Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

    Ув. oleksiy_r.
    Вы видите к чему приводит обсуждение вашего столь глууууууубокого имха?
    Сомневаюсь, что кто то вообще ваши глубокомысленные посты дочитывает до конца... не надо изобретать велосипед... если вас в начале не устроили ответы участников, то не стоит усугблять и вновь растекаться мыслью по древу. тем более провокации с вашей стороны на ответы в топике выглядят жалко. Мой вам совет - почитайте, литературу, пообщайтесь, и потом уже делайте выводы (хотя бы на основании чего то, а не только на основании вашего абстрактного N-кратного имха)

    ЗЫ. товарищи будьте благоразумны, не поддавайтесь на провокации...
    Я кончил!

    Комментарий


    • #77
      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

      Сообщение от Mr.T.Fister
      Ув. oleksiy_r.
      Вы видите к чему приводит обсуждение вашего столь глууууууубокого имха?
      Сомневаюсь, что кто то вообще ваши глубокомысленные посты дочитывает до конца... не надо изобретать велосипед... если вас в начале не устроили ответы участников, то не стоит усугблять и вновь растекаться мыслью по древу. тем более провокации с вашей стороны на ответы в топике выглядят жалко. Мой вам совет - почитайте, литературу, пообщайтесь, и потом уже делайте выводы (хотя бы на основании чего то, а не только на основании вашего абстрактного N-кратного имха)

      ЗЫ. товарищи будьте благоразумны, не поддавайтесь на провокации...
      Я кончил!
      ПОздравляю!!!!!!)))))))))))))))
      может просто его того, а?
      P/S А я дочитывал до конца... Знаешь вот с восторгом!!! Нет, правда, как знаешь, книжки выпускаются - "Творчество душевнобольных"

      Сообщение от Алиса))
      модератры, забаньте меня пожалуйста. сил моих больше нет .
      разных троллей приходилось видеть - но такого.... забаньте, а ? а то ж скажу гадость...большую ...
      или сказать ? а ? ) что б уже банили по делу )
      oleksiy_r - вам не психоаналитик нужен . а психиатор. но к сожалению психиаторы глупость вылечить не могут - это свойство харрактера. но может быть они хоть вам пропишут что-то галюциногенное со снотворным, что бы у вас была возможность насиловать мозг своим выдуманым персонажам своими высосаными..а вот не скажу откуда , выводами .
      ры...а теперь баньте..всё равно сюда ходить становиться всё гаже и гаже.
      * разрешение на написание этого поста было получено *
      ДЕРЖИСЬ!!!! А то щас рыдать вместе будем..... :D:D:D:D:D:D:D

      Комментарий


      • #78
        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

        Сообщение от oleksiy_r
        Не зацыкливайтесь на БДСМ. Кроме БДСМ – игр существуют и другие радости жизни.
        Вернулись к обсуждавшемуся в другом топике. И как и следовало ожидать, гневно взвились все те же... :) ! oleksiy_r, между прочим, всего навсего высказал свою точку зрения, что по моему не имело целью кого-либо задеть. Вам сессий не хватает энергию выплеснуть, излишек сюда переносите?

        Комментарий


        • #79
          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

          ООООО, слетелись вОроны и давай клевать...

          Ну, чего вы, ей бо, на человека набросились?


          От ГОЛОДА все это происходит. От него, проклятого. Он же объяснил.

          Голод рождает неудовлетворенность, искания там всякие... «мысли окаянные, думы потаенные…»
          Вот и ищется выход. А где его в Черкассах найдешь? А не найдешь его в Черкассах.


          oleksiy_r!!!

          Не слушайте «фэ» сытых завсегдатаев.
          Сытый человек не будет разные мысли думать.
          Сытость вызывает покой, умиротворение и уверенность в своей правоте (из личного опыта, (ну, и конечно же, ИМХО)) :D :D :D .

          Движение происходит на голодный желудок.

          У вас есть единомышленники, которые тоже маются различными глобальными вопросами. Да только высказываться здесь боятся. Бо, заклюют ведь.
          А вы смелый.
          И пишете грамотно. :D

          Короче: хоть говорят, что «сытый голодного не поймет», – я сочувствую вашему состоянию.
          Дай Бог, вам, Верхнюю хорошую….

          П.с. Правда, если все сытыми будут, хто ж на форуме будоражить станет?

          Комментарий


          • #80
            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

            Сообщение от Алиса))
            модератры, забаньте меня пожалуйста. сил моих больше нет .
            разных троллей приходилось видеть - но такого.... забаньте, а ? а то ж скажу гадость...большую ...
            или сказать ? а ? ) что б уже банили по делу )
            oleksiy_r - вам не психоаналитик нужен . а психиатор. но к сожалению психиаторы глупость вылечить не могут - это свойство харрактера. но может быть они хоть вам пропишут что-то галюциногенное со снотворным, что бы у вас была возможность насиловать мозг своим выдуманым персонажам своими высосаными..а вот не скажу откуда , выводами .
            ры...а теперь баньте..всё равно сюда ходить становиться всё гаже и гаже.
            * разрешение на написание этого поста было получено *
            Сообщение от kosta
            ПОздравляю!!!!!!)))))))))))))))
            может просто его того, а?
            P/S А я дочитывал до конца... Знаешь вот с восторгом!!! Нет, правда, как знаешь, книжки выпускаются - "Творчество душевнобольных"

            ДЕРЖИСЬ!!!! А то щас рыдать вместе будем..... :D:D:D:D:D:D:D
            Модераториал
            Алиса)), kosta, нарушение п.п.2.2 и 3.1. Рид-онли 3 дня.
            Можно не соглашаться с чужими высказываниями, можно оспаривать эти высказывания, можно их просто игнорировать. Но хамить-то зачем?

            Комментарий


            • #81
              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

              Сообщение от Marta
              Сытый человек не будет разные мысли думать.
              Сытость вызывает покой, и уверенность в своей правоте
              Согласен на 100%! Информация к размышлению.....

              Комментарий


              • #82
                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                ВСЕМ спасибо. Люди умные, прочитают и разберутся.

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                  Сообщение от oleksiy_r
                  Будучи человеком религиозным (хоть и далеко не ортодоксом) я не хотел бы в этом мире увеличить количество зла.
                  Попробую угадать... Вы - православный христианин?
                  На исповеди ходите? Рассказываете о своих грехах? (:

                  Кстати, вопрос, причинение боли другому человеку - это зло?
                  Безотносительно того получает ли этот человек от этого удовольствие.

                  Ну и теоретические измышления по теме топика.
                  Понятия жестокости и зла не существует в отрыве от социума.
                  Нет абстрактного зла. Нет абстрактной жестокости. Всё определяется отношением большинства в социуме к этим явлениям (на самом деле это может быть и не большинство, а истеблишмент-группа данного общества)
                  В случае религии (любой. я рассуждаю абстрактно) понятия добра, зда, жестокости, как причинения зла другому, жёстко регламентированы канонами (Библией, Талмудом, Кораном, БхагаватГитой и пр.).
                  Тему с её SSC также можно рассматривать вариантом религии. Но моральные понятия добра и зла в ней очень отличаются от того, что принято в классических религиях.

                  На мой взгляд основная Ваша ошибка - попытка смешать моральные нормы этих двух разных социумов. Возможно это из-за излишней религиозности.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                    Сообщение от oleksiy_r
                    девушки способны на такой экстрим, которого я бы раньше не мог от них ожидать.
                    Вы были раньше знакомы с теми девушками? Как можно судить о повышении уровня воздействия (не жестокости) не будучи длительное время знакомым?
                    Сообщение от oleksiy_r
                    Встречаются и такие сцены, где довольно трудно поверить, что мазам это может понравиться.
                    Мир полон странных вещей.
                    Особенно когда начинаются деньги.
                    И требовать от владельцев платных сайтов, чтобы все их материалы соответствовали ssc - это неправильно, по крайней мере.
                    Тут классический пример, когда спрос определяет предложение.
                    Сообщение от oleksiy_r
                    Логично предположить, что если может повышаться порог „созерцательного” садизма, то может повышаться и порог „активного” садизма у кого таковой имеется.
                    Для этого надо убедиться, что такой порог существует (:
                    И что он не является "привитым" человеку воспитанием в определённом обществе. Вопрос только в том насколько эта "прививка" действенна - это особенности человеческой психики. Причём к проявлениям жестокости имеют опосредованное отношение.
                    Сообщение от oleksiy_r
                    Результаты опроса (пусть и не очень 1. - ГЛАВНОЕ. Кто занимался голоданием, знает какие вкусные потом кажутся самые обычные продукты. Даже говорят: „кто не голодал, тот не знает вкуса продуктов”. Перерывы в „экшнах”, в „виртуале” - реальный способ вернуть всё на круги своя.
                    А лучше всего увеличить время перерыва до бесконечности. То есть перестать заниматься всякой ерундой, а посвятить жизнь более "правильным" радостям жизни. Например, молитвам Всевышнему. Аллах Акбар.
                    Сообщение от oleksiy_r
                    2. Скажу отдельно. Не стоит заходит на отдельные РАЗДЕЛЫ отдельных сайтов, где изображены архивные фото убиенных. Не думаю, что прихически нормальным людям это может понравиться (а прихически ненормальным в БДСМ-сообществе делать нечего и такие мне, слава Богу, не попадались), но полученная негативная энергетика явно не принесёт радости ни в Вашу жизнь ни в БДСМ (тем более что к БДСМ это не имеет отношения). Тоже относится и к членовредительству.
                    Может сразу список таких сайтов? Чтобы знать куда не заходить (:
                    Кстати, а что такое "нормальный"?
                    Есть какие-то тесты на нормальность?
                    Просто провериться хочу. Так, на всякий случай.
                    В идеале - ещё и сертификат нормальности получить.
                    А то у меня пока только сертификат Властелина Мира есть.

                    Серъёзно: Нормальность - это соответствие некоему среднему <b>принятому в данном обществе</b> представлению о человеке. Я думаю, что методы мат-статистики подойдут. И отклонения (разные) можно описать каким-нибудь гауссианом. при этом нормальные будут в окрестности максимума. До недавних пор все Тематики были ненормальными. Сейчас, когда критерии нормальности расширились (или, что тоже возможно, гауссиан отклонеий стал более пологим) - ненормальным считаются только экстремальные практики. Что будет дальше - неясно.

                    Сообщение от oleksiy_r
                    3. Нижним (в том числе сторонники lifestile – отношений), не нужно творить себе кумиров. Верхние – такие же люди, не лучше и не хуже.
                    Как известно, по жизни нижние зачастую бывают гораздо успешнее верхних.
                    Это, разве не отсюда?
                    Сообщение от 10 заповедей
                    Не сотвори себе кумира, и всякого подобiя, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика въ водахъ подъ землею, да не поклонишися имъ, ни послужиши имъ.

                    Странно, что пунктов всего 5 (:
                    Сообщение от oleksiy_r
                    4. Не зацыкливайтесь на БДСМ. Кроме БДСМ – игр существуют и другие радости жизни.
                    5. Що занадто, то не здраво (не заплывайте за буйки). Тема – как яд, в ограниченных дозах – лекарство, перебрал – отравился.
                    Ну прям проповедь получилась.
                    Всегда радует, когда imho подаётся в виде рекомендаций что и как делать (:

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                      ИМХО все зависит от человека в целом и его психического состояния, один просматривая тематическую инфу в разных источниках просто делает кое-какие выводы для себя, другой может схватить топор и пойти порубить прохожих... или вообще сойти с ума... Влияние такое же, :) как и любого другого внешнего фактора... не более не мение... будь то мелодрамма от которой не хочется жить или жесть с четвертованием жертвы в конце...

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                        За собой никаких изменений в степени жестокости не наблюдаю. По-моему, это просто врожденная склонность, хотя в наследственности я не очень разбираюсь.

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                          Сообщение от Seniorita
                          Не нужно смешивать мух с котлетами, пожалуйста. Тема - это Тема, а секс - это секс.
                          "ну конечно никто в этом доме не е***ся" (цитата из анекдота) Только вот мухи всегда там где котлеты. И жизнь она не черно-белая. Для одного Тема-это Тема . А для другого только способ усилить сексуальные ощущения.
                          Последний раз редактировалось Senior; 05-18-2007, 10:05 AM.

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                            Сообщение от oleksiy_r
                            Интересно, может ли со временем повышаться порог «игровой» жестокости (необходимой, чтобы получить возбуждение) до той грани, когда может возникнуть угроза перехода в разряд зла.
                            Повышается только порог болли приченяемой рабу от сеанса к сеансу. Но здесь прав
                            Сообщение от helper
                            Почему? Потому что экшн способствует выбросу гормонов, дающих временное состояние счастья, а гормоны - своего рода наркотики, с каждым разом организм требует их все больше.
                            [font=Times New Roman]От себя добавлю. То чем Мастер доведёт раба до скавчаний на первой встрече, через 10 сеансов будет для обоих лишь лёгким разогревом. Порог терпимой боли растёт. А цель остаётся та же. Довести боль до порога терпимости. То же и с моральным унижением. С каждым сеансом необходимо усиливать давление. Необходимо для обоих. Но стааю ли я отэтого злей. Нет !!! Ведь это только игра усиливающая сексуальные наши ощущения. Жестокость к нижнему (разумеется лично для меня как и всё остальное вышесказанное) -токА способ усиления ощущений от секса.[/font]

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                              Сообщение от Marta
                              От ГОЛОДА все это происходит. От него, проклятого. Он же объяснил.
                              Голод рождает неудовлетворенность, искания там всякие... «мысли окаянные, думы потаенные…»
                              Вот и ищется выход. А где его в Черкассах найдешь? А не найдешь его в Черкассах.
                              [font=Times New Roman]Под её высказываньями скоро буду подписываться даже и не читая …Как всегда в яблочко . По другому сайту знаю. Голодные они там все в Черкассах. И все поголовно пассики не одного актива на город.[font=Verdana]
                              Сообщение от Marta
                              [/font] [font=Verdana]Голод рождает неудовлетворенность, искания там всякие... «мысли окаянные, думы потаенные…»


                              [font=Verdana]Вот и лезут ко мне в анкету. Сулят горы золотые. Приеду, ощасливлю, "все" что захочешь делай со мной, только позови. Жалко их. Вот и отвечаю стараясь не обидеть. На *** ты мне нужен дорогой со своими проблемами, другими словами конечно. Но смысл ведь остаётся? Жалко их. Но ведь киевляне ближе к телу. Ну приедит, ну окажется не рыба не мясо, ну и толку мне с него. Вот мне и ответ на вопрос: Самоцель ли для меня жестокость к рабу? [/font]

                              [/font]
                              [/font]
                              Последний раз редактировалось Senior; 05-18-2007, 10:07 AM.

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: О ПОРОГЕ ЖЕСТОКОСТИ (влияние „реала” и „виртуала”).

                                Сообщение от Miss
                                Во-вторых, скажите... если к примеру Вам нравится игра на барабане, Вы ищете информацию в инете о вариациях их (барабанов), новые техники исполнения и т.д. - значит ли это, что Вы везде носите с собой палочки и в каждой голове видите барабан и хотите на ней сыграть?
                                ну не знаю..только что выгуливала собаку и на школе увидела табличу "кіокушинкай, карате, самозахист" я прочитала последнее как садомазахист, с третей попытки я только увидела как надо...так это как назвать?)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X