Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О литературе. Мои любимые писатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

    Раз уж заговорили о персонажах то вот интересный персонаж описываемый Гюго в Отверженных. Потрясающая книга Имхо. Потрясающие образы. Потрясающая документалистика. Кстати очень тематично описана жизнь монастыря ордена Доминиканцев (читала давно надеюсь вспомнила верно).
    Так вот о персонажах. Мне особо запомнился инспектор Жавер. Вот где сила принципов. Я конечно никогда не пойму его последний поступок когда он не смог ужиться с пониманием которое ему пришло. Но персонаж меня просто потряс.
    Еще один персонаж. Не помню имени. Из серии Гаврош. Предводитель баррикад. Молодой парень. Красив как бог. И в глазах его была одна единственная любовь. Любовь к Родине. Фанатично может. Но красиво.

    Комментарий


    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Совершенно верно! О чем я и говорю...
      Антипатия к убийце с внешностью и интеллектом питекантропа сомнений не вызовет. А вот убийца с интеллектом , волей и своеобразным обаянием....тут уже оценка не столь очевидна, не так ли ?
      Речь идет скорее всего не совсем об убице а о социопате. Которые безусловно притягательны особенно во времена социальных изменений Подсознательно мы понимаем что социопатическая личность наиболее приспособлена к смене соц. формаций те обеспечивает лучший шанс на выживание - отсюда любовь хороших девочек к плохим мальчикам, особенно в пубертатном периоде когда личного опыта еще мало.

      А "питекантропы" - явно проблемы с генетикой то есть личность скорее всего не только духовно убогая но и не приспособленная к жизни в реальном мире, уж точно не к успешной жизни.

      Комментарий


      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
        Детство было такое, окружение было таким, общество такое было.
        А в чем можно винить Карлеоне? В том, что его сделали таким? И в том, что он был сильнее других?
        С присущими ему принципами справедливости он был честнее и порядочнее других.Ему просто нельзя было быть слабым.
        Детство как раз там непричем - Майкл вырос честным, патриотически настроенным юношей, скептически относящимся к делам семьи.

        А теперь поглядим какой из него преступник....

        Кого он убил? Людей которые убили его отца или были причастны к этому (причем не косвенно!). Брата, по прямой наводке которого отморозки стреяли в его беременную жену? Этих самых отморозков?

        Я бы лично с радостью повторил все то же, надеюсь только что не придется. И уверен что большинство присутсвующих сделаи бы тоже самое. Или нет? Утретесь и смолчите в тряпочку - на покушение, на предательство? Как скажете, доминанты? :)

        Комментарий


        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Детство как раз там непричем - Майкл вырос честным, патриотически настроенным юношей, скептически относящимся к делам семьи.

          А теперь поглядим какой из него преступник....

          Кого он убил? Людей которые убили его отца или были причастны к этому (причем не косвенно!). Брата, по прямой наводке которого отморозки стреяли в его беременную жену? Этих самых отморозков?

          Я бы лично с радостью повторил все то же, надеюсь только что не придется. И уверен что большинство присутсвующих сделаи бы тоже самое. Или нет? Утретесь и смолчите в тряпочку - на покушение, на предательство? Как скажете, доминанты? :)
          Ну а как же моральные принципы ? Гораздо более моральней было бы походить пару месяцев как после анального секса а потом пойти и сдаться полиции и вломить братьев своих и всех кто ему помогал . Вот это был бы герой ! Пример для подражания ! А так черти что.

          Комментарий


          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Ну а как же моральные принципы ? Гораздо более моральней было бы походить пару месяцев как после анального секса а потом пойти и сдаться полиции и вломить братьев своих и всех кто ему помогал . Вот это был бы герой ! Пример для подражания ! А так черти что.

            Не буду вдаваться в насчет любви к анальному сексу но он все же еще и не дурак был и перспективу "сдаться полиции" и что из этого РЕАЛЬНО выйдет в условиях коррумпированных судов и купленной полиции - представлял.

            Комментарий


            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              он все же еще и не дурак был и перспективу "сдаться полиции" и что из этого РЕАЛЬНО выйдет в условиях коррумпированных судов и купленной полиции - представлял.
              Он был не дурак, а круглый идиот!Ему нужно было обратиться за помощью к комиссару Каттани или к этому, как его... Стивену Сигалу, вобщем... Те, вместе с Жигловым, всё бы устроили в лучшем виде!:D

              Комментарий


              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                Не буду вдаваться в насчет любви к анальному сексу но он все же еще и не дурак был и перспективу "сдаться полиции" и что из этого РЕАЛЬНО выйдет в условиях коррумпированных судов и купленной полиции - представлял.
                Я так и думал, что буду неправильно понят. Насчет любви к анальному сексу я не говорил ничего. Имелось в виду "как после принудительного анального секса" т. е как вели себя некоторые герои Достоевского и большинства фильмов времен Дебилдинга в СССР.

                Комментарий


                • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Он был не дурак, а круглый идиот!Ему нужно было обратиться за помощью к комиссару Каттани или к этому, как его... Стивену Сигалу, вобщем... Те, вместе с Жигловым, всё бы устроили в лучшем виде!:D
                  Модераториал
                  Предупреждение за флуд.

                  Комментарий


                  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                    Цікаво: а хто читав вірші А. Чехова українською мовою???

                    Комментарий


                    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                      Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                      Цікаво: а хто читав вірші А. Чехова українською мовою???
                      Ну так вы бы процитировали чего нибудь .

                      Комментарий


                      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Ну так вы бы процитировали чего нибудь .
                        Это новинка, эксклюзив!
                        Еще нет в продаже!

                        Но можно получить по почте, причем бесплатно!

                        Адрес для запроса:
                        Киев-1, Главпочтамт, д/в, Янукович В. Ф.

                        Комментарий


                        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                          Очередной конфуз Януковича: политик назвал Чехова украинским поэтом

                          Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в эфире телемоста «Симферополь-регионы» назвал писателя Антона Чехова украинским поэтом

                          На вопрос ялтинцев о том, что будет с домом-музеем Чехова, Янукович ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают «150 лет творчества Чехова» и сделает все, чтобы сохранить память о «великом украинском поэте». :D

                          Як умру, то поховайте
                          У саду вишневім,
                          Серед Ялти гамірної,
                          В кунтуші рожевім...
                          Щоб Яйла ота скеляста,
                          І Нікітські кручі -
                          Було видно, було чутно,
                          Чорний Понт ревучий!...
                          Последний раз редактировалось Nuarski; 01-28-2010, 11:09 PM.

                          Комментарий


                          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                            Ну и к чему это...в порядке агитации за ту что " в белом и с косой" ?
                            Так увольте..лучше уж Янукович. И вообще ветка не об этом.

                            Комментарий


                            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                              Вот открывала ятемку предвыборную...так нет же забанили её.........а куда людям тематическим податься, к митингам привыкшим...вот теперь к литераторам любимым будущего президента причислили, тож конечно вариант...но как по мне, так вот это ни оранжевым, ни голубым, ни белым в крапинку не заменишь:

                              МОИ ЛЮБИМЫЕ:

                              День все быстрее на убыль
                              катится вниз головой.
                              Ветка сирени и Врубель.
                              Свет фиолетовый мой.

                              Только листы обгорели
                              в медленном этом огне.
                              Синий дымок акварели.
                              Ветка сирени в окне.

                              Господи, ветка сирени,
                              все-таки ты не спеши
                              речь заводить о старенье
                              этой заблудшей души,

                              этого бедного края,
                              этих старинных лесов,
                              где, вдалеке замирая,
                              сдавленный катится зов,

                              звук пасторальной свирели
                              в этой округе немой...
                              Врубель и ветка сирени.
                              Свет фиолетовый мой.

                              Юрий Левитанский.

                              Комментарий


                              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                                Очередной ...
                                Модераториал
                                Рид-онли 2 недели за флуд.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X