа и пользовались спросом среди населения не только Украины но и России и других стран. Еще прошу простить за культивирование русского языка. От себя хочу сказать, что обожаю украинскую речь и грубо говоря просто "тащусь" от вашего разговора. Это как музыка, особенно песни))). О Вашей литературе и музыке можно отдельную тему заводить и наслаждаться.:)

                Но так исторически или политически сложилось, что общий язык всех нынешних и бывших стран СНГ - русский, несмотря на официальное введение родного языка. И думаю мы в России также с удовольствием смотрели бы на игру ваших актеров.

                Кстати, недавно сказали, что транслировали "17 мгновений весны" на украинском языке.:o

                Комментарий


                • #68
                  Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение

                  Кстати, недавно сказали, что транслировали "17 мгновений весны" на украинском языке.:o
                  Я тоже такое слышал. Думаю если кто и смотрел, то только посмеяться над этим бредом.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Человек плакал....

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      От смеха? Или от жалости к тем убогим которые это придумали?

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Думаю и от того и от другого. А больше наверное от того, что творят ваши власти разделяя наши страны и ведя враждебную политику.
                        Я и сама плАчу...

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          Я тут действительно просмотрела и открыла для себя, что огромное количество любимых фильмов снято на на Одесской и Довженковской киностудиях: «Д’Артаньян и три мушкетера», «Два Федора», «Весна на Заречной улице», «Берегите женщин», «Приключения Электроника», "Олеся", "За двумя зайцами", "Женщина для всех" (кстати снят в 1991 году украинским режиссером, хороший добрый фильм), "Одинокая женщина желает познакомиться".
                          Я понимаю, что это все фильмы советского периода за исключением некоторых, хотя и снятые с актерами советского периода...
                          Вот именно... советского периода.

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          У меня возник вопрос:
                          Снимают ли в настоящее время данные киностудии фильмы с уже российскими актерами. То есть снимаются ли совместные фильмы Украина Россия? Прошу простить за необразованность в данном вопросе. Давно перестала смотреть кино(((
                          Я кино весьма интересуюсь. Но какой либо продукции от этих киностудий не видел. И не то что совместной, а вообще не видел.
                          Мой друг недавно присутствовал на съемках клипа на Довженко, наверное этим и живут.

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          Если нет, то почему? Неужели политика так влияет? Или Голливуд душевнее нас?
                          И политика влияет, и Голливуд влияет.
                          А больше всего влияет то что Украина это не кино-страна.

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          Я просто думаю, что фильмы на русском языке более котировались на рынке кинематографа и пользовались спросом среди населения не только Украины но и России и других стран. Еще прошу простить за культивирование русского языка.
                          Да вы что... наш президиум от такого удар хватит.
                          А то что населению было бы интересно, я не сомневаюсь. Только то что интересно населению совершенно не интересно властям.

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          От себя хочу сказать, что обожаю украинскую речь и грубо говоря просто "тащусь" от вашего разговора. Это как музыка, особенно песни))). О Вашей литературе и музыке можно отдельную тему заводить и наслаждаться.:)
                          Дуже приємно чути. Дякую.

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          Кстати, недавно сказали, что транслировали "17 мгновений весны" на украинском языке.:o
                          Транслировали.
                          4 года назад я смотрел 17 мгновений на казахском, или на чем там в Казахстане говорят.... поверьте это вообще было за гранью добра и зла.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Я тоже такое слышал. Думаю если кто и смотрел, то только посмеяться над этим бредом.
                            Я смотрел. Нормально было.
                            С гораздо большим удовольствием бы смотрел в оригинале, да и каналы бы транслировали с гораздо большим удовольствием оригинал.
                            Но называть бредом... смотря что. Если называете бредом закон который обязывает переводить русские фильмы, соглашусь.
                            Если что то другое, то уточните что.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Из того что слышал.Одесская киностудия номинально существует.Правда,часть её теретории,кому-то отдали.Ещё на одной части сделали автомобилные мастерские,это я лично видел.Мало того у них там какие-то и внутренние распри.Киностудия расположена в очень хорошем месте и цена на землю в том месте,мама не горюй.Вот и они разбираются,кто будет пользоваться этой землёй.Не знаю снимают ли на нашей киностудии.Но пару лет назад видел интервью,очередного деректора и ещё там кого-то,нашей киностудии.Плакался,что денег нет и всё в упадке.Но как всегда,клялся что приложит усилия и всё посторается исправить.В прочем,они все говорят одно и тоже.Что касается совместных с Россией сьёмок в Одессе.Да снимают.Два сериала,знаю точно снимали.Но,учавствовала ли в этом Одесская киностудия не знаю.Да что киностудия.У нас,оперный театр,известен на весь мир.А артисты,кто где подрабатывает.Кто реализатором,кто ещё кем-то.Зарплаты у них,вобще смешные.Если не попал в группу,которая выезжает на гостроли за границу,ходи голодный.А группа эта,очень не большая и там свои движения и интриги.Вот так,они бедолаги и живут,кто где суетясь и подробатывая.Я случайно с одним из них когда-то познакомился.Ночью он на стоянке работал а вечером в театре,плюс репетиции.И он там был не один такой.Тогда было большенство.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                Думаю и от того и от другого. А больше наверное от того, что творят ваши власти разделяя наши страны и ведя враждебную политику.
                                Ага, наверное, это наши власти возят по улицам ваших городов крылатые ракеты, как арбузы. :D
                                Не превращайте топик в политический балаган, пожалуйста. Наши страны разделил в 1991 г. ваш ГКЧП.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X