Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от staf Посмотреть сообщение
    Тогда,наши правители,чтоб получить голоса электората с западной украины и показать себя идейными украинцами,ещё и не то бы сделали.:durak:
    Они и сделали.
    Например эсэсовца назначили героем Украины.

    Комментарий


    • #92
      Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от staf Посмотреть сообщение
      Выступал у нас когда-то парень по телевизору.Он,дин из совладельцев двух или трёх кинотеатров в нашем городе.Они провели эксперимент.Поставили в одном и том же кинотеатре,один и тот же фильм,просто в разных залах.Одна копия была на русском,другая дублированна на украинском.В рускоязычном зале,больше половина зала посетителей.Он к стати сказал,что по нынешним временнам это оченЬ хороший показатель.А в украиноязычном зале,четыре человека. Вот так -то.
      А если бы такой же эксперимент провести, скажем, в Тернополе - было бы в точности наоборот.
      Я лично считаю, что дублировать российские фильмы на украинский - глупость.
      Но и и продолжать практику закупки иностранных фильмов с тотальным русским дубляжем - такая же глупость. Мы не Россия. У нас своя страна, свой рынок и свои интересы. Нужно искать золотую середину.

      Сообщение от staf Посмотреть сообщение
      Они тогда к стати выступали пртив повального дублирования фильмов на украинский язык.Говорили,что прокатный бизнес и так еле дышит.А с обзательным украинским дублированием,вобще загнётся.
      Знаете, в чем базовое ментальное отличие русского от украинца? Русский всегда прихвастнет, а украинец всегда прибедняется.

      Украина - страна прибедняющихся миллионеров, умирающих от непосильного налогового бремени лавочников и стонущих от отсутствия госсубсидий фермеров. Так было и так всегда будет. Так здесь положено.
      Но при этом никто не бросает свое бесперспективное дело и не идет работать на метизный завод. :D

      Почитайте внимательно интервью Пугача. Он ясно говорит, что российские дистрибьюторы устроили террор украинским и не дают последним закупать западное кино самостоятельно. Но кто виноват у Пугача? Правильно: Минкульт Украины.
      Трусость, лень и отсутствие амбиций - типичные признаки украинского кинобизнеса, в том числе прокатного.

      Комментарий


      • #93
        Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
        Но и и продолжать практику закупки иностранных фильмов с тотальным русским дубляжем - такая же глупость. Мы не Россия. У нас своя страна, свой рынок и свои интересы. Нужно искать золотую середину.
        Такой серединой МОГЛА бы стать возможность выбора.

        Комментарий


        • #94
          Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
          Они и сделали.
          Например эсэсовца назначили героем Украины.
          Ужас какой...

          А вам известно, что в Москве стоит памятник русским эсесовцам из 15-го кавкорпуса СС - Краснову, Шкуро, фон Паннвицу и пр.?
          И попы РПЦ там молебны регулярно служат:

          http://www.klerk.ru/more/?30545
          http://scepsis.ru/library/id_1400.html

          И ничего, земля под Кремлем не содрогнулась и красная звезда со Спасской башни не упала! :D

          Сюда же:

          "Мы не разделяем такого оптимизма еще и потому, что уже долгое время пытаемся убедить судебную власть, руководство Северного округа, правительство Москвы и Московскую городскую думу убрать мемориальную доску посвященную ССовцам. Вот уже несколько лет, как она незаконно установлена в нашем городе, но ни принятие «Государственной программы патриотического воспитания граждан РФ», ни общенациональные празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, не сподвигли никого из столичной администрации на то, чтобы убрать памятник, который позорит не только Москву - столицу государства победившего фашизм, но и всю нашу страну. Он один обесценивает все протесты российского МИД против установки аналогичных монументов дивизии СС "Галичина" на Украине и эстонским легионерам. Когда все таки придет пора остановить реальных фашистов, которые уже не первый раз маршируют подле этого памятника у метро Сокол?"

          http://community.livejournal.com/paparazzi/5666531.html
          Последний раз редактировалось Nuarski; 07-31-2009, 09:53 PM.

          Комментарий


          • #95
            Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            Ужас какой...
            Нет, не ужас.
            Просто позор.

            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
            А вам известно, что в Москве стоит памятник русским эсесовцам из 15-го кавкорпуса СС - Краснову, Шкуро, фон Паннвицу и пр.?
            И попы РПЦ там молебны регулярно служат:

            http://www.klerk.ru/more/?30545
            http://scepsis.ru/library/id_1400.html
            Это как то смягчает наш национальный позор?

            Комментарий


            • #96
              Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Это как то смягчает наш национальный позор?
              Для меня это примерно такой же позор, как и наличие в каждом населенном пункте Украины памятников маленькому злобному людоеду В. Ульянову. Не менее, но и не более.

              П.С. Давайте лучше про кино!!!

              Комментарий


              • #97
                Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Действительно, леди не стоит лезть в политику и историю. Там все очень неоднозначно.

                Комментарий


                • #98
                  Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Действительно, леди...
                  А также джентльмены! :D

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                    Предлагаю поговорить о кино. Прежде всего об украинском, ибо тема эта особенно болезненна.

                    По моему мнению, взрослых людей возле экрана по-настоящему держат только три вещи.
                    1. Люди любят бояться.
                    2. Люди любят смеяться.
                    3. Люди любят сопереживать героям, которые в их понимании этого заслуживают.
                    То есть, правильных киножанров всего три: триллер, комедия, драма/мелодрама. Есть возражения? Нет?..

                    И еще два вопроса:
                    1. Почему (при наличии трех киностудий и десятка продакшн-компаний!) кинопроизводство в Украине такое слабое, а продукт такой убогий? Как вы считаете?
                    2. Каким вы видите идеальный украинский фильм ("для себя")? Тот фильм, на который вам не жалко будет потратить свои деньги?
                    На украинском языке пускай его негры смотрят.

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      Действительно, леди не стоит лезть в политику и историю. Там все очень неоднозначно.
                      Да всё очень просто.Вопрс не в том,что было.А в том,что сейчас происходит.Если мы уже заговорили о Украине с Россией.Нам не надо даже искать что нас обьеденяет.У нас,почти всё общее,правда уже было.Но при желании и сейчас ещё много чего осталось.И даже наши государствееные интересы на стороне дружбы между нашими народами. А что касается,что украинцы ТЕРПИГОРЦЫ.Есть такой момет.Терпят,ждут и стонут и всё равно чего-то ждут.Вот это менталитет нашего народа и это ужасно.А жизнь наша похожа,на жизнь в одной большой деревне.И уклад у нас деревенский,и кругозор у нас становится,не дальше забора.Да и желания и цели наши мельчают.А в деревнях,кино не снимают,тем более собственными силами.Просто в деревне,этого не нужно.В крайнем случае,превезти можно.А а каком языке фильм для просмотра дублирован будет?Да на каком будет,то и будем смотреть.Можно подумать выбор есть или мнение в нашей деревне кто-то у кого-то спрашивает.Одним словом,хозяин-барин.Вот какая неприятная во всех смыслах картинка сегодня получается.Опять нафлудил.Да ну ладно,бог с ним,с флудом.
                      Последний раз редактировалось staf; 08-01-2009, 01:23 AM.

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        [QUOTE=Nuarski;57217]А если бы такой же эксперимент провести, скажем, в Тернополе - было бы в точности наоборот.
                        Лично мне без разницы,что показал бы подобный эксперемент в Тернополе.Я живу в Одессе и я хочу,чтоб с моими интересами счетались.Всего-то.В Тернополе хотят смотреть на украинском?Замечательно,пусть смотрят.А у нас,повальное большенство хочет смотреть на русском.Мало того,я уверен,что большенство этих умников,с комсомольским или партийным прошлым-от кого это зависило,тоже смотрят на русском.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Чего вдруг заговорили о языке дубляжа. Мы же вроде как о кино украинского производства начинали. Я например телевидение ни украинское ни российское не смотрю и ничего при этом не теряю. Можно купить диск или наконец скачать и смотреть что хочешь и на любом языке. Но мне почему то кажется что если бы произошло чудо и сняли бы действительно классный фильм с классной игрой актеров (настоящих актеров, а не Хостикоева и ему подобных) с хорошей идеей с яркими сценами, с запоминающимися диалогами на украинском языке то большинство смотрели бы в оригинале. И вспомнили бы украинский язык. Но учитывая нынешние реалии таких чудес происходить не может.

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            МОДЕРАТОРИАЛ
                            -------------------


                            staf
                            или вы научитесь писать с пробелами и разберетесь как пользоваться тэгами цитирования, или мы с вами попрощаемся.


                            Предупреждение

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от staf Посмотреть сообщение
                              Я живу в Одессе и я хочу,чтоб с моими интересами счетались.
                              А что вас наверно насильно загоняют в киноетатр и заставляют смотреть? У вас выбор есть интересы учтены.
                              Сообщение от staf Посмотреть сообщение
                              А у нас,повальное большенство хочет смотреть на русском.Мало того,я уверен,что большенство этих умников,с комсомольским или партийным прошлым-от кого это зависило,тоже смотрят на русском.
                              Вобщето "повальное большинство" обычно не заморачивается и копья не ломает, а наслаждается фильмами и даже таки не догадывается о "проблемах дубляжа"

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                                А что вас наверно насильно загоняют в киноетатр и заставляют смотреть? У вас выбор есть интересы учтены.

                                Вобщето "повальное большинство" обычно не заморачивается и копья не ломает, а наслаждается фильмами и даже таки не догадывается о "проблемах дубляжа"
                                Ага,а ещё меня не заставляют насильно есть,пить и ещё много чего.
                                Как они учтены,уважаемый?Если поставив меня перед выбором,ходить или не ходить в кино,это наывается,учесть мои интересы?То конечно,уни учтены.Если,когда вас ставят перед жёстким выбором или или.Вы счетаете,что васы интересы учтены?Надеюсь,вас не поставят перед более жёстким выбором.А я в кино просто перестал ходить.Да и не я один.Большенство конечно не заморачивается.Просто кинотеатры пустые.

                                К стати из этой темы точно ухожу.Надоело флудить,а другого у меня ничего не получается,эмоции гуляют.
                                Последний раз редактировалось staf; 08-02-2009, 05:05 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X