Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Кому платить?

    Ответственность наступает в день рождения ребенка.
    И здесь уже не важно по какой причине: желанной или нежеланной, наступил факт ответственности.
    Не вся ответственность в жизни, наступает с нашего на то согласия.
    Можно принять, можно уйти. Вопрос морали.
    Вот у тебя есть твой ребенок, хотел-не хотел, он есть.
    Морально – все таки возложить на себя ответственность, за его судьбу.
    Я не хотел, поэтому не должен, примитивный подход.
    У меня знакомая была, которая на первом курсе, родила двойняшек, ни она ни муж, были к этому не готовы, согласия на 2 детей они Богу не давали, сначала шок: - ни квартиры, ни денег, ни работы, - потом любовь и забота.
    Следуя логики, которая тут представлена, не давали согласия, могли отказаться от одного?

    Комментарий


    • Re: Кому платить?

      Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
      Если выбирать между абортом и постинором, имхо, постинор менее опасен.
      Сразу после - можно. Сперма (простите, что я так подробно) - белковый продукт. Белок - не такая уж устойчивая субстванция. Он разрушается от температуры и кислотности. Кроме это можно чисто механически его просто вымыть большим количеством воды.
      Это, извините, не совсем так. Я сейчас не помню точную цифру, за сколько времени сперматозоиды проходят канал шейки и становятся недоступны какким-либо воздействиям, но это время - меньше минуты. В общем, мыться она может чем угодно в свое удовольствие, но к профилактике беременности это никак не относится.
      Постинор и аналоги... поверьте, бывают разные случаи. И ситуация, когда просто нельзя, не такая уж редкость.

      Комментарий


      • Re: Кому платить?

        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
        Ответственность наступает в день рождения ребенка.
        И здесь уже не важно по какой причине: желанной или нежеланной, наступил факт ответственности.
        Не вся ответственность в жизни, наступает с нашего на то согласия.
        Можно принять, можно уйти. Вопрос морали.
        Вот у тебя есть твой ребенок, хотел-не хотел, он есть.
        Морально – все таки возложить на себя ответственность, за его судьбу.
        Я не хотел, поэтому не должен, примитивный подход.
        У меня знакомая была, которая на первом курсе, родила двойняшек, ни она ни муж, были к этому не готовы, согласия на 2 детей они Богу не давали, сначала шок: - ни квартиры, ни денег, ни работы, - потом любовь и забота.
        Следуя логики, которая тут представлена, не давали согласия, могли отказаться от одного?
        ППКС

        Комментарий


        • Re: Кому платить?

          Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
          Вот хочет она, к примеру, шубу норковую. Это порядочно будет - ТРЕБОВАТЬ денег на нее, если он, к примеру, гринписовец и ярый противник убиения несчастных животных
          Слушай, ну ты сравнила ребенка и шубу.
          При желании шубы, вопрос не в порядочности, а в материальных возможностях.

          Комментарий


          • Re: Кому платить?

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Это, извините, не совсем так. Я сейчас не помню точную цифру, за сколько времени сперматозоиды проходят канал шейки и становятся недоступны какким-либо воздействиям, но это время - меньше минуты. В общем, мыться она может чем угодно в свое удовольствие, но к профилактике беременности это никак не относится.
            Постинор и аналоги... поверьте, бывают разные случаи. И ситуация, когда просто нельзя, не такая уж редкость.
            Всё бывает, я не спорю. Но шансы-то забеременеть в случае применения ВСЕХ возможных мер значительно ниже, чем без применения вообще чего-либо. И думать, что раз прошла минута, то всё уже случилось и можно уже ничего не делать - вообще глупо. А по своему опыту могу сказать, что если бы это было так, то у меня был бы уже с десяток детей.
            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Я не хотел, поэтому не должен, примитивный подход.
            Ну что ты... Тут совсем не так!!!
            Я не хотел, но все равно должен - нормальные убеждения нормальных людей.
            Но он не хотел, но все равно должен - неправильный подход.
            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
            Слушай, ну ты сравнила ребенка и шубу.
            При желании шубы, вопрос не в порядочности, а в материальных возможностях.
            Я имела в виду, что возможность - есть, но не покупает из принципа.

            Комментарий


            • Re: Кому платить?

              "Мы в ответе за тех кого приручили"
              Любой человек должен отвечать за свои поступки.
              И дело не в женщине/мужчине, а в ребенке. Ребенок не должен страдать в любом случае. Он то точно не виноват в том, что появился на свет, что ему надо пить/есть, расти, учиться.

              Комментарий


              • Re: Кому платить?

                Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                Я не хотел, но все равно должен - нормальные убеждения нормальных людей.
                Но он не хотел, но все равно должен - неправильный подход.
                Другими словами, у меня мораль есть, и чудненько.
                Окружающим не обязательно. ?.

                Комментарий


                • Re: Кому платить?

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Другими словами, у меня мораль есть, и чудненько.
                  Окружающим не обязательно. ?.
                  А окружающих не заставишь всё равно соответствовать ТВОИМ этическим убеждениям. Твой личный выбор - общаться с тем, кто не соответствует, или нет. Но навязать свою картину мира ты всё равно никому не сможешь, если он сам этого не захочет.

                  Комментарий


                  • Re: Кому платить?

                    Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                    А окружающих не заставишь всё равно соответствовать ТВОИМ этическим убеждениям.
                    Это не только мои, это общепризнанные моральные устои социума, религии, государства, естественные инстинкты и т.д.
                    Не убей, не укради, не причини вреда другому, заботьтесь о своем потомстве, почитайте родителей, соблюдайте правила дорожного движения и т.д. и т.п.

                    Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                    Но навязать свою картину мира ты всё равно никому не сможешь, если он сам этого не захочет.
                    Давай посмотрим с другой позиции, не навязывания общественной морали.
                    Если принять мораль:
                    не хочешь заботится о ребенке – не заботься, имеешь право
                    не хочешь ездить на зеленый – езди на красный, имеешь право
                    не хочешь чтоб жил хорошо сосед - прибей его, имеешь право
                    не хочешь содержать родителя-инвалида – убей его, имеешь право…
                    Не хочешь чего-то, объяви об этом миру, и получишь право поступать вопреки общественной морали.
                    Представила?
                    Утопия.

                    Поэтому общественная мораль и навязывается, а отклонение, и обсуждается, и осуждается, и карается.

                    Комментарий


                    • Re: Кому платить?

                      Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                      И думать, что раз прошла минута, то всё уже случилось и можно уже ничего не делать - вообще глупо. А по своему опыту могу сказать, что если бы это было так, то у меня был бы уже с десяток детей.
                      Так Вы о предохранении думаете уже после секса? (тогда да, парень ничего не должен)

                      Или всё время попадаются некачественные презервативы?

                      Комментарий


                      • Re: Кому платить?

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Поэтому общественная мораль и навязывается, а отклонение, и обсуждается, и осуждается, и карается.
                        И как? Успешно? :)

                        Комментарий


                        • Re: Кому платить?

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          И как? Успешно? :)
                          Отсутствие 100% ожидаемого результата, не отменяет попыток.
                          Продолжаем стремиться.
                          А в каком практическом деле есть 100% ожидаемый результат?
                          Больше половины - уже положительно.

                          Комментарий


                          • Re: Кому платить?

                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Отсутствие 100% ожидаемого результата, не отменяет попыток.
                            Продолжаем стремиться.
                            А в каком практическом деле есть 100% ожидаемый результат?
                            Больше половины - уже положительно.
                            А клево было бы, если бы можно было вот всем полголовно вживить в мозг чип, который заставлял бы всех поступать этично и взрывался бы при не этичном поступке, правда? :) Ведь тогда эффективность была бы 100%.

                            Комментарий


                            • Re: Кому платить?

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              А клево было бы, если бы можно было вот всем полголовно вживить в мозг чип, который заставлял бы всех поступать этично и взрывался бы при не этичном поступке, правда? :) Ведь тогда эффективность была бы 100%.
                              Жестоко. Но эффективно. :D:D:D

                              *и главное - уже никто ни с кем не спорил бы :D*

                              Комментарий


                              • Re: Кому платить?

                                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                                А клево было бы, если бы можно было вот всем полголовно вживить в мозг чип, который заставлял бы всех поступать этично и взрывался бы при не этичном поступке, правда? :) Ведь тогда эффективность была бы 100%.
                                Первый возникший вопрос, а кто будет программировать чипы и определять этичность?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X