Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

а кризис ли это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: а кризис ли это?

    Сообщение от melenka Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили,что они не думают? Они думают. Только думают не так,как мы. Смещены акценты.
    +1
    Лично я общался с мусульманками, которые искренне жалели украинок - они убеждены, что только в исламе женщина бывает счастливой

    Комментарий


    • Re: а кризис ли это?

      Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
      +1
      Лично я общался с мусульманками, которые искренне жалели украинок - они убеждены, что только в исламе женщина бывает счастливой
      Естественно..религия другая, воспитание- другое....

      Комментарий


      • Re: а кризис ли это?

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        Прикольно
        А если без вариантов : то ли женщина - добытчик, то ли - загнется от голода (а если ещё и не сама будет загинаться, а с ребенком, то тогда лучше пусть такие, как Вы, не считают её женщиной - при этом она ну никак хуже не станет )


        * а вот интересно, как только женщина становится добытчиком, т.е. по-Вашему становится не женщиной, у неё начинают вырабатываться мужские гормоны и она превращается в мужчину?
        Если так, то проблема по смену пола очень бы легко решалась *
        Уважаемая! Не надо перевирать мои слова.Я сказал то,что считал нужным сказать.Повторюсь:для меня "женщина" и "добытчик" очень разные понятия!А,если женщина пожелала быть "добытчиком" так это её желание и я тут не "доктор" !

        Комментарий


        • Re: а кризис ли это?

          Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
          +1
          Лично я общался с мусульманками, которые искренне жалели украинок - они убеждены, что только в исламе женщина бывает счастливой
          Конечно счастливы!Ведь в исламе женщина не является "добытчиком"! Ей нет надобности рассуждать о "параллельности" потому,что там женщина действительно "за мужем"!И по форумам не скитается в поисках "кого-то и чего-то"!ИМХО.

          Комментарий


          • Re: а кризис ли это?

            А форум обязательно для поиска ?

            Комментарий


            • Re: а кризис ли это?

              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
              А форум обязательно для поиска ?
              Нет, конечно. Я вот хотел для себя уяснить.
              Мне кажется, что большинство тематиков живет, по образному выражению Анны Кель, "паралельными мирами"... или это только у меня так?
              Может темку специальную завести?

              Комментарий


              • Re: а кризис ли это?

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                А форум обязательно для поиска ?
                вы хотите сказать,что пришли на форум "чаю попить"?:) А,я думаю,что ВСЕ здесь ищут:
                1) кто верхнего,кто нижнего!;
                2) общения с себе подобными!;
                3)путей пересечения этих самых "параллельностей"!
                4) и т.д. (каждый своё)
                ИМХО

                Комментарий


                • Re: а кризис ли это?

                  Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                  Нет, конечно. Я вот хотел для себя уяснить.
                  Мне кажется, что большинство тематиков живет, по образному выражению Анны Кель, "паралельными мирами"... или это только у меня так?
                  Может темку специальную завести?
                  это как ? Или лучше заведите :)

                  Комментарий


                  • Re: а кризис ли это?

                    Гордыня,завышенная самооценка,непонимание,нетерпимость,
                    непринятие ближнего своего,как самое себя, порождают "параллельные миры"! Вывод:"ребята давайте жить дружно"!(кот Леопольд).И намного меньше будет этих самых "миров"!ИМХО,ессно!

                    Комментарий


                    • Re: а кризис ли это?

                      Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                      Гордыня,завышенная самооценка,непонимание,нетерпимость,
                      непринятие ближнего своего,как самое себя, порождают "параллельные миры"! Вывод:"ребята давайте жить дружно"!(кот Леопольд).И намного меньше будет этих самых "миров"!ИМХО,ессно!
                      то есть то каким человек не может быть в реальности таким он становится в виртуальном мире ? Типа я бог тут а там не важно ?

                      Комментарий


                      • Re: а кризис ли это?

                        Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                        то есть то каким человек не может быть в реальности таким он становится в виртуальном мире ? Типа я бог тут а там не важно ?
                        Вы о чем?

                        Комментарий


                        • Re: а кризис ли это?

                          Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
                          Уважаемая! Не надо перевирать мои слова.
                          И где же это я перевирала?
                          Цитата Ваша – слово в слово (Сообщение от Volkulak : «Для меня женщина-добытчик - не женщина вообще!»)

                          Я только отметила : "[FONT=Verdana]А если без вариантов : то ли женщина - добытчик, то ли - загнется от голода (а если ещё и не сама будет загинаться, а с ребенком, то тогда лучше пусть такие, как Вы, не считают её женщиной - при этом она ну никак хуже не станет )[/FONT] "

                          А это - не вранье. :D


                          Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
                          Повторюсь:для меня "женщина" и "добытчик" очень разные понятия!
                          «Женщина» и «добытчик» - безусловно, разные понятия (хотя бы по определению).
                          [FONT=Times New Roman][FONT=Verdana]Мне не понравилось Ваше высказывание, что «женщина-добытчик - не женщина вообще!». [/FONT][/FONT]


                          Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
                          А,если женщина пожелала быть "добытчиком" так это её желание и я тут не "доктор" !
                          А женщины просто так, из спортивного интереса, желают быть добытчиками в дополнение к материнству и хранению очага – ну очень у них много свободного времени остается, вот и думают они : «А не подобывать ли мне чего-нибудь? Может быть, даже лучше получится, чем у «спецов»-добытчиков» :D
                          («А не лечи меня, доктор! Это тебя не спасет» - цитата, не Ваша, «про доктора», просто вспомнилась, можно на неё не отвечать )


                          *И что-то Вы так прореагировали как-то уж бурно. Похоже, что было не в бровь, а в глаз.*
                          Последний раз редактировалось Тайна; 11-25-2009, 02:00 AM.

                          Комментарий


                          • Re: а кризис ли это?

                            Сообщение от irma Посмотреть сообщение
                            Вы о чем?
                            просто пытаюсь понять. И мое предположение строилось на том что в реальности человек не ощущает ни власти не отличается особыми физическими данными. Не может выделиться в обществе на столько на сколько бы ему хотелось. А интернет дает шанс признания вот тут и проявляются все скрытые черты характера которые не мог проявить в реале. Как то так.
                            Взять к примеру игры. В игре он лидер герой с мускулами. Он ощущает себя тем образом который создал. А по сути сидит хрупкий мальчик которого все вокруг обижают. Она прекрасная дива от взгляда которого все падают на повал. Она ощущает себя королевой. А по сути она полная неуклюжая и это ее смущает. Она находит выход в инете где проявляются те черты которые в реале действительно скрыты. Иногда это положительные черты. А иногда самые отрицательные.

                            Комментарий


                            • Re: а кризис ли это?

                              Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                              мне через пару недель будет 26.
                              за все эти годы я успела:
                              -дважды побывать замужем;
                              -получить два высших образования;
                              -объехать всю Европу и кусочек Азии;
                              -сменить небольшое количество работ разного уровня и направления;
                              -обзавестись собственной недвижимостью;
                              -сменить добрые пол сотни (ну примерно) любовников;
                              -и стать убежденной эгоисткой!

                              а теперь подробней об эгоизме. последний год я практически жила одна, нет не одна, с любимым котом. я просыпалась одна (с котом), сама себе готовила завтрак, никем не подгонялась, никем не упрекалась ни в чем, никому по сути ничего не объясняла и не доказывала, сама выбирала куда, когда и с кем я пойду. я спала в длинных совершенно не эротичных майках, именно потому, что мне так удобно, я готовила только те блюда которые люблю я, и только тогда, когда этого хочу я. я трачу свободное время читая книги, играя в онлайн игры и покупая себе дорогую эксклюзивную обувь. и меня такой ритм и порядок жизни устраивает.
                              у меня есть подруга, назовем ее условно Ксюша, ей 28, она живет в Мюнхене, ее ритм жизни примерно такой же, только она не любит онлайн игры, а любит солярий и дорогие сумочки. вторая моя подруга, немного младше, ей 26 и у нее 2х летний ребенок, но все изложенное выше тоже ее напрямую касается. и еще пара не глупых (очень хочу подчеркнуть это) девушек, которые рады своему одиночеству.
                              мне уже становится неуютно от мысли, что кто-то будет жить у меня. будет спать в моей кровати, будет пытаться указывать мне что делать, будут какие-то общие а не только мои интересы.
                              мне нравится быть одной. и это меня пугает.
                              у меня нет депрессии, я не феминистка, я не фригидна, и я (как мне хочется верить) не глупа.

                              так вот вопрос, пожалуй больше к девушкам, это особенность возраста или особенность складывающегося общества, в котором девушка способная жить одна и быть полностью независимой не стремится, не то что к созданию семьи, а просто даже к отношениям???
                              Вы здесь именно отношений и ищете. Просто вам не попался такой, с кем захотелось бы просыпаться, с кем можно лечь спать в совершенно не эротической, растянутой, но такой любимой, пижамке. Точно так же покупать модельную обувь, сумочки и т.п. И не обязательно, что он будет указывать вам, что делать, и будет жить вашими интересами и при том зарабатывать деньги...через какое то время вам самой захочется сделать для него исключение и пожить минут 15 его интересами... Поверьте, это я не сказку рассказываю - одного такого знаю точно)))
                              И должна сказать, что человек "животное" стадное. Одиночество не для него, и тем более не для женщины...а уж для красивой и умной - это просто смерти подобно!!!

                              Комментарий


                              • Re: а кризис ли это?

                                Если Вы любите.... и можете жить в одиночестве.... при этом наслождаться своим положением, то это Ваше преимущество! Многие, включая и меня, страдают, если они живут в одиночестве.... это мешает работать.... толкает на необдуманные поступки.... Заставляет жить с нелюбимыми. Вы же свободная женщина.... свободна от привязанностей, от страхов..... Браво!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X