Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ностальгия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Ностальгия

    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
    *тонко демонстрирую самооценку* служил в оркестре Роты Почётного Караула
    ой,вы легковоспитуемый?))).*записала в блокнотеГ*))

    Комментарий


    • #47
      Re: Ностальгия

      Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
      ой,вы легковоспитуемый?))).
      :D:D "а еще я на машинке шить умею...и вышивать" (с)

      Комментарий


      • #48
        Re: Ностальгия

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        :D:D "а еще я на машинке шить умею...и вышивать" (с)

        и швец,и жнец,и...(с) ))).*снова зопесала*

        давайте о ностальгии теперь).

        Комментарий


        • #49
          Re: Ностальгия

          Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение
          и швец,и жнец,и...(с) ))).*снова зопесала*
          И совершенно напрасно - ничего зопесывать не нужно...В этом нет никакой необходимости:o Я Вам вышлю свои международные сертификаты и дипломы об абсолютноположительной воспитуемости и о беспредельной скромности (копии, есессна)... Повесите их на стенку - пусть и у Вас в доме будет счастье! Я не жадный!!!
          Сообщение от Paloma Посмотреть сообщение

          давайте о ностальгии теперь).
          Не...о ностальгии не с Вами, а то Анна Кель ругается! Тоже хочет поговорить...хучь с кем-то)))

          Комментарий


          • #50
            Re: Ностальгия

            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
            ... Я Вам вышлю свои международные сертификаты и дипломы об абсолютноположительной воспитуемости и о беспредельной скромности (копии, есессна)... Повесите их на стенку - пусть и у Вас в доме будет счастье! ...
            не,я все самодоносы народные храню в банковской ячейке,надежнее ибо).:D

            ладно,дискутируйте с другой дамой.все одно, мы теперь-иностранцы)).

            Комментарий


            • #51
              Re: Ностальгия

              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
              В начале-середине восьмидесятых? Хорошо показались! ))))))))))))) А под Северным Кавказом я подразумевал юг Краснодарского и Ставропольского края... Родина, не родина...но я там и учился, и служил, и навещал потом не раз )))))))))
              а юг Краснодарского это где ?

              Во Владике спирт делают и за копейки продавали у нас. Кстати неплохой спирт был по крайней мере. Как сейчас не знаю.

              Комментарий


              • #52
                Re: Ностальгия

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                а юг Краснодарского это где ?
                Это там...*махнул рукой в сторону моря*
                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                Во Владике спирт делают и за копейки продавали у нас. Кстати неплохой спирт был по крайней мере. Как сейчас не знаю.
                В 86м году мы там спиртным затаривались У нас глаза разбегались (есличё - был разгар сухого закона), а продавец сетовал, что местные недовольны и ездят за спиртным за перевал в Грузию:durak: Мы всю дорогу назад над ними ржали почему-то:D:D

                Комментарий


                • #53
                  Re: Ностальгия

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Это там...*махнул рукой в сторону моря
                  просто я как раз и живу там в сторону моря.:)

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Ностальгия

                    Ностальгируете?

                    Ну-ну…
                    И я повоспоминаю чуток.

                    Советские Праздники.
                    Октябрьские (которые в ноябре), Новый год (это отдельная тема), 8-е марта и Майские.

                    Как я их любила в детстве. Ммммм:)
                    Я не ходила на демонстрации. Меня просто не брали с собой родители.
                    Зато я сидела возле телевизора и по нему наблюдала за тем, что происходит на главной улице города, выискивая родные и знакомые лица в колоннах демонстрантов.
                    Потом родители приходили домой, и мы садились за стол праздновать.

                    За пару недель до самих праздников в нашем холодильнике освобождалась полка для "дефицитов к празднику".
                    Их доставали "по блату" и "в пайкАх".

                    На родительских работах выдавали "праздничные пайкИ" в виде продуктовых наборов.
                    В набор входили: палка сырокопченой колбасы, шпроты, баночка печени трески, сгущенка и майонез. Если был удачный год, и папа ездил перед праздником в командировку в Москву, - это еще были крабы и бананы.

                    "По блату" – это были случайные поступления, поскольку друзей из сферы торговли мои родители не имели.

                    Дефициты не были едой.
                    Дефициты были атрибутом праздника.

                    На праздники к нам всегда приходили гости.
                    Это были общие родственники - бабушки, дедушки, тети, дяди со своими детьми, папины и мамины друзья со студенческих времен тоже с детьми.

                    Мужчины были в костюмах, белоснежных рубашках и галстуках .
                    После третьей-четвертой рюмки мужчины спрашивали у дам разрешения снять пиджаки.
                    Меня это всегда удивляло. Почему они спрашивают? Не штаны, ведь, снимают…
                    Дамы были одеты в импортные (кому повезло) или в сшитые у портних платья.
                    Все с высокими прическами после парикмахерских, и пахнущие настоящими французскими духами.

                    Когда мужчины выходили на лестничную клетку покурить, дамы вполголоса делились друг с дружкой, где достали духи, кремы и хороших портних.

                    Когда мужчины возвращались с перекура, тема "доставания дефицитов" переходила в плоскость духовных ценностей.
                    Говорили о книгах, спектаклях, кинофильмах и концертах Высоцкого.

                    Было очень весело, радостно и… спокойно.

                    Сначала пили «за праздник».
                    Потом «за дам».
                    Потом «за любовь», а потом….:D
                    Разговоры, споры, анекдоты, песни, и, конечно, танцы.
                    Танцы в квартире – это отдельная тема.

                    Да, долго можно воспоминать, но что-то грустно становится.
                    Пойти, что ли, водки выпить с перцем...

                    п.с.
                    Сейчас, когда мы очень редко собираемся за общим столом нашей совсем маленькой семьей, и вспоминаем, как было тогда… у моего сына вместе со снисходительностью во взгляде, проскальзывают искорки зависти.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Ностальгия

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Ностальгируете?
                      Да, долго можно воспоминать, но что-то грустно становится.
                      Пойти, что ли, водки выпить с перцем...

                      п.с.
                      Сейчас, когда мы очень редко собираемся за общим столом нашей совсем маленькой семьей, и вспоминаем, как было тогда… у моего сына вместе со снисходительностью во взгляде, проскальзывают искорки зависти.
                      Да, грустно..и как то щемит внутри..и хочется хоть ненадолго вернуться ..окунуться в ту атмосферу круглого стола безо всяких кавычек.

                      Круглый (раздвижной )стол был в каждой семье.
                      Когда я приезжала в гости к бабушке на лето, то у этого стола собиралась вся наша многочисленная дружная семья.

                      (Только я со своими родителями жила далеко, на Урале. И потому мой приезд отмечался будто праздник...или скорее как важный повод собраться всей семьёй)

                      Из всех явств главным на столе была картошка (как ни странно может показаться). Может оттого, что мои дяди и тёти прошли через ощущения голодного военного детства и поэтому отдавали честь этому продукту.

                      Кругленькая, ровненькая, ароматная картошка, посыпанная сверху мелко нарубленной зеленью ...мммммммм:)

                      Последним приходил дядя Коля и громогласно восклицал "о, картоха !"

                      А дальше застолье происходило примерно также, как красочно описала Мартина.

                      Что то тоже водки захотелось. ..нда.

                      Ностальгия без грусти, не ностальгия.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Ностальгия

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        Октябрьские (которые в ноябре), Новый год (это отдельная тема), 8-е марта и Майские.

                        Как я их любила в детстве. Ммммм:)
                        И я обожала эти праздники.
                        Собирались все родственники, друзья, их дети, накрывались столы, чего там только не было, и как они это все готовили, я бы не смогла сейчас повторить тот набор праздничного стола.

                        С наступающей 92 годовщиной октябрьской революции!
                        (будь она неладна)
                        День 7 ноября - красный день календаря (с)


                        Сообщение от Анна Кель Посмотреть сообщение
                        Из всех явств главным на столе была картошка
                        А у меня мама картошку никогда не ела, и сейчас не ест, ни в каком виде.
                        Когда я спрашивала, она рассказала, как в детстве в голод мерзлую сырую ела, и с тех пор вообще есть не может, а сколько лет прошло.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Ностальгия

                          Вот тоже каждый праздник так стол :-) мама готовить не любила но тут святое. Батя включал свою музыку:это Высоцкий Северов и др. А после водки брал баян и играл а мы пели. А мама за пианино. Чуть подросла так уже сама играла а отец подигрывал на баяне и пел.
                          Вот до сих пор праздники это святое и их нарушить"грех" тяжкий :).

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Ностальгия

                            А мне почему-то вспомнилась тушь для ресниц "ленинградская" в которую надо было плюнуть и крась...ресницы получались необыкновенной длины:)щас такой нету

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Ностальгия

                              Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                              А мне почему-то вспомнилась тушь для ресниц "ленинградская" в которую надо было плюнуть и крась...ресницы получались необыкновенной длины:)щас такой нету
                              :Dкстати кстати. Тушь супер.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Ностальгия

                                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                                А мне почему-то вспомнилась тушь для ресниц "ленинградская" в которую надо было плюнуть и крась...ресницы получались необыкновенной длины:)щас такой нету
                                Да, в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" есть кадры с этим процессом:))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X