Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полигамия в Теме.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Полигамия в Теме.

    Сообщение от Nuarski
    Что именно?
    К этим выводам человек пришел по результатам многолетней клинической практики. Он лечит в основном "новых украинцев", и в основном от болезней, приобретенных "статусным путем". Я считаю их (доводы) вполне логичными и обоснованными.
    Впрочем, я не догматик и готов изменить свое мнение - если услышу убедительные доводы contra.
    Нет, извините. Это Вы выдвинули определённый тезис - Вам его и доказывать. Ссылка на безымянный авторитет - не доказательство.
    Впрочем, если Вы считаете его доводы логичными и обоснованными - Вам, вероятно, не составит труда воспроизвести логику и обоснвания, верно?

    Комментарий


    • Ответ: Размышления....

      Сообщение от kosta
      Мысли в слух.
      Вот как интересно получается... Если один человек считает, что второй "гонит беса", то оказывается говорить он должен это только в личном общении, и через личку. Иначе, это окажется перетягиванием одеяла и "взятием на себя чужих обязанностей". фигею.
      Модераториал
      Если человек что-то считает, то пусть высказывает свое мнение, а не затыкает рот кому-то.
      Отличный способ уйти от ответа, кстати.
      Нарушение п.4.6. Рид-онли 3 дня.

      Комментарий


      • Ответ: Полигамия в Теме.

        Сообщение от Mr.T.Fister
        Форточка у вас что то плохая.... или плохо закрываеться или все же неймтся, когда такая "тема" проходит мимо и все же инетерсно, что же там такое Фистер пишет обо мне. Ага? всех то не загнорите Хотя тема пошла в оборот...

        И кстати, чего мне указывать то? Итак понятно, что теперь в идеале надо быть в кругу милитаризованых девочек... а то вот незадача по вечерам елки-палки так страшно и не спокойно. А то закурить... и ах если не окажеться боевой подруги которая прикроет ВЦ... и отдоминирует негодяя, а если негодяй мазохист... таки идилия

        Только одно до сих пор не понятно чего ж так долго то тянули резину...

        Ну теперь от стеба, к теме:
        У меня тут вопрос по поводу идеальной усточивой конфигурации подобных отношений. Какая мотивация у вас быть рядом с девушками ясна, а вот у девушек быть рядом с вами какой мотив? Хотя если это очень личное, можете не отвечать или заигнорить, а потом ответить...
        Фистер, я отлично прикрою собственное ВЦ и сам, можешь поверить. :) Не будем в этом вопросе меряться пиписьками, хорошо? С тов. Нуарски мы уже в ЛС все выяснили и пришли к единому выводу. Не зная кондиций возможностей и умений и нюансов не стОит вот так стебаться. А насчет вопроса тянул или нет: не тянул, смотрел, надоест тебе копи-пейстить или нет. Не надоело. Тем более предупреждал же, что не будет тебе это интересно. На слово ты поверить не захотел :) На вопрос по Теме отвечу чуть позже с работы. И Коста верно сказал, знай все же меру в "стебе".

        Комментарий


        • Ответ: Полигамия в Теме.

          Сообщение от Lex_Amorph
          Фистер, я отлично прикрою собственное ВЦ и сам, можешь поверить. :) Не будем в этом вопросе меряться пиписьками, хорошо? С тов. Нуарски мы уже в ЛС все выяснили и пришли к единому выводу. Не зная кондиций возможностей и умений и нюансов не стОит вот так стебаться. А насчет вопроса тянул или нет: не тянул, смотрел, надоест тебе копи-пейстить или нет. Не надоело. Тем более предупреждал же, что не будет тебе это интересно. На слово ты поверить не захотел :) На вопрос по Теме отвечу чуть позже с работы. И Коста верно сказал, знай все же меру в "стебе".
          Мне то не сложно копипастить, но суть то не в этом. Главное результат. И мне кстати очень инетерсно. Тут ты не прав. Ну и мера стеба вполне адекватна, твоим постам Лекс. Так, что этот момент зависит от тебя.

          Давай, таки жду ответа по теме, наверное не я один такой...

          Комментарий


          • Ответ: Полигамия в Теме.

            Сообщение от Senior
            Каких женщин Вы подбираете в Прайд Вы объяснили, и при этом так и не объяснили каковы же отношения в Прайде. А именно об этом, как я понимаю, Вас спрашивали. Ваше "значительно большее" лично мне совершенно непонятно.
            Если не сложно заодно:что в рамках Прайда понимается под "жесткий С/М" и "элементами Д/С"?
            +1 к вопросу уважаемого Senior'а.
            В чём отличие прайда как формы отношений от отношений В/н/н/...н? Кроме личных качеств Ваших нижних?

            Комментарий


            • Ответ: Полигамия в Теме.

              Сообщение от Senior
              Каких женщин Вы подбираете в Прайд Вы объяснили, и при этом так и не объяснили каковы же отношения в Прайде. А именно об этом, как я понимаю, Вас спрашивали. Ваше "значительно большее" лично мне совершенно непонятно.
              Если не сложно заодно:что в рамках Прайда понимается под "жесткий С/М" и "элементами Д/С"?
              Пойдем снизу вверх. В моем профайле указан краткий перечень практик. И эти практики применяются в реале по отношению к моим нижним. Причем в степени достаточной, чтобы называть это жестким С/М. А что касается Д/С, и почему элементами. Потому что постоянной передачи прав как таковых нет. Стало быть не Л/С... на время экшна идет полное подчинение Верхнему. Стало быть Д/С, сеансовый.
              А что касается отношений, сейчас попробую объяснить. в Прайде понятие В/н вообще весьма относительно. И здесь можно аналогию провести с реальным прайдом. Номинально самки подчиняются льву и даже добывают ему пищу, но вряд ли они от этого становятся нижними. Так и здесь. Номинально Кошки подчиняются мне, и решение принимаю я, и последнее слово остается за мной. Но во всем прочем отношения равноправны. И отношусь я к Кошке не как к нижней, даже слово это я упортебляю лишь изредка и в тематическом контексте, а как к равной. И я даю Кошке понять, что она равна со мной, не слабее, не хуже, психологический настрой имеет большое значение. Девушки проницательны, и фальш интуитивно чувствуют, потому ложь и искажения исключены полностью. Я всегда говорю то, что думаю и как есть. Можно попробовать добиться подчинения силой и угрозами, и получишь на выходе существо, которое при первом же случае удобном подставит, сбежит а то и нож в спину воткнет, если духу хватит. Потому "наколенисучники" вызывают у меня такой негатив. А можно строить отношения и общение на равных, причем не на словах, а в действительности. И тогда, как там писала Эллинка "самки" не "будут с тобой только до прихода более сильного и удачливого соперника", а пришибут этого соперника быстрее, чем я сам успею это сделать. И почему-то мерилом считается только "защита" и "деньги".... во всяком случае я почему-то увидел только эти два рычага, которыми оперируют оппоненты. "А что может удерживать такую сильную и волевую Кошку возле Кота, если не деньги и не защита?" Я скажу что. То, что Кошка осознает, что она не одна, что есть рядом человек, которому она нужна, и который нужен ей, что ей всегда помогут и советом, и словом, и делом, при необходимости и защитят, если сама не сможет справиться, всегда выслушают, и не отмахнутся от вопроса или проблемы, если конечно вопрос не совсем уж пустой, будут относиться не как к игрушке, не как к нижней, не как к подчиненному существу, а как к равной. Если я общаюсь с Кошками, то полумеры здесь не приемлются. Я отдаю всего себя им, и их проблемы становятся моими проблемами, и решаю я их как свои, если таковые возникают. И это взаимно. Да, у нас финансовая независимость, да, у нас раздельный быт, да, мы живем отдельно, не планируем создавать семью, не собираемся заводить совместных детей, но это не значит, что наши отношения чем-то слабее или уязвимей. Кошки мои и не стремятся особо создавать семью, они достаточно независимы для того, чтобы не нуждаться в поддержке, и детей тоже не особо заводить рвутся тоже. Вот это основное отличие. Вряд ли можно говорить, что это В/н/н...н.


              Сообщение от Senior
              Cтабилен ли он или имеет место миграция нижних?
              Прайд как формат возник еще в 2002 году. Разумеется, с тех пор очень многое изменилось. Вышеописаные отношения были отлажены примерно к 2005 году. Количество Кошек в Прайде варьировалось от 2 до 6 в различные периоды. Прайд стабилен.
              Миграция имеет место быть в двух случаях: 1) Кошка постепенно обживается и пытается получить на меня эксклюзивные права, стать единственной моей Кошкой, внося в Прайд разлад и дисгармонию. Такие Кошки удаляются из Прайда сразу и навсегда. 2) Кошка подрастает, материнский инстинкт берет свое, Кошка хочет простую человеческую семью и детей. Семьи и детей я обеспечить не могу, потому из Прайда Кошка уходит, но как правило сохраняются дружеские отношения.

              Комментарий


              • Ответ: Полигамия в Теме.

                Сообщение от Lex_Amorph
                А что касается Д/С, и почему элементами. Потому что постоянной передачи прав как таковых нет. Стало быть не Л/С... на время экшна идет полное подчинение Верхнему. Стало быть Д/С, сеансовый.
                Что-то подсказывает мне, что "сеансовый Д/с" - это "горячий снег". То есть, или "сеансовый", или "Д/с", но никак не вместе. Пусть меня поправят адепты, если я ошибаюсь. :)
                Если нет постоянной передачи прав, а подчинение идёт на время экшна, то почему бы не отнести это к БД, чем, как видится со стороны, Ваш "прайд" и является?

                Комментарий


                • Ответ: Полигамия в Теме.

                  Сообщение от Каблучок
                  Что-то подсказывает мне, что "сеансовый Д/с" - это "горячий снег". То есть, или "сеансовый", или "Д/с", но никак не вместе. Пусть меня поправят адепты, если я ошибаюсь. :)
                  Если нет постоянной передачи прав, а подчинение идёт на время экшна, то почему бы не отнести это к БД, чем, как видится со стороны, Ваш "прайд" и является?
                  Спасибо, Каблучок, поправка принята, я уточню, как правильней. Хотя термин сеансовый Д/с все же существует. Вот мое мнение на этот счет. При Б/Д вообще понятие сабмиссивности может отсутствовать. То есть о правах и передаче оных речи может и не быть вообще. Маза может просто получать удовольствие от экшна, в любой момент его завершить, то есть экшн проводится по сценарию получающей стороны, так, как она этого хочет и столько, сколько она хочет. А Верхний в данном случае может выступать как реализатор сценария, то есть, фактически, "розга на резинке". Я это так понимаю. Маза легла, получила удовольствие, поблагодарили друг-друга и разошлись. А Д/с, в моем понимании, это когда экшн ведет Верхний по своему усмотрению, сценарий тоже определяется им же, и мониторинг состояния нижнего проводится им же. А нижний принимает волю Верхнего и подчиняется на 100% доверии, плюс передача прав на время экшна есть. Ну а поскольку это все только на время экшна/сессии/сеанса, потому и сеансовый Д/с. У нас отношения по второму варианту. Потому мне ближе все-таки термин сеансовый Д/с.
                  P.S. Если не затруднит, не пишите Прайд в кавычках, искажаете суть.

                  Комментарий


                  • Ответ: Полигамия в Теме.

                    Сообщение от Mr.T.Fister
                    Мне то не сложно копипастить, но суть то не в этом. Главное результат. И мне кстати очень инетерсно. Тут ты не прав. Ну и мера стеба вполне адекватна, твоим постам Лекс. Так, что этот момент зависит от тебя.Давай, таки жду ответа по теме, наверное не я один такой...
                    Я удовлетворил твой интерес, Фистер :)
                    А что касается моих постов, хорошо, конечно, высказывать мнение о других, тебе, как и мне, всегда есть что сказать, это видно, только вот почему-то некоторые люди посты других не обсуждают стебно без меры, в частности я не обсуждаю твои посты и мнение, хотя оно тоже не всегда мне кажется верным. Когда я что-то пишу, я всегда мотивацию указываю и уточняю, что это имхо :) А у тебя с этим немного напряжно. Конечно, есть расхожая фраза, что в споре рождается истина, но статистика показывает, что чаще в спорах ломаются челюсти и все отстаются при своем мнении, а "истина где-то там" (truth is out there... :D ).

                    Комментарий


                    • Ответ: Полигамия в Теме.

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      Вот такие мы с тобой Helper прайдохи.... :)
                      Та козлы редкие. Одним словом - зебры :D А я еще и - НЕДОзебра.

                      Сообщение от Lex_Amorph
                      Но, поскольку не всегда получается носить с собой такое оружие, то полюбилось мне учение защищать себя и без оного адекватно и эффективно. ... А есть девочки, которые рождены бойцами и для боя. У которых оружие в руку ложится само, и которые могут сначала сломать что-нибудь, а потом спросить, что было нужно, которые практически неуправляемы и с несокрушимой волей. Вот таких я подбираю в Прайд.
                      Морфей, ты что ли??? Блин, точно недозебра. Как же сразу не признал то?
                      Последний раз редактировалось helper; 08-17-2007, 11:14 AM.

                      Комментарий


                      • Ответ: Полигамия в Теме.

                        Сообщение от Lex_Amorph
                        Когда я что-то пишу, я всегда мотивацию указываю и уточняю, что это имхо :)
                        Тут я даже спорить не буду.

                        Сообщение от Lex_Amorph
                        Я удовлетворил твой интерес, Фистер :)
                        Если это вопрос, то в целом да, только мой злобный копипэйст так и остался без ответа... Если не затруднит.....

                        Сообщение от Lex_Amorph
                        ... то подобный кластер является практически идеальным....
                        идеальным чем?

                        Комментарий


                        • Ответ: Полигамия в Теме.

                          Сообщение от Mr.T.Fister
                          Если не затруднит..... идеальным чем?
                          Наличием гармонии в отношениях. Хорошее сочетание гармонии, стабильности, спокойствия, уверенности. Плюс безопасность. Я потому и назвал это кластером что ты замкнут на своих Кошках, а они на тебе, и отношения при этом значительно более раскованы и возможностей намного больше, когда ты уверен, что они только с тобой, а они уверены в том, что ты только с ними. Я говорил, что многое будет непонятым, многое неинтересным. И вполне вероятно, что для тебя понятие "гармония отношений" имеет другое значение. Для меня, подчеркиваю, ДЛЯ МЕНЯ, такие отношения являются идеальными. Для тебя, возможно, странными, непонятными и неприемлемыми. Что для меня гармония отношений я описал парой постов выше, остальное личные нюансы. Ну, а теперь твоя душенька довольна?

                          Комментарий


                          • Ответ: Полигамия в Теме.

                            Сообщение от Lex_Amorph
                            Наличием гармонии в отношениях.....

                            Для меня, подчеркиваю, ДЛЯ МЕНЯ, такие отношения являются идеальными.
                            Ну теперь все встало на свои места... Стоило ли только столько об этом молчать )))

                            Сообщение от Lex_Amorph
                            Я говорил, что многое будет непонятым, многое неинтересным.
                            Странно, что до сих пор утверждаешь это.... очень даже понятно и инетерсно

                            Комментарий


                            • Ответ: Полигамия в Теме.

                              Сообщение от Mr.T.Fister
                              Ну теперь все встало на свои места... Стоило ли только столько об этом молчать )))
                              Странно, что до сих пор утверждаешь это.... очень даже понятно и инетерсно
                              Может быть и не стоило, ну, да неважно. Если понятно и интересно - я рад, что это так.

                              Комментарий


                              • позанудствую, с Вашего позволения

                                Сообщение от Lex_Amorph
                                Хотя термин сеансовый Д/с все же существует. Вот мое мнение на этот счет. При Б/Д вообще понятие сабмиссивности может отсутствовать. То есть о правах и передаче оных речи может и не быть вообще.
                                Вот что говорит наш уважаемый словарь терминов о БД:
                                Bondage and Discipline (БД). Практика ролевых игр с ограничением свободы (физическим или психологическим), связыванием (слово Bondage означает "неволя", "связывание"), воспитанием, унижением. Сюда же относят практику психологического садомазохизма и сеансовые игры в Доминирование/подчинение. (выделено мной)
                                А вот что - о Д/с:
                                Dominance and Submission (Д/с). Одно из базовых понятий BDSM. Используется для указания на форму отношений, которые строятся на основе передачи власти от нижнего к Верхнему (в противовес "играм", "сеансам").
                                Форму отношений, Лекс. Бывают ли отношения сеансовыми?

                                Сообщение от Lex_Amorph
                                А Д/с, в моем понимании, это когда экшн ведет Верхний по своему усмотрению, сценарий тоже определяется им же, и мониторинг состояния нижнего проводится им же. А нижний принимает волю Верхнего и подчиняется на 100% доверии, плюс передача прав на время экшна есть.
                                Не буду брать в качестве примера то, что происходит за закрытыми дверями - возьму то, что могли наблюдать форумчане. В публичных СМ-экшнах, когда я в нижней роли, Верхний определяет сценарий, Верхний же ведёт экшн, мониторит моё состояние - то есть, на время экшна я передаю ему права как минимум на своё здоровье. И принимаю его волю, и подчиняюсь, и доверяю. И упаси меня Иегова думать о нём как о "розге на резинке".
                                Означает ли это, по Вашему мнению, что у меня сеансовый Д/с? :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X