Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Умные слова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Умные слова

    А мне кажется, что вся проблема,опять таки в "умных словах" котрые опять таки сами себе понапридумывали и кидаемся ими направо и налево, вместо того, чтоб обьяснить все нормальным, простым человеческим языком, ЛЮДИ, язык же создан для общения а не для показухи, кто больше терминов знает!!! НУ залезу я на словарик на какомнить знаменитом сайте и что? Я, получается, весь такой грамотный и умный если терминов оттудова понапихиваю в свои топики? Какая разница, как, кто называет простые вещи? Сто раз уже наблюдал как из-за этой, на мой взгляд, абсолютно глупой(позаимствованной) терминологии непонятки выходили, опомнитесь! Хватит мерятся... умники и умници отдельной программой идут по какому-то из ваших каналов (ИМХО) наглядный случай с "кОллоидным рубцем" в топике про Розги, зачем давить терминологией? (пусть даже меня и забанят!!! Надоело молчать...)

  • #2
    Ответ: ДС? ЛС?

    Сообщение от Мальчик для битья
    А мне кажется, что вся проблема,опять таки в "умных словах" котрые опять таки сами себе понапридумывали и кидаемся ими направо и налево, вместо того, чтоб обьяснить все нормальным, простым человеческим языком, ЛЮДИ, язык же создан для общения а не для показухи, кто больше терминов знает!!! НУ залезу я на словарик на какомнить знаменитом сайте и что? Я, получается, весь такой грамотный и умный если терминов оттудова понапихиваю в свои топики? Какая разница, как, кто называет простые вещи? Сто раз уже наблюдал как из-за этой, на мой взгляд, абсолютно глупой(позаимствованной) терминологии непонятки выходили, опомнитесь! Хватит мерятся... умники и умници отдельной программой идут по какому-то из ваших каналов (ИМХО) наглядный случай с "кОллоидным рубцем" в топике про Розги, зачем давить терминологией? (пусть даже меня и забанят!!! Надоело молчать...)
    очень очень очень поддерживаю

    Комментарий


    • #3
      Ответ: ДС? ЛС?

      Сообщение от Мальчик для битья
      Хватит мерятся... умники и умници отдельной программой идут по какому-то из ваших каналов (ИМХО) наглядный случай с "кОллоидным рубцем" в топике про Розги, зачем давить терминологией? (пусть даже меня и забанят!!! Надоело молчать...)
      Вообще-то в топике про розги просто назвали вещи своими именами. Если я не знаю какого-то термина, то я не ленюсь заглянуть в словарик и посмотреть его значение. Чего и Вам желаю:) .

      Комментарий


      • #4
        Ответ: ДС? ЛС?

        Сообщение от Сашенька
        Вообще-то в топике про розги просто назвали вещи своими именами. Если я не знаю какого-то термина, то я не ленюсь заглянуть в словарик и посмотреть его значение. Чего и Вам желаю:) .
        не в этом же дело. речь о том чтоб попроще выражать свои мысли. И о том что путаница с ДС и ЛС именно из-за усложнения. сами себе создаем проблемы. Я когда первый раз попала на форум вобще в шоке была... Ведь в жизни никто так не говорит..

        Комментарий


        • #5
          Ответ: ДС? ЛС?

          Сообщение от Lorik
          не в этом же дело. речь о том чтоб попроще выражать свои мысли. И о том что путаница с ДС и ЛС именно из-за усложнения. сами себе создаем проблемы. Я когда первый раз попала на форум вобще в шоке была... Ведь в жизни никто так не говорит..
          Дело не в том чтобы проще выражаться, а чтобы тебя понимали. А термины позволяют грамотно коротко и лаконично выразить свою мысль в текстовом виде. Ну а если вас пугают термины, то нет ничего проще, чем открыть словарик и прочесть.... и как говорится со своим уставом в чужой монастырь..... Если вы не умеете пользоваться терминлогией, то пожалуйста попробуйте описать тоже самое без терминов.... главное чтобы вас ПРАВИЛЬНО в этом случае поняли...

          Все кто здесь общаеться прекрасно оперируют тематическими терминами и никто не жалуеться....

          Комментарий


          • #6
            Ответ: ДС? ЛС?

            Сообщение от Lorik
            не в этом же дело. речь о том чтоб попроще выражать свои мысли. И о том что путаница с ДС и ЛС именно из-за усложнения. сами себе создаем проблемы.
            А, по-моему, не стОит упрощать. Путаницы с определением ДС и ЛС, ИМХО, нет. Термины придумали, чтобы наоборот лучше понимать друг друга, а не усложнять жизнь.

            Сообщение от Lorik
            Я когда первый раз попала на форум вобще в шоке была... Ведь в жизни никто так не говорит..
            Говорят. Вы либо просто не замечаете, либо так не говорят в Вашем окружении.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: ДС? ЛС?

              Сообщение от Mr.T.Fister
              Дело не в том чтобы проще выражаться, а чтобы тебя понимали. А термины позволяют грамотно коротко и лаконично выразить свою мысль в текстовом виде. Ну а если вас пугают термины, то нет ничего проще, чем открыть словарик и прочесть.... и как говорится со своим уставом в чужой монастырь..... Если вы не умеете пользоваться терминлогией, то пожалуйста попробуйте описать тоже самое без терминов.... главное чтобы вас ПРАВИЛЬНО в этом случае поняли...

              Все кто здесь общаеться прекрасно оперируют тематическими терминами и никто не жалуеться....
              я согласна что главное чтоб понимали, но причем тут монастырь, я никуда не лезу и никому ничего не запрещаю.

              Комментарий


              • #8
                Ответ: ДС? ЛС?

                Сообщение от Сашенька
                Говорят. Вы либо просто не замечаете, либо так не говорят в Вашем окружении.
                скажите еще что-то о моем окружении. Вы же меня совсем не знаете

                Говорят ученые на конференциях и то стараются упростить и пошутить... Чем больше мозгов тем меньше их показывают где надо и где ненадо

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: ДС? ЛС?

                  Сообщение от Lorik
                  скажите еще что-то о моем окружении. Вы же меня совсем не знаете

                  Говорят ученые на конференциях и то стараются упростить и пошутить... Чем больше мозгов тем меньше их показывают где надо и где ненадо
                  Мы не ученые и не на конференции... вам ничего не мешает спросить непонятные вам вещи, но жаловаться на то что вы не в состоянии понять других в то время как остальные понимают - это в первую очередь минус вам.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: ДС? ЛС?

                    Сообщение от Lorik
                    я согласна что главное чтоб понимали, но причем тут монастырь, я никуда не лезу и никому ничего не запрещаю.
                    да? а это что?

                    Сообщение от Lorik
                    речь о том чтоб попроще выражать свои мысли
                    Позвольте мы сами будем выбирать как нам выражать свои мысли. Попроще или в гипертрофированной форме восприятия отдельных индивидуумумов

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: ДС? ЛС?

                      Сообщение от Mr.T.Fister
                      Позвольте мы сами будем выбирать как нам выражать свои мысли. Попроще или в гипертрофированной форме восприятия отдельных индивидуумумов
                      :D:D Позволяю, чувствуйте себя как дома

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: ДС? ЛС?

                        Сообщение от Lorik
                        :D:D Позволяю, чувствуйте себя как дома
                        и вам того же желаю :D

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: ДС? ЛС?

                          Сообщение от Lorik
                          не в этом же дело. речь о том чтоб попроще выражать свои мысли. И о том что путаница с ДС и ЛС именно из-за усложнения. сами себе создаем проблемы. Я когда первый раз попала на форум вобще в шоке была... Ведь в жизни никто так не говорит..
                          Знаете, если Вы попадете на форум рыбаков, Вы тоже столкнетесь с массой непонятных слов, которыми тоже "в жизни никто не говорит".
                          Безусловно, можно сознательно суживать словарный запас, жертвуя нюансами смысла. Людоедке Эллочке вон и вовсе немногих выражений хватало для взаимопонимания.
                          Зачем нужны термины? Как минимум для того, например, чтобы вместо "у нас отношения, основанные на передаче всех прав, кроме права прекращения отношений, от подчиняющегося партнера к ведущему, длящиеся непрерывно в течение длительного периода времени" можно было сказать "у нас ЛС-отношения". Кому что проще, тот то и выбирает.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: ДС? ЛС?

                            Сообщение от Seniorita
                            Знаете, если Вы попадете на форум рыбаков, Вы тоже столкнетесь с массой непонятных слов, которыми тоже "в жизни никто не говорит".
                            Безусловно, можно сознательно суживать словарный запас, жертвуя нюансами смысла. Людоедке Эллочке вон и вовсе немногих выражений хватало для взаимопонимания.
                            Зачем нужны термины? Как минимум для того, например, чтобы вместо "у нас отношения, основанные на передаче всех прав, кроме права прекращения отношений, от подчиняющегося партнера к ведущему, длящиеся непрерывно в течение длительного периода времени" можно было сказать "у нас ЛС-отношения". Кому что проще, тот то и выбирает.

                            Полностью Вас поддерживаю!!


                            И удивляет нежелание людей заниматься самообразованием...
                            Может дело в возрасте?Чем читать самому, искать, лучше пусть кто-то "на пальцах" все объяснит...

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: ДС? ЛС?

                              Сообщение от Мальчик для битья
                              А мне кажется, что вся проблема,опять таки в "умных словах" котрые опять таки сами себе понапридумывали и кидаемся ими направо и налево, вместо того, чтоб обьяснить все нормальным, простым человеческим языком, ЛЮДИ, язык же создан для общения а не для показухи, кто больше терминов знает!!! НУ залезу я на словарик на какомнить знаменитом сайте и что? Я, получается, весь такой грамотный и умный если терминов оттудова понапихиваю в свои топики? Какая разница, как, кто называет простые вещи? Сто раз уже наблюдал как из-за этой, на мой взгляд, абсолютно глупой(позаимствованной) терминологии непонятки выходили, опомнитесь! Хватит мерятся... умники и умници отдельной программой идут по какому-то из ваших каналов (ИМХО) наглядный случай с "кОллоидным рубцем" в топике про Розги, зачем давить терминологией? (пусть даже меня и забанят!!! Надоело молчать...)
                              И я абсолютно поддерживаю. Уж если вы хотите чтобы на ваш сайт не боялись заходить, было бы уместно выражаться попроще. Так сказать были бы "ближе к народу". Я уверена, что сайту это пошло бы на пользу
                              ...Хотя, хозяин-барин :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X