Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О литературе. Мои любимые писатели

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
    Вот открывала ятемку предвыборную...так нет же забанили её
    Модераториал
    Нарушение п.2.9 правил форума. Предупреждение.

    Комментарий


    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Подсознательно мы понимаем что социопатическая личность наиболее приспособлена к смене соц. формаций те обеспечивает лучший шанс на выживание - отсюда любовь хороших девочек к плохим мальчикам, особенно в пубертатном периоде когда личного опыта еще мало.
      В чём то, наверное, здесь есть правота.

      В "Морском Волке" мне всегда было обидно за Волка Ларсена, ну отчего не его полюбила героиня, а этого слизняка - писателя.

      А как тематична сцена с контролем дыхания ........мммммммм :)

      А вот поповоду любви к плохим мальчикам по молодости и из-за отсутствия опыта категорически не согласна.
      Женщин в любом возрасте притягивают сильные личности, сильные во всех смыслах..социопатичны они или нет...наверное генетически так заложено природой.

      Комментарий


      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

        Із сучасної літератури несподівано глибоке враженя справив на мене роман "Vita nostra" Марії та Сергія Дяченків. Несподівано - тому що попередні твори цих авторів якихось сильних емоцій не викликали.

        Комментарий


        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

          Не хватило храбрости дочитать до конца, потому напишу о своих любимых писателях:
          1) Луи-Фердинанд Селин - особенно понравилось "Путешествие на край ночи" - с юмором, легкой иронией, ну прям как я люблю. Еще неплохое произведение "Смерть в Кредит".
          2) Фредерик Бегбедер - "99 франков", и это не обсуждается))) "Рассказики под экстази" - уже немного не так, "Windows on the World" - не осилила, "Любовь длится три года" - тоже ничего.
          3) Алан Фостер "Чародей с гитарой" - понравилось, но дочитала не все.
          4) Флориан Зеллер "Случайные связи" - особенно понравилась возможность обсудить произведение лично с автором и высказать некоторые свои "фе".
          5) Сергей Лукьяненко - понравились "Черновик" и "Чистовик".
          9) Рей Бредбери. думаю, комментарии здесь не уместны...

          Комментарий


          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

            Из всего прочитанного за последние годы почему-то запомнился "Искренне Ваш Шурик" Улицкой.
            Хотя сама автор не очень. В последнее время все меньше и меньше читаю, посоветовали аудиокниги за рулем слушать, но не пошло, слишком наигранно читается текст(((((

            Комментарий


            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

              Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
              "Vita nostra" Марії та Сергія Дяченків.
              Звичайно, Марини, а не Марії. Перед написанням повідомлення читала тему про ніки і як раз дійшла до 7-ї сторінки - до Марії22 :)

              Комментарий


              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Этот вопрос всегда повергал меня в ступор. Ну, как можно кого-то из них любить, если у каждого свои очевидные недостатки?
                Иногда усилием воли я пытался упорядочить литературно-именной бедлам.

                Так, значит, любимыми должны быть великие. Классики. Столпы, тык-скыть.
                Толстой, Стендаль, Шекспир, Шевченко. Стоп, а почему 4? Должно быть или 5, или 3. Почему? Ну, должно, и всё тут!!!

                Так, если 5, то... Кого еще сюда?
                Бери Достоевского Пятым не прогадаешь))))))

                Комментарий


                • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                  Говард Лавкрафт
                  Клайв Баркер
                  Стивен Кинг
                  Маркиз де Сад
                  Джеффри Линдсей
                  Роберт Блох
                  Фридрих Ницше
                  Антон Шадор ЛаВей

                  Но самый мой любимый автор - Брет Истон Эллис и его произведение "Американский психопат" , всем рекомендую почитать , это настоящий садизм

                  Комментарий


                  • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                    Сообщение от Man Of Mistery Посмотреть сообщение
                    ...Но самый мой любимый автор - Брет Истон Эллис и его произведение "Американский психопат" , всем рекомендую почитать , это настоящий садизм
                    Настоящий садизм - это чтение предвыборных обещаний Януковича "Почую кожного" наряду с только что принятым Налоговым Кодексом Украины.
                    Вот где садизм так садизм, куда там какому-то беллетристическому психопату !

                    Комментарий


                    • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                      Извините за оффтоп..но это все таки раздел о серьезном, а не о предвыборных обещаниях политиков ( любого цвета ) . Давайте хоть тут о них не будем.

                      Комментарий


                      • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Извините за оффтоп..но это все таки раздел о серьезном, а не о предвыборных обещаниях политиков ( любого цвета ) . Давайте хоть тут о них не будем.
                        Безусловно так.
                        Меня всего лишь заинтересовала фраза "настоящий садизм в произведении" - я так понял, это когда произведение мучительно больно читать и от этого становится очень хорошо читателю-мазохисту (пси-мазохисту (??!))

                        Комментарий


                        • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                          Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                          Настоящий садизм - это чтение предвыборных обещаний Януковича "Почую кожного" наряду с только что принятым Налоговым Кодексом Украины.
                          Вот где садизм так садизм, куда там какому-то беллетристическому психопату !
                          Отличная шутка)))

                          Но в предвыборных обещаниях Януковича в отличие от книги , нету каннибализма , жестоких женских тортур и пыток.... :)

                          Комментарий


                          • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                            Сообщение от Man Of Mistery Посмотреть сообщение
                            Отличная шутка)))

                            Но в предвыборных обещаниях Януковича в отличие от книги , нету каннибализма , жестоких женских тортур и пыток.... :)
                            Садистов и мазохистов, имеющих постоянные практики - очень трудно удивить описанием и даже демонстрацией каких угодно жестоких пыток вживую. (Хотя среди сабмиссивов бывают исключения - впечатлительные люди. Но и это с годами проходит.) Именно по этой причине ребята на мероприятиях желают видеть изящество, красоту, грацию, а не высокую степень жестокости или эпатажа. Соответственно и в литературе БДСМ ищется умное, а не описательно-пугающее.

                            Так что и каннибализмом, и женскими тортурами тут вряд ли кого удивить, понимаете ли, пуганый и стреляный электорат на ВЧ. (зарежут автоматически, и в прямом, и в переносном смысле, больно или не больно - как сами захотят. Уверяю вас.):)

                            Комментарий


                            • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                              Книги, книги, книги.
                              Первое что пришло в голову, видимо из-за недавнего перечитывания Сага "Молчание ягнят" Томаса Харриса. Просто потрясающие книги.
                              После Ирвин Ялом. Это уже ближе к учебе. Но безумно интересный автор.
                              Преклоняюсь перед Кингом и Пратчеттом. Пугающие сказки)
                              Классики- Достоевский, Гюго, Бальзак..
                              Из современников зачитываюсь Палаником, Вишневским, Вербером и Мураками.

                              Комментарий


                              • Re: О литературе. Мои любимые писатели

                                Курт Воннегут мл., Ричард Бах, Альфред Бестер

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X