Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Личностные проблемы мазохистки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Личностные проблемы мазохистки

    Ну вот интересно, а что вы предлагаете? оббивать пороги без "простых побоев"? Я вообще к порогам страсти не питаю и предпочитаю лишний раз с ними в контакт не вступать

    Другой вопрос, что организовать характерные следы я себе могу даже без участия мужа. Когда злюсь, мысль посещает. Но по-моему, это верх лицемерия. Да и потом все очень осложнит (он ведь будет доказывать, что оклеветала). Не вариант, в общем.

    Комментарий


    • #47
      Re: Личностные проблемы мазохистки

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Да ладно ныть. Вам все это банально НРАВИТСЯ.
      Злой ты:).
      Вот не устаю удивляться, насколько чужие проблемы кажутся простыми и искусственно созданными.
      Вторичная выгода в таких ситуациях есть, всегда. Но это ничего общего не имеет с "нравится".
      Для ТС: попробуйте еще раз к специалисту, только без глупостей про "раскусывание", это не гадалка. Вы запутались очень сильно, и самостоятельно разгрести все будет сложно. В чем-то похожей ситуации была, процесс разруливания непрост.

      Комментарий


      • #48
        Re: Личностные проблемы мазохистки

        Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
        Ну вот интересно, а что вы предлагаете? оббивать пороги без "простых побоев"? Я вообще к порогам страсти не питаю и предпочитаю лишний раз с ними в контакт не вступать
        А вы не можете просто съехать от него - как вам тут и советуют сделать? Подать на развод - пусть вас и не разведут, но у него будет повод всерьез задуматься - если он хоть немного вами и детьми дорожит... По крайней мере вы поймете - есть ли возможность что то менять с ним, вести диалог, или ж стоит действительно уходить... Да и для вас это будет наиболее щадящий переход от привычного уклада - понятно ведь, что что-то кардинально менять, да и еще имея на руках детей, да еще и в небольшом городке (где наверняка все друг друга знают - как говориться) - страшновато, если не сказать больше... А вообще, если вы таки разойдетесь с ним, то очень скоро сами увидите много положительного вокруг того, чего ранее были лишены. Имхо, конечно ж...

        Комментарий


        • #49
          Re: Личностные проблемы мазохистки

          Подать документы на развод - мне кажется, это просто будет начало открытой войны, и уж точно не тем стимулом, который поможет ситуацию исправить. Да хотя бы потому, что я сама уже не захочу тогда отступать назад :) - гордость не позволит. А военные действия продолжительностью в полтора года моя психика не выдержит.

          Съехать. Конечно вариант. Только какого фига мне съезжать, если квартиру мы снимаем (очень выгодная цена, садик под окном), , плачу за нее я, а у мужа доля в трехкомнатной квартире, где живет одна его мать (и не удосужились ребенка прописать). Пусть туда и катится, в случае чего.
          По-моему съехать - значит еще раз позволить себя унизить. И просто перечит здравому смыслу (цена, место - тут где мы сейчас живем - нам с этим очень повезло.)

          Готова воспринять логические контраргументы, но простите, очередные обвинения в том, что ищу себе отговорки я просто проигнорирую. Слышала уже.

          Комментарий


          • #50
            Re: Личностные проблемы мазохистки

            slezka, своего мужа вы не измените, и с квартиры он не съедет, т.к. судя по всему его все устраивает... Вы из "гордости" не уходите :o, а вот когда он вас "опускает" - ваша гордость совсем себе ничего, да? Странно

            Комментарий


            • #51
              Re: Личностные проблемы мазохистки

              А я больше не позволю себя опускать. Вот. Созрела

              Комментарий


              • #52
                Re: Личностные проблемы мазохистки

                По Вашему запросу, slezka.
                Грамотный психолог, много лет отдавший Теме (книга "Путь плети" в соавторстве с Шорохом, обучающие семинары по флагелляции в качестве соведущей), - Ольга Подольская (Гелла).
                Производит впечатление весьма успешного человека. Мне достоверно известно о мощном эффекте после одного ее сеанса. Консультирует удаленно. Дорого.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Личностные проблемы мазохистки

                  ((((

                  Очень понравился ее сайт и блог... но... один ее час стоит столько, сколько я за 8-10 дней зарабатываю, и то, при наличии хорошего заказа...
                  О чем говорить, если человек сценарии для фильмов пишет...

                  В общем, ушла я назад в депрессивные мысли, теперь уже по поводу своего социального положения... Ладно :) не на долго, сейчас подуюсь и перестану.

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Личностные проблемы мазохистки

                    Противоречиво...запутано...
                    Слезка, дочитав до конца топик, увы, из стана сочувствующих перебегаю к Стиму - Вы не хотите ничего менять, и это не в голове, а в подсознании...страх и боль - страх будущего и боль прошлого держат Вас (не осуждаю, была в подобном, потому и говорю именно так).
                    Поделюсь рецептом, который открыл шоры на моих глазах и включил внутренний двигатель - книга Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно".
                    Прочтите, это - не волшебная палочка, это шанс сдвинуться с места, потому как после книги понимаешь, в какой ж... находишься, но уже не умом только, а нутром.
                    П.с. Мой супервизор (психолог) знает о моем "отклонении", абсолютно ванильная женщина, поверьте, ничего вообще не шокирует. Даже не представляю, ЧТО может шокировать психолога с опытом за плечами :o:D

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Личностные проблемы мазохистки

                      Спасибо за рекомендацию. Книгу прочла. Очень рада. Кажется, это именно тот путь, который я ищу. Даже не так... Которым я уже начала идти наощупь. Теперь буду увереннее :)
                      Еще раз спасибо.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Личностные проблемы мазохистки

                        Слёзка, рада, лишь бы на пользу
                        Ищущий да обрящет.

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Личностные проблемы мазохистки

                          Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                          Очень понравился ее сайт и блог... но... один ее час стоит столько, сколько я за 8-10 дней зарабатываю, и то, при наличии хорошего заказа...
                          Обратитесь к ней за помощью и обрисуйте свои возможности. Возможно порекомендует доступного специалиста или пойдет на компромисс.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Личностные проблемы мазохистки

                            А вы очень правы оказались, так и получилось :) Спасибо.

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Личностные проблемы мазохистки

                              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
                              А вы очень правы оказались, так и получилось :) Спасибо.
                              Пожалуйста. Я рада, что у Вас появилась возможность и надеюсь, что всё в Вашей жизни выстроится как надо.

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Личностные проблемы мазохистки

                                Спасибо :)
                                Знаете, я кажется, созрела для развода. Процесс начала. Сложно, конечно, канитель на долго, но адвокат обещает, что реально.
                                Я вот только боюсь, что сорвусь в самый важный момент.
                                Но совершенно уверенна, что позитивных изменений от мужа ждать не приходится...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X