Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Кому платить?

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Ну... это мое личное восприятие такой позиции. Причем самое лучшее, если о ней известно заблаговременно и есть возможность предпочесть альтернативу столь милому партнеру:).
    В том смысле, что за аборт, на ваш взгляд, должен парень заплатить? Я просто уточняю, потому, что не понял.

    Комментарий


    • #47
      Re: Кому платить?

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      В том смысле, что за аборт, на ваш взгляд, должен парень заплатить? Я просто уточняю, потому, что не понял.
      Нет, уж точно не в этом:). Я не буду уточнять, ладно?

      Комментарий


      • #48
        Re: Кому платить?

        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
        А почему речь идет о деньгах на аборт, а не о деньгах на содержание ребенка? Потому что так дешевле? Или почему?
        О деньгах на содержание ребенка, имхо, речь должна идти уже после того как мужчина дал согласие на рождение ребенка. Разве нет? Разве кто то должен платить за чужие решения? Или рождение ребенка это не решение? Наверное я не понял вашего вопроса.

        Комментарий


        • #49
          Re: Кому платить?

          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
          Нет, уж точно не в этом:). Я не буду уточнять, ладно?
          Ладно, но мне не понятно тогда, что вы хотели сказать. :)

          Комментарий


          • #50
            Re: Кому платить?

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            О деньгах на содержание ребенка, имхо, речь должна идти уже после того как мужчина дал согласие на рождение ребенка. Разве нет? Разве кто то должен платить за чужие решения? Или рождение ребенка это не решение? Наверное я не понял вашего вопроса.
            Тоесть если логически рассуждать и если мужчина за аборт а женщина за ребенка, то мужчине необходимость материально учавстовать в аборте отпадает. Я правильно понял?
            Кстати как разделить последствия аборта?

            Комментарий


            • #51
              Re: Кому платить?

              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
              А почему речь идет о деньгах на аборт, а не о деньгах на содержание ребенка? Потому что так дешевле? Или почему?
              Кстати и как разделить последствия аборта?
              Тогда и последствия аборта пополам. Логично же.
              То если в каждом конкретном случае, ничего плохого, если мужчина заплатит за все сам. Но это как бы его добрая воля - в принципе, полагаю, что не объязан, но может.

              Комментарий


              • #52
                Re: Кому платить?

                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                Тоесть если логически рассуждать и если мужчина за аборт а женщина за ребенка, то мужчине необходимость материально учавстовать в аборте отпадает. Я правильно понял?
                Кстати как разделить последствия аборта?
                А можно как то переформулировать? Нифига не понял. Если женщина решила рожать, то это ее решение и его нужно уважать. Мужчина не может и не должен навязывать ей аборт. Это не этично.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Кому платить?

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  Тогда и последствия аборта пополам.
                  Забавно вас послушать. Вернете половину здоровья? Или потратитесь на ЭКО в случае бесплодия (риск кстати не меньший чем у порвавшегося презерватива)?

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Кому платить?

                    Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                    Забавно вас послушать. Вернете половину здоровья? Или потратитесь на ЭКО в случае бесплодия (риск кстати не меньший чем у порвавшегося презерватива)?
                    Та нормально, достаточно считать себя богом, и это становится вполне реальным.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Кому платить?

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      А можно как то переформулировать? Нифига не понял. Если женщина решила рожать, то это ее решение и его нужно уважать. Мужчина не может и не должен навязывать ей аборт. Это не этично.
                      Переформулирую.
                      К вам пришел начальник и говорит мол дорогой и уважаемый - у тебя есть выбор: - по собственному желанию или по статье.
                      Начальник абсолютно не навязывает вам какое либо решение это не этично и он не может лишить вас выбора. Поэтому решение которое вы примите это ВАШ выбор за который ВЫ несете ответсвенность.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Кому платить?

                        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                        Забавно вас послушать. Вернете половину здоровья? Или потратитесь на ЭКО в случае бесплодия (риск кстати не меньший чем у порвавшегося презерватива)?
                        Погодите. Я согласен, что риск в случае форсмажера при сексе, для мужчины и для женщины, не равен. Да, пожалуй, женщина рискует здоровьем больше, чем мужчина. Но мне вот искренне непонятно, если они оба добровольно, пошли каждый на свой риск, то почему потом один другому должен? Ведь каждый же отвечает за себя. Другое дело, если женщина перед сексом, предупредила мужчину, что аборт, в случае чего я даже обсуждать не стану. И вот если после этого, мужчина согласился на секс. Тогда это уже его решение и пускай алименты платит и про аборт не заикается. А если она его не предупредила, значит у него не было возможности принять собственное решение и тогда, он алименты платить должен только в том случае, если дал добро на рождение ребенка. Еще раз повторю свое имхо: Каждый человек должен отвечать за свои собственные решения. И мужчины и женщины. Без разницы. Если по другому, то на идее равноправия полов можно поставить жирный крест.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Кому платить?

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          Переформулирую.
                          К вам пришел начальник и говорит мол дорогой и уважаемый - у тебя есть выбор: - по собственному желанию или по статье.
                          Начальник абсолютно не навязывает вам какое либо решение это не этично и он не может лишить вас выбора. Поэтому решение которое вы примите это ВАШ выбор за который ВЫ несете ответсвенность.
                          Нет, не так. То, что ко мне пришел начальник, это не моих рук дело. Он пришел не потому, что мы с ним об этом договорились. Он просто поставил меня перед фактом. Меня об этом не спрашивая. А мужчина и женщина, в данном примере, занимались сексом добровольно. Если перенести ваш пример на секс, тогда нужно говорить об изнасиловании. И тогда я с вами полностью согласен. Если мужчина изнасиловал женщину, тогда, безусловно он должен платить и за аборт и алименты и вообще за все остальное, что повлекли за собой его действия.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Кому платить?

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Нет, не так. То, что ко мне пришел начальник, это не моих рук дело. Он пришел не потому, что мы с ним об этом договорились. Он просто поставил меня перед фактом. Меня об этом не спрашивая. А мужчина и женщина, в данном примере, занимались сексом добровольно. Если перенести ваш пример на секс, тогда нужно говорить об изнасиловании. И тогда я с вами полностью согласен. Если мужчина изнасиловал женщину, тогда, безусловно он должен платить и за аборт и алименты и вообще за все остальное, что повлекли за собой его действия.
                            Неа, Вы на это согласились, когда подписывали документы о приеме на работу. Подтверждая, что он - Ваш начальник. А далее - все добровольно.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Кому платить?

                              Есть множество причин, по которым женщина отказывается от аборта, при незапланированной беременности.
                              Например: медицинские показания, моральные и т.д.
                              Fortifier, Вы так боролись за недопущение псих.травм, а задумайтесь с какими чувствами женщина идет на аборт, иногда как на убийство, реально убийство своего ребенка.
                              По закону должен, но мы не о законе.

                              Если «папаша», сказал что он – против, этого достаточно, что б быть джентльменом с чистой моралью.
                              И не будет ли ему «икаться», когда малыш, на вопрос в садике: «Кто твой папа?» -расплачется.
                              И когда дитя придет через 20 лет, что б в глаза посмотреть, «папаша» скажет: « Я был против, и имел моральное право, не видеть и не знать тебя, уходи.»

                              А ответственность и ляжет на мать, вырастить ребенка без отца, можно к подвигу приравнивать.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Кому платить?

                                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                                Есть множество причин...
                                ППКС.
                                А это - классный пример, что такое "ответственность" на практике. Любой настоящий Доминант должен уметь мастерски обосновать, что его хата - с краю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X