Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вырастить Верхнюю?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Как вырастить Верхнюю?

    Сообщение от Olka_V
    Вы не правы, вы считаете что позиционирование в Теме напрямую зависит от того, какой человек в жизни??? Многие наоборот, в Теме находят то, чего не хватает в ванильной жизни. И Вы сами сказали что стали отцом только два дня назад, а уже такие далеко идущие планы строите :)
    Посмотрю я на вас через месяца 2, когда будут неспокойные ночи, памперсы и всё такое....
    Пусть вырастет человечек, а потом решит кем быть и быть ли в Теме вообще.
    И позвольте спросить, а как Вы в Тему попали? (тоже родители сказки читали перед сном тематические)
    Начну с конца: нет, я читал рыцарские романы, в которых мужчины поклонялись женщинам, совершали в их честь подвиги и все такое, а еще очень увлекался историей Древнего Мира, а еще мать преподавала у меня историю исскуств, и я впитал восхищение женщиной в целом. А еще у меня в семье доминировала мать на бытовом уровне, конечно же) (мне это не нравилось, но несомненно повлияло на мое развитие).

    Далеко идущие планы я строю всегда, и это позволяет мне достигать поставленные цели. Я свою жизнь начал планировать лет в 15, когда выбрал профессию. Тогда я распланировал ближайшие лет 10. По прошествии этих 10 лет я мог с уверенностью сказать, что именно поставленные цели позволили мне добиться результата. С небольшими отклонениями в пути, но к результату я пришел. Конечно, планы корректировались в зависимости от ситуации, которые подкидывала жизнь, но общие ориентиры оставались те же. Вы никогда не читали Айзека Азимова "Фонд"? Очень рекомендую. Кроме того, что книга очень интересна в художественном плане - весьма познавательна и наталкивает на определенные размышления. Планирование всегда было и будет неотъемлмой частью механизма регулирования любых отношений и любого развития.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Как вырастить Верхнюю?

      Сообщение от Fortifier
      бедный ребенок... (((
      а может наоборот?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Как вырастить Верхнюю?

        Извините, что влезаю. Но вопрос очень интересный.

        Сообщение от helper
        А пока принимать решение, что для него плохо, а что хорошо, приходится родителям. Ничего плохого в том, что из нее вырастит доминантная личность - не вижу. Более того, вижу в этом одни позитивы.
        То есть, если я правильно понял, до 18 лет Вы планируете "принимать решения и решать что хорошо и что плохо"? То есть быть доминантом для Вашей дочери. Я не психолог, конечно, но могу предположить 2 основных варианта развития после этого.
        1 - появится привычка не принимать самостоятельных решений, поскольку за неё это делалось (нижнняя?)
        2 - после выхода замуж (или ухода из-под опеки родителей) появится компенсационный эффект, когда любое указание извне будет приниматься агрессивно и все будет делаться по своему (верхняя?)

        Оба варианта я не хотел бы реализовать у своей дочки.
        Поэтому не хочу сознательно вбивать что-либо. Воспитывать и поощрять можно только умение думать и желание это делать. Ну и не подавлять инициативу (именно не подавлять, а не заставлять проявлять).
        А самое главное на начальном этапе (лет до 7, когда в основном формируется личность) - личным примером показывать что и как должно быть (тут тема сильно пересекается с соседней про детей).

        ЗЫ. Посмотрел Ваш профиль... Задумался. Про личный пример (:

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Как вырастить Верхнюю?

          Сообщение от helper
          а может наоборот?
          Вы готовы поставить личную жизнь своего ребенка на эту рулетку?

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Как вырастить Верхнюю?

            Сообщение от helper
            Хм... аргументируйте, почему это угробить... Вы же Верхний. Ваша личность угроблена???
            Кто дал право? Бог видимо, так как он дал ЕЕ МНЕ и МЕНЯ ЕЙ. Ребенок самостоятельно не может приниматьо полностью осознанные решения до 18 лет (а по мнению американских медиков - до 21). Этот возраст называется совершеннолетием. А пока принимать решение, что для него плохо, а что хорошо, приходится родителям. Ничего плохого в том, что из нее вырастит доминантная личность - не вижу. Более того, вижу в этом одни позитивы.
            Вперёд и с песней...
            Просто нет слов. Самоуверенности стоит поубавить. Честно. Негробьте ребёнка. Хотя...
            Ваше дело. Ваш ребёнок. Дай бог, чтоб вы его не угробили. Может все мы и не праввы. Успехов.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Как вырастить Верхнюю?

              Сообщение от bestia
              Присоединяюсь к поздравлениям. Быть отцом - здОрово.


              И тут присоединяюсь.
              Добавлю еще, что дети намного более остро воспринимают не только непосредственно даваемую им информацию (то то Вы собираетесь делать), но и на эмоциональном уровне более чувствительны. А вот с контролем на этом уровне у взрослых не получится всегда и везде быть последовательным с ребенком и сопрягать это воздествие с тем, что дается в явном виде. Тем более, что ребенок, по сути своей является 100% нижним для родителей (по большому числу показателей).

              так что я бы не заострял на тематическом воспитании особого внимания. Просто растил бы дочку. Получая от этого удовольствие.
              За поздравления спасибо.

              Хм... та в общем-то никто и не собирается заострять. никто не будет в 3 года давать игроться ей флоггером. Думаю, достаточно периодически давать импульсы, яркие образы, которые будут оседать в памяти и подсознании.

              Хотя может Вы все и правы. В принципе, ветку эту я открывал с целью найти подсказку. Вполне может быть, что подсказка совершенно другая. В любом случае за мнение спасибо.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                Сообщение от bestia
                Вы готовы поставить личную жизнь своего ребенка на эту рулетку?
                тогда вопрос: давайте промоделируем, что может случиться плохого. Это не из чувства противоречия, а из желания принять решение на основе многостороннего анализа.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                  Я так подумал, что был резок - сорри......

                  Но всё же - растите нормального человека - что вырастет, то вырастет. Вы же не знаете что в неё заложено изначально, и не дано Вам этого знать - что ей предначертано. Все ваши усилия могу так исковеркать ей жизнь..(((((

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                    Сообщение от bestia
                    То есть, если я правильно понял, до 18 лет Вы планируете "принимать решения и решать что хорошо и что плохо"? То есть быть доминантом для Вашей дочери. Я не психолог, конечно, но могу предположить 2 основных варианта развития после этого.
                    1 - появится привычка не принимать самостоятельных решений, поскольку за неё это делалось (нижнняя?)
                    2 - после выхода замуж (или ухода из-под опеки родителей) появится компенсационный эффект, когда любое указание извне будет приниматься агрессивно и все будет делаться по своему (верхняя?)

                    Оба варианта я не хотел бы реализовать у своей дочки.
                    Поэтому не хочу сознательно вбивать что-либо. Воспитывать и поощрять можно только умение думать и желание это делать. Ну и не подавлять инициативу (именно не подавлять, а не заставлять проявлять).
                    А самое главное на начальном этапе (лет до 7, когда в основном формируется личность) - личным примером показывать что и как должно быть (тут тема сильно пересекается с соседней про детей).

                    ЗЫ. Посмотрел Ваш профиль... Задумался. Про личный пример (:
                    На самом деле, я думаю, личный пример не самый худший. Но тем не менее, дочь будет подражать матери, а любить - отца, и мужа выбирать по подобию отца. Не могу сказать, что доминирую в семье. на самом деле у нас демократия, как бы это пошло ни звучало. Если никаих акцентов не сделать, то вырастет 100%-ная ваниль, что, в общем-то, тоже не страшно.

                    За всех детей принимают решение родители. И всем детям свойственно с 7-8-летнего возраста не принимать этих решений. Здесь разница только в воспитании чувства ответственности и умении родителей объяснить ребенку пользу принимаемых решений. Тут главное сделать так, чтобы ребенок думал, что это решение его. В принципе, это не сложно.

                    Насчет развития умения думать и принимать решения - это однозначно все будет.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                      Сообщение от expediency
                      Прочитала, перечитала... Да кто Вы, в конце концов? Отец... ни менее, но и не более... Это не Ваша жизнь... чем раньше Вы поймете это, тем счастливее вырастет Ваш ребенок...Лепить человечка под свои личные предпочтения в жизни, если они не бесспорны, в целом бесполезно и даже безнравственно, как мне кажется...Просто живите при нем, с ним... Воспитать ребенка чем-то более, чем своей достойной личной позицией, как мне кажется, нельзя... Кстати, как и недостойной... увы...

                      Если слишком много слов в моем посте, не обессудьте, зацепили не в очень хорошем смысле...
                      Если пустить жизнь ребенка на самотек - в 14 лет получите "самостоятельное" чадо, которое будет думать, что "предки" - "казлы", нихрена не соображают, и слушать их вообще - себя не уважать. И выберет себе в бойфренды какое-то патлатое уе-ще с серьгой в носу, или задумается о смысле жизни, не найдет ответа и прыгнет с окошка. Такому не бывать. Именно потому что родителя меня притулили в музыкальную школу, на 2 языка и еще 5 факультативов, у меня и не было времени херней всякой маятся.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                        Сообщение от kosta
                        Я так подумал, что был резок - сорри......

                        Но всё же - растите нормального человека - что вырастет, то вырастет. Вы же не знаете что в неё заложено изначально, и не дано Вам этого знать - что ей предначертано. Все ваши усилия могу так исковеркать ей жизнь..(((((
                        Ничего, бывает.

                        Костя, Вы - фаталист? В принципе, уважаю любое мнение, но все же считаю, что человек сам кузнец своего счастья. Я не верю во вмешательства высших сил в нашу жизнь, а сторонник видеть причино-следственные связи. Некая генетическая память, несомненно, присутствует, но не более.

                        И все же, давайте промоделируем негативы такого воспитания. Я еще раз повторяю, мне это действительно важно для принятия решения. Я человек серьезный и всегда опираюсь на определенный анализ.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                          Сообщение от helper
                          Ничего, бывает.

                          что человек сам кузнец своего счастья.
                          ВОт оочень правильные слова.....

                          Сам..

                          А там выше бестия промоделировал трошки..
                          А касательно загрузки - этта прально, я сам дочь по уши загружаю...

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                            Сообщение от helper
                            Если пустить жизнь ребенка на самотек - в 14 лет получите "самостоятельное" чадо, которое будет думать, что "предки" - "казлы", нихрена не соображают, и слушать их вообще - себя не уважать. И выберет себе в бойфренды какое-то патлатое уе-ще с серьгой в носу, или задумается о смысле жизни, не найдет ответа и прыгнет с окошка. Такому не бывать. Именно потому что родителя меня притулили в музыкальную школу, на 2 языка и еще 5 факультативов, у меня и не было времени херней всякой маятся.
                            Какие великолепные образцы стереотипов (:
                            А также отцовская ревность (не рановато-ли?)

                            Надо просто больше проводить времени с ребенком. Больше говорить. Больше отвечать на все "почему?" и "как?". Все недоверие - это от недостатка внимания. Но можно и переборщить с родительской опёкой.
                            Очень все сложно и неоднозначно, чтобы можно было по полочкам разложить все воздействия и реакции.
                            Надо иметь гибкую обратную связь и действовать по ситуации. А пока - читать книжки. Разные. Много. И анализировать то что написано в разных источниках, а не доверять какому-то одному автору (например мне(: ).

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                              Сообщение от bestia
                              Какие великолепные образцы стереотипов (:
                              А также отцовская ревность (не рановато-ли?)

                              Надо просто больше проводить времени с ребенком. Больше говорить. Больше отвечать на все "почему?" и "как?". Все недоверие - это от недостатка внимания. Но можно и переборщить с родительской опёкой.
                              Очень все сложно и неоднозначно, чтобы можно было по полочкам разложить все воздействия и реакции.
                              Надо иметь гибкую обратную связь и действовать по ситуации. А пока - читать книжки. Разные. Много. И анализировать то что написано в разных источниках, а не доверять какому-то одному автору (например мне(: ).
                              Присоединяюсь..))) Сразу виден папа с опытом..)))

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Как вырастить Верхнюю?

                                Дорогой ХЕЛПЕР, ХЕЛПЕРИЩЕ.
                                Для начала позволь поздравить, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВИТЬ с Рождение ДОЧКИ.
                                Пусть И ПАПА (тобишь ты) и МАМА и Дочурка будут здоровы и счастливы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X