Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Половой шовинизм

    Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
    Ну вот, пару месяцев небыл на форуме, почитал некоторые темы - развеселился...
    Да, мы здесь именно не скучаем. :)
    Уважаемые коллеги-мужчины, а почему бы не сказать прямо? Я вот скажу честно - да, мне присущ мужской шовинизм. И в значительной степени. Не в меру активная госпожа Моrk в этом не сомневается уже давно. Я не ошибся, уважаемая Моrk?
    Ни в коей мере. Только не пытайтесь определять меру моей активности, ок? И я не буду говорить о своём (касательно вас) впечатлении и о том, "куда вам идти" (с). :)
    Мало того, я всерьез считаю, что в любом мужчине должна быть воспитана здоровая доля презрения к женщинам. И мне глубоко монописуально, что думают по этому поводу женщины, которые называют себя верхними...
    - ещё один пример болезненного мужского шовинизма. Вы предлагаете свою кандидатуру к анализу, или как?

    Комментарий


    • Re: Романтика в отношениях.

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Вот наглядный пример отличия мужской и женской логики :)
      Нет мужской и женской логики. Есть мужской и женский стиль мышления. Но ваш ответ, как всегда, не по существу. Возразить нечего?

      Не ясен.
      Ибо алкоголизм- это заболевание, а не процесс.
      Может быть, Вы хотели сказать "без выпивки" ?
      Можете читать "без выпивки". (Хотя для женского организма постоянное "употребление" чревато алкоголизмом с намного большей вероятностью, чем для мужского.) Но суть вопроса не в том, а в том, что женщины в основной массе не "снимают стресс" за рюмкой.

      Мне сложно сказать , чем Вы руководствуетесь, делая такие заявления - как по поводу того, что подавляющее количество мужчин пьет для снятия стресса, так и по поводу того, что женшины этого не делают..
      Наблюдениями (в т.ч. как своими непосредственными, так и данными интервью) и житейским опытом.

      Комментарий


      • Re: Романтика в отношениях.

        Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
        Точнее тогда, когда сказал, что это шутка.
        Излагать важные мысли лучше всего не в форме шуток. Среди представителей "серьёзных мужских" профессий это хорошо известно.


        Ну такие задачи еще не очень то и сложные...
        А вот к примеру как сделать так, что бы человек не старел, или жил хотя-бы лет 200, как сделать так, что бы перемещаться в пространстве быстрее, безопаснее, и с меньшими энергозатратами, как сделать транспост такой, что бы он хоть не не летал и не плавал, но не требовал бы строительсва дорог, как сделать так, что бы строения и конструкции, несущие механические нагрузки, по мере износа - самовосстанавливались... Наверняка решение таких задач для обычного человека звучит бредом, а сами задачи он отнесет к фантастике...
        Это действительно не задачи, поскольку "решить" их можно только путём интуитивного озарения. То есть старательно их "решать" - это, конечно, почётное "занятие". :) Только вот вечный двигатель до сих пор так и не изобрели. Выделенное слово, имхо, следует заменить на "здравомыслящий". "Задача" - это то, что априори имеет решение. Вы же указали круг общих идей, которые могут решений и не иметь.

        Потой же причине мужчины не работают бухгалтерами, по которой и восход Солнца никогда не бывает на Востоке
        Уточняю. Вы хотите сказать, что работают? Подавляющее большинство представителей профессии (по кр.мере в нашей стране) - женщины.

        Тут следует применять не казуальный подход, а скорее финализм имеет место. Поэтому переформулируем этот ваш вопрос в более корректный: не почему... и дальше по тексту, а для чего многие из мужчин после работы "расслабляются" с рюмкой? ... Ответ очевиден. Многие мужчины на работе и так расслаблены, ведь работа для них - пустяк. Но по инерции, что бы не чувствовать угрызений совести, что вот ведь дамы то устали - некоторые мужчины пытаются как бы продолжить трудовые будни, но т.к. на работу уже не пускают - они продолжают расслабляться уже с рюмкой. Некоторые при этом специально оплачивают участие в действах женщин, что бы были свидетели, честности и самоотверженности мужчин, свидетели на которых всегда можно положиться
        Видимо, вы сегодня хорошо "поработали"... :D
        Я не согласна с вашей переформулировкой моего вопроса, т.к. от этого теряется его первоначальный смысл. "Для чего" мужчины расслабляются с рюмкой - и так известно: "для снятия стресса". А вот "почему?" - это вопрос. Возникает подозрение, что их стресс настолько существен и опасен для них, что не "снять" его они не могут.
        Бедные, бедные мужчины... Занимаются непосильным мужским трудом... :D


        А куда же им бедным деваться. На них стресс двойной нагрузки возлагают, и "хиба хочэш- мусыш" выденживть:)
        Между "заставляют" и "можешь физически" таки есть разница, не замечали?

        Немец не любит быстро - немец любит хорошо
        Быстро - не всегда плохо.

        ...типа вина и вообще алкоголя, типа мяса, типа молока, типа рыбы, типа соли, типа тортов, кофе, чая, сахара, хлеба, и остальных повседневных продуктов....
        От типа мяса, типа молока и типа рыбы не бывает типа болезней, типа алкоголизма и типа пуза. :D

        "приведите хоть один пример "настоящей мужской задачи". -Обеспечение безопасности жизнедеятельности. ИМХО
        То есть, работа телохранителя, если поконкретнее? Вы утверждаете, что нет женщин-телохранителей? Или вы имели в виду какое-то другое занятие?

        Комментарий


        • Re: Романтика в отношениях.

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Ну...спорить я не буду..просто так мимоходом замечу, что среди выдающихся композиторов не наблюдается преобладания женщин..
          И среди сомелье, к примеру, вроде тоже. .
          Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
          И среди живописцев да скульпторов, и среди кулинаров
          А что вы хотели? Выдающихся высот в чём-либо можно достичь, если целенаправленно двигаться к ним с самой юности, без остановок на беременность, роды, воспитание детей.... "Гениальность - это 1% таланта и 99% труда" (с) Т.Эдисон. О чём я, кстати, уже говорила в начале дискуссии. http://http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost.php?p=89970&postcount=3

          Кстати, вы же не станете утверждать, что мужчины в целом лучше шьют, чем женщины, по причине наличия среди топ-модельеров Юдашкина, Зайцева и прочих мужчин? :)

          (Вообще-то я имела в виду не музыкальный слух, а банальную чувствительность уха, диапазон которой в среднем выше у женщин, чем у мужчин. Но артистические, кстати, таланты у женщин тоже чаще встречаются, так что спасибо за подсказку.)

          Комментарий


          • Re: Половой шовинизм

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Ну вообще-то , что засранцы , что не засранцы пояляются из одного и того же места . Вот наверное только супердомины появляются каким-то другим , альтернативным способом .
            Замечательно!:)

            Итак, мы выяснили, что ни полнота семьи, ни одно и то же место, откуда появляются обе, обозначенные вами, категории, не являются определяющим фактором для появления именно незасранцев.

            Также, мы выяснили, что армия со школой и детским садом не всех незасранцев превращает в засранцев.

            Вам остался последний штрих, strongsad.
            Напрягитесь, и расплывчатая неопределенность "откуда берутся "настоящие сильные" т.е. незасранцы, - превратится в четкую определенность:)

            А если вы нам расскажете, куда и почему они деваются, и исчезают как вид, - мы найдем противоядие, и остановим этот процесс.

            Это по незасранцам.

            Но вы, strongsad, не перестаете радовать меня (и, думаю, не только меня) своими новыми идеями.
            Вы предположили, что "супердомины" появляются "каким-то другим способом".
            Не могли бы вы развить свое предположение, опираясь на факты, разумеется, и объяснить интересующимся про "альтернативный способ появления" и заодно, если вас не затруднит, рассказать присутствующим, кто такие есть эти "супердомины"?

            :)

            Комментарий


            • Re: Романтика в отношениях.

              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
              Кстати, вы же не станете утверждать, что мужчины в целом лучше шьют, чем женщины, по причине наличия среди топ-модельеров Юдашкина, Зайцева и прочих мужчин? :)
              Я дабы Вас не добивать, этот факт опустил..но раз Вы сами об этом заговорили... :D
              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
              артистические, кстати, таланты у женщин тоже чаще встречаются, так что спасибо за подсказку.)
              Вот это точно...причем во всех областях! Включая даже политику. Одна Юлия Владимировна вон чего стоит

              Комментарий


              • Re: Романтика в отношениях.

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Одна Юлия Владимировна вон чего стоит
                Кстати, да.

                Вот вам и ораторское искусство, и способность подчинить, и .... многое другое.

                п.с.Хотя лично мне она не нравится. Завидую, наверное. Однозначно

                Комментарий


                • Re: Романтика в отношениях.

                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  Кстати, да.

                  Вот вам и ораторское искусство, и способность подчинить, и .... многое другое.
                  НУ..., что касается способности подчинить..тут вопрос. Непрерывное вранье как метод завоевания позиций ...в конце концов приводит к дискредитации.
                  Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                  п.с.Хотя лично мне она не нравится. Завидую, наверное. Однозначно
                  Да бросьте..мне тоже не нравится..но однозначно - не завидую :D
                  ..завидую - по хорошему - я все же тем, кто мне нравится :)

                  Комментарий


                  • Re: Романтика в отношениях.

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    НУ..., что касается способности подчинить..тут вопрос. Непрерывное вранье как метод завоевания позиций ...в конце концов приводит к дискредитации.
                    Однако же пока действует...
                    Людям нужны герои, легенды, личности для поклонения...
                    Вот, она - одна из тех, в ком есть нужда (судя по всему)

                    Комментарий


                    • Re: Половой шовинизм

                      Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                      Мало того, я всерьез считаю, что в любом мужчине должна быть воспитана здоровая доля презрения к женщинам.
                      "И аз воздам" (с)

                      Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
                      И мне глубоко монописуально, что думают по этому поводу женщины, которые называют себя верхними...
                      Было бы монописуально - не распинались бы здесь.

                      Комментарий


                      • Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                        Замечательно!:)

                        Итак, мы выяснили, что ни полнота семьи, ни одно и то же место, откуда появляются обе, обозначенные вами, категории, не являются определяющим фактором для появления именно незасранцев.

                        Также, мы выяснили, что армия со школой и детским садом не всех незасранцев превращает в засранцев.

                        Вам остался последний штрих, strongsad.
                        Напрягитесь, и расплывчатая неопределенность "откуда берутся "настоящие сильные" т.е. незасранцы, - превратится в четкую определенность:)

                        А если вы нам расскажете, куда и почему они деваются, и исчезают как вид, - мы найдем противоядие, и остановим этот процесс.

                        Это по незасранцам.

                        Но вы, strongsad, не перестаете радовать меня (и, думаю, не только меня) своими новыми идеями.
                        Вы предположили, что "супердомины" появляются "каким-то другим способом".
                        Не могли бы вы развить свое предположение, опираясь на факты, разумеется, и объяснить интересующимся про "альтернативный способ появления" и заодно, если вас не затруднит, рассказать присутствующим, кто такие есть эти "супердомины"?

                        :)
                        Ну вообще-то я так просто предположил , что если есть такая "супердомина" т.е . не слишком далекая девушка , которая уверена , что все ей должны и что одним своим присутствием вблизи по гроб жизни осчастливливает мужчину , то наверное она же чем-то должна отличаться от простых смертных . Ну я предположил , что наверное рождаются такие через другие отверстия в теле . Особенно если учесть , что характерец у таких вот СД как раз похож на то , что выходит из того отверстия . И насчет незасранцев , так я уверен , что вам они не нужны .

                        Комментарий


                        • Re: Романтика в отношениях.

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Я дабы Вас не добивать, этот факт опустил..но раз Вы сами об этом заговорили... :D
                          Не смешите меня. Логика ваших доказательств страдает хромотой. Вы пока фактически не опровергли ни одного моего аргумента. :D

                          Комментарий


                          • Re: Романтика в отношениях.

                            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                            Однако же пока действует...
                            Людям нужны герои, легенды, личности для поклонения...
                            Вот, она - одна из тех, в ком есть нужда (судя по всему)
                            "Если звёзды зажигаются,
                            значит, это кому-нибудь нужно?.." (с) :))
                            А если весомая часть общества за неё голосовала... то, наверное, и подавно...
                            А вообще - "каков народ, таковы и бояре".

                            Комментарий


                            • Re: Романтика в отношениях.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение

                              Излагать важные мысли лучше всего не в форме шуток. Среди представителей "серьёзных мужских" профессий это хорошо известно.
                              Ну если Вы представительница "серьезных мужских" профессий и Вы так считаете - то наверняка это так. Я жне этого не знал, видимо потому, что таковым представителем сам не являюсь.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Это действительно не задачи, поскольку "решить" их можно только путём интуитивного озарения. То есть старательно их "решать" - это, конечно, почётное "занятие". :) Только вот вечный двигатель до сих пор так и не изобрели. Выделенное слово, имхо, следует заменить на "здравомыслящий". "Задача" - это то, что априори имеет решение. Вы же указали круг общих идей, которые могут решений и не иметь.
                              Я как раз старался привести несколько задач, которые на самом деле имеют решение, но выглядят для "здравомыслящих" людей (всех полов) как фантастика. Вечного двигателя не может быть, если только законы сохранения действуют во вселенной, поэтому заниматься его изобретательством будет только авантюрист. Вечный двигатель, скорее всего невозможен, поэтому его разработкой грамотный человк и не будет заниматься. Это и есть не задача, по Вашему (Вы сами определили: "..."задача"-это то, что априори имеет решение..."). В науке задачей называют вопросы которые имеют решение, и задачи, которые не имеют решения. Обычно сперва решается задача о существовании решения. Если оказывается, что задача имеет решение - тогда ее пытаются решить. Если оказывается, что задача не имеет решения - то ее и не решеют. Задачи, для которых можно решить вопрос существования решения (вне зависимости от того, существует решение, или нет) называются домашними задачами. Задачи, для которых нельзя выяснить вопрос существования решения в силу тех обстоятельств, что решить задачу существования не удалось, но оказалось, что у этой последней задачи нет решения - называются дикими задачами. Как показала история - многие дикие задачи удалось решить, хотя априори и не былоизвестно о том, иметт ли задача вообще решение. Это так - в качестве справки. Ну и потом, без старания - ничего хорошего никогда не получится. И я не оспариваю то, что не только мужчины могут старатья,нои женщины.



                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Уточняю. Вы хотите сказать, что работают? Подавляющее большинство представителей профессии (по кр.мере в нашей стране) - женщины.
                              Большинство - может быть... Не знаю... Но вот уж конечно же не подавляющее. Не могут они никого подавить. У большинства моих знакомых, кто ведет бизнес крупнее среднего (по меркам Украины), а так же у моих крупных клиентов (и клиенток) - главные бухгалтера - мужчины. Причем у всех...

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Видимо, вы сегодня хорошо "поработали"... :D
                              Да нет - поработал я безрезультатно, но так мозгой устал, что не выбирал уже выражения
                              Ведь усталость от работы не является мерилом работы, мерилом работы является результат работы. Быть может Вы хоть в этом будете со мной согласны?


                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Я не согласна с вашей переформулировкой моего вопроса, т.к. от этого теряется его первоначальный смысл. "Для чего" мужчины расслабляются с рюмкой - и так известно: "для снятия стресса". А вот "почему?" - это вопрос. Возникает подозрение, что их стресс настолько существен и опасен для них, что не "снять" его они не могут.
                              Бедные, бедные мужчины... Занимаются непосильным мужским трудом... :D
                              Мне кажется, что многим в юности не хватает экшена (я про мужчин, и не про Тематические сессии). И ищут они приключений, в том числе через принятие алкаголя. Потом взрослеют и втягиваются. А потом в качестве оправдания, что бы обмануть себя и окружающих толкуют о снятии напряжения и прочую ерунду городят. А просто у них алкогольная зависимость есть. И они нуждаются в принятии своей дозы. Только не позволяют себе этого утром перед работой, иначе работать не смогут.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Между "заставляют" и "можешь физически" таки есть разница, не замечали?
                              Таки замечал И что?

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение

                              Быстро - не всегда плохо.
                              Ага! А еще быстро - не всегда вовремя:)

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              От типа мяса, типа молока и типа рыбы не бывает типа болезней, типа алкоголизма и типа пуза. :D
                              Не совсем так. От этого всего может развиться пищевой алкоголизм. При переедании, в этом случае - выделяется в организме человека алкоголь. И он пьянеет, хотя и не пил. А пузо еще как может вырасти от типа мяса, ... и т.д. И действительно, на самом деле все те продукты, которые я как бы в шутку перечислил, при регулярном их употреблении - неизбежно приводят к страшным, и прой неизлечимыи недугам. Это я уже без дураков говорю. Это точно не шутка. Честное слово.

                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              То есть, работа телохранителя, если поконкретнее? Вы утверждаете, что нет женщин-телохранителей?
                              Это уже слишком конкретно Вы завернули


                              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                              Или вы имели в виду какое-то другое занятие?
                              Я имел в виду занятие вопросами обеспечения безопасности жизнедеятельности...

                              Комментарий


                              • Re: Романтика в отношениях.

                                Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
                                Ну если Вы представительница "серьезных мужских" профессий и Вы так считаете - то наверняка это так. Я жне этого не знал, видимо потому, что таковым представителем сам не являюсь.
                                Увы, увы, к "серьёзным мужским" профессиям, типа военного или милиционера, я интеллектуально не приспособлена... :D

                                Я как раз старался привести несколько задач, которые на самом деле имеют решение, но выглядят для "здравомыслящих" людей (всех полов) как фантастика. .........
                                Вы обозначили круг научных проблем, которые если и могут быть решены, то уж никак не "средними" мозгами среднего мужчины (или женщины). Мы же с вами говорим о "средних" представителях полов и их средних интеллектуальных показателях. Это примерно та же самая спекуляция, которую осуществляет Марк, утверждая, что мужчины шьют лучше женщин, потому что большинство топ-модельеров - мужчины. Иными словами, гениальность не в счёт. Она - не средний показатель, а отклонение от нормы.

                                Большинство - может быть... Не знаю... Но вот уж конечно же не подавляющее. Не могут они никого подавить. У большинства моих знакомых, кто ведет бизнес крупнее среднего (по меркам Украины), а так же у моих крупных клиентов (и клиенток) - главные бухгалтера - мужчины. Причем у всех...
                                Ну так скажите это Марку. :) Он считает профессию бухгалтера монотонной и низкооплачиваемой и не достойной настоящего мужчины.
                                На самом деле, я считаю, что руководящие посты занимают мужчины именно из-за того, что мужчины более склонны к конкурентному поведению. А также потому, что им легче делать карьеру по причине отсутствия загруженности в быту (стереотипы общества). Ну и в декрет они, есс-но, не ходят. Явный плюс для работодателя.
                                Но это не означает их интеллектуального превосходства.

                                Да нет - поработал я безрезультатно, но так мозгой устал, что не выбирал уже выражения
                                Приятно видеть вас вновь отдохнувшим и самим собой. (кроме шуток )
                                Ведь усталость от работы не является мерилом работы, мерилом работы является результат работы. Быть может Вы хоть в этом будете со мной согласны?
                                Разумеется. А ещё точнее, необходимость этого достигнутого результата.

                                Мне кажется, что многим в юности не хватает экшена (я про мужчин, и не про Тематические сессии). И ищут они приключений, в том числе через принятие алкаголя. Потом взрослеют и втягиваются. А потом в качестве оправдания, что бы обмануть себя и окружающих толкуют о снятии напряжения и прочую ерунду городят. А просто у них алкогольная зависимость есть. И они нуждаются в принятии своей дозы. Только не позволяют себе этого утром перед работой, иначе работать не смогут.
                                Печально, что эти юноши в своё время не прислушивались к своим "не интеллектуальным" матерям.

                                Таки замечал И что?
                                Из вашего предыдущего поста можно сделать вывод, что не замечали. Но теперь я за вас спокойна. :D

                                Ага! А еще быстро - не всегда вовремя:)
                                Забавно с вами спорить.....)))))))))

                                Не совсем так. От этого всего может развиться пищевой алкоголизм. При переедании, в этом случае - выделяется в организме человека алкоголь. И он пьянеет, хотя и не пил. А пузо еще как может вырасти от типа мяса, ... и т.д. И действительно, на самом деле все те продукты, которые я как бы в шутку перечислил, при регулярном их употреблении - неизбежно приводят к страшным, и прой неизлечимыи недугам. Это я уже без дураков говорю. Это точно не шутка. Честное слово.
                                Не регулярном, а чрезмерном. Лекарство или яд - зависит от дозы. По поводу пищевого алкоголизма ничего не знаю, т.к. на себе не испытывала, спорить не буду. Тем более, что оффтопа и так хватает))
                                Кажется, я выявила в вас любителя пива? Вы так его защищаете... :D Я угадала?

                                Это уже слишком конкретно Вы завернули

                                Я имел в виду занятие вопросами обеспечения безопасности жизнедеятельности...
                                Безопасности жизнедеятельности кого/чего и от кого/чего?
                                А конкретика когда будет? :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X