Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ностальгия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Ностальгия

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Не знаю, я не ностальгирую. Возможно потому что моя юность - это пьяные "соски", драки район на район до первого трупа да кресты выстреженные на головах в ментовке или директором школы. Ну разве что болгарское вино по 98 копеек...но почему-то тоже слезу умиления не выжимает.
    Вы с Тампере?

    Комментарий


    • #17
      Re: Ностальгия

      Вот за чем за чем, а за старыми приборами ностальгии нет, ZX-Spektrum эт конечно весело но ноут на столе однозначно лучше, равно магнитная лента и винил похуже CD будут.

      Комментарий


      • #18
        Re: Ностальгия

        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
        Вы с Тампере?
        Нет, я из Донбасса :)

        Комментарий


        • #19
          Re: Ностальгия

          Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
          спасибо топикстартеру) Предлагаю, простите за выражение, поностальгировать (объясняю тем, кто очень - этот глагол не имеет никакого отношения к и сексуальным извращениям).

          Предлагаю ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО помечтать о прошлом, обсудить тему на тему "А что было бы, если бы бы..." и просто отвести душу в задушевной компании

          Спасибо и Вам. :)

          Ностальгия.
          Да, она есть и будет.
          На моей Родине и сейчас мне кажется небо выше, и солнце ярче, и люди иные.
          С 7 лет уходила в тайгу и ничего не боялась
          Газировка с сиропом по 3 копейки... и когда то в очереди за этой газировкой в летний жаркий день подростковый ломающийся голос спросил "девушка, вы последняя?"
          Это было в первый раз, когда меня...девчонку сорванца, с ободранными коленками и смешными тоненькими косичками назвали ДЕВУШКОЙ...(сейчас вспоминается с грустной улыбкой)

          Ностальгия. Я так отчётливо помню своё детство и комсомольскую юность, в таких ярких красках...а из последних лет десяти навряд ли наберётся месяц таких ярких воспоминаний.

          Автор топика простит меня, если я поделюсь ещё одной моей давней миниатюрой?


          В ожидании чуда.



          Когда это было? Давно, очень давно..

          Раннее утро..солнце резкой болью отражается в глазах и гулким эхом где то там далеко далеко в голове..

          - мама, выключи солнышко!- почти кричу я, но из горла вытекает только сдавленный хрип. Надо мной склоняется молодая женщина с тревожными глазами..

          - выключи солнышко - шепчу я и начинаю всхлипывать..

          - оно не выключается - слышу сквозь шум в голове..
          - тогда прогони его - уже рыдая требую я..

          Рядом на стуле сидит Машка, старая,поцарапанная, с размазанной краской на глупо улыбающемся пластмассовом лице, кукла..

          - Плохая! Прогони, прогони! - уже неизвестно о чём прошу я и сбрасываю куклу со стула..

          Кукла со стуком падает, голова её отваливается и катится куда то под детскую кроватку..
          Я безудержно рыдаю..
          - Прогони, прогони, прогони! - мне жалко себя, жалко Машку..

          - сейчас, сейчас, Ноннушка.. -

          В комнате воцаряется блаженный полумрак, прохладная ладонь ложится мне на лоб..
          Мама прогнала противное солнышко..улыбаюсь я..тяжёлые веки сами
          опускаются..
          -Машка-..проваливаясь куда то , шепчу я..
          -Спи, Ноннушка, спи..- шепчет мама..

          Стук швейной машинки прерывает сон...открываю глаза..в руках у мамы голова Машки..мама повертев её, склоняется над швейной машинкой..под её равномерный стук я опять засыпаю..мне хорошо..

          Утро ..солнышко вернулось..родные руки умывают меня, натягивают новое, очень красивое платьице, на голове водружается огромный бант..

          Я ничего не понимаю, но мне хорошо и весело, от вчерашней болезни не осталось и следа..
          мой взгляд падает на стол..

          - Ах..!!..там сидит огромная, почти моего роста матрёшка, на ней пышное платье со множеством разноцветных бантиков, в льняную косу вплетена такая же как у меня лента, глаза её поблёскивают, она призывно и как то знакомо улыбается..

          -Машка?! ..радостно и удивлённо кричу я..хватаю куклу и прижимаю к себе..

          Меня выводят на крыльцо, отец смеясь колдует над фотоаппаратом, словно паук стоящим на огромном, но совсем не страшном треножнике..
          Я еле удерживаю Машку..рядом стоит мама и её рука нежно перебирает мои мягкие кудряшки..
          -ловите птичку!! -кричит отец и со всех ног мчится к нам..




          Это потом будут крики и пьяные разборки..это потом будут страшные по своей холодной расчётливости наказания за маленькие детские провинности, это потом при помощи пряника, а больше кнута из маленькой девочки будут лепить маленького вундеркинда ..это потом будут извращённые желания отца, о которых так никогда и не узнала мать...всё это будет потом...а сейчас..

          На крыльце уютного домика стоит пухленькая девочка, прижимающая к себе огромную, почти её роста матрёшку..рядом обнявшись стоят папа и мама..весёлое солнышко отражается счастливой улыбкой на губах девочки и в глазах её ОЖИДАНИЕ ЧУДА..

          Ей сегодня исполнилось три года..

          Я так и не смогла найти эту фотографию,сколько не искала..не смогла..а может её и не было?..


          PS/ Оговорюсь, что это всё таки литературная миниатюра, потому с автором(то бишь со мной) прошу не проводить никаких параллелей.

          Комментарий


          • #20
            Re: Ностальгия

            Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
            Вот за чем за чем, а за старыми приборами ностальгии нет, ZX-Spektrum эт конечно весело но ноут на столе однозначно лучше, равно магнитная лента и винил похуже CD будут.
            Да ну?:) Ну-ка обоснуйте свои выводы о CD/Tape/LP с технической точки зрения:) Ну а поводу Спектрума согласен. Но, вспомните, сколько наших сограждан приобщилось к ПЭВМ (так по-советски назывались PC и Маки) благодаря Спектруму:) И, потом, ностальгия и ретроградство - ни одно и то же:)

            Комментарий


            • #21
              Re: Ностальгия

              Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
              Да ну?:) Ну-ка обоснуйте свои выводы о CD/Tape/LP с технической точки зрения:) Ну а поводу Спектрума согласен. Но, вспомните, сколько наших сограждан приобщилось к ПЭВМ (так по-советски назывались PC и Маки) благодаря Спектруму:) И, потом, ностальгия и ретроградство - ни одно и то же:)
              А разве очевидное нужно обосновывать))) Даже если отбросить явные преимущества в эргономике, удобстве хранения и цене, то при прочих равных (цене возпроизводящего оборудования) качество звука будет в лучшем случае одинаковых.

              Комментарий


              • #22
                Re: Ностальгия

                Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                Вот за чем за чем, а за старыми приборами ностальгии нет, ZX-Spektrum эт конечно весело но ноут на столе однозначно лучше, равно магнитная лента и винил похуже CD будут.
                Для Спекки давно написаны нормальные эмуляторы, и игр в интернете прорва. Много там было интересного, одна "Элита" чего стОит :-).

                Комментарий


                • #23
                  Re: Ностальгия

                  Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                  А разве очевидное нужно обосновывать))) Даже если отбросить явные преимущества в эргономике, удобстве хранения и цене, то при прочих равных (цене возпроизводящего оборудования) качество звука будет в лучшем случае одинаковых.
                  Эргономика - да. Что касается параметров, то у катушечных магнитофонов, классных кассетников и хорошего винила они лучше, чем на CD. Но я даже не об этом: беру я дома в руки, например, виниловый альбом Let it Be (The Beatles) и маю вещь - коробка с CD таких эмоций не вызывает:)

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Ностальгия

                    Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение

                    PS/ Оговорюсь, что это всё таки литературная миниатюра, потому с автором(то бишь со мной) прошу не проводить никаких параллелей.
                    Анна, респект!

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Ностальгия

                      Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                      Но я даже не об этом: беру я дома в руки, например, виниловый альбом Let it Be (The Beatles) и маю вещь - коробка с CD таких эмоций не вызывает:)
                      Ну это конечно да, может еще и вспоминания приходят как сей альбом покупался и/или доставался. У меня к книгам такое отношение, читаю кучу электронки, но вот любимое то обязательно чтоб в бумаге было, чтоб вещь.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Ностальгия

                        Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                        может еще и вспоминания приходят как сей альбом покупался и/или доставался. У меня к книгам такое отношение, читаю кучу электронки, но вот любимое то обязательно чтоб в бумаге было, чтоб вещь.
                        Это да... Подрывался, отпрашивался с работы или учебы, летел или ехал в другой город...А книги...там тоже почти детективные истории случались))) за допечаткой Радзинского пересек с запада на восток весь Северный Кавказ)))))))))

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Ностальгия

                          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                          Это да... Подрывался, отпрашивался с работы или учебы, летел или ехал в другой город...А книги...там тоже почти детективные истории случались))) за допечаткой Радзинского пересек с запада на восток весь Северный Кавказ)))))))))

                          и как вам те места показались?)

                          *уточню.Северный Кавказ-это,по-вашему,какая территория?

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Ностальгия

                            Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                            Ну это конечно да, может еще и вспоминания приходят как сей альбом покупался и/или доставался. У меня к книгам такое отношение, читаю кучу электронки, но вот любимое то обязательно чтоб в бумаге было, чтоб вещь.
                            СУПЕР-сравнение: респектище

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Ностальгия

                              Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
                              и как вам те места показались?)

                              *уточню.Северный Кавказ-это,по-вашему,какая территория?
                              Для справки:
                              http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D0%B0%D0%B7
                              если не откроется, введите после wiki/Северный_Кавказ

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Ностальгия

                                Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
                                и как вам те места показались?)

                                *уточню.Северный Кавказ-это,по-вашему,какая территория?
                                В начале-середине восьмидесятых? Хорошо показались! ))))))))))))) А под Северным Кавказом я подразумевал юг Краснодарского и Ставропольского края... Родина, не родина...но я там и учился, и служил, и навещал потом не раз )))))))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X