Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    К теме про армию.

    Борг за мило, яким цього року милися українські солдати, становить 1,5 мільйони гривень. Коштів на банні послуги на найближчі місяці не виділено. Найвправніші командири частин домовляються з банями про послуги, обіцяючи заплатити пізніше.

    Для новоспечених солдатів, яких з четверга призиватимуть до Збройних Сил, є лише по одному комплекту осінньої форми. Зимового вбрання немає.

    Ще не вирішена проблема харчування солдатів у листопаді-грудні. Гроші на ці цілі наразі не виділені. Укласти договір на харчування з їдальнями, які обслуговують армію, без грошей неможливо.

    Цьогорічний військовий бюджет – найменший за останні п’ять років. Він складає 0,8% ВВП. За загальносвітовими нормами, видатки на оборону мають становити близько 3% від ВВП.

    Схоже, прем’єр Юлія Тимошенко знайшла оригінальний вихід з цієї катастрофічної для безпеки країни ситуації.

    "Керівництву Міноборони не допускати публічних виступів і заяв, що дискредитують діяльність уряду та викривляють дійсний стан справ у Збройних силах".
    Це – вказівка з Протоколу засідання Кабміну від 19 серпня 2009 року. (с)

    Последнее время, анализируя ситуацию в Украине, все чаще вспоминаю Оруэлла "1984" и его Океанию, не в смысле авторитаризма, а в опыте промывки мозгов, и двоемыслия.

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Схоже, прем’єр Юлія Тимошенко знайшла оригінальний вихід з цієї катастрофічної для безпеки країни ситуації.
      Авжеж - ВОНА ПРАЦЮЄ! :D:D:D

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Утренние новости:
        В Грузии выпал снег. Из-за сильного снегопада повреждены линии электропередач и прекращена подача электричества также 5-6 тыс жителям ряда районов на юге и востоке Грузии.

        Nuarski, это рука Кремля? Ведь правда?
        Нет, рука Кремля вот:

        Русские "миротворцы" избивают цивильных грузин
        Русские "миротворцы" воруют кондиционеры и компьютеры в Зугдиди

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Еще одна новость:
        Президент Украины Виктор Ющенко начал паковать чемоданы в прямом смысле этого слова.

        Об этом пишет сайт ProUA со ссылкой на собственные источники.

        Оказывается, Виктор Ющенко уже летом просчитал свое будущее. Именно тогда американский вице-президент Джозеф Байден привез весть о том, что у Обамы в отличие от предыдущей администрации его уже не видят президентом Украины.

        В конце лета с житомирского аэродрома отправилось несколько самолетов в Канаду. По данным источника, приближенного к Секретариату президента, было два или три «борта», под руководством первой леди увезших обширную коллекцию антиквариата, собранную Виктором Андреевичем за многие годы.
        Тэкс...

        Житомирский аэродром закрыт. Уже много лет.
        Я лично был на этом объекте с июне сего года. Никакие самолеты, способные долететь до Канады - оттуда не могут взлететь физически.

        Так что, 9876, передайте вашим приятелям - черным пиарщикам из штаба Janukowicza - большой политтехнологический прЫвЭт!
        Топорная работа.
        Двойка.

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
          Житомирский аэродром закрыт. Уже много лет.
          Я лично был на этом объекте с июне сего года. Никакие самолеты, способные долететь до Канады - оттуда не могут взлететь физически.

          Так что, 9876, передайте вашим приятелям - черным пиарщикам из штаба Janukowicza - большой политтехнологический прЫвЭт!
          Топорная работа.
          Двойка.
          Смешной, вы.
          Есть аэропорт, нет, какая разница?
          Что народу то сказать хотели, - а не посадить ли нам, уважаемый народ, нашего гаранта, а то сбежит не ровен час, уже и сумки вывез.
          А детали, то такое, кто на них внимание обращает.
          (Неувязочка? Вот видите, не могли мы такое придумать, это не мы)
          Да, и вообще то, эта информация была заброшена в СМИ совместно БЮТ и ПР.
          У БЮТ суды, у ПР – прокуратура. Кто его знает, как карта дальше пойдет. Разные варианты думать надо.
          И Гаранта припугнули, и народу мысль красивую подбросили.

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Смешной, вы.
            Есть аэропорт, нет, какая разница?
            Это вы смешная.
            Разница существенная!
            Есть аэродром - версия/сплетня.
            Нет аэродрома - брехня. Без вариантов.

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Что народу то сказать хотели, - а не посадить ли нам, уважаемый народ, нашего гаранта, а то сбежит не ровен час, уже и сумки вывез.
            Я вижу, пепел Майдана еще долгие годы будет стучать в ваше сердце...

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Да, и вообще то, эта информация была заброшена в СМИ совместно БЮТ и ПР.
            Это вы сами на ходу придумали? :D

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            У БЮТ суды, у ПР – прокуратура. Кто его знает, как карта дальше пойдет. Разные варианты думать надо.
            Не будет никаких вариантов. Привлекать его не за что.
            Ющенко после выборов будет спокойно жить и даже лекции читать в университетах - как и Кучма.

            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            И Гаранта припугнули, и народу мысль красивую подбросили.
            Ага, дюже его эта побрехенька напужала... :D

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              На сон грядущий - честная российская аналитика о России и СНГ

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                На сон грядущий - честная российская аналитика
                Рука Кремля, ночью не сниться?
                Да крепко вы Россию с Пуниным не любите.
                Вот бы поменятся, мы им Ющенко, а они нам Путина.
                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Я вижу, пепел Майдана еще долгие годы будет стучать в ваше сердце

                Не выдавайте желаемое, за действительное.
                Я же вам уже говорила: на майдане в 2004, оранжевыми шарфиками не махала, чего это "оранженвому разводу" у меня в сердце делать?
                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Есть аэродром - версия/сплетня.
                Нет аэродрома - брехня. Без вариантов.
                Тут логика как у "белосердечных", - железная.
                Вот Луценко тоже: Не было алкаголя у моего сына, врут немецкие СМИ, следовательно - брехня все остальное.
                Сплетня сплетней, а дыма без огня никогда не бывает.
                Где-то приукрасили, где-то додумали, где-то посыпали для народа сахарком, суть видна. Ющенко с Катькой рассматривают возможность побега из Украины.

                Вчера, "на лужайке", с журналистами Ющенко: "Я убежден, я выиграю выборы!"
                Это что дурость, страх, локшина(укр), убеждения на чем основаны?
                Последний раз редактировалось 9876; 10-01-2009, 08:51 AM.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Рука Кремля, ночью не сниться?
                  Да крепко вы Россию с Пуниным не любите.
                  Тю... И откуда у вас такая затейливая прихотливость в суждениях? :D
                  Если я не люблю Карлика Носа - при чем здесь Россия?

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Не выдавайте желаемое, за действительное.
                  Я же вам уже говорила: на майдане в 2004, оранжевыми шарфиками не махала, чего это "оранженвому разводу" у меня в сердце делать?
                  Вы махали другими шарфиками. И, как оказалось, совершенно напрасно.
                  От чего произошла психотравма с озоблением на всё оранжевое, всё украинское и всё, что связано с вашим личным врагом Ющенко.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Сплетня сплетней, а дыма без огня никогда не бывает.
                  Где-то приукрасили, где-то додумали, где-то посыпали для народа сахарком, суть видна. Ющенко с Катькой рассматривают возможность побега из Украины.
                  Ой... Да просто обычная брехня.
                  Куда Ющенко бежать? От кого? От чего? Почему?
                  Он, может быть, и олух. Но компры на него серьезной нет.

                  Если уж Кучма с пуховым рылом спокойно сидит на пенсии - то и с этим ничего не случится. Пополнит клуб экс-президентов и будет читать лекции.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Вчера, "на лужайке", с журналистами Ющенко: "Я убежден, я выиграю выборы!"
                  Это что дурость, страх, локшина(укр), убеждения на чем основаны?
                  У него и спросите!
                  Я ж не его пресс-служба.

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Топик себя исчерпал и превратился в обмен остротами и колкосятями.
                    Во избежании предупреждений и банов и других неприятных вещей топик закрываю.

                    Раздел "Серьезный разговор" существует для любых разговоров, но на будущее рекомендую 10 раз подумать, прежде чем создавать темы с политическим подтекстом.

                    -------------------------------------------------------
                    ТЕМА ЗАКРЫТА

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X