Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О жлобстве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О жлобстве

    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
    У меня к вам снова два вопроса возникло.

    1. А, если человек действует втихаря?
    Втихаря гадит под чужими дверями...
    Втихаря вытирает руки о скатерти и об стены туалетных комнат в чужих домах...
    Втихаря подсыпает яд дворовым собакам...
    И много всякого-разного делает втихаря.
    он, по-вашему, не жлоб? Ведь, открытостью здесь и не пахнет.

    2. А зачем вам жлоб на должности "начальника отдела сбыта"?
    разумеется, если не секрет:)
    1. Мне кажется это уже просто подлость. Подлец не обязательно..скажем так жлоб. Вот Сальери - был жлоб или нет?
    Или - Яго?

    2. Рискну предположить что такой человек не будет мучиться угрызениями совести впаривая всякое г...уано. Возможно совсем не нужное покупателям. ИМХО - хороший вариант для такой должности. Но секьюрити за таким должна следить в 3 глаза.

    Комментарий


    • Re: О жлобстве

      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
      У меня к вам снова два вопроса возникло.

      1. А, если человек действует втихаря?
      Втихаря гадит под чужими дверями...
      Втихаря вытирает руки о скатерти и об стены туалетных комнат в чужих домах...
      Втихаря подсыпает яд дворовым собакам...
      И много всякого-разного делает втихаря.
      он, по-вашему, не жлоб? Ведь, открытостью здесь и не пахнет.

      2. А зачем вам жлоб на должности "начальника отдела сбыта"?
      разумеется, если не секрет:)
      По моим представлениям, если втихаря как разведчик, так чтоб на него подумать и в голову не пришло - то это не жлоб. Это высоко интеллектуальный человек с больной психикой и слабым воображением. Будь воображение поярче - и похужее чего таой человек натворить умудрится

      Жлоб на должности начальника отдела сбыта мне нужен по таким причинам: я считаю, что для такой работы ума много не нужно,
      я считаю, что жлоб, а в данном случае еще и человек с хорошей физподготовкой, наделенный властью повысит мне дисциплину у его подчиненных, а то я их слишком жалею, и наконец мне будет проще бороться с воровством и его пресекать на корню. Я в его лице отсеку от себя необходимость "входить в положение" зажравшихся сотрудников, и мне будет морально легко контролировать его порядочность. Мне не будет перед самим собой стыдно его проверять.

      Комментарий


      • Re: О жлобстве

        Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
        Жлоб на должности начальника отдела сбыта мне нужен по таким причинам: я считаю, что для такой работы ума много не нужно,
        я считаю, что жлоб, а в данном случае еще и человек с хорошей физподготовкой, наделенный властью повысит мне дисциплину у его подчиненных, а то я их слишком жалею, и наконец мне будет проще бороться с воровством и его пресекать на корню. Я в его лице отсеку от себя необходимость "входить в положение" зажравшихся сотрудников, и мне будет морально легко контролировать его порядочность. Мне не будет перед самим собой стыдно его проверять.
        То есть де факто - жлобство есть важный атрибут для менеджера среднего звена? (ну я о "Я в его лице отсеку от себя необходимость "входить в положение" зажравшихся сотрудников, и мне будет морально легко контролировать его порядочность. Мне не будет перед самим собой стыдно его проверять")

        Комментарий


        • Re: О жлобстве

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          1. Мне кажется это уже просто подлость. Подлец не обязательно..скажем так жлоб. Вот Сальери - был жлоб или нет?
          Или - Яго?

          2. Рискну предположить что такой человек не будет мучиться угрызениями совести впаривая всякое г...уано. Возможно совсем не нужное покупателям. ИМХО - хороший вариант для такой должности. Но секьюрити за таким должна следить в 3 глаза.
          Браво! Вы сформулировали мои соображения просто идеально, и заметьте - гораздо лаконичнее.

          Одно лишь замечание - насчет Сальери. Я очень не уверен в том, что настоящий реальный Сальери был таким, как нам его рисует литература. Кстати небезинтересный факт. Сальери преподавал композицию (в музыке). И вот небольшой список его учеников: Моцарт, Людвиг Ван Бетховен, Фредерик Шопен, Ференц ЛистМне кажется, что на Сальери наговаривают... Ведь Гений и Злодейство - вещи несовмесные?

          Комментарий


          • Re: О жлобстве

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            То есть де факто - жлобство есть важный атрибут для менеджера среднего звена? (ну я о "Я в его лице отсеку от себя необходимость "входить в положение" зажравшихся сотрудников, и мне будет морально легко контролировать его порядочность. Мне не будет перед самим собой стыдно его проверять")
            Да - мне так это представляется:o

            Комментарий


            • Re: О жлобстве

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              1. Мне кажется это уже просто подлость. Подлец не обязательно..скажем так жлоб. Вот Сальери - был жлоб или нет?
              Или - Яго?
              Та ну... Какой там Сальери с Яго...
              Разве б стали они гадить под чужой дверью? Или воровать туалетную бумагу на автостоянках? Думаю нет. (хотя, кто его знает...)

              А в моем примере описан просто жлоб (жлоб вульгарис), он же по совместительству и мелкий пакостник.

              Понимает же, что дерьмо под чужой дверью ему вонять не будет , поэтому и не старается добежать до нужника, "среть", где случится. Причем, чья это дверь - значения не имеет.

              Так же и со всем остальным.

              А собак травит, потому что они его лаем по ночам донимают.
              А втихаря и сам - потому что двор собак кормит и любит, и жлоба бы за собак убили.
              А так все чики-пики. И вроде не он отравил, и нихто не лает, и дети плачу, а жлобу - радость.
              Иш, как всех перехитрил.

              Не, Сальери здесь отдыхает, однозначно.

              Комментарий


              • Re: О жлобстве

                Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                Жлоб на должности начальника отдела сбыта мне нужен по таким причинам: я считаю, что для такой работы ума много не нужно,
                я считаю, что жлоб, а в данном случае еще и человек с хорошей физподготовкой, наделенный властью повысит мне дисциплину у его подчиненных, а то я их слишком жалею, и наконец мне будет проще бороться с воровством и его пресекать на корню. Я в его лице отсеку от себя необходимость "входить в положение" зажравшихся сотрудников, и мне будет морально легко контролировать его порядочность. Мне не будет перед самим собой стыдно его проверять.
                Да....
                с таким подходом жлобы будут множиться в геометрической прогрессии.
                А почему вам стыдно контролировать зажравшихся сотрудников, но не стыдно проверять их начальника-жлоба?

                Комментарий


                • Re: О жлобстве

                  Хороший продажник - человек активный и самостоятельный, любит себя и уважает, жлоба-самодура над собой терпеть не будет. Я в разное время продавал рекламу и услуги генподряда. Ни дня бы не терпел никакого хама. Ушел бы к конкуренту и постарался клиентов перетащить. Собственно, мы так и договаривались всегда: не выполнил план продаж - сам ухожу без разговоров, а пока продаю успешно - никто не вмешивается.

                  Мне по нраву подход "Активная продажа - это изнасилование", а что это за насильник, если жлобу подчиняется? )))) Как он сможет быть уверенным, убедительным и настойчивым ?

                  Впрочем, если клиенты сами косяками идут, то можно и как попало продавать )

                  Комментарий


                  • Re: О жлобстве

                    Сообщение от RRTT Посмотреть сообщение
                    Хороший продажник - человек активный и самостоятельный, любит себя и уважает, жлоба-самодура над собой терпеть не будет. Я в разное время продавал рекламу и услуги генподряда. Ни дня бы не терпел никакого хама. Ушел бы к конкуренту и постарался клиентов перетащить. Собственно, мы так и договаривались всегда: не выполнил план продаж - сам ухожу без разговоров, а пока продаю успешно - никто не вмешивается.

                    Мне по нраву подход "Активная продажа - это изнасилование", а что это за насильник, если жлобу подчиняется? )))) Как он сможет быть уверенным, убедительным и настойчивым ?

                    Впрочем, если клиенты сами косяками идут, то можно и как попало продавать )
                    У нас с Вами разные представления о бизнесе. Бизнес, который предполагает "Активные продажи" - не тот бизнес, которым бы я согласился заниматься.

                    Комментарий


                    • Re: О жлобстве

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Да....
                      с таким подходом жлобы будут множиться в геометрической прогрессии.
                      А почему вам стыдно контролировать зажравшихся сотрудников, но не стыдно проверять их начальника-жлоба?
                      Есть у меня такой дефект психики. Обычно мне людей жалко. И мне не хочется о ком-то думать плохо. Вот тот, кто мне очевидно представляется плохим и нехорошим, и очень не нравится - того не жалко и я себя чувствую с ним расслаблено. Я до сих пор иногда увлекаюсь боксом, и другими единоборствами. Если опонент уверенный и наглый, или я знаю его как хорошего бойца - мне с ним спокойно. И я делаю все, что нужно. Иначе, пока не буду наказан за чистоплюйство и не разозлюсь - веду себя "опрятно" и не делаю того, что должно, потому, что жалко.

                      Комментарий


                      • Re: О жлобстве

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        Та ну... Какой там Сальери с Яго...
                        Разве б стали они гадить под чужой дверью? Или воровать туалетную бумагу на автостоянках? Думаю нет. (хотя, кто его знает...)
                        Не, Сальери здесь отдыхает, однозначно.
                        Ну это ИМХО просто разница в масштабе да образовании. Кому-то не врадость что у соседа чисто а кому-то - что жену любит...или что благосклонностью пользуется.
                        Конечно примеры мои утрированы..но

                        2 Djdf
                        А кто сказал что Сальери был гений?

                        Комментарий


                        • Re: О жлобстве

                          "ЖЛОБ" - слово не из моего словарного запаса, потому как я редко встречаю таких людей. И они....меня тоже...редко встречают)))) Но жлобство - явление довольно неприятное и отвратительное. Хочется сделать шаг в сторону и вытереть подошву туфель об чистую травку. Мерзко даже палочкой потыкать... Возникает желание помыть руки с мылом, а голову шампунем... А особенно ярко смотрится проявление жлобства в человеке которого ты ни на миг не представляла...таким вот...ЖЛОБОМ. Одна маленькая капля кислого молока может испортить чашку хорошего черного чая. Очень хорошего....

                          Комментарий


                          • Re: О жлобстве

                            Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                            У нас с Вами разные представления о бизнесе. Бизнес, который предполагает "Активные продажи" - не тот бизнес, которым бы я согласился заниматься.
                            Хм..вот как то задумался.. известен ли мне бизнес , подобного не предполагающий.....
                            Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                            Жлоб на должности начальника отдела сбыта мне нужен по таким причинам: я считаю, что для такой работы ума много не нужно,
                            С учетом того, что на данной должности мне работать доводилось...вот именно у Вас, с подобным подходом, я бы работать не стал
                            Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                            жлоб, а в данном случае еще и человек с хорошей физподготовкой, наделенный властью повысит мне дисциплину у его подчиненных,
                            ..и не понял.. так речь о нач. торгового отдела, или о Вашем личном вышибале ?
                            Последний раз редактировалось Марк; 06-13-2010, 07:43 PM.

                            Комментарий


                            • Re: О жлобстве

                              Если мне пришлось столкнуться со жлобством, то я либо стараюсь иронизировать с абсолютно дружелюбным лицом (чтоб не смогли грубо ответить), либо веду себя подчеркнуто вежливо (зависит от настроения). Это обычно помогает. Если человек тупой, то просто успокаивается от интонаций (как животное); если умный, то не имеет видимого повода на меня нападать)))

                              Комментарий


                              • Re: О жлобстве

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                Хех а я всегда считала что жлоб это просто жадный человек. А это еще плюс обостренная форма эгоизма получается ?


                                ЖЛОБ - ДИАГНОЗ И ОБРАЗ ЖИЗНИ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X