Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Романтика в отношениях.

    Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение
    Теперь мне понятно. Не нужно беситься из-за того, что Вы так совершенны. Получайте от этого удовольствие. Если Вам не нравится Ваше окружение - смените его. Если Вас раздражают мои посты - игнорируйте их и больше не читайте.
    раздражают, потому что вы никого не слышете - какие аргументы бы вам не приводили, вам приятнее считать, что ваш пол дает вам превосходство. я это, кстати, вполне понимаю - удобно. не нужно работать над собой, ты уже по праву рождения мужчиной превосходишь женщин! уже по праву рождения тебе положена бесплатная обслуга в виде жены - ведь так всем лучше! только знаете, женщинам не лучше так, никто в трезвм уме добровольно не отказывался от того, что для него лучше. как вы думаете, почему даже в воспеваемых вами мусульманских странах женщины стремятся изменить существующее положение вещей?
    и, раз уж вы поинтересовались, картины маслом я таки пишу)
    а в том, что читать ваших постов не нужно, вы правы, я, пожалуй, воспользуюсь вашим советом и развивать эту тему больше не буду, потому как бесполезно.

    Комментарий


    • Re: Романтика в отношениях.

      Сообщение от tina Посмотреть сообщение
      раздражают, потому что вы никого не слышете - какие аргументы бы вам не приводили, вам приятнее считать, что ваш пол дает вам превосходство. я это, кстати, вполне понимаю - удобно. не нужно работать над собой, ты уже по праву рождения мужчиной превосходишь женщин! уже по праву рождения тебе положена бесплатная обслуга в виде жены - ведь так всем лучше! только знаете, женщинам не лучше так, никто в трезвм уме добровольно не отказывался от того, что для него лучше. как вы думаете, почему даже в воспеваемых вами мусульманских странах женщины стремятся изменить существующее положение вещей?
      и, раз уж вы поинтересовались, картины маслом я таки пишу)
      а в том, что читать ваших постов не нужно, вы правы, я, пожалуй, воспользуюсь вашим советом и развивать эту тему больше не буду, потому как бесполезно.
      Напрасно Вы лжете. Ложь приводит к плохим последствиям. Плохим для всех. Уточняю по пунктам - где у Вас в этом последнем Вашем посте ложь:
      1) "...вам приятнее считать, что ваш пол дает вам превосходство..." Во первых мне это не приятнее и не неприятнее на самом деле. Во вторых - я нигде в своих постах не писал о том, что якобы мне это приятно, и даже не давал повода так судить обо мне.
      2)"вполне понимаю - удобно. не нужно работать над собой, ты уже по праву рождения мужчиной превосходишь женщин!" Эту идею я в своих постах толькоопровергал и то косвенным образом. И уж конечно я такую чушь нигде ни разу, даже в шутку не писал. Таким образом Вы приписали мне чушь.
      3)"уже по праву рождения тебе положена бесплатная обслуга в виде жены - ведь так всем лучше! " Это просто ложное утверждение. Если даже оно мне Вами не приписывается - то все равно не стоит такую глупость утверждать.
      4) "почему даже в воспеваемых вами мусульманских странах женщины стремятся изменить существующее положение вещей?" Вы лжете, когда утверждаете, что я воспеаю мусульманские страны. Никогда этим не занимался, и на этом ресурсе я тоже никогда не воспевал мусульманские страны.

      Почему Вы лжете? Это Вы делаете намерено, или это какое5-то недоразумение? Если Вы действительно читали мои посты - все ли в порядке в тот момент было со зрениемм, или Вы просто что-то напутали?

      Комментарий


      • Re: Половой шовинизм

        Философский вопрос родился- почему мне кажется занудным любое занудство если я в нем не участвую? И наоборот - если учавствую - то оно уже и не занудство вовсе? Диалектика панимаешь...

        Ну это так, романтическое отвлечение. мы ж типа тут о романтике

        По поводу вышеизложенного

        1. Чего такое интеллект никто толком ничего нез нает (ну кроме видимо википедии людей в нее свято верящих). Поэтому разговор по меряние пиписьками, тьфу интеллектами считаю из той же серии что меряние пипськами. У мужчин она однонзначно длиннее а у женщин - привлекательнее..тьфу,опять субъективизм попер, ну да ладно..

        2. Наиболее здравая по спору мысль ИМХО есть у Морк
        "рассматривает наличие достижений как признак наличия интеллекта. Есть интеллект - есть достижения."
        Дальше там ИМХО пошла чисто женская глупость (ничего личного ) насчет что вот типа мытье посуды не дает шансов доказать, открыть сконстурировать итп. Но начало ясное - разные мотивационные установки мужчин и женщин естественно разводят их пути в плане обретения неких достижений. ИМХО выйти замуж за миллиардера - достижение, сравнимое с доказательством теоремы Ферма (причем приз в случае Ферма - намного меньше - это если мерять высоту достижения и общей мотивации - баблом).


        3. Насчет "почему даже в воспеваемых вами мусульманских странах женщины стремятся изменить существующее положение вещей?" - есть информация что в тех немногих мусульманских странах где они сумели изменить положение вещей - они уже активно борются за изменение его обратно. Бабы-с... :)))

        4. Имея профессиональный тренерско-спортивный опыт, я немного знаю о физиологических различиях мужчин и женщин - как в интеллектуально-личностном разрезе так и и в конституциональном. И спор на предмет "мужчина сильнее а женщина выносливее" - это спор из серии "кто кого заборет - слон или кит?" Ответ прост - если в воде - то кит. Если на суше - то слон.

        5. Мне нравится мужской шовинизм. Безо всякой доказательной базы я точно знаю что должна делать женщина когда ей говорят "лежать!" и мне плевать на женские попытки доказать мне что я неправ :) Ну правда плевать, не обижайтесь :)
        Потому что я лично считаю и мой личный опыт подтверждает что так - нам (мне и ей) комфортнее всего. Возможно у кого-то иначе, не вижу проблемы.

        Попытки подвести под это знание доказательную базу...часто ввглядят просто неуверенностью. Типа как оправдать это "знание", подпереть его костыликом дабы червячок сомнения его не подточил и не опрокинул.

        Комментарий


        • Re: Половой шовинизм

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Философский вопрос родился- почему мне кажется занудным любое занудство если я в нем не участвую? И наоборот - если учавствую - то оно уже и не занудство вовсе? Диалектика панимаешь...
          Я вот даже сначала впечатлилась и чуть было не начала попунктно возражать:D.
          Но оценив аргументы, придумала один ответный в том же стиле: мне кажется, что таких странных вещей ты на самом деле не думаешь:).

          Комментарий


          • Re: Романтика в отношениях.

            Сообщение от Djdf Посмотреть сообщение

            А насчет рассуждизмов в стиле психоложества, что Вы намешали в начале этого Вашего поста - я это понял, как стеб. Я не ошибся? (это я на всякий случай, а то оказывается у нас с Вами некоторая несостыковка с юмором):)
            НУ разумеется. :) Не могла же я и взаправду вас упечь в... то есть лечить принудительно.
            Хотя первый абзац моего "психоложества" - это ведь таки правда. Вы уж прислушайтесь. :)

            Комментарий


            • Re: Половой шовинизм

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              5. Мне нравится мужской шовинизм. Безо всякой доказательной базы я точно знаю что должна делать женщина когда ей говорят "лежать!" и мне плевать на женские попытки доказать мне что я неправ :) Ну правда плевать, не обижайтесь :)
              Потому что я лично считаю и мой личный опыт подтверждает что так - нам (мне и ей) комфортнее всего. Возможно у кого-то иначе, не вижу проблемы.
              Этот ваш шовинизм распространяется только на команду "лежать", или вообще на все остальные сферы жизни?
              Поскольку это всё же разные вещи, с моей т.зр.

              Комментарий


              • Re: Половой шовинизм

                И еще один момент. Укажите пожалуйста кто из Св. троицы - Отца, Сына и Духа есть женщина? Маму приплетать ен надо, она не из той команды, по сути - лежала тихо, без вопросов - тем и прославилась. И заодно имя Мамы Римской укажите.

                Это я не к тому что это как-товлияет на биологию но к тому что наша, современная цивилизация устроена так что роль женщины в ней предопределена книжкой написанной 2000 лет назад и адаптированной примерно 1300 лет назад более современным изданием. Отсюда и пляшет вся наша культура с ее Ньютонами, да Винчи, Коперниками итп..равно как с Ковалевской, Цеткин и Леди Чаттерлей.

                It is a rich man's world, baby

                И все попытки выступать против - они могут быть аффектны, эффектны, но по сути - попытки сломать основы цивилизации. Уничтожить коллективное бессознательное миллиардов людей.
                В принципе цель достаточно благородна. Но если уж кому хочется это делать (меня прошу извинить, я мужской шовинист и мне, в этой реинкарнации и в этом месте - эта роль комфортна) то стоит не доказывать что "женщина друг человека" или "что интеллект женщины почти так же развит как и мужчины" - что есть бред полный и абсолютный а бить сразу по основе - культуре основанной на христианской этике.

                Комментарий


                • Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  It is a rich man's world, baby
                  Да. Осталось собснно узнать зачем им эти зеленые бамажки.... Я даже подозрваю для кого.

                  Извините, что опять анекдот вспомнил...
                  Три женщины разговаривают о том, кто в их доме принимает главные решения. Первая говорит: "Конечно, мой муж!" Вторая говорит: "Как можно что-то доверить такому дураку? Все решаю я сама." А третья говорит: "У нас с этим нет никаких проблем, власть в нашей семье разделена. Муж отвечает за самые важные, большие вопросы, и я в них никогда не вмешиваюсь, зато все частные, мелкие вопросы решаю я". - "А как вы разграничиваете важные и второстепенные вопросы?" - "Ну, это очень просто. Все глобальные вопросы, такие как экономический кризис, события в Чили или голод в Африке, решает муж. А частности - что купить, где отдыхать летом, в какую школу послать детей - решаю я, мужу это неинтересно. И никаких конфликтов по этому поводу у нас в семье не бывает".

                  Комментарий


                  • Re: Половой шовинизм

                    А еще, вдогонку угасающей дискуссии. У меня почему-то мужской шовинизм, равно как и воинствующий феминизм, прочно ассоциируются с латентным гомосексуализмом. Имхо, человек склонен выбирать таки самого лучшего партнера. А в обоих вариантах, противоположный пол - ущербен по определению. Вот и мучаются бедняги, разрываясь между табуированным обществом гомосексуализмом и унылой жизнью с "недостойными". Человеку психологически сильно не полезно, к примеру, жить с партнером, которого он не уважает (презирает). Так же не полезно, как и не уважать (презирать) себя. Как правило, именно у сторонников таких взглядов нет ни семьи, ни сколько-нибудь стабильных отношений, вот так ходят и рассказывают о "здоровом презрении", да об "альфа-самцах" фантазируют.
                    Исключительно имхо, конечно:).

                    Комментарий


                    • Re: Половой шовинизм

                      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                      А еще, вдогонку угасающей дискуссии. У меня почему-то мужской шовинизм, равно как и воинствующий феминизм, прочно ассоциируются с латентным гомосексуализмом. Имхо, человек склонен выбирать таки самого лучшего партнера. А в обоих вариантах, противоположный пол - ущербен по определению. Вот и мучаются бедняги, разрываясь между табуированным обществом гомосексуализмом и унылой жизнью с "недостойными". Человеку психологически сильно не полезно, к примеру, жить с партнером, которого он не уважает (презирает). Так же не полезно, как и не уважать (презирать) себя. Как правило, именно у сторонников таких взглядов нет ни семьи, ни сколько-нибудь стабильных отношений, вот так ходят и рассказывают о "здоровом презрении", да об "альфа-самцах" фантазируют.
                      Исключительно имхо, конечно:).
                      Вообще-то партнера ищут не лучшего , а наиболее подходящего для себя и собственных взглядов на семейную жизнь .

                      Комментарий


                      • Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Вообще-то партнера ищут не лучшего , а наиболее подходящего для себя и собственных взглядов на семейную жизнь .
                        Лучшего - именно в этом смысле. Но шовинисты ищут "лучших из худших". Можно бы посочувствовать, но мне не хочется:).
                        Кстати, Ваша фраза про "наиболее подходящих" полностью противоречит Вашим же рассказам о суперсамцах. Запутались? Это бывает:). Но делает дискуссию скучной.

                        Комментарий


                        • Re: Половой шовинизм

                          Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                          Лучшего - именно в этом смысле. Но шовинисты ищут "лучших из худших". Можно бы посочувствовать, но мне не хочется:).
                          Кстати, Ваша фраза про "наиболее подходящих" полностью противоречит Вашим же рассказам о суперсамцах. Запутались? Это бывает:). Но делает дискуссию скучной.
                          Да если бы вы хотя бы потрудились понять , что было написано ранее , а не выхватывали отдельные фразы из контекста , то смогли бы заметить , что никакого противоречия нет . А так просто подтверждаете мнение некоторых мужчин о слабом интеллекте женщин . Что лично я не распространяю на всех женщин .

                          Комментарий


                          • Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                            Да если бы вы хотя бы потрудились понять , что было написано ранее , а не выхватывали отдельные фразы из контекста , то смогли бы заметить , что никакого противоречия нет . А так просто подтверждаете мнение некоторых мужчин о слабом интеллекте женщин . Что лично я не распространяю на всех женщин .
                            Ага, не все смотрят дискавери:D. Вы утомительно неприятны, далее в игнор:).

                            Комментарий


                            • Re: Половой шовинизм

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Ага, не все смотрят дискавери:D. Вы утомительно неприятны, далее в игнор:).
                              Просто очень умно . Интеллект просто брызжет . :durak: Наконец показали свое истинное лицо .

                              Комментарий


                              • Re: Половой шовинизм

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                И еще один момент. Укажите пожалуйста кто из Св. троицы - Отца, Сына и Духа есть женщина? Маму приплетать ен надо, она не из той команды, по сути - лежала тихо, без вопросов - тем и прославилась. И заодно имя Мамы Римской укажите.

                                Это я не к тому что это как-товлияет на биологию но к тому что наша, современная цивилизация устроена так что роль женщины в ней предопределена книжкой написанной 2000 лет назад и адаптированной примерно 1300 лет назад более современным изданием.
                                И все попытки выступать против - они могут быть аффектны, эффектны, но по сути - попытки сломать основы цивилизации. Уничтожить коллективное бессознательное миллиардов людей.
                                В принципе цель достаточно благородна. Но если уж кому хочется это делать (меня прошу извинить, я мужской шовинист и мне, в этой реинкарнации и в этом месте - эта роль комфортна) то стоит не доказывать что "женщина друг человека" или "что интеллект женщины почти так же развит как и мужчины" - что есть бред полный и абсолютный а бить сразу по основе - культуре основанной на христианской этике.
                                тут я с вами! да, основываясь на хрисианкую этику, все так - женщина создана из ребра и должна слушаться. более того, так лучше для общества - какое мошное цементирующее средство, этот уклад - как бы ни было плохо, кем бы ни был мужчина, дома он господин. такой устрой плох только для самой женщины. и стоило только женщине узнать о возможности другой жизни - началось движение, которое уже не остановить. и я с наслаждением смотрю, как трещат основы цивилизации)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X