Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Эвтаназия

    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
    Что то я не очень поняла... где было "да, гуманно" ? я говорила, что я "за"?
    Нет, не Вы. Это я просто согласилась с тем, что у нас это не будет работать, и получится - плохо.

    Комментарий


    • #62
      Re: Эвтаназия

      Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
      Отлично! получается так, что при первой же просьбе больного необходимо "облегчить " его страдания путем эвтаназии? а зачем бороться за его жизнь? раз и готово! но Вы так и не ответили, кто же будет принимать это решение? кто возьмет на себя роль "спасителя" ?
      Ну вот о чем Вы говорите? Где говорилось о первой же просьбе? О какой борьбе за жизнь говорите, когда речь идет только о безнадежных больных, чей диагноз проверен-перепроверен? Или Вам абы поспорить?
      Первая просьба... Да многим проиходится годами вести такую ужасную жизнь и умолять понять и помочь им прервать мучения...
      Решение о прекращении жизни должен принимать сам больной, консиллиум врачей должны, если просьбы не прекращаются ну через месяц хотя бы - внимательно рассмотреть все обстоятельства, перепроверить диагноз. Если есть шанс победить болезнь - отказать, если нет и человек реально мучается от физ. боли - дать добро...

      Комментарий


      • #63
        Re: Эвтаназия

        Сообщение от ника Посмотреть сообщение
        Ну вот о чем Вы говорите? Где говорилось о первой же просьбе? О какой борьбе за жизнь говорите, когда речь идет только о безнадежных больных, чей диагноз проверен-перепроверен? Или Вам абы поспорить?
        Первая просьба... Да многим проиходится годами вести такую ужасную жизнь и умолять понять и помочь им прервать мучения...
        Решение о прекращении жизни должен принимать сам больной, консиллиум врачей должны, если просьбы не прекращаются ну через месяц хотя бы - внимательно рассмотреть все обстоятельства, перепроверить диагноз. Если есть шанс победить болезнь - отказать, если нет и человек реально мучается от физ. боли - дать добро...
        Смешно! а, если не секрет, кто Вы по специальности? Может, это вам лишь бы спорить? да Вы хоть можете понять, что ПОКА в нашей стране это узаконить НЕВОЗМОЖНО! ну вот такая она, наша Родина... я уже писала выше...если только появиться такой закон, сразу же найдутся люди, которые "расширят рамки этого закона" в своих корыстных целях...

        Комментарий


        • #64
          Re: Эвтаназия

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Смешно! а, если не секрет, кто Вы по специальности? Может, это вам лишь бы спорить? да Вы хоть можете понять, что ПОКА в нашей стране это узаконить НЕВОЗМОЖНО! ну вот такая она, наша Родина... я уже писала выше...если только появиться такой закон, сразу же найдутся люди, которые "расширят рамки этого закона" в своих корыстных целях...
          Мне кажется, вопрос был задан не только для практикующих врачей и юристов. Каждый имеет свое мнение, и если хочет, оспаривает его.

          Лично я думаю, что не так уж сильно расширятся эти рамки. Рамки сильно расширяются в случаях, когда можно быстро наживаться. А с больными, для которых нет надежды на жизнь, вряд ли такое случается часто.
          Об абортах...
          Да, это разрешено, и врачи без зазрения совести делают аборты всем желающим (оставим пока мед. показания для спасения матери). Которые, кстати, решение могут принять не долго думая, без собрания совета и пр. а потом и пожалеть.
          Я считаю аборты убийством.
          Почему вы не думаете о том, как расширены эти рамки? Как часто в личных, корыстных, не имеющих ничего общего с духовными, целях делаются аборты?
          А врач, который видит как сильно мучается неизлечимый больной, убить его не может - не законно.

          Комментарий


          • #65
            Re: Эвтаназия

            ИМХО стоит не узаконить, а выписать смягчающим обстоятельством при убийстве. редко применяемым и не сильно смягчающим. потому, что причин узаконить лично я не вижу.
            если больной *занимает* аппараты, которых кому-то не хватает, это проблемы не его, а системы здравоохранения. по таким мотивам можно и бомжей начать отстреливать. а что? им в жизни тоже уже ничего не светит. и обществу мешают...
            если пациент настолько подвижный и сознательный, что может дать однозначное согласие - то почему б ему самому и не организовать самоубийство?..
            имеются парализованные родственники, которые, по Вашему мнению, хотят умереть? ну так помогайте. если Вы считаете, что и правда сделали что-то хорошее, то потеря пары лет жизни Вас смущать не должна. а если ещё и учтут вышеозначенное смягчающее обстоятельство...
            и вообще. не вижу, почему общество должно так серьёзно помогать именно неизлечимо больным. есть немало людей, которым живётся не менее тяжело. заключённые с пожизненным сроком, дети с врождёнными аномалиями, психически больные с космически малой надеждой на выздоровление, эмо... давайте вообще всех лечить эвтаназией!

            Комментарий


            • #66
              Re: Эвтаназия

              Сообщение от ника Посмотреть сообщение
              И еще... а какое мы имеем право решать за больного человека свою судьбу? Он ведь за себя просит, и то, только потому, что сам просто не в состоянии это сделать...А ему говорят:"нет нельзя, это плохо, живи и мучайся дальше, это тебе судьба такая..." И все остаются белыми и пушистыми - жизнь видите ли сохраняем больному...
              Так в чем дело?.... Пусть такой больной сам и сводит счеты с жизнью!.... Зачем перелаживать это на чьи то руки, чью то совесть..... Почему не в состоянии?...Боится? Или как? У него духа не хватает?..... Извините, но я не согласна!

              Комментарий


              • #67
                Re: Эвтаназия

                Сообщение от natals Посмотреть сообщение
                Мне кажется, вопрос был задан не только для практикующих врачей и юристов. Каждый имеет свое мнение, и если хочет, оспаривает его.

                Лично я думаю, что не так уж сильно расширятся эти рамки. Рамки сильно расширяются в случаях, когда можно быстро наживаться. А с больными, для которых нет надежды на жизнь, вряд ли такое случается часто.
                Об абортах...
                Да, это разрешено, и врачи без зазрения совести делают аборты всем желающим (оставим пока мед. показания для спасения матери). Которые, кстати, решение могут принять не долго думая, без собрания совета и пр. а потом и пожалеть.
                Я считаю аборты убийством.
                Почему вы не думаете о том, как расширены эти рамки? Как часто в личных, корыстных, не имеющих ничего общего с духовными, целях делаются аборты?
                А врач, который видит как сильно мучается неизлечимый больной, убить его не может - не законно.
                Давайте не будем все сваливать на врачей! Вы лишком уж их ненавидете (это я уже заметила). Вы сами то родились в роддоме или на хуторе у бабки? при чем здесь аборты вообще? Врачи не бегают по улицам и не тянут в кандалах женщин на аборты. Женщина вместе со своим партнером сама вправе решать делать ей аборт или нет. Не нужно умничать! Вы тоже завтра можете оказаться в ситуации, когда тест на беременность вас ошарашит и Вы же сами пойдете прерывать нежеланную для Вас беременность. Вы поступите духовно? а духовно поступили в нашей стране, когда запретили аборты? Вы знаете, что от этого запрета их колличество не уменьшилось...зато в геометрической прогресси выросла смертность женщин, которые обращались к бабкам... Делаем аборты!!! да!!! и будем делать ! это ЗАКОННО!!! а эвтаназия НЕЗАКОННА! разницу понимаете?

                Комментарий


                • #68
                  Re: Эвтаназия

                  Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                  Так в чем дело?.... Пусть такой больной сам и сводит счеты с жизнью!.... Зачем перелаживать это на чьи то руки, чью то совесть..... Почему не в состоянии?...Боится? Или как? У него духа не хватает?..... Извините, но я не согласна!
                  Ага, пусть еще помучается парой-тройкой неудачных попыток самоубийства, после каждой из которых нужно еще смотреть в глаза родственникам... чего ему, если все равно мучается? Нечего халяву искать. Очень хорошее отношение к неизлечимо больному близкому человеку. В семье моих дальних родственников было именно так, две попытки до того, как человек таки умер сам. Невыносимые боли в терминальной стадии онкологии. Смотреть было страшно.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Эвтаназия

                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Делаем аборты!!! да!!! и будем делать ! это ЗАКОННО!!! а эвтаназия НЕЗАКОННА! разницу понимаете?
                    Какая красивая истерика человека, который убивает, делая аборты, регулярно, и считает, что этот способ убийства хорош, потому что законен. Вот если разрешат эвтаназию, то и она будет законна. Никто не говорит о незаконной, Вы потеряли суть дискуссии.

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Эвтаназия

                      Я бы хотела услышать мнение людей, которые принимали такое решение. Разглагольствовать гипотетически все мы умеем... Хорошо рассуждать, зная, что реально таких решений принимать (скорее всего) не прийдется (в силу законов)....

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Эвтаназия

                        Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                        Так в чем дело?.... Пусть такой больной сам и сводит счеты с жизнью!.... Зачем перелаживать это на чьи то руки, чью то совесть..... Почему не в состоянии?...Боится? Или как? У него духа не хватает?..... Извините, но я не согласна!
                        Вам уже ответили по поводу неудачных самоубийств. Я вообще считаю что должна быть служба суицидной помощи. исполнилось 18, позвонил, приехали (ну или пришел, с документами) - укольчик раз и все. Тихо, безболезненно и никаких неудчаных попыток.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Эвтаназия

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Какая красивая истерика человека, который убивает, делая аборты, регулярно, и считает, что этот способ убийства хорош, потому что законен. Вот если разрешат эвтаназию, то и она будет законна. Никто не говорит о незаконной, Вы потеряли суть дискуссии.
                          Слушайте, уж кто бы говорил...неонатолог! так хотите сказать, что Вы работали минуя законы? или может мне рассказать Вам о ваших действиях ? может Вы и врач (хотя сейчас я уже в этом очень сомневаюсь, иначе Вы не делали глупые заявки об абортах), но врач тот, который просто получил диплом и никогда не работал по специальности... Поэтому у Вас такие нападки на других врачей? Кстати, Вы первая перевели стрелки на врачей акушер-гинекологов принятув за уши тему об абортах в тему об эвтаназии... Свой язык лучше применяли бы по назначению...а рассказывать то,что Вы знаете обо мне лично просто непорядочно...Да! я врач! акушер-гинеколог! и я горжусь своей профессией! никогда и ни одной минуты не пожалела об этом. Кроме того, что я "убиваю" зародыши, я спасла не одну жизнь... На сим, я прекращаю в Вами разговор. Можете злобствовать и брызгать слюной в сторону врачей дальше...

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Эвтаназия

                            Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                            Да! я врач! акушер-гинеколог! и я горжусь своей профессией! никогда и ни одной минуты не пожалела об этом. Кроме того, что я "убиваю" зародыши, я спасла не одну жизнь...
                            А, так вы - дипломированный убийца который гордится своей работой...бывает. Но эвтаназия то тут причем?

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Эвтаназия

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              А, так вы - дипломированный убийца который гордится своей работой...бывает. Но эвтаназия то тут причем?
                              Так вы всех гинекологов считаете убийцами ? Тех самых людей , к которым женщины ходят регулярно ? Вот это вас понесло .

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Эвтаназия

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                Так вы всех гинекологов считаете убийцами ? Тех самых людей , к которым женщины ходят регулярно ? Вот это вас понесло .
                                Ну, такая жизнь. Солдаты на войне - тоже убийцы. Я нормально отношусь и к тем, и к другим, пока ни те, ни другие не вещают, что "отнять жизнь - недопустимо". Тут "или крестик снять, или трусы надеть" (с).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X