Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Половой шовинизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Половой шовинизм

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    :D
    простите великодушно! Это на всяк случай, если вдруг кого чувство юмора подведет...а оно чё-то подводит,я смотрю:)
    Ага! это вы так к Марку подлизываетесь...

    Комментарий


    • Re: Половой шовинизм

      Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
      Женщина не имеет права носа показывать с кухни - и только тогда она будет удостоена звания "женщина" и большой блестящей буквы "Жо" на ошейник! :D
      Не могу не повторить вопрос, прозвучавший выше..
      почему у Вас такая заниженная самооценка? кто Вас так закомплексовал? просто нет слов...

      Комментарий


      • Re: Половой шовинизм

        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
        Ой, вы всё правильно поняли! Женщина не имеет права носа показывать с кухни - и только тогда она будет удостоена звания "женщина" и большой блестящей буквы "Жо" на ошейник! :D
        Вот невезуха! теперь у меня никогда не будет ошейника с блестящей буквой "Жо"...на кухне я бываю реже, чем на работе...:)

        Комментарий


        • Re: Половой шовинизм

          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
          Ага! это вы так к Марку подлизываетесь...
          А чё эт мне к нему подлизываться?:D
          Мне забавно наблюдать, как женская часть человечества рьяно пытается отстоять своё право на свободу от кухни. Так я присоединяюсь в этом плане:),
          но с meta согласна, ибо дифференциальные различия полов существуют, конечно, степень маскулинности-фемининности у всех разная, и всё же разница между М и Ж есть, думаю, не только по физиологии...точнее надеюсь. :) Исключения же из правил только подтверждают правило.
          Не думаю, что имелась ввиду "кухонная" принадлежность женщины как признак её фемининности, но кааак заделоооо, ась?:D

          Комментарий


          • Re: Половой шовинизм

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Не могу не повторить вопрос, прозвучавший выше..
            очень неожиданный вывод, последнее, о чем можно подумать, читая Морк, так это низкая самооценка. Упрекнуть ее можно лишь в том, что она устроила здесь избиение младенцев)) но победителей не судят)

            Комментарий


            • Re: Половой шовинизм

              Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
              А чё эт мне к нему подлизываться?:D
              Мне забавно наблюдать, как женская часть человечества рьяно пытается отстоять своё право на свободу от кухни. Так я присоединяюсь в этом плане:),
              но с meta согласна, ибо дифференциальные различия полов существуют, конечно, степень маскулинности-фемининности у всех разная, и всё же разница между М и Ж есть, думаю, не только по физиологии...точнее надеюсь. :) Исключения же из правил только подтверждают правило.
              Не думаю, что имелась ввиду "кухонная" принадлежность женщины как признак её фемининности, но кааак заделоооо, ась?:D
              Конечно же Вы не "пытаетесь отстоять свое право на свободу от кухни"...или все таки пытаетесь? и вообще, а кто утверждал, что мы ничем не отличаемся от мужчин? или кто спорил о дифференциальных различиях? Вы так поддакивали Марку, что сложилось мнение, будто Ваше согласие связано с тем, что он Верхний-мужчина и просто побоялись его разочаровать...или я ошибаюсь?

              Комментарий


              • Re: Половой шовинизм

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Не могу не повторить вопрос, прозвучавший выше..
                Спешу вас успокоить, Марк. :) Тесты по определению уровня самооценки проходила; самооценка адекватная. :)

                Комментарий


                • Re: Половой шовинизм

                  Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                  Конечно же Вы не "пытаетесь отстоять свое право на свободу от кухни"...или все таки пытаетесь? и вообще, а кто утверждал, что мы ничем не отличаемся от мужчин? или кто спорил о дифференциальных различиях? Вы так поддакивали Марку, что сложилось мнение, будто Ваше согласие связано с тем, что он Верхний-мужчина и просто побоялись его разочаровать...или я ошибаюсь?
                  Ошибаетесь, Лорочка, ошибаетесь.
                  Для меня существует лишь один Верхний Мужчина - мой, остальные - это собеседники, с которыми я могу соглашаться или нет.
                  А про кухню - неа, не пытаюсь, я её просто терплю за неимением другого варианта:) Но мне нравится, что я не разбираюсь в синусах и косинусах, ну разве что в рамках школьной программы, на что они мне?. И гвозди бить сама не стану, лучше позову соседа:) ну и т.д....думаю мысль ясна

                  Комментарий


                  • Re: Половой шовинизм

                    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                    Спешу вас успокоить, Марк. :) Тесты по определению уровня самооценки проходила; самооценка адекватная. :)
                    Да я не особо в этом и сомневался

                    Скажу даже, что есть у меня знакомые, прекрасно чувствующие себя на кухне и не ставшие от этого "менее" мужчинами .
                    Так что не воспринимайте все столь серьезно :D

                    Комментарий


                    • Re: Половой шовинизм

                      Половой шовинизм...исток,как правило,обида,не важно происхождение,но это всегда обида на противоположный пол....Перечитала форум,много у дам обид на мужчин-и не так они детей воспитали, и не так к семье отнеслись,и цветов не подарили и капусту не купили...Помните,про закон сохранения энергии, если хотите сохранить любовь и тепло в браке,относитесь к мужчине не как к источнику исполнения ваших требований, а как к равному...почему он должен нести вам букет цветов,если вы ходите в бигуди и в потрепанном халате,вечно ворчащая???А на работе его ждёт очаровательная,к примеру,Катеньку,милая,ухоженная и вежливая девочка,заглядывающая ему в рот....И с вами своё мужскоя "я" он просто потерял со дня брака,а с Катенькой он еще огого,и думает он-а уйду-ка я к Катеньке...а то , что Катенька через полгода также оденет халат и бигуди он не подумает,но это уже вопрос намбер ту...Короче,о чём это я, нет проблемы ни в мужчинах ,ни в женщинах,проблема то она где?В голове каждого из нас!

                      Комментарий


                      • Re: Половой шовинизм

                        Сообщение от Anna-Eva Посмотреть сообщение
                        Половой шовинизм...исток,как правило,обида,не важно происхождение,но это всегда обида на противоположный пол....Перечитала форум,много у дам обид на мужчин-и не так они детей воспитали, и не так к семье отнеслись,и цветов не подарили и капусту не купили...Помните,про закон сохранения энергии, если хотите сохранить любовь и тепло в браке,относитесь к мужчине не как к источнику исполнения ваших требований, а как к равному...почему он должен нести вам букет цветов,если вы ходите в бигуди и в потрепанном халате,вечно ворчащая???А на работе его ждёт очаровательная,к примеру,Катеньку,милая,ухоженная и вежливая девочка,заглядывающая ему в рот....И с вами своё мужскоя "я" он просто потерял со дня брака,а с Катенькой он еще огого,и думает он-а уйду-ка я к Катеньке...а то , что Катенька через полгода также оденет халат и бигуди он не подумает,но это уже вопрос намбер ту...Короче,о чём это я, нет проблемы ни в мужчинах ,ни в женщинах,проблема то она где?В голове каждого из нас!
                        Аха, то есть мужчина, вступая в брак, ищет не только кухарку, но и кого-то, кто будет постоянно почёсывать его мужское "я", вежливо заглядывать в рот, и кому не нужно будет покупать капусту, дарить цветы и забивать гвозди.
                        Не вопрос. :) Гвозди мы и сами забивать умеем, цветы себе купим и денег заработаем. :)
                        Проблема - она в эгоизме, понимаете ли. Если мужчина хочет, чтобы к нему относились с пиететом и заглядывали в рот, то у него есть два варианта: относиться равным образом к женщине, либо же настолько быть (а не казаться!) лучше, сильнее, умнее, нужнее и т.д., чтобы быть достойным такого отношения.

                        Комментарий


                        • Re: Половой шовинизм

                          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                          Скажу даже, что есть у меня знакомые, прекрасно чувствующие себя на кухне и не ставшие от этого "менее" мужчинами .
                          Так что не воспринимайте все столь серьезно :D
                          У меня тоже, чему я несказанно рада. :)
                          Однако, если только кто-либо попытается мне указать моё место, будь то на кухне или где-либо ещё, на основании того, что я женщина и стало быть "уступаю интеллектуально", - он будет послан в пешее эротическое путешествие. :)

                          Комментарий


                          • Re: Половой шовинизм

                            Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                            Аха, то есть мужчина, вступая в брак, ищет не только кухарку, но и кого-то, кто будет постоянно почёсывать его мужское "я", вежливо заглядывать в рот, и кому не нужно будет покупать капусту, дарить цветы и забивать гвозди.
                            Не вопрос. :) Гвозди мы и сами забивать умеем, цветы себе купим и денег заработаем. :)
                            Проблема - она в эгоизме, понимаете ли. Если мужчина хочет, чтобы к нему относились с пиететом и заглядывали в рот, то у него есть два варианта: относиться равным образом к женщине, либо же настолько быть (а не казаться!) лучше, сильнее, умнее, нужнее и т.д., чтобы быть достойным такого отношения.

                            Ну в чём проблема?Не выходите замуж,не вступайте в брак...И не будет никаких почёсываний и заискиваний,и цветы сами себе купите,и гвоздь забьете,и не будет нарушен Ваш покой чьим-то эгоцентризмом....

                            Комментарий


                            • Re: Половой шовинизм

                              Сообщение от Anna-Eva Посмотреть сообщение
                              Ну в чём проблема?Не выходите замуж,не вступайте в брак...И не будет никаких почёсываний и заискиваний,и цветы сами себе купите,и гвоздь забьете,и не будет нарушен Ваш покой чьим-то эгоцентризмом....
                              А что, вступление в брак требует этих условий как необходимых?
                              То есть, если у меня все нормально "с косинусами" и я не люблю кухню, то замуж меня взяли по ошибке?:D
                              Поверьте, некоторым таки "косинусы" интереснее борщей, это факт. Гвозди я, прада, забивать таки не умею, но знаю довольно большое количество мужчин, которые предпочитают наемных "гвоздезабивателей":).

                              Комментарий


                              • Re: Половой шовинизм

                                Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                                Что же Вы такое пишете? почему у Вас такая заниженная самооценка? кто Вас так закомплексовал? просто нет слов...
                                Ааааа...Вы зацепились за "неагрессивность и неконкурентность"? ))) Ну так это не комплексы)))) Просто как раз эти качества свойственны мужчинам. А я к ним не отношусь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X