Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Есть такой фильм "Особо Опасен" Его снимал русский режисер который родом из Казахстана(если я не ошибаюсь). Я так понимаю что это фильм Русско-Казахский???
    При чем тут "казахский режиссер" ? Тут "сопроизводитель фильма " Студия квартал 95".
    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    "Безымяная звезда" (правда это не совсем то и комедия). .
    я бы сказал - совсем не комедия...


    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    "Любовь в большом городе" получилась гораздо лучше, я кстати не шучу...
    Из современых русских фильмов... ну разве что Охлобыстина фильмы.
    Как сценариста так и режисера. "ДМБ" "Мама не Горюй" что то еще было.. но не припомню.
    "Даун Хаус" может быть ?
    Ну извините конечно..но если "Любовь ..." " получилась" по Вашему лучше "Сталкера", а в качестве более достойных внимания Вы приводите "ДМБ" ( как по мне, так фильм на уровне "Самого лучшего .." или Камеди клаба..да..смешной, но тупейший еще в большей степени ) и прочие "творения" Охлобыстина ..наши вкусы совпадают разве что в отношении Гайдая и французского кино....просто нет смысла спорить. Каждый останется при своем
    P.S
    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Любимая сатирическая комедия "Хвост виляет собакой" (между прочим всем смотреть перед выборами).
    А как Вам "День выборов" ?

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      При чем тут "казахский режиссер" ? Тут "сопроизводитель фильма " Студия квартал 95".
      Ну ладно, убедили.
      Пусть будет так, я с нюансами на знаком потому спорить не буду.
      Может и наш фильм.. фиг их знает

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      я бы сказал - совсем не комедия...
      Ну а вот Казаков охарактеризовал этот фильм как комедию.
      Просто понимаете, не все комедии смешные до самого конца. Иногда применяют трюк, когда весь фильм смешной а в конце подводят очень серьезную мысль. Но в целом соглашусь, сказать что "Безымянная Звезда" это представитель комедийного жанра нельзя.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      "Даун Хаус" может быть ?
      ОО совсем забыл. Яркое кино.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Ну извините конечно..но если "Любовь ..." " получилась" по Вашему лучше "Сталкера",
      А чем хорош Сталкер? О чем эта мура? Для кого?
      Примером как сделать из хорошей книги тупейшую и заунывную экранизацию?
      Или тем что после этого фильма образовалась целая прослойка режиссеров снимающая в духе второго сна мальчика Бананана?
      Тарковский style блин... тьфу....

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      а в качестве более достойных внимания Вы приводите "ДМБ" ( как по мне, так фильм на уровне "Самого лучшего .."
      Вы как то странно мои слова читаете.
      Я не считаю что указанные мною фильмы более достойны вашего внимания. Но лично я считаю их смешными и более интересными комедиями. И фильмы ДМБ и Самый лучший фильм совершенно разные.
      Первый это гротескно обыгранная армейщина с хорошими диалогами.
      Да и вообще Охлобыстин отлично пишет. Исключения бывали, параграф 78 откровенно тупой вышел. Но в целом...
      Советую кстати ДМБ почитать, если конечно с чувством юмора все ок.
      Второй это тупые кривлянья с вкраплениями еще более тупых гэгов.
      Аля Маски Шоу, только в 1000 раз хуже.
      Не все это понимают, а уж если для вас Тарковский style это искусство, то... молчу молчу....

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Каждый останется при своем
      Я у вас ничего не забираю.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      А как Вам "День выборов"?
      Мне не понравился.

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        Ну а вот Казаков охарактеризовал этот фильм как комедию.
        Просто понимаете, не все комедии смешные до самого конца. Иногда применяют трюк, когда весь фильм смешной а в конце подводят очень серьезную мысль. Но в целом соглашусь, сказать что "Безымянная Звезда" это представитель комедийного жанра нельзя.
        С создателем спорить трудно..пожалуй с Вами и я соглашусь в том , что понятие "комедия" на самом деле более обширно, я исходил из того, что на сегодня оно трактуется иначе, чем вероятно, даже во время М.Себастиана....мы ведь говорили о фильмах несколько иной " специфики" ?

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        А чем хорош Сталкер? О чем эта мура? Для кого?
        Примером как сделать из хорошей книги тупейшую и заунывную экранизацию?
        Или тем что после этого фильма образовалась целая прослойка режиссеров снимающая в духе второго сна мальчика Бананана?
        Тарковский style блин... тьфу....
        если для вас Тарковский style это искусство, то...
        Ну..не стоит называть мурой то, что недостаточно близко лично Вам...как то некорректно.
        Замечу также, что "Тарковский style " и сам Тарковский - не одно и тоже.
        Чем отличается искусство от кича...ну вот наверно, Охлобыстин отличается от Тарковского или Козакова тем, что посмотрев "ДМБ" один раз - больше не хочется, а смысл "Безымянной звезды" или "Сталкера" понимаешь все глубже с каждым последующим просмотром - и если хотите, с возрастом тоже.
        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        Мне не понравился.
        Вот и говорю, что - дело вкуса. Я в восторге от "Дня выборов" или "Дня радио", Вы от "ДМБ" и "Даун Хауса"

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Ну..не стоит называть мурой то, что недостаточно близко лично Вам...как то некорректно.
          Мне вот что интересно, почему когда речь заходит о Тарковском, все его любители заводят речь о гениальности, но толком никто не может сказать о чем его фильмы. (в данном случае о Сталкере речь)

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Замечу также, что "Тарковский style " и сам Тарковский - не одно и тоже.
          Замечу что подобное режиссерское ругательство содержит в себе фамилию Тарковского, как думаете почему???

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Чем отличается искусство от кича...ну вот наверно, Охлобыстин отличается от Тарковского или Козакова
          Вот предавьте ситуацию.
          Приходит мужик в компанию других мужиков, показывает всем палец и говорит
          - Мужики вот палец.
          потом достает х.. и говорит
          - Мужики а вот х... давайте сравним х.. и палец
          ему отвечают
          - да как же так, как ту сравнивать этож х... а это палец
          - ну все равно, давайте сравним...

          Тарковский это одно, Охлобыстин другое, Казаков третье, сравнивать их глупо. Все они снимают разные фильмы про разное. Но почему то у Казакова понятно про что, и хочется смотреть еще. У Охлобыстина (да что мы на этом охлобыстине зациклились) получаеться смешно, и персонажи просто шик. А у Тарковского странно получается.

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          а смысл "Безымянной звезды" или "Сталкера" понимаешь все глубже с каждым последующим просмотром - и если хотите, с возрастом тоже.
          И до скольки надо дожить чтобы понять сталкера?

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Вот и говорю, что - дело вкуса. Я в восторге от "Дня выборов" или "Дня радио",
          Я этого боялся.
          Скажите что конкретно восторгает вас в дне радио? Какие роли? Какие характеры? (спрашиваю о фильме)

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Вы от "ДМБ" и "Даун Хауса"
          Я в восторге от других фильмов. Эти мне просто нравятся. Потому что хорошо поставлены и сыграны. Честные они.
          Как бы это сказать.... без перегибов...Понимаете???

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            Аналогично))) Иногда просто хочется ни о чем не думать ни за что не переживать, а тупо прикалываться и тут же забывать. Отдыхаешь от легкости и непринужденности...
            А у меня не получается. Тем более, что смысл там местами есть, и такой противный. Увы, это смотрят дети, и образы идиотов становятся популярны.
            И мораль "Дома-2".
            Ко мне на одном сайте в друзья добавилась одноклассница ребенка, захожу на страницу, любимый фильм - "Ранетки". Стало любопытно, что это... как по мне - ужас.

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Тем более, что смысл там местами есть, и такой противный.
              Очень точно вы подметили.

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Когда на работе мозги. извиняюсь за выражение засраны, то вообще нет желания о чем либо думать... Хочется просто смотреть не думая и не переживая. Потому то этим сериалы и хороши. А мой ребенок их и не смотрит)))

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  Хочется просто смотреть не думая и не переживая.
                  Это вы хорошо подметили. Если начать вникать и думать о том что в них показывают, становиться страшновато.

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    Мне вот что интересно, почему когда речь заходит о Тарковском, все его любители заводят речь о гениальности, но толком никто не может сказать о чем его фильмы. (в данном случае о Сталкере речь)
                    Ну..сразу скажу - дабы не было кривотолков - я не могу назвать себя горячим поклонником Тарковского, но конкретно Сталкер на меня произвел впечатление.
                    О чем он..а Вы сможете двумя фразами сказать, о чем ..да та же " Безымянная звезда" ? Кроме того, что "звезды не сходят со своих орбит" ?
                    Более того..разные люди находят различный смысл - извините повторюсь, в том и достоинство произведения искусства - неважно, фильм это, книга, пьеса..Я свой смыл там вижу. Но с Вашего позволения - не в общей ветке..много места займет. Если У Вас есть желание - не против пообщаться отдельно.
                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    У Охлобыстина (да что мы на этом охлобыстине зациклились) получаеться смешно, и персонажи просто шик. ....Скажите что конкретно восторгает вас в дне радио? Какие роли? Какие характеры? (спрашиваю о фильме)
                    А Вас в "Даун Хаусе" ? О каких характерах речь в подобной картине ? Но юмор, как на мой взгляд, там более высокой пробы, чем в "ДМБ". А что касается игры актеров...я понимаю, что ее полное отсутствие - это охлобыстинская фишка...но извините - опять таки на любителя, и когда это повторяется из фильма в фильм - утомляет.
                    Если бы еще не присутствие в охлобыстинских фильмах пары -тройки действительно неплохих актеров, которые сами по себе способны "вытянуть" любое г... - то...

                    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                    Я в восторге от других фильмов. Эти мне просто нравятся. Потому что хорошо поставлены и сыграны. Честные они.
                    Как бы это сказать.... без перегибов...Понимаете???
                    Понимаю..но - см.выше - наше мнение о том, как они поставлены и сыграны, таки расходится

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                      А Вас в "Даун Хаусе" ? О каких характерах речь в подобной картине ?
                      Моя мама меня учила не отвечать вопросом на вопрос.

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        А Вас в "Даун Хаусе" ? О каких характерах речь в подобной картине ?
                        Это фильмы не характерные. Это игровое кино где в основе картины лежит не развитие сюжета а его режиссура. В выше озвученных картинах характеры мало значат, главное создание колоритных образов.
                        Образы созданы отлично, и весьма кстати оригинально.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Марк, alicat - вот если бы вы говорили об украинском кино с таким же жаром, как о бедном Тарковском, то...

                          П.С. Тарковский - глыба! Даже при том, что иногда снимал откровенную лажу ("Ностальгия").

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            Марк, alicat - вот если бы вы говорили об украинском кино с таким же жаром, как о бедном Тарковском, то...
                            А он первый начал он первый Сталкера вспомнил

                            Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                            П.С. Тарковский - глыба! Даже при том, что иногда снимал откровенную лажу ("Ностальгия").
                            Точняк сказано.

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              По моему мнению, взрослых людей возле экрана по-настоящему держат только три вещи.
                              1. Люди любят бояться.
                              2. Люди любят смеяться.
                              3. Люди любят сопереживать героям, которые в их понимании этого заслуживают.
                              То есть, правильных киножанров всего три: триллер, комедия, драма/мелодрама. Есть возражения? Нет?..
                              Можете считать меня жлобом/кретином/нихрена не понимающим в кино, но в КИНОТЕАТР я хожу посмотреть зрелище. ДА! С ПОПКОРНОМ! ДА! С ПИВОМ! Сюжетное кино смотрю дома.

                              Ужасы не люблю (кино смотрю, чтобы отдохнуть, а не испытать стресс - их в реале хватает), современные комедии все более и более не смешные (американский юмор становится все более тупым, а российский все более похожим на американский). Тут шедеврами впоминаются "Собачье сердце", "Гараж", "Черная кошка, белый кот".

                              Драмы/мелодрамы тоже не смотрю по той же причине, той же что и ужасы. Хотя некоторые очень нравятся.

                              Короче добавляю жанр: "блокбастер".

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              Почему (при наличии трех киностудий и десятка продакшн-компаний!) кинопроизводство в Украине такое слабое, а продукт такой убогий? Как вы считаете?
                              1. В России наблюдаем огромное количество достаточно качественного продукта на исторические/патриотические темы. Государство вкладывает деньги в патриотизм. В Украине на это денег толи нет, толи никто не задумывается над этим, толи сам патриотизм для Украины чужд... Хз.
                              Те немногие "мега-проекты" типа "Роксоланы", "Мазепы", "Чорной Рады" либо финансировались настолько мало, что вышла фигня, толи разокрали все...
                              2. Как-то смотрел интервью одного кино-продюссера. Он рассказывал, что в Украине все еще существует пост-советская кино-мафия. То есть, есть "обязательные" режиссеры, актеры и т.д. Иначе министерство тупо задавит. Не знаю, правда ли.
                              3. Насчет олигархов: утверждение, что они жлобы и нифига не видят кроме своих "ресторанов"/стали/кокса/химии и т.д. в корне не верны. Не будем говорить о периоде кризиса, потому что (многие разочаруются) им тоже тяжело. Да-да. Можете поверить на слово (хотя можете не верить - все все равно). В общем, кино - это потенциально прибыльная отрасль, и все это понимают. Не вкладываются деньги в кино скорее всего потому, что никто им не предложил НОРМАЛЬНЫЙ (массовый/кассовый и т.д.) (а не "высоко-интеллектуальный") фильм, который не просто станет строчкой в биографии режиссера, а снимет сборы.
                              4. Как-то смотрел интервью с одним режиссером, который рассказывал, почему нет украинского кино. "Потому что украинский зритель деградировал! Он не хочет смотреть интеллектуальное кино!" Тю. А может что-то не то с фильмами? Да, "Гарри Поттер" бьет рекорды, но "Форест Гамп" и "Побег из Шоушенка" не проваливались в прокате!
                              Я не пойду в кино на фильм Бортка. Как не пойду на концерт Иво Бобула. В то же время пойду на Михалкова и "Scorpions".

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              Каким вы видите идеальный украинский фильм ("для себя")? Тот фильм, на который вам не жалко будет потратить свои деньги?
                              Любой. С грамотной режиссурой, красивой операторской работой, нормальным (а не высосанным из пальца) сюжетом, ХОРОШИМИ актерами. Фантастика, исторический, боевик про горячие точки (да, баян, но в конце "9-ой роты" зал плакал!) - все равно. Пусть снимут КАЧЕСТВЕННО, а не "и так сойдет" (как получился "Адмиралъ"), и я пойду в кино, заплачу 50 грн. за норм. место, еще 20 за попкорн, и еще 10 за пиво:)

                              Причем не надо пенять на отсутствие денег. Родригес и Тарантино снимали свои первые фильмы вообще почти бесплатно - на голом энтузиазме. Их вытаскивали игра актеров-друзей и неординарность сценариев (*удалено модератором*, друже, твою позицию о Тарантино я знаю - можешь снова ее не писать:)).

                              Насчет актеров: в Голливуде практически нет профессиональных актеров. Почему бывший полировщик гробов Дензел Вашингтон или бывший гостинничный коридорный Том Хэнкс играют лучше, чем супер-пупер мега-зирка Ступка? (Да, это мое мнение. Театральный пафос здорово портит его игру в кино). В американских драм-кружках тоже вряд учат ездить верхом и фехтовать на рапирах, но как-то ж люди это делают! Может сами учатся? Для человека вообще главное - захотеть, и он сам будет всему учиться.

                              Как-то все сумбурно, но как-то так.
                              Последний раз редактировалось Senior; 08-20-2009, 08:18 PM.

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от helper Посмотреть сообщение
                                Можете считать меня жлобом/кретином/нихрена не понимающим в кино, но в КИНОТЕАТР я хожу посмотреть зрелище. ДА! С ПОПКОРНОМ! ДА! С ПИВОМ! Сюжетное кино смотрю дома.
                                Да просто эти фильмы - типа Терминаторов, Звездных войн и пр. - дома смотреть в принципе невозможно....кроме спецэффектов - ничего и нет то, собственно...
                                Сообщение от helper Посмотреть сообщение
                                Как-то смотрел интервью с одним режиссером, который рассказывал, почему нет украинского кино. "Потому что украинский зритель деградировал! Он не хочет смотреть интеллектуальное кино!" Тю. А может что-то не то с фильмами? Да, "Гарри Поттер" бьет рекорды, но "Форест Гамп" и "Побег из Шоушенка" не проваливались в прокате!
                                Я не пойду в кино на фильм Бортка. Как не пойду на концерт Иво Бобула. В то же время пойду на Михалкова и "Scorpions".
                                А Вы считаете "Форрест Гамп" великим произведением кино ? Ну а секрет успеха "Побега из Шоушенка" - крепкая литературная основа в первую очередь ( и как по мне - это не самая лучшая экранизация Кинга ) .Кстати, мне лично больше нравятся как раз те голливудские фильмы, которые шумного успеха не имели.
                                Кстати..не совсем понял Вашу фразу о Бортко , особенно с учетом того, что выше
                                Сообщение от helper Посмотреть сообщение
                                Тут шедеврами впоминаются "Собачье сердце",
                                ..это к тому что посмотрите дома - или..? ( Просто я лично не поклонник Бобула, поэтому навело на размышления )
                                Если же Вы о Михалкове как о зрелище.. - а о каком именно Михалкове ? О "Статском советнике" и "Сибирском цирюльнике" или о "Неоконченной пьесе для механического пианино" и "Несколько дней из жизни И.И.Обломова" ?
                                Сообщение от helper Посмотреть сообщение
                                да, баян, но в конце "9-ой роты" зал плакал
                                ..а те, кто хоть немного что то знает о той войне - матерился...


                                Сообщение от helper Посмотреть сообщение
                                Насчет актеров: в Голливуде практически нет профессиональных актеров. Почему бывший полировщик гробов Дензел Вашингтон или бывший гостинничный коридорный Том Хэнкс играют лучше, чем супер-пупер мега-зирка Ступка? (Да, это мое мнение. Театральный пафос здорово портит его игру в кино).
                                Снова..это таки Ваше мнение...Мое - если в Голливуде и есть хорошие актеры - это Аль Пачино, это Де Ниро... но никак не названные.
                                Много лет один киноспециалист неплохо ответил на вопрос - Почему на Западе есть звезды, а в СССР нет ? -А Вы оденьте Алена Делона в телогрейку и заставьте играть бригадира трактористов. Хоть одна душа назовет его звездой ?
                                Сообщение от Nuarski
                                Марк, alicat - вот если бы вы говорили об украинском кино с таким же жаром, как о бедном Тарковском, то...
                                Так украинское кино - предмет столь же многообещающий для спора, что и украинский подводный флот..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X