Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дурацкий вопрос о мазохистах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дурацкий вопрос о мазохистах

    Уважаемое сообщество, есть у меня вопрос.
    Я могу представить себе, куда и как могут расти в Теме Доминант, саб, садист.
    Но совершенно не улавливаю чётких перспектив роста у мазохиста. В чём они могут заключаться? Повышать болевой порог? расширять область воздействий и приемлемых практик? переходить в садомазохисты?
    Если на самом деле ответ на вопрос крайне прост - то каким образом, КАК можно работать с тем же самым болевым порогом? и с остальным? Как сделать мазохиста лучше?

  • #2
    Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

    Сообщение от Каблучок
    Как сделать мазохиста лучше?
    *немного в шоке от такого вопроса*
    я наверное развернуто отвечу, на всякий случай...

    мазохизм, это не вид спорта, в котором можно достичь каких то высот. это даже не увлечение, типа выращивания орхидей на подоконнике.. мазохизм, это зависимость...

    мазохист, это человек, получающий удовольствие посредством определенного вида боли, в следствии чего, в кровь происходит впрыск эндорфинов, которые и приносят удовольствие. Эндорфины, ничем принципиально не отличаются, от морфина, которым ширяются наркоманы, за исключением того, что попадают в кровь не извне, а синтезируются собствено организмом. И так же как люди сидящие "на игле", мазохисты испытывают ломку.. она называется Голод..

    теперь наверное вы уже знаете ответ на свой вопрос. но я на всякий случай поясню:

    Все зависит от того, что вы хотите добиться. Если вы считете, что такая зависимость, это плохо и хотите от нее избавиться, то очевидно нужно понижать болевой порог. Если вы хотите, что бы нужное вашему организму колличество эндорфина, вырабатывалось при все более сильном воздействии, порог нужно повышать. Лично мне кажется, что насаживать себя на зависимость все глубже и глубже, довольно бессмысленное занятие, если вы не уверены, что всегда найдется кто то, кто сможет вас покормить. И чем выше ваш порог, тем меньше будет садистов, которые вам подойдут. Более того, отдавайте себе отчет, что вы будете зависимы от вашего партнера, ровно так, как наркоман зависит от своего драгдилера.. если вы не сабмиссив и углубление вашей зависимости от партнера, не есть ваша цель, то повышение порога, скорее всего принисет вам много много Голода в жизни...

    и нет у мазохиста никакой другой цели, кроме как устроить свою жизнь так, что бы не испытывать Голода...

    и не бывает один мазохист лучше/хуже другого.. они отличаются особенностями той боли которая им нужна и силой болегого воздействия, которая их устраивает...

    рассматривать мазохиста, с позиции лучше\хуже, может только садист, и думать он будет не лучше\хуже вообще, а лучше\хуже именно для него, учитывая его собственные пристрастия. с абстрактной точки зрения, два разных мазохиста ничем не лучше и не хуже друг друга, они просто разные..

    надеюсь я ответил на ваши вопросы..

    upd: на каком то буржуйском форуме, видел спор, о том, можно ли развивать мазохистскую зависимость у сабмиссива. Мнения разделилось... одни говорили, что "не этично закладывать сабмиссиву ТАКУЮ бомбу, которая взорвется если вдруг Доминант, вдруг умрет по какой то причине"... другие говорили: ""сабмиссив, лишившись Доминанта, испытает такие проблемы, по сравнению с которыми, Голод - детский лепет. а мазохизм, слишком удобен, что бы углублять зависимость"
    Последний раз редактировалось Fortifier; 02-13-2007, 08:24 PM.

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

      too Fortifier

      Вы настолько точно все описали что и добавить нечего :):).
      Разве что скажу громко ППКС.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

        Мое мнение.
        Рост мазохиста может выражаться в развитии эмпатии, умения чувствовать партнера, умения давать вкусную ответку, а не грести только под себя. Самопожертвование в какой-то момент, да. Если у этого человека есть партнер, рост - в гармонизации взаимодействия с ним.
        А по большому счету, верно сказано, один и тот же мазохист будет для одного садиста кладом, а для другого - не подходить совершенно.

        По поводу тематического голода тоже хочу добавить.
        Умышленное снижение болевого порога - "костыль", компромисс. Да, станет чуть легче, но голод не уйдет. Лично я - за полную его ликвидацию. Когда (уже многократно повторяюсь) "могу копать, могу не копать". Тогда Тема - удовольствие, делающее ярче жизнь, а не болезненная необходимость.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

          Сообщение от Seniorita
          Лично я - за полную его ликвидацию. Когда (уже многократно повторяюсь) "могу копать, могу не копать". Тогда Тема - удовольствие, делающее ярче жизнь, а не болезненная необходимость.
          другими словами, вы хотите сказать, что "возможно получать удовольствие от эндорфина в повышенных(по сравнению с обычными людьми) концентрациях и не иметь при этом от него физиологической зависимости" я правильно вас понял?

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

            Сообщение от Fortifier
            *немного в шоке от такого вопроса*
            А я и в заголовке указала, что он дурацкий. :)
            Если серьёзно - я специально выделила слово "лучше" (видимо, подобрала его некорректно, прошу прощения). И употребила его в том значении, которое соответствует слову "расти", "меняться". Потому что лично мне с трудом представляется человек, из года в год делающий одно и то же и остающийся в этом деле на том же месте. Но вот куда направить этот вектор роста - в этом и есть вопрос...

            Сообщение от Fortifier
            мазохизм, это не вид спорта, в котором можно достичь каких то высот. это даже не увлечение, типа выращивания орхидей на подоконнике.. мазохизм, это зависимость...
            Мне ли, мазохистке, этого не знать. :)

            Сообщение от Fortifier
            надеюсь я ответил на ваши вопросы...
            Да, большое Вам спасибо.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

              Сообщение от Seniorita
              Мое мнение.
              Рост мазохиста может выражаться в развитии эмпатии, умения чувствовать партнера, умения давать вкусную ответку, а не грести только под себя. Самопожертвование в какой-то момент, да. Если у этого человека есть партнер, рост - в гармонизации взаимодействия с ним.
              А по большому счету, верно сказано, один и тот же мазохист будет для одного садиста кладом, а для другого - не подходить совершенно.
              А вот про рост эмпатии я не подумала. Отличный вариант, да.
              То есть, выходит так, что при некотором несовпадении интересов у садиста и мазохиста нужно не "расти" в смысле расширения воздействий или выносливости, а либо гармонизировать эти самые интересы, либо искать такого садиста, с которым совпадение будет максимальным.
              Спасибо большое.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                Сообщение от Fortifier
                и нет у мазохиста никакой другой цели, кроме как устроить свою жизнь так, что бы не испытывать Голода...
                Тоесть можно ли следуя из этого утверждать, что человек получающий удовольствие от боли, и не испытывающий голода от отсутсвия физических воздействий не являеться мазохистом... Ну и соотвественно встает вопрос вообще о существовании таких людей. Может тут термин "голод" трактуеться по разному? Если просто хочеться, но нет дискомфорта - будет ли это голодом?

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                  Сообщение от Сашенька
                  Тоесть можно ли следуя из этого утверждать, что человек получающий удовольствие от боли, и не испытывающий голода от отсутсвия физических воздействий не являеться мазохистом...
                  разумеется нет... если "получающий удовольствие от боли", значит мазохист, а если еще и "не испытывающий голода от отсутсвия физических воздействий" так такому вообще многие позавидуют... пояснить?

                  Сообщение от Сашенька
                  Ну и соотвественно встает вопрос вообще о существовании таких людей. Может тут термин "голод" трактуеться по разному? Если просто хочеться, но нет дискомфорта - будет ли это голодом?
                  нет.. это будет просто желание... кстати о птичках) можно ли назвать мазохистом человека, который считает себя мазохистом и получает удовольствие от боли, причиняемой любимым человеком, но не на эндорфинах, а на чистой эмпатии?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                    Сообщение от Fortifier
                    можно ли назвать мазохистом человека, который считает себя мазохистом и получает удовольствие от боли, причиняемой любимым человеком, но не на эндорфинах, а на чистой эмпатии?
                    Думаю, да... Таких мазохистов пруд пруди... Правда, не все осознают этот свой мазохизм..

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                      Сообщение от Fortifier
                      разумеется нет... если "получающий удовольствие от боли", значит мазохист, а если еще и "не испытывающий голода от отсутсвия физических воздействий" так такому вообще многие позавидуют... пояснить?
                      Если не сложно, то поясните. В данном случае просто есть расхождение с утверждением (... мазохисты испытывают ломку ...), но ведь могут и НЕ испытывать.

                      Сообщение от Fortifier
                      мазохист, это человек, получающий удовольствие посредством определенного вида боли, в следствии чего, в кровь происходит впрыск эндорфинов, которые и приносят удовольствие. Эндорфины, ничем принципиально не отличаются, от морфина, которым ширяются наркоманы, за исключением того, что попадают в кровь не извне, а синтезируются собствено организмом. И так же как люди сидящие "на игле", мазохисты испытывают ломку.. она называется Голод..
                      И еще, у человека (мазохист он или нет) на начальном этапе или если он вообще редко практикует, может и не выработаться зависимость. не так ли? Так, что если с голодом все в порядке, то почему бы не попробовать менять болевой порог, если мазохист этого хочет?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                        Сообщение от Fortifier
                        другими словами, вы хотите сказать, что "возможно получать удовольствие от эндорфина в повышенных(по сравнению с обычными людьми) концентрациях и не иметь при этом от него физиологической зависимости" я правильно вас понял?
                        Я не мыслю категориями "эндорфиновой теории", которую, кстати, не воспринимают всерьез многие не по наслышке знакомые с физиологией люди.
                        Я знаю следующее.
                        У меня был голод с детства. При входе в Тему он многократно усилися. Потом М/мы с Мастером нашли возможность от него меня избавить. И теперь голода у меня нет. Никакой связи с повышением/понижением болевого порога и близко не заметила.
                        Я верила, устранение зависимости возможно, теперь я в этом убеждена. И, повторюсь, ратую за ликвидацию причин, а не за сглаживание последствий.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          И еще, у человека (мазохист он или нет) на начальном этапе или если он вообще редко практикует, может и не выработаться зависимость. не так ли? Так, что если с голодом все в порядке, то почему бы не попробовать менять болевой порог, если мазохист этого хочет?
                          Вы уверены, что зависимость, а с ней и голод, не проявится поднее? Я - нет.
                          Кстати, по моим наблюдениям, голодают люди, в принципе склонные к выстраиванию психологических зависимостей.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                            Сообщение от Каблучок
                            То есть, выходит так, что при некотором несовпадении интересов у садиста и мазохиста нужно не "расти" в смысле расширения воздействий или выносливости, а либо гармонизировать эти самые интересы, либо искать такого садиста, с которым совпадение будет максимальным.
                            Совершенно верно :).

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Дурацкий вопрос о мазохистах

                              Сообщение от Сашенька
                              Тоесть можно ли следуя из этого утверждать, что человек получающий удовольствие от боли, и не испытывающий голода от отсутсвия физических воздействий не являеться мазохистом... Ну и соотвественно встает вопрос вообще о существовании таких людей.
                              Ну, мы с Вами знакомы...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X