Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Кому платить?

    Труба... За пару дней тему прочитать стало не реально.

    Девушки, те, кто отписались в этой теме, я правильно понял, что вы, допустим захотев с кем-либо заняться сексом, 100% не будете этого делать, если не сможете рассчитывать на отцовство случайно появившегося ребенка?

    Что будете делать, если замужем сами или партнер женат, а тут порвался презерватив?

    Комментарий


    • Re: Кому платить?

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      А изменения в моих постах никакого нет, это вам показалось.
      А жаль.
      Я уж подумала, что меняетесь к лучшему (Ваши посты в начале топика мне не понравились )

      Комментарий


      • Re: Кому платить?

        Время трактатов? Увольте, обойдусь мелкими замечаниями.

        1. Итак, чтобы мужчины таки призадумались - а так ли много у них прав?

        Допустим, есть парень. Имеет отношения с разными девушками, ищет "свою единственную". Периодически попадает в такие же ситуации - и по обоюдному согласию дело решается постинором или абортом.
        Парень взрослеет, уже бы и не прочь... но очередная пассия не пожелала иметь ребенка. Ей это будет мешать, или ещё какие причины - не столь важно. Заставить родить ЕГО ребёнка он её не сможет - его мнения никто и не спросит. Что имеем "в сухом остатке"?
        А имеем то, что парень может иметь десятки возможностей стать отцом - и умереть бездетным. Стоит ли так этими возможностями разбрасываться?

        2. Постинор - таблетка "завтрашнего дня". Не рекомендуется к применению чаще раза в полугодие - есть риск необратимых гормональных изменений. А если уже пришлось девушке её принимать? это не выход, и ссылаться на этот метод я бы не советовала.

        Сразу предупрежу обвинения в "загульности" девушки: этот препарат принимается безоговорочно при изнасилованиях, а это - ненулевая вероятность и при самом правильном образе жизни.

        3.
        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        А вот интересно ,как воспримет жена ( будущая ,на всякий случай ) этого молодого человека такую его порядочность. Очень даже вероятно , что скажет мол " козел и сволочь , от семьи отрываешь последнее . законной жене одеть нечего а ты .... " Вот такая вот дилемма !
        Жена знала, что есть ребёнок, до свадьбы? или он это открыл только после? Если знала - но комментс.

        4. Алименты и отцовство. Да, иногда лучше прочерк в графе "отец", чем проблемы с тем же выездом за границу (нотариально заверенное разрешение отсутствующего родителя). Иногда проще получать помощь от государства, чем судиться за алименты. Тем более при нашей практике "черных окладов". Но знать, кто кому кем приходится - должны.

        5. Воспитание без отца. Это не "ребёнок в свободное время" (подход мужчин, тем более с семьей не живущих) - это "свободное время только тогда, когда не ребёнок". Это отсутствие наглядного примера настоящего мужчины, если воспитывается сын. Продолжите список сами.

        6. И ещё к вопросу об аборте.
        А что мешает мужчине, простите, перерезать некие анатомические детали и стать в этом плане "безопасным"? Риск алиментов - нулевой. А проблем при желании ребёнка таки заиметь - не больше, чем у женщины при неудачном аборте. У него вопрос только в семени ( а его и заморозить заранее можно). У неё - и в вынашивании тоже.

        Комментарий


        • Re: Кому платить?

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Одна безоценочная. А оценочных будет ровно столько со скольких разных точек зрения он способен посмотреть на предложенную ситуацию. Никакого лицемерия. Ведь вы согласны, что с разных точек зрения одна и таже ситуация будет выглядеть по разному? Поэтому об абстрактных ситуациях, принято судить безоценочно. А вот о каких то конкретных ситуациях, где живые люди и настоящие обстоятельства уже можно рассуждать оценочно, если подставлять себя на место того или иного участника ситуации.
          Есть одна личная точка зрения. Я не верю в то, что одному и тому же человеку будут одинаково "молодцы" люди, поступающие в этой ситуации по-разному. Так вроде вопрос о том и был, о личных точках зрения. А "средние истины" вместо этого - скучно...

          Комментарий


          • Re: Кому платить?

            Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
            Труба... За пару дней тему прочитать стало не реально.

            Девушки, те, кто отписались в этой теме, я правильно понял, что вы, допустим захотев с кем-либо заняться сексом, 100% не будете этого делать, если не сможете рассчитывать на отцовство случайно появившегося ребенка?

            Что будете делать, если замужем сами или партнер женат, а тут порвался презерватив?
            *шепотом* мой совет : ставьте спираль - она не рвется :D:D:D

            Ага, как только задашь вопрос "Готов ли ты стать папой?", так сразу станет не с кем сексом заниматься. :D:D:D

            Комментарий


            • Re: Кому платить?

              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
              А жаль.
              Я уж подумала, что меняетесь к лучшему (Ваши посты в начале топика мне не понравились )
              А мои посты в начале топика и не должны нравиться. Они же безоценочные, они ни как не отражают мою вероятную модель поведения в предложенной ситуации. Поэтому делать выводы лично обо мне, по моим безоценочным суждениям, вообще то очень странно. Вот спросите меня, как бы лично я поступил бы в той ситауции, если бы от меня кто ни будь забеременел, а потом ответьте на сотню моих уточняющих вопросов, а потом, когда я отвечу, вот тогда вы и сможете судить лично обо мне. А так, можете конечно, но это никакого отношеия к реальности иметь не будет :)

              Комментарий


              • Re: Кому платить?

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Есть одна личная точка зрения. Я не верю в то, что одному и тому же человеку будут одинаково "молодцы" люди, поступающие в этой ситуации по-разному. Так вроде вопрос о том и был, о личных точках зрения. А "средние истины" вместо этого - скучно...
                Так я же говорю, мне не показалось, что вопрос о личных точках зрения. Мне непонятно как можно иметь личную точку зрения по абстрактной ситуации. Ведь неизвестно что за люди, какие там обстаятельства. А согласитесь, в разных обстоятельствах, могут быть разные точки зрения. Ведь когда говорять об адекватности человека, имеют же в виду то, что его поступки они либо адекватны ситуации, либо не адекватны. Значит ситуация определяет то, как человек поступит. И нюансов может быть море разливанное. Так ак же я могу говрить об абстрактной ситуации оценочно? Ведь обстоятельства неизвестны. В жизни то все бывает.

                upd. А просто обменяться каждый своими вкусами, это не скучно? Ведь тогда даже и пообсуждать ничего нельзя будет. О вкусах то не спорят. А вот безоценочно рассмотреть проблему со всех сторон, это как раз могло бы быть увлекательно. Имхо разумеется. А так и сказать нечего. У одного такие вкусы у другого такие. Говорить то о чем тогда?
                Последний раз редактировалось Fortifier; 10-14-2009, 12:56 AM.

                Комментарий


                • Re: Кому платить?

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  А мои посты в начале топика и не должны нравиться. Они же безоценочные, они ни как не отражают мою вероятную модель поведения в предложенной ситуации. Поэтому делать выводы лично обо мне, по моим безоценочным суждениям, вообще то очень странно. Вот спросите меня, как бы лично я поступил бы в той ситауции, если бы от меня кто ни будь забеременел, а потом ответьте на сотню моих уточняющих вопросов, а потом, когда я отвечу, вот тогда вы и сможете судить лично обо мне. А так, можете конечно, но это никакого отношеия к реальности иметь не будет :)
                  Вопрос ТС был : "А как считаете Вы?" :
                  Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                  "Ситуация. Девушка и юноша только познакомились. Оба хотели только секса. Он случился.
                  Презерватив рвется. Беременность.
                  Забудем на секунду про закон. С вашей точки зрения, должен ли парень платить алименты?"
                  Взято отсюда.
                  А как считаете Вы?
                  Кто же знал, что Вы будете писать о предполагаемом парне ОДНО, а о себе в такой ситуации - ДРУГОЕ.

                  Комментарий


                  • Re: Кому платить?

                    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                    Ага, как только задашь вопрос "Готов ли ты стать папой?", так сразу станет не с кем сексом заниматься. :D:D:D
                    Похоже на то.

                    Если продолжить эту мысль, для женщины секс должен быть всегда более знаковой вещью, так как для нее он физически в любую минуту может стать переходом в новое качество.

                    Что вы порекомендуете мужчинам, которые хотят просто секса?
                    Всегда быть готовыми стать отцами? Без этого в постель ни-ни?

                    Комментарий


                    • Re: Кому платить?

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Вопрос ТС был : "А как считаете Вы?" :
                      И как считаете вы? Ваше мнение не будет разве зависеть от обстоятельств, которые в данном случае неизвестны? Или вы прежде чем ответить, нарисовали себе в голове какие то обстоятельства, потом поставили себя на место одного из действующих лиц, а потом уже ответили? И как тогда я пойму ваш ответ, если вы мне не расскажете, что за обстаятельства вы предположили и на место кого себя поставили? Понимаете к чему я веду? :)

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      Кто же знал, что на Вы будете писать о предполагаемом парне ОДНО, а о себе в такой ситуации - ДРУГОЕ.
                      Тот, кто не страдает максимализмом и понимает, что в разных жизненных ситуациях люди поступают по разному. Что иногда на их действие влияют такие удивительные обстоятельства, которые заранее ни-кто и представить то не мог.

                      Комментарий


                      • Re: Кому платить?

                        Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
                        Похоже на то.

                        Если продолжить эту мысль, для женщины секс должен быть всегда более знаковой вещью, так как для нее он физически в любую минуту может стать переходом в новое качество.

                        Что вы порекомендуете мужчинам, которые хотят просто секса? Всегда быть готовыми стать отцами? Без этого в постель ни-ни?
                        Что я порекомендую? Почему именно я?
                        Ну, ладно.
                        Рекомендую :

                        Пусть занимаются тем, чем хотят. Но, как говорится, с головой.

                        Комментарий


                        • Re: Кому платить?

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          Что я порекомендую? Почему именно я?
                          Вы пробуете отвечать на неудобные вопросы :)

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          Рекомендую : Пусть занимаются тем, чем хотят. Но, как говорится, с головой.
                          Что особенно необходимо тем, кто только начал приобретать сексуальный опыт и уж никак морально не готов стать родителями

                          Комментарий


                          • Re: Кому платить?

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            И как считаете вы? Ваше мнение не будет разве зависеть от обстоятельств, которые в данном случае неизвестны? Или вы прежде чем ответить, нарисовали себе в голове какие то обстоятельства, потом поставили себя на место одного из действующих лиц, а потом уже ответили? И как тогда я пойму ваш ответ, если вы мне не расскажете, что за обстаятельства вы предположили и на место кого себя поставили? Понимаете к чему я веду? :).
                            Ну, если так говорить, то тогда каждый рисует себе свою ситуацию, и каждый говорит о своем.
                            Так можно никогда друг друга не понять. ( и как только люди друг друга понимают - не понимаю :D:D:D)

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Тот, кто не страдает максимализмом и понимает, что в разных жизненных ситуациях люди поступают по разному. Что иногда на их действие влияют такие удивительные обстоятельства, которые заранее ни-кто и представить то не мог.
                            У Вас обстоятельства повлияли ещё до наступления ситуации.

                            Комментарий


                            • Re: Кому платить?

                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              Ну, если так говорить, то тогда каждый рисует себе свою ситуацию, и каждый говорит о своем.
                              Так можно никогда друг друга не понять. ( и как только люди друг друга понимают - не понимаю :D:D:D)
                              А разве присходит как то по другому?. Вы почитайте любой тред на этом форуме. Что, мир, согласие и мирные дискуссии?

                              Так вы хотите сказать, что? Что есть какой то конкретный ответ на вопрос треда, который будет верен при любых обстаятельствах. м?

                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              У Вас обстоятельства повлияли ещё до наступления ситуации.
                              Неа, я просто не стал давать оценок не зная обстоятельств. Всего навсего.

                              Комментарий


                              • Re: Кому платить?

                                Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
                                Девушки, те, кто отписались в этой теме, я правильно понял, что вы, допустим захотев с кем-либо заняться сексом, 100% не будете этого делать, если не сможете рассчитывать на отцовство случайно появившегося ребенка?
                                В целом, да. Мне одного раза вполне достаточно оказалось (не секса, а ребенка в роли матери-одиночки:)). Поэтому второй ребенок появился через 7 лет брака, то есть, с уверенностью все нормально было. И вот именно в этом варианте я настойчиво предпочитаю заниматься сексом:).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X