Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вместе или отдельно

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Ответ: Вместе или отдельно

    Сообщение от Bugcop
    Ммм...вот это закрутил ...
    Вообще говоря, если мы говорим о моральном возбуждении- то это эротизм. Если же мы говорим о физическом- то это сексуальность.
    Физическое удовольствие, получаемое в Теме вы расцениваете как сексуальное?
    Спрашиваю исключительно ваше мнение, тоесть как у вас интересует, если вы не против... :o

    Комментарий


    • #92
      Ответ: Вместе или отдельно

      Сообщение от Seniorita
      Затем, что некоторым из участников этого форума разобраться [font=System]интересно[/font].
      Интересно, то оно конечно да...

      [/QUOTE] По-моему, здесь обсуждается разница между эротическими(сексуальными) ощущениями и ощущениями тематическими.[/QUOTE]
      Да? а мне показалось...
      Ну ладно...Росто всё одно, ну...вот я тебя прошу описать мне вкус устриц...
      или нет давай, например, суши..(я его пробовал)...и вот ты мне расписываешь как это вкусно, какой тонкий аромат...а я сижу, и думаю...боже, КАКАЯ ГАДОСТЬ,,,
      Я не про то, что мне не нравится секс, или Тема, или эротизм...Просто настолько сугубо индивидуально...
      Я не прав?

      Комментарий


      • #93
        Ответ: Вместе или отдельно

        И тогда вопрос, а что такое "моральное возбуждение". Поюзав инет я нашёл достаточно противоречивые объяснения...
        Это что? возбуждённое состояние нервной системы? или что-то другое?

        Комментарий


        • #94
          Ответ: Вместе или отдельно

          *ехидно хихикая, пытается ещё больше запутать разговор*

          а вот что заметила. уважаемые собеседники как-то говорят о Тематических практиках in corpore, не делая разграничения внутри. а ведь они такие разные, и по тактильным ощущениям, и по психологическому воздействию, взять и сравнить хотя бы сессию шибари, жестокое болевое воздействие и, к примеру, вылизывание ножек Госпожи в рамках БД-сессии.
          соответственно, вопрос к обеим выделившимся в ходе дискуссии группам, и к "сексуалам", и к "асексуалам": вариьируется ли ваше восприятие Тематических практик как сексуальных/асексуальных в зависимости от того, о чём конкретно идёт речь?

          сразу мой ответ (я "сексуал"): нет. я как прапорщик Полищук :).

          Комментарий


          • #95
            Ответ: Вместе или отдельно

            Сообщение от kosta
            И тогда вопрос, а что такое "моральное возбуждение". Поюзав инет я нашёл достаточно противоречивые объяснения...
            Это что? возбуждённое состояние нервной системы? или что-то другое?
            А справедливый вопрос.
            2 Bugcop, вы как зачинщик этого термина, не могли бы пролить свет на его значение, исключительно ради того чтобы мы знали какой смысл вы в это вкладываете.

            Комментарий


            • #96
              Ответ: Вместе или отдельно

              Сообщение от kosta
              Я не прав?
              kosta, я, как и ты, против обобщений и попыток убедить собеседника в том, что мой вкус - из всех вкусов самый вкусный :o .
              Однако интересно услышать различные мнения, особенно когда они сформулированы без категоричности.

              Комментарий


              • #97
                Ответ: Вместе или отдельно

                Сообщение от piggy{AZ}
                вариьируется ли ваше восприятие Тематических практик как сексуальных/асексуальных в зависимости от того, о чём конкретно идёт речь?
                Да, варьируется. Например, болевой вагинальный фистинг для меня в любом случае имеет сексуальную окраску, в то время как, например, использование вагинального зеркала воспринимается как элемент медфетиша и вызывает тематические ощущения.

                Комментарий


                • #98
                  Ответ: Вместе или отдельно

                  Сообщение от Seniorita
                  Да, варьируется. Например, болевой вагинальный фистинг для меня в любом случае имеет сексуальную окраску, в то время как, например, использование вагинального зеркала воспринимается как элемент медфетиша и вызывает тематические ощущения.
                  Если я где-то пропустил, то не пинай ногами...
                  Ты можешь чётко сформулировать не разницу, а непосредственно по каждому из видов сексуальному и тематическому свои субъективные ощущения? Описать их, по отдельности?

                  Комментарий


                  • #99
                    Ответ: Вместе или отдельно

                    Сообщение от kosta
                    Если я где-то пропустил, то не пинай ногами...
                    Ты можешь чётко сформулировать не разницу, а непосредственно по каждому из видов сексуальному и тематическому свои субъективные ощущения? Описать их, по отдельности?
                    Э...м... Ладно, сама ввязалась, придется постараться ответить.
                    Ну смотри. При фистинге главное ощущение - меня берут, имеют, то есть срабатывает основная женская сексуальная "фишка", на мой взгляд. К тому же это физически может вызвать сексуальное возбуждение, хотя это для меня не так важно.
                    А в медфетише ценны те чувства, которые рождаются от вида/звука/ощущений инструментов, подчиненности (доктору нельзя отказать), неловкости, страха, дискомфорта, уязвимости и т.д.
                    К вопросу о различиях также могу сказать, что есть боль, которая возбуждает, вызывает желание полового акта или оргастической разрядки, а есть - которая нравится сама по себе и уносит в сабспейс. А есть, кстати, и такая, которая не доставляет никакого удовольствия абсолютно, но воздействует на психологическое состояние, вызывая ощущение внутренней гармонии. Или сабмиссивное ощущение жертвенности, если, например, эта твоя боль приятна Верхнему.

                    Комментарий


                    • Ответ: Вместе или отдельно

                      Сообщение от kosta
                      вот читаю-читаю тред и понять не могу...
                      А зачем он? Ну какая по сути разница - эротично или сексуально?
                      К чему спор? одному эротика, другому секс. Зачем утверждать
                      БДСМ - это эротизм, и только!
                      БДСМ - это секс и только.
                      Зачем? Каждый решает сам для себя. Более того думаю, что под разное настроение - разное решение..)))
                      Энджой!
                      Согласен и полностью поддерживаю!

                      Комментарий


                      • Ответ: Вместе или отдельно

                        Сообщение от Seniorita
                        Я правильно поняла, что между эротизмом и красотой был поставлен знак равенства?
                        Не совсем...скорее я имел ввиду "красиво И эротично".

                        Комментарий


                        • Ответ: Вместе или отдельно

                          Сообщение от alicat
                          Физическое удовольствие, получаемое в Теме вы расцениваете как сексуальное?
                          Спрашиваю исключительно ваше мнение, тоесть как у вас интересует, если вы не против... :o
                          Для меня сексуальное удовольствие и Тематическое - это не одно и то-же. Это как ИНЬ-ЯН. Они перетекают из одного в другой.

                          Комментарий


                          • Ответ: Вместе или отдельно

                            Сообщение от alicat
                            А справедливый вопрос.
                            2 Bugcop, вы как зачинщик этого термина, не могли бы пролить свет на его значение, исключительно ради того чтобы мы знали какой смысл вы в это вкладываете.
                            Не могу "пролить свет", так как не я его использовал первым (пост №82). Или я ошибаюсь?
                            А в общем, я его понял, как моральное переживание или эротизм.

                            Комментарий


                            • Ответ: Вместе или отдельно

                              Сообщение от Bugcop
                              Не могу "пролить свет", так как не я его использовал первым (пост №82). Или я ошибаюсь?
                              А в общем, я его понял, как моральное переживание или эротизм.
                              Ловко подметил.
                              Но применяя этот термин я хотел подчеркнуть не только физиологическую реакцию (встал или, не встал).
                              Но мне также было и интерестно узнать как именно вы трактуете этот термин.
                              Но вы сказали, я вас понял. :)

                              Комментарий


                              • Ответ: Вместе или отдельно

                                Если определённые тематические действия привели к состоянию сексуального возбуждения, то почему бы его не удовлетворить? так сказать "не отходя от кассы?". К чему такие уж жёсткие разделения?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X