Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Кому платить?

    Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
    Я прочитала только до 12 страницы и то по диагонали.
    Если по теме топика отвечать, считаю, что не должен.
    Но если он не станет финансово участвовать в аборте или ребенке, никто ведь не помешает мне считать его негодяем? :)
    Ну то есть, я бы на месте барышни ответственность за решение рожать/не рожать ни на кого не перекладывала. А раз сама решила, то требовать помощи - глупо и неправильно.
    я вот ровно так и сказал, и меня тут чуть на кусочки не растерзали. так что берегитесь :)

    Комментарий


    • Re: Кому платить?

      [FONT=Verdana]
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      *шепотом* мой совет : ставьте спираль - она не рвется :D:D:D
      [/FONT]

      [FONT=Verdana]
      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Угу... и противопоказаний у нее нет, и надежность 100%?:)
      Про "не рвется" - это не так, у нее те же 97%, что у презерватива. Сама видела таких детей:).
      [/FONT]
      О том, что ни одно противозачаточное средство не дает 100 %-ной гарантии, известно всем.

      А противопоказания есть у всех препаратов. Даже у витаминов.

      *кстати, как вариант – при наличии спирали использовать ещё и презерватив. Это уже будет 2 раза по 97 % . Итого - 194 % :D. А это уже выше 100 % (по крайней мере, факт того, что оба средства «порвутся» в один и тот же момент, менее вероятен) *

      О том, что Вы видели таких детей, я не сомневаюсь. Но мне кажется, что количество абортов/родившихся детей в случае разрыва презерватива больше, чем в случае несработки спирали (я, к примеру, факт разрыва презерватива видела пару раз, а вот несработки спирали – ни разу).


      [FONT=Verdana]
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Ага, как только задашь вопрос "Готов ли ты стать папой?", так сразу станет не с кем сексом заниматься.:D:D:D
      [/FONT]

      [FONT=Verdana]
      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Ну и зачем он такой "смелый"?
      [/FONT]

      Так об этой самой «смелости» исписано уже более 20-ти страниц.

      Если так долго обсуждается вопрос должен ли платить парень за аборт (а это всего лишь деньги, к тому же не колоссальные, и своим здоровьем он при аборте не рискует), то о смелости такого парня (который задумывается о том, платить или не платить) не трудно догадаться.

      Комментарий


      • Re: Кому платить?

        Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
        Ну то есть, я бы на месте барышни ответственность за решение рожать/не рожать ни на кого не перекладывала, но в известность поставила, ибо он имеет право знать.
        А раз сама решила, то требовать помощи - глупо и неправильно.
        Ну Fortifier правильно сказал )).

        Тоесть вы на месте барышни, отвественность за залет берете полностью на себя.

        Комментарий


        • Re: Кому платить?

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Ну Fortifier правильно сказал )).

          Тоесть вы на месте барышни, отвественность за залет берете полностью на себя.
          Нет. Я беру на себя ответственность за решение рожать/не рожать.

          Тут есть разница, по-моему.
          Залет - это момент. Момент пренебрежения средствами контрацепции.
          Презерватив у них был, тут оба отнеслись отвественно. Форсмажор - порвался. Почему не приняты были другие меры для избежания беременности?
          Его отвественность - что он ей не сказал и не проконтролировал этот вопрос.
          Ее - что она сама об этом не позаботилась.
          Виноваты оба.
          Случилась беременность.
          Тут он может быть вообще не в курсе, что это произошло. Хотя, по идее, должен был держать руку на пульсе.
          Решение оставить ребенка они принимали вместе?
          Если только она, то при чем тут он?
          Если он был против, то с ее стороны требовать алименты - непорядочно.
          Если он по доброй воле не предложил содержание - тоже непорядочно.
          Последний раз редактировалось Су.; 10-18-2009, 01:04 AM.

          Комментарий


          • Re: Кому платить?

            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
            Ну Fortifier правильно сказал )).

            Тоесть вы на месте барышни, отвественность за залет берете полностью на себя.
            Понимаете, на практике это никак иначе быть и не может. Смотрите, презерватив порвался, беременность наступила. С позиции женщины - ей ведь с последствиями решения жить дальше, в любом случае. И без разницы, кто это решение примет. Понимаете?
            То есть, в известность поставить - святая обязанность, но если мачо тихо оползает в сторону, невнятно бормоча, что он "не готов", а аборт для женщны по каким-либо причинам неприемлем, и все равно, медицинским или морально-этическим, то смысл размышлять о том, что ей должен "этот Вася". Считать, что должен, эначит поставить себя в позицию жертвы, типа "мне должны и не дали". А ребенку нужна сравнительно благополучная мама, тем более, если по условию задачи "папа" уже взял самоотвод. Поэтому единственно правильный вариант - считать ситуацию результатом своего решения и дальше разруливать последствия.

            Комментарий


            • Re: Кому платить?

              Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
              Ну то есть, я бы на месте барышни ответственность за решение рожать/не рожать ни на кого не перекладывала, но в известность поставила, ибо он имеет право знать.
              А раз сама решила, то требовать помощи - глупо и неправильно.
              А никто в этом топике и не оспаривает, что за это решение несет ответсвенность собснно девушка.

              Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
              Тут есть разница, по-моему.
              Залет - это момент. Момент пренебрежения средствами контрацепции.
              Презерватив у них был, тут оба отнеслись отвественно. Форсмажор - порвался. Почему не приняты были другие меры для избежания беременности?
              Его отвественность - что он ей не сказал и не проконтролировал этот вопрос.
              Ее - что она сама об этом не позаботилась.
              Виноваты оба.
              Случилась беременность.
              Тут он может быть вообще не в курсе, что это произошло. Хотя, по идее, должен был держать руку на пульсе.
              Решение оставить ребенка они принимали вместе?
              Если только она, то при чем тут он?
              Если он был против, то с ее стороны требовать алименты - непорядочно.
              Если он по доброй воле не предложил содержание - тоже непорядочно.
              Прочтите топик полностью плиз. там ответы на эти вопросы уже давались.

              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
              Понимаете, на практике это никак иначе быть и не может. Смотрите, презерватив порвался, беременность наступила. С позиции женщины - ей ведь с последствиями решения жить дальше, в любом случае. И без разницы, кто это решение примет. Понимаете?
              То есть, в известность поставить - святая обязанность, но если мачо тихо оползает в сторону, невнятно бормоча, что он "не готов", а аборт для женщны по каким-либо причинам неприемлем, и все равно, медицинским или морально-этическим, то смысл размышлять о том, что ей должен "этот Вася". Считать, что должен, эначит поставить себя в позицию жертвы, типа "мне должны и не дали". А ребенку нужна сравнительно благополучная мама, тем более, если по условию задачи "папа" уже взял самоотвод. Поэтому единственно правильный вариант - считать ситуацию результатом своего решения и дальше разруливать последствия.
              Ну это уже пошла просто психологическая поддержка матери одиночки. Причем здесь отвественность людей за свои действия?

              Комментарий


              • Re: Кому платить?

                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                Ну это уже пошла просто психологическая поддержка матери одиночки. Причем здесь отвественность людей за свои действия?
                Не, я это вообще просто о том, почему для женщины любое развитие ситуации - ее решение и ее ответсвенность.

                Комментарий


                • Re: Кому платить?

                  Даже животные заботятся о своих детенышах.
                  Например, у крыс - и самец и самка.
                  Интересно. Опыты: самка крысы, из предложенных на выбор: кокаин или крысенок, выбирала своего крысенка.
                  Ну да мы с разумом, пораскинув которым, можно оправдать любое свинство.

                  Комментарий


                  • Re: Кому платить?

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    По моему глубокому убеждению, именно если не брать во внимание ни закон, ни моральную подоплеку, и подойти к этому вопросу безоценочно и безэмоционально, то должен. Для усиления добавлю, что неизбежно должен.
                    повержена наповал. И последующий пост тоже. Интересно и неожиданно.


                    Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                    Форсмажор - порвался. Почему не приняты были другие меры для избежания беременности?
                    Его отвественность - что он ей не сказал и не проконтролировал этот вопрос.
                    Ее - что она сама об этом не позаботилась.
                    Виноваты оба.
                    Случилась беременность.
                    Тут он может быть вообще не в курсе, что это произошло. Хотя, по идее, должен был держать руку на пульсе.
                    Решение оставить ребенка они принимали вместе?
                    Если только она, то при чем тут он?
                    Если он был против, то с ее стороны требовать алименты - непорядочно.
                    Если он по доброй воле не предложил содержание - тоже непорядочно.
                    не пойму.
                    О чем она должна заботиться?
                    Почему требовать алименты непорядочно ?

                    Комментарий


                    • Re: Кому платить?

                      Уважаемые ! Я вижу все такие порядочные , шо аж страшно . А вот представьте себе ситуацию , при которой отец ребенка хочет принимать участие в его воспитании и готов посвящать и время и материально это дело спонсировать . А вот для матери этот человек уже прошлый эпизод , и она не хочет , чтобы ребенок общался с отцом . Ограничивая права и обязанности только выплатой алиментов . Вполне возможно , что по закону у нее будет такая возможность . А что касается моральной и нравственной стороны этого вопроса , то очень даже возможно , что отец в таком случае , может перестать платить , и наверное будет прав.

                      Комментарий


                      • Re: Кому платить?

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Уважаемые ! Я вижу все такие порядочные , шо аж страшно . А вот представьте себе ситуацию , при которой отец ребенка хочет принимать участие в его воспитании и готов посвящать и время и материально это дело спонсировать . А вот для матери этот человек уже прошлый эпизод , и она не хочет , чтобы ребенок общался с отцом . Ограничивая права и обязанности только выплатой алиментов . Вполне возможно , что по закону у нее будет такая возможность . А что касается моральной и нравственной стороны этого вопроса , то очень даже возможно , что отец в таком случае , может перестать платить , и наверное будет прав.
                        ну это уже совсем другая история :-). Вот правда.
                        Если отец хочет и помогает. Блин.
                        Нельзя лишать отца права участия в жизни ребенка. Не может быть отец прошлым эпизодом если он изъявляет желание быть отцом и принимает участие в жизни и воспитании детей. Как бы ни сложились отношения отец есть отец.

                        Если женщина добровольно отказывается от помощи как в Вашем случае то при чем тут мораль? Вы не можете навязать свою помощь. А отлучая детей от отца она будет не права.

                        Комментарий


                        • Re: Кому платить?

                          Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                          не пойму.
                          О чем она должна заботиться?
                          Почему требовать алименты непорядочно ?
                          Ну как о чем?
                          О том, что б принять меры по избежанию наступления беременности.
                          Ну честно, я не понимаю как можно было видеть, что порвался презерватив, понимать, что от этого берутся дети и не принять никаких мер, а вот так тупо ждать случится/не случится, надеясь на авось. Или рассказать о методах предохранения после акта? Я считаю, что да, они оба должны были этим вопросом озаботиться.

                          Требовать алименты непорядочно потому что неправильно самой решать рожать или не рожать. Такое решение должно быть обоюдным и добровольным. Если она рожает без его на то согласия, то это ведь ее проблемы, нет? Она так решила и она этого хочет. При чем тут он?

                          Или обратная ситуация, к примеру. Она решила делать аборт, а он хочет ребенка. Как он может заставить ее родить? Как вариант - не дать денег на аборт. И в этой ситуации она тоже сама принимает решение - находит деньги и идет на аборт. Кто тут непорядочный?

                          Комментарий


                          • Re: Кому платить?

                            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                            ну это уже совсем другая история :-). Вот правда.
                            Если отец хочет и помогает. Блин.
                            Нельзя лишать отца права участия в жизни ребенка. Не может быть отец прошлым эпизодом если он изъявляет желание быть отцом и принимает участие в жизни и воспитании детей. Как бы ни сложились отношения отец есть отец.

                            Если женщина добровольно отказывается от помощи как в Вашем случае то при чем тут мораль? Вы не можете навязать свою помощь. А отлучая детей от отца она будет не права.
                            Хотел бы сразу сказать , что это не мой случай , а в некотором роде гипотетический . Но встречающийся в жизни в тех или иных интерпретациях . И права ли будет она или не права , но все решили , что платить он должен в любом случае . А как же быть с таким вариантом развития отношений ?

                            Комментарий


                            • Re: Кому платить?

                              Су.
                              На счет предохранения. Молодой человек уже позаботился взяв презерватив. Девушка вроде это видела. До полового акта какая на ней может быть ответственность. Ну не в курсе она противозачаточных. А вот после. Я лично например сама не знаю как можно после. Вот правда. Ну кроме постинора который влияет на гормональные изменения и я бы никому не посоветовала данный препарат. И потом ведь беременность не сразу обнаруживается.
                              О лично своей беременности я узнала на 3 месяце. Тесты врали ну и личные индивидуальные моменты не давали опознать.

                              Если он решил не оставить ребенка а она решила оставить то не вижу ничего непорядочного в ее требовании. Хотя тут вроде определились что он не должен платить. Но это будет только характеризовать его как порядочного либо не очень. Но мнение Немонаха очень интересное и имеет право быть.
                              в третьем случае я полностью согласна. Хотя такой вариант событий не обсуждался.

                              Комментарий


                              • Re: Кому платить?

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                Я лично например сама не знаю как можно после. Вот правда. Ну кроме постинора который влияет на гормональные изменения и я бы никому не посоветовала данный препарат. .
                                Если выбирать между абортом и постинором, имхо, постинор менее опасен.
                                Сразу после - можно. Сперма (простите, что я так подробно) - белковый продукт. Белок - не такая уж устойчивая субстванция. Он разрушается от температуры и кислотности. Кроме это можно чисто механически его просто вымыть большим количеством воды.
                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                Если он решил не оставить ребенка а она решила оставить то не вижу ничего непорядочного в ее требовании. .
                                Ну почему????
                                Вот хочет она, к примеру, шубу норковую. Это порядочно будет - ТРЕБОВАТЬ денег на нее, если он, к примеру, гринписовец и ярый противник убиения несчастных животных?
                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                в третьем случае я полностью согласна. Хотя такой вариант событий не обсуждался.
                                Согласна с чем?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X