Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

а кризис ли это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: а кризис ли это?

    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
    Я верю Вам и понимаю Вас.
    Цель жизни человека? - Нарожать себе подобных. Воспроизвести себя, т.е. -дети.
    Цель брака- дети. Женщина должна выполнить свою "природную программу".
    Цель , нарожать себе подобных?
    Народить не проблема, проблема в природной программе участия двоих в становлении детёнышей...но вот тут и заканчивается интститут брака...я конечно могу поднять статистику матерей-одиночек...и отцов одиночек...но смысл?

    Статистика не учитывает те браки, в которых двое, уже даже не уважая друг друга, но живут вместе ради детей...

    И один из них, а то и оба создают себе "параллельный мир" с отношениями на стороне...и где смысл, где логика?

    Комментарий


    • Re: а кризис ли это?

      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
      а как же быть тогда девушкам, которые выполнили уже свою природную программу и теперь на мир смотрят так же как и я???

      irma, мне уже на первых страницах говорили, что все мои проблемы от того что я слишком много думаю. и тут не поспоришь))))
      Тем девушкам надо не "смотреть на мир так же как Вы", а детей воспитывать.
      Ситуация, где жещина уже с ребенком- это немного более другая ситуация,чем, где женщина без детей.

      Комментарий


      • Re: а кризис ли это?

        Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
        Для меня женщина-добытчик - не женщина вообще!
        Прикольно
        А если без вариантов : то ли женщина - добытчик, то ли - загнется от голода (а если ещё и не сама будет загинаться, а с ребенком, то тогда лучше пусть такие, как Вы, не считают её женщиной - при этом она ну никак хуже не станет )


        * а вот интересно, как только женщина становится добытчиком, т.е. по-Вашему становится не женщиной, у неё начинают вырабатываться мужские гормоны и она превращается в мужчину?
        Если так, то проблема по смену пола очень бы легко решалась *

        Комментарий


        • Re: а кризис ли это?

          Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
          Цель , нарожать себе подобных?
          Народить не проблема, проблема в природной программе участия двоих в становлении детёнышей...но вот тут и заканчивается интститут брака...я конечно могу поднять статистику матерей-одиночек...и отцов одиночек...но смысл?

          Статистика не учитывает те браки, в которых двое, уже даже не уважая друг друга, но живут вместе ради детей...

          И один из них, а то и оба создают себе "параллельный мир" с отношениями на стороне...и где смысл, где логика?
          Секундочку...природой заложена одна цель- нарожать! Воспитать- это наносное, это уже социум.

          Да, не может быть "параллельных миров"!! Все взаимосвязанно. Эти миры переплетаются. Хотя бы потому что в них есть один и тот же человек одновременно!

          Комментарий


          • Re: а кризис ли это?

            Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
            irma, мне уже на первых страницах говорили, что все мои проблемы от того что я слишком много думаю. и тут не поспоришь))))
            Позвольте спросить? На 14 страницах написанного вы нашли ответ на поставленный вопрос? Нет? Ответ даст вам жизнь! :)

            Комментарий


            • Re: а кризис ли это?

              Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
              Тем девушкам надо не "смотреть на мир так же как Вы", а детей воспитывать.
              Ситуация, где жещина уже с ребенком- это немного более другая ситуация,чем, где женщина без детей.
              Да в том то и дело, что ТС моложе и без детей, а я старше и с детьми...а проблема, затронутая в топике - всё та же.

              Следовательно наличие детей не есть решение проблемы.

              Комментарий


              • Re: а кризис ли это?

                Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                melenka, поверьте, я не одинока, я не обделена мужским вниманием, я не обделена предложениями серьезных семейных отношений - я просто не хочу расставаться со своей свободой, даже не столько свобода в классическом понимании мне нужна, сколько свобода личного пространства.
                возможно это лень, возможно это страх, но сильное желание бы побели и лень и страх - а желания нет.

                А может Вы просто не встретили мужчину сильнее себя, с которым можно почувствовать себя женщиной, а не кошкой гуляющей сама по себе. И пока не будет такого вам будет нравится жить только для себя. Кстати вероятность его встретить равна нулю, так что наслаждайтесь жизнью :)

                Комментарий


                • Re: а кризис ли это?

                  Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
                  Тем девушкам надо не "смотреть на мир так же как Вы", а детей воспитывать.
                  Ситуация, где жещина уже с ребенком- это немного более другая ситуация,чем, где женщина без детей.
                  как же у вас все просто.
                  в тему вашей аватарки: очень часто гуляя по самому любимому городу в мире - Мюнхене - вижу толпы арабок и турчанок замотанных в паранджу... они ходят кучками по 5-10 человек, покупают сумочки от Гучи и платки от Шанель, а раньше эта картина вызывала у меня жалость - их продают замуж оптом и они так мучаются до конца жизни. позже я поняла, что не мучаются они. они живут и все... не думая. очень просто жить и быть счастливой только от того, что не знаешь какая ты несчастная (ты в данном случае это не личное обращение). но я умею думать. и жить дальше приходится с учетов сех входных данных...

                  Комментарий


                  • Re: а кризис ли это?

                    Сообщение от Ничья Посмотреть сообщение
                    А может Вы просто не встретили мужчину сильнее себя, с которым можно почувствовать себя женщиной, а не кошкой гуляющей сама по себе. И пока не будет такого вам будет нравится жить только для себя. Кстати вероятность его встретить равна нулю, так что наслаждайтесь жизнью :)
                    +100

                    Комментарий


                    • Re: а кризис ли это?

                      Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                      Позвольте спросить? На 14 страницах написанного вы нашли ответ на поставленный вопрос? Нет? Ответ даст вам жизнь! :)
                      я как минимум получила совет))) думать меньше, а наслаждаться больше)))))

                      Комментарий


                      • Re: а кризис ли это?

                        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                        А кто сказал, что Личность обязательно стремится кого то за собой тащить, вести, указывать путь?

                        В нашей стране дурную дорогу указывают не Личности, а полные кретины..
                        Личности действительно не всегда тащат за собой силком... но они идут впереди, а все остальные, рты разинув, плетутся за ними в социализм, коммунизм, в феминизм, еще в какой-то изм....
                        Уважаемая Анна, далеко не все, кто опровергает моральные устои - личности в исторической ретроперспективе. Чаще это новые Сусанины. Как говорят в Одессе - не все то пиво, что желтое и пенится

                        Комментарий


                        • Re: а кризис ли это?

                          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                          я как минимум получила совет))) думать меньше, а наслаждаться больше)))))

                          Именно так, и поменьше копаться в себе (сама часто страдаю самокопанием и ни к чему хорошему, это никогда не приводило...только однажды самокопание привело в Тему...хорошо это или плохо, теперь уже поздно задумываться)

                          Спасибо за неожиданно приятный топ :)

                          Комментарий


                          • Re: а кризис ли это?

                            Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                            я как минимум получила совет))) думать меньше, а наслаждаться больше)))))
                            кажется мне,что этот "совет" вы знали и без 14 страниц

                            Комментарий


                            • Re: а кризис ли это?

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              как же у вас все просто.
                              К сожалению, у меня не все так просто, но и усложнять не вижу смысла.

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              в тему вашей аватарки: очень часто гуляя по самому любимому городу в мире - Мюнхене - вижу толпы арабок и турчанок замотанных в паранджу... они ходят кучками по 5-10 человек, покупают сумочки от Гучи и платки от Шанель, а раньше эта картина вызывала у меня жалость - их продают замуж оптом и они так мучаются до конца жизни. позже я поняла, что не мучаются они. они живут и все... не думая. очень просто жить и быть счастливой только от того, что не знаешь какая ты несчастная (ты в данном случае это не личное обращение). но я умею думать. и жить дальше приходится с учетов сех входных данных...
                              Почему Вы решили,что они не думают? Они думают. Только думают не так,как мы. Смещены акценты.

                              Комментарий


                              • Re: а кризис ли это?

                                Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                                Личности действительно не всегда тащат за собой силком... но они идут впереди, а все остальные, рты разинув, плетутся за ними в социализм, коммунизм, в феминизм, еще в какой-то изм....
                                Уважаемая Анна, далеко не все, кто опровергает моральные устои - личности в исторической ретроперспективе. Чаще это новые Сусанины. Как говорят в Одессе - не все то пиво, что желтое и пенится
                                Так и не каждая Личность рвётся в перспективу исторической ретроспективы, скорее уж наоборот:) но это уже тема для иного топика.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X