Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
    Ага, наверное, это наши власти возят по улицам ваших городов крылатые ракеты, как арбузы. :D
    Не превращайте топик в политический балаган, пожалуйста. Наши страны разделил в 1991 г. ваш ГКЧП.
    Модераториал
    Не превращайте топик в политический балаган.

    Комментарий


    • #77
      Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      Я смотрел. Нормально было.
      С гораздо большим удовольствием бы смотрел в оригинале, да и каналы бы транслировали с гораздо большим удовольствием оригинал.
      Но называть бредом... смотря что. Если называете бредом закон который обязывает переводить русские фильмы, соглашусь.
      Если что то другое, то уточните что.
      Конечно закон. Лично меня жутко раздражают телепередачи в которых переводят с русского. Ну а фильмы на которых можно сказать выросли. Да их смотрят даже зная наизусть. Ждут коронные фразы. При любом переводе теряется очень многое.

      Комментарий


      • #78
        Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        [/QUOTE]
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Я тут действительно просмотрела и открыла для себя, что огромное количество любимых фильмов снято на на Одесской и Довженковской киностудиях: «Д’Артаньян и три мушкетера», «Два Федора», «Весна на Заречной улице», «Берегите женщин», «Приключения Электроника», "Олеся", "За двумя зайцами", "Женщина для всех" (кстати снят в 1991 году украинским режиссером, хороший добрый фильм), "Одинокая женщина желает познакомиться".
        Я понимаю, что это все фильмы советского периода за исключением некоторых, хотя и снятые с актерами советского периода...
        На Одесской киностудии сняли также "Место встречи изменить нельзя".
        Но Одесса, к сожалению, не располагала собственным киновузом, т.е., не имела полноценной кинобазы и киношколы. Поэтому туда приезжали московские и питерские режиссеры и снимали в курортных условиях, под одесским лейблом свои московские и питерские картины. Ну, хоть убейте - нет в "Мушкетерах" или "Месте встречи" ничего ни украинского, ни даже одесского!

        [/QUOTE]
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        У меня возник вопрос:
        Снимают ли в настоящее время данные киностудии фильмы с уже российскими актерами. То есть снимаются ли совместные фильмы Украина Россия? Прошу простить за необразованность в данном вопросе. Давно перестала смотреть кино(((

        Если нет, то почему? Неужели политика так влияет? Или Голливуд душевнее нас?
        Как по мне, так Брюс Виллис гораздо душевнее Гоши Куценко. :D
        По существу вопроса - ни один из украинских фильмов не обходится без российских актеров. И я был бы очень рад, если бы российских актеров на украинском кинорынке было бы на порядок меньше. Иначе у украинского кино вообще не будет никаких шансов.

        [/QUOTE]
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Я просто думаю, что фильмы на русском языке более котировались на рынке кинематографа и пользовались спросом среди населения не только Украины но и России и других стран. Еще прошу простить за культивирование русского языка. От себя хочу сказать, что обожаю украинскую речь и грубо говоря просто "тащусь" от вашего разговора. Это как музыка, особенно песни))). О Вашей литературе и музыке можно отдельную тему заводить и наслаждаться.:)
        Не нужно "тащиться" от украинского языка - просто признавайте за ним те же права, каковые вы признаете за русским.

        [/QUOTE]
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Но так исторически или политически сложилось, что общий язык всех нынешних и бывших стран СНГ - русский, несмотря на официальное введение родного языка.
        Уважаемая, украинский всегда был моим родным языком безо всякого официального введения! На это языке я учился и с помощью этого же языка я зарабатываю себе на жизнь. На этом языке я говорю с родителями, с любимой, с друзьями и на этом же языке будут говорить мои дети.
        А то, что я хорошо владею русским - это моя личная заслуга. Но не повод плевать в родной колодец.

        [/QUOTE]
        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Кстати, недавно сказали, что транслировали "17 мгновений весны" на украинском языке.:o
        Да, транслировали. На телеканале, которого у меня нет в телевизоре. :D

        Комментарий


        • #79
          Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Вот снял Мэл Гибсон фильм на языке местных народов Южной Америки (уж не велите казнить но не помню то ли майа то ли инков то ли ацтеков) И чей это получился фильм? Что не ацтекский так точно. А вот американский или австралийский так я даже и не знаю. Просто мне кажется, что хорошее кино принадлежит их авторам. Так непонятно по каким критериям определять какой фильм украинский.

          Комментарий


          • #80
            Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Ага, наверное, это наши власти возят по улицам ваших городов крылатые ракеты, как арбузы. :D
            Не превращайте топик в политический балаган, пожалуйста. Наши страны разделил в 1991 г. ваш ГКЧП.
            Ваши,наши,смех да и только.:DВсе воспитаны в одной системе и по одним штампам. Особенно смешно звучит,ваш ГКЧП.:D

            Комментарий


            • #81
              Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Вот снял Мэл Гибсон фильм на языке местных народов Южной Америки (уж не велите казнить но не помню то ли майа то ли инков то ли ацтеков) И чей это получился фильм? Что не ацтекский так точно.
              Конечно, не ацтекский. Он майский :)

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              Просто мне кажется, что хорошее кино принадлежит их авторам. Так непонятно по каким критериям определять какой фильм украинский.
              Очень даже понятно: фильм, сделанный украинским режиссером на украинской киностудии - является безоговорочно украинским.

              Комментарий


              • #82
                Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                Вот снял Мэл Гибсон фильм на языке местных народов Южной Америки (уж не велите казнить но не помню то ли майа то ли инков то ли ацтеков) И чей это получился фильм? Что не ацтекский так точно. А вот американский или австралийский так я даже и не знаю. Просто мне кажется, что хорошее кино принадлежит их авторам. Так непонятно по каким критериям определять какой фильм украинский.
                Не надо определять.Надо просто снимать кино,которое будут смотреть люди.Пусть кто-то относится к кинематографу,как к бизнесу.Кто-то как к искуству,это не важно.Правда,всё равно где-то посередине.Главное снимать фильмы для людей,для зрителя.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                  Конечно, не ацтекский. Он майский :)



                  Очень даже понятно: фильм, сделанный украинским режиссером на украинской киностудии - является безоговорочно украинским.
                  А если фильм снят на американские или российские деньги и актёры в нём не украинцы,а украинская скажем будет только массовка.Мало того,это может быть вообще частный бизнес проэкт или просто заказ.А режесёр и киностудия,взяты скажем из экономии.И так.Назовёте ли вы бизнес проэкт проплаченный зарубежными деньгами.Неизвестно какую идею несущий.Это в случае,если он несёт какую-то идею.К стати,он может нести,вобще идею,которую многие назовут антиукраинской.Украинским проэктом или украинским кинофильмом?Я,нет.Я понимаю ваш патриотизм.И слава богу,что он присутствует.Но на вещи надо смотреть трезво и адекватно ситуации.

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Вот, кстати, интересный момент, который связан с кинопрокатом:

                    ================================================== =====

                    "...Я (Антон Пугач, гендиректор сети "Мультиплекс" - Nuarski) говорю об относительных величинах разницы в сборах. Например, выходят «Трансформеры» - и разница между тем, что фильм собрал в Украине и России - 12,5 раз, а выходит «Ледниковый период - 3» - и разница в 17,5 раз. Не в нашу пользу. Наша доля все меньше и меньше.

                    В этом я году был в Каннах, и никто даже разговаривать не хочет на предмет продажи фильмов отдельно на территорию Украины. Ибо в условиях такой разницы между доходами на наших рынках, российские дистрибуторы чаще всего говорят, что не будут покупать кино, если студия отдельно отпустит права на Украину, потому что сколько там той Украины, она, мол, собирает 12-ю, 14-ю часть... Понимаете, это официальная позиция, они в переписке об этом прямо так пишут. Что, к сожалению, «мы получили отказ от своих российских партнеров приобретать это кино, если мы вам автономно реализуем права на территорию Украины».

                    - Со стороны российских прокатчиков это выглядит просто как шантаж.
                    - Так и есть. Потому что Россия сейчас - один из 10-ти крупнейших рынков. Российские сборы в мире занимают 9-е место. Это крупнейший игрок кинотеатрального пространства. Украина искусственным образом из-за неконституционной украинизации не вышла на какие-то позиции, которые могли быть хоть как-то сопоставимыми с российскими. Мы могли набрать, допустим, за эти полтора года потенциал, который был бы близок к тому, что есть в Польше, т. е. у нас был бы доход $200 млн в год, а в России - $800 млн, то есть 1:4. А у нас едва есть $70 млн..."

                    http://www.telekritika.ua/media-corp...09-07-31/47089

                    ================================================== =====

                    Правда, лично я глубоко сомневаюсь, что рынок своим падением так уж обязан украинизации. Объяснять, что у "Ледникового периода-3" слабый бокс-офис из-за украиноязычной копии - это чистой воды идиотизм. :durak:

                    Просто украинский зритель, как мне кажется, менее предсказуем и менее понятен для прокатчиков, чем российский.
                    Плохому прокатчику всегда язык мешает!

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от staf Посмотреть сообщение
                      А если фильм снят на американские или российские деньги и актёры в нём не украинцы,а украинская скажем будет только массовка.
                      Не важно, на чьи деньги и кто актеры. Важно, кто режиссер и кто правообладатель.

                      Сообщение от staf Посмотреть сообщение
                      Мало того,это может быть вообще частный бизнес проэкт или просто заказ.А режесёр и киностудия,взяты скажем из экономии.И так.Назовёте ли вы бизнес проэкт проплаченный зарубежными деньгами.Неизвестно какую идею несущий.Это в случае,если он несёт какую-то идею.К стати,он может нести,вобще идею,которую многие назовут антиукраинской.Украинским проэктом или украинским кинофильмом?Я,нет.
                      Я знаю только несколько фильмов, несущих явно выраженный антиукраинский посыл.
                      Все они российские.
                      Почему-то немцам не приходит в голову снять кино про берлинского гопника, прилетевшего в США мутузить этнических русских со словами "Вы нам еще за Кенигсберг ответите!"

                      Сообщение от staf Посмотреть сообщение
                      Я понимаю ваш патриотизм.И слава богу,что он присутствует.Но на вещи надо смотреть трезво и адекватно ситуации.
                      Ну, мой патриотизм очень умеренный. И достаточно критический.

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение

                        Правда, лично я глубоко сомневаюсь, что рынок своим падением так уж обязан украинизации. Объяснять, что у "Ледникового периода-3" слабый бокс-офис из-за украиноязычной копии - это чистой воды идиотизм. :durak:
                        Наблюдал собственными ушами на сеансе как несколько родителей пришедшие с детьми на ЛД-3 устали объяснять что значат разные слова на украинском языке.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                          Наблюдал собственными ушами на сеансе как несколько родителей пришедшие с детьми на ЛД-3 устали объяснять что значат разные слова на украинском языке.
                          Где, в Киеве? Где практически все садики и школы украинские?..

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Выступал у нас когда-то парень по телевизору.Он,дин из совладельцев двух или трёх кинотеатров в нашем городе.Они провели эксперимент.Поставили в одном и том же кинотеатре,один и тот же фильм,просто в разных залах.Одна копия была на русском,другая дублированна на украинском.В рускоязычном зале,больше половина зала посетителей.Он к стати сказал,что по нынешним временнам это оченЬ хороший показатель.А в украиноязычном зале,четыре человека. Вот так -то.Они тогда к стати выступали пртив повального дублирования фильмов на украинский язык.Говорили,что прокатный бизнес и так еле дышит.А с обзательным украинским дублированием,вобще загнётся.Но у нас в стране,это не кого не интересует.Тогда,наши правители,чтоб получить голоса электората с западной украины и показать себя идейными украинцами,ещё и не то бы сделали.:durak:

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              А кстати Альф и "Тачки" почти все смотрят исключительно на украинском. И другим советуют. Так у меня возникла мысль,что и качество перевода имеет немаловажное значение.

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                                Где, в Киеве? Где практически все садики и школы украинские?..
                                Да в Киеве.
                                В Кинотеатре Ультрамарин.

                                Да учат, и что из этого ???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X