Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
    Я никого не обвиняю. Но порой смерть одного человека который уже умирает может спасти много жизней. Но это запрещено в принципе. Что грустно.
    Да куда же Вас несет то? Вот Вы сказали, что не служили в армии...так может пройдете альтернативную службу? санитаром в больнице? может быть тогда хоть что нибудь начнете понимать в жизни и смерти...ну ребенок! честное слово!!!

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
      Тихо, тихо! тут рядом бродит тот, кто ненавидет врачей ...а Вы еще одну темку поднять хотите..."врачи-убицы" так и ждут, чтоб побыстрей убить кого то в своих корыстных крованых целях и подороже продать органы...
      Уже убивают, уже продают, не давно была шумиха по этому поводу :)

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
        Уже убивают, уже продают, не давно была шумиха по этому поводу :)
        Да то шумел один только! с осложненной генетической памятью...а у нас все спокойно! нельзя маленьким мальчикам страшные сказки на ночь слушать...:)

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Конечно, я говорю от себя лично...А как Вы себе все это представляете? я привела пример выше...у меня действительно сейчас на лечении находится пожилая женщина (83 года) с неоперабельной опухолью... Она получает симптоматическое лечение (т.е обезболивание, гемостатическую терапию)...человек в полном сознании и после введения препаратов ходит, общается с родными...улучшения не будет...будет только хуже...так что прикажете мне сделать? оставить ее без препаратов(эвтаназия подразумевает и такой метод "лечения") , чтоб она быстрей умерла и не мучилась? а Вы видели глаза этой старушки? она хочет жить! и любой человек хочет жить...Если Вы такая гуманная и можете , Вы сможете это сделать, если беда случиться с вашими родственниками? или все таки Вы будете бегать и просить врачей, чтоб продлили им жизнь... Заниматься пустой болтовней, не имея к этому отношения может только не очень умный человек...
          Здесь ведь речь идет о тех, кто НЕ хочет жить, и кто не может от жизни получать хоть капельку приятного. Здесь же не обсуждаются неизлечимые болезни, когда у человека есть желание жить.

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Если человек не хочет жить настолько сильно, что страх смерти,боязнь боли - меркнут в его сознании - он может с этим разобраться и без посторонней помощи.

            В то же время я не думаю, что существуют неизлечимые болезни. По крайней мере я о таких не слышал.
            :oА еще существует множество болезней, которые принято считать неизлечимыми.

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
              Если человек не хочет жить настолько сильно, что страх смерти,боязнь боли - меркнут в его сознании - он может с этим разобраться и без посторонней помощи.

              В то же время я не думаю, что существуют неизлечимые болезни. По крайней мере я о таких не слышал.
              :oА еще существует множество болезней, которые принято считать неизлечимыми.
              Например любая онкология на четвертой стадии реально не излечима . Много знаете случаев выздоровления ?

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Лично я верю в чудеса.
                И еще верю в то, что человек в страданиях спасает свою душу.
                Но ответить на вопрос я "за" эвтаназию или "нет", не могу. Потому как не знаю, как бы поступила. Если теоретически отбросить религиозную часть, то скорее была бы "за".

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                  Лично я верю в чудеса.
                  И еще верю в то, что человек в страданиях спасает свою душу.
                  Но ответить на вопрос я "за" эвтаназию или "нет", не могу. Потому как не знаю, как бы поступила. Если теоретически отбросить религиозную часть, то скорее была бы "за".
                  Если страдания очищают, то спасает душу, а если ломает человека. то лучше уже смерть.

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                    Если страдания очищают, то спасает душу, а если ломает человека. то лучше уже смерть.
                    Но вы ведь никак не сможете определить, очистят ли душу эти страдания или нет? И может ему сначала нужно сломаться?
                    ..ужасно тяжелая тема...

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                      И еще верю в то, что человек в страданиях спасает свою душу.
                      Не считаю, что это так... Душу свою человек "спасает" или восстанавливает (это более по смыслу соответствует) тогда, когда он осознал что-то, или раскаялся, или сделал переоценку каких-то моментов в жизни - т.е.когда происходит переосмысление каких-либо жизненных этапов, а вот когда есть просто физ-е мучения, то мозг, разум, в такие моменты концентрируется лишь на боли, а когда она ненадолго отступает - то там никак не до осмысления жизни...- т.к. присутствует страх возвращения этой боли, жалость к себе (это естеств. качество каждого), отчаянье... да что тут говорить... страдания и мучения - это разные понятия!!! Первое - осознанно добровольное (о чем говорите Вы), второе - противоположность скорее, угнетение души, разуверование, "рассыпание" личности из-за того, что человек не находит ответов на свои вопросы, не понимает причин - почему все так...

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        душу спасает праведная жизнь и покаяние... не страдания. просто часто именно они ведут к покаянию...
                        в мире и так очень много горя, и если его можно уменьшить...
                        я однозначно "ЗА" и я не на столько ортодоксально воспринимаю Бога, чтоб считать это грехом

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                          Не считаю, что это так... Душу свою человек "спасает" или восстанавливает (это более по смыслу соответствует) тогда, когда он осознал что-то, или раскаялся, или сделал переоценку каких-то моментов в жизни - т.е.когда происходит переосмысление каких-либо жизненных этапов, а вот когда есть просто физ-е мучения, то мозг, разум, в такие моменты концентрируется лишь на боли, а когда она ненадолго отступает - то там никак не до осмысления жизни...- т.к. присутствует страх возвращения этой боли, жалость к себе (это естеств. качество каждого), отчаянье... да что тут говорить... страдания и мучения - это разные понятия!!! Первое - осознанно добровольное (о чем говорите Вы), второе - противоположность скорее, угнетение души, разуверование, "рассыпание" личности из-за того, что человек не находит ответов на свои вопросы, не понимает причин - почему все так...
                          Я говорю не чисто теоретически, а то, что видела. Физические страдания (или пусть, мучения), когда они длительны и на грани жизни и смерти, как раз и подталкивают переоценить, осознать и прочее. Они не "просто физ-е мучения"..так можно говорить, только когда не видел реальных случаев. И к тому же, для душевных преобразований не нужна концентрация мозга. Все ИМХО.

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                            Лично я верю в чудеса.
                            И еще верю в то, что человек в страданиях спасает свою душу.
                            Но ответить на вопрос я "за" эвтаназию или "нет", не могу. Потому как не знаю, как бы поступила. Если теоретически отбросить религиозную часть, то скорее была бы "за".
                            Религию конечно лучше не трогать лишний раз. Можно поучиться у природы. Однажды был у меня в юности такой случай. Был я студентом. Забрел к нам в комнату в студенческом общежитии кот. Был этот кот в очень жалком состоянии. Хвост сломан, и кончик хвоста оторван. Шерсть обгорела. Уши оторваны. Один глаз вытек, видимо выколот. Брюхо по полу волочется. Прям слезы наворачиваются. И стало мне и моим однокомнатникам так его жалко, что решили мы помочь ему и безболезненно его убить. Синтезировали мы из подручных средств немного цианистого калия. Открыли последнюю банку тушенки (ради милосердия можно и поголодать пару деньков). И дали ему. Но кот не стал есть. Видимо ему было так плохо, что он не мог есть. Тушенку было очень жалко. Тогда мы решили ему помочь иначе. Мы сделали иприт и надули им большой полиэтиленовый кулек. И посадили кота в такую импровизированную газовую камеру. Сперва кот вырывался, а потом затих. Я его выпустил и открыл кулек. Оказалось, что кот догадался притвориться, и пока мы занимались проветриванием он ожил и поковылял в уголок комнаты. У нас больше не было моральных сил на т.н. суровое милосердие, и пришло понимание того, что пока живое живет - жизнь для него всегда нужна, и жить она, он, или оно хочет всегда. Мы его потом вылечили...
                            Боль и страдания нужны,т.к. они заставляют трудиться душу,или если говорить с позиций атеистических - заставляют трудиться наше сознание. А это у человека главное. Отчаяние - это ошибка работы сознания, а от ошибок никто не застрахован. Если человек отчаялся, т.е. ошибается - не нужно его ошибке (отчаянью) потакать. ИМХО

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Кто смотрел "Малышка на миллион"... Понимаете о чем я хочу сказать. История с котом прекрасна, но разница в том что кот ХОТЕЛ жить, а люди-страдальцы НЕ ХОТЯТ. И сами уйти не могут... Их право. Я бы не стала разводить "бла-бла-бла" о страданиях и их пользе. Это нечестно - рассуждать о том, о чем имеешь смутное представление.

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                И в той же природе, раз уж о ней заговорили, слабых часто убивают свои же, из "семьи".
                                Но наверное не стоит на зверей ориентироваться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X