Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Так все-таки Голод или что…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Так все-таки Голод или что…

    Прикольный топик
    жаль что небольшой совсем.
    Для меня Голод реален абсолютно, не стесняясь косит просто на корню. И никакой социум не спасает...видать слишком долго на социум работала, инстинкты верх взяли и всё перекошенное уравновесили мигом.
    признание Темы есть признание своей природы, своей Тени, имхо, потому и считается отклонением в обществе, ибо человек, осознав в себе Тему, становится свободным от условностей. ИМХО!!!
    Никого не призываю в Тему, здесь только личные наблюдения.
    Таким образом, Голод - некий механизм регуляции: когда, кому и сколько надо.
    Для меня Тема стала круто переломной...даже покруче психотренингов:), а всё потому что был утолён неосознаваемый ранее безымянный Голод.

    Комментарий


    • #17
      Re: Так все-таки Голод или что…

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      Таким образом, Голод - некий механизм регуляции: когда, кому и сколько надо.
      Назвала бы голод скорее свидетельством зависимости. И чем он чаще и интенсивнее, тем зависимость выше. Больше внутренней гармонии - меньше болезненной потребности в БДСМ (именно болезненной, подчеркну).

      Комментарий


      • #18
        Re: Ответ: Так все таки Голод или что…

        Не хочу говорить за всех, но в моем случае голод, как болезненная потребность в БДСМ, имеет явно невротический характер.
        Более того, я реально понимаю причины ее возникновения, и думаю, что при желании, от этой невротической потребности я могла бы избавиться, путем длительной работы. Но желания пока нет, возможно потому что, спасибо Альке, удовлетворение этой потребности никогда небыло для меня проблемой.

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        Насколько я могу судить по ответам на форуме и лично мне - зависимость психологическая и/или физическая.
        ИМХО, зависимость психологическая. А физические проявления этой зависимости имеют психосоматический характер.

        Комментарий


        • #19
          Re: Ответ: Так все таки Голод или что…

          Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
          ИМХО, зависимость психологическая. А физические проявления этой зависимости имеют психосоматический характер.
          Сейчас, спустя пять лет со времени открытия топика и моих прошлых комментариев в нем, - абсолютно согласна. Да, именно психологическая.

          Комментарий


          • #20
            Re: Так все-таки Голод или что…

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            Назвала бы голод скорее свидетельством зависимости. И чем он чаще и интенсивнее, тем зависимость выше. Больше внутренней гармонии - меньше болезненной потребности в БДСМ (именно болезненной, подчеркну).
            задумалась...
            неа, у меня гармония и БДСМ не противопоставляются никак, может потому, что Тема добавляет к гармонии недостающие пазлики:)
            А может потому, что всё недостающее, что осознанно и принято человеком - и есть его путь к гармонии.
            Ну, а через несколько лет возможно, моё мнение и изменится, поглядим.

            Комментарий


            • #21
              Re: Так все-таки Голод или что…

              Когда у меня небыло партнёра БДСМ, а были обычные мужчины, обычные отношения, особого голода маньячного я не ощущала просто посещали острые сексуальные фантазии.
              Да и ещё я могла провацировать близкого мужчину на агресию, на конфликт чтобы он хоть когда нибудь меня "треснул" чтобы я по кайфовала... Наверное так проявлялся мой голод!

              Комментарий


              • #22
                Re: Так все-таки Голод или что…

                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                неа, у меня гармония и БДСМ не противопоставляются никак
                А как же "даже социум не спасает"?.. Значит есть от чего спасаться, и разве это свидетельство внутренней гармонии?
                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                может потому, что Тема добавляет к гармонии недостающие пазлики:)
                К гармонии не нужно ничего добавлять. В ней уже всё есть :).

                Когда Тема присутствует, это хорошо. А когда ее нет? Вы можете получить недостающее другим способом? Если можете, вряд ли это голод, скорее просто желание. А если не можете, то разве Вы не зависите от БДСМ (точнее, от конкретных действий и/или конкретного человека)?
                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                Ну, а через несколько лет возможно, моё мнение и изменится, поглядим.
                Кстати несколько лет назад я придерживалась Вашего .

                Комментарий


                • #23
                  Re: Так все-таки Голод или что…

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  Вы можете получить недостающее другим способом? Если можете, вряд ли это голод, скорее просто желание. А если не можете, то разве Вы не зависите...
                  Желая снова и снова, и не находя удовлетворения, разве это не голод? И если получать разными способами, но желать снова и снова, разве это не зависимость? Возможно, это зависимость от желаний?

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Так все-таки Голод или что…

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    А как же "даже социум не спасает"?.. Значит есть от чего спасаться, и разве это свидетельство внутренней гармонии?.
                    Да "спасает" надо было в кавычки взять, это со смехом было сказано:)...и с легким презрением к социуму. Ни от чего не спасаюсь, интересно пробовать и получать опыт.

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    К гармонии не нужно ничего добавлять. В ней уже всё есть :).
                    Но ведь она из чего-то состоит?:)

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Когда Тема присутствует, это хорошо. А когда ее нет? Вы можете получить недостающее другим способом?
                    Кажется, могу:), чтобы увериться, нужно время.
                    Спасибо за "раскладку"!

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Так все-таки Голод или что…

                      без секса тоже можно жить. ведь можно же. но жизнь эта будет фиииигоооовая...... как по мне так и с тематическим голодом...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Так все-таки Голод или что…

                        Если мы не даем своему внутреннему ребенку желаемого,то мы обречены на житейские страдания.
                        Если мы пытаемся игнорировать то,что сидит глубоко в нас-ничего ведь не изменится.Хочешь быть счастливым-слушай себя.А пытаться не замечать свое внутреннее "Я"-бесполезно.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Так все-таки Голод или что…

                          Сообщение от KARINA77 Посмотреть сообщение
                          Если мы не даем своему внутреннему ребенку желаемого,то мы обречены на житейские страдания.
                          Если мы пытаемся игнорировать то,что сидит глубоко в нас-ничего ведь не изменится.Хочешь быть счастливым-слушай себя.А пытаться не замечать свое внутреннее "Я"-бесполезно.
                          ...а порой и небезопасно...
                          Мы зависим и от пищи, потому как не может не есть. Мы зависим от воды, потому как не можем не пить. Но если из пищи или воды делать фетиш - то мы становимся рабами. Так и в Теме, по-моему: главное не стать рабом Темы:)

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Так все-таки Голод или что…

                            Сообщение от KARINA77 Посмотреть сообщение
                            Если мы не даем своему внутреннему ребенку желаемого,то мы обречены на житейские страдания.
                            Если мы пытаемся игнорировать то,что сидит глубоко в нас-ничего ведь не изменится.Хочешь быть счастливым-слушай себя.А пытаться не замечать свое внутреннее "Я"-бесполезно.
                            Как сильно сказано! ППКС!!! Особенно последнее - на все 100% правы, очень жаль порой, что многие приходят к осознанию данного слишком поздно... Надо не бояться жить, надо жить, а не превращаться в обывателей,- и в данном случае - Тема для того и дана нам, что б вносить в жизнь эмоции, волнения, будоражить нас как-то...

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Так все-таки Голод или что…

                              Сообщение от KARINA77 Посмотреть сообщение
                              Если мы не даем своему внутреннему ребенку желаемого,то мы обречены на житейские страдания..
                              Если давать ребенку желаемое, то можно его и разбаловать, и впоследствии, действительно страдать от этого... Возможно, стоит уделить внимание его взрослению?
                              Сообщение от KARINA77 Посмотреть сообщение
                              Если мы пытаемся игнорировать то,что сидит глубоко в нас-ничего ведь не изменится..
                              Изменится, все станет еще хуже... Возможно, стоит разобраться, что же это: " то, что сидит глубоко в нас" ?
                              Сообщение от KARINA77 Посмотреть сообщение
                              Хочешь быть счастливым-слушай себя.А пытаться не замечать свое внутреннее "Я"-бесполезно.
                              Отличный девиз для алкоголиков! Вы не находите? Возможно, стоит сначала разобраться, кто же такой "Я"...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Так все-таки Голод или что…

                                Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                                Если давать ребенку желаемое, то можно его и разбаловать, и впоследствии, действительно страдать от этого... Возможно, стоит уделить внимание его взрослению?
                                Ребенок Взрослому не мешает, они втроем с Родителем прекрасно в нас сосуществуют
                                Сочувствую тем, кто Ребенка своего в клетку загоняет и рот ему затыкает...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X