Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Встречали ли вы такое?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: Встречали ли вы такое?

    Сообщение от Seniorita
    Свитчизм в Д/с?
    А такого быть не может?

    Комментарий


    • #62
      Ответ: Встречали ли вы такое?

      Сообщение от Boo
      А такого быть не может?
      Может Вы имели в виду сеансовый СМ с элементами унижения? То есть не распространяющийся на быт?

      Комментарий


      • #63
        Ответ: Встречали ли вы такое?

        Сообщение от Boo
        А такого быть не может?
        Как показывае мой скромный опыт, обычно под свитчизмом в Д.с подразумевается сеансы БД, где имеет место быть смена ролей.

        Комментарий


        • #64
          Ответ: Встречали ли вы такое?

          Сообщение от alicat
          Как показывае мой скромный опыт, обычно под свитчизмом в Д.с подразумевается сеансы БД, где имеет место быть смена ролей.
          То есть свитч и Д/с явления не совместимые?

          Комментарий


          • #65
            Ответ: Встречали ли вы такое?

            Сообщение от Boo
            То есть свитч и Д/с явления не совместимые?
            Насколько я знаю, принято считать, что понятия "Д/с-свитч" не существует, поскольку статус в Д/с основан на характерологических особенностях, которые не меняются в течение жизни. В БД же человек запросто может быть свитчем. Что же касается СМ - тут, по сложившемуся мнению, любой из практикующих является садомазохистом, посему понятие свитчизма к СМ также не применяется.

            Комментарий


            • #66
              Ответ: Встречали ли вы такое?

              Сообщение от Seniorita
              Насколько я знаю, принято считать, что понятия "Д/с-свитч" не существует, поскольку статус в Д/с основан на характерологических особенностях, которые не меняются в течение жизни. В БД же человек запросто может быть свитчем. Что же касается СМ - тут, по сложившемуся мнению, любой из практикующих является садомазохистом, посему понятие свитчизма к СМ также не применяется.
              *в офигении*
              эээ... а можно ссылки в студию? по обоим вопросам?
              точнее, не так. вот как: это - одно из существующих мнений, которое ты разделяешь, или это всеобщее знание? вот если всеобщее - то тогда ссылки в студию, пожалуйста.

              Комментарий


              • #67
                Ответ: Встречали ли вы такое?

                Сообщение от piggy{AZ}
                вот как: это - одно из существующих мнений, которое ты разделяешь, или это всеобщее знание? вот если всеобщее - то тогда ссылки в студию, пожалуйста.
                Одно из существующих. И я склонна была считать, что существующих в первую очередь у вас, в Москве .
                Пару ссылок, тем не менее, приведу:
                http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=3468&t=3468
                http://www.bdsm.org.ru/phorums/read....&i=3030&t=3030
                В них разделяемое мной мнение высказали Alexey и Michelle.

                А также вот здесь http://www.bondage.ru/t/010035.html относительно чистого СМ сказано, что "людей, имеющих равно выраженные садистские и мазохистские наклонности, правильнее называть садомазохистами".

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: Встречали ли вы такое?

                  Сообщение от Rybak
                  До чего же вы смешная молодежь :) ! Секрет тысячелетней давности. Проявите искренний интерес к человеку , доброжелательное любопытство познать его душу и она всегда навстречу вам раскроется.
                  Ой как ин те ре ссс но! Вот прям таки задружились с прожженой садисткой, к примеру, и она таки раскрыла вам свою пятую точку? Ой, как интересно:D

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: Встречали ли вы такое?

                    Сообщение от Seniorita
                    Одно из существующих. И я склонна была считать, что существующих в первую очередь у вас, в Москве .
                    Пару ссылок, тем не менее, приведу:
                    http://bdsm.org.ru/phorums/read.php?f=2&i=3468&t=3468
                    http://www.bdsm.org.ru/phorums/read....&i=3030&t=3030
                    В них разделяемое мной мнение высказали Alexey и Michelle.

                    А также вот здесь http://www.bondage.ru/t/010035.html относительно чистого СМ сказано, что "людей, имеющих равно выраженные садистские и мазохистские наклонности, правильнее называть садомазохистами".
                    Ой. Бедная. И ты ради этого в архивах копалась! Прости, ради бога.
                    Но смотри.
                    1. Таки одно из существующих. Насчёт "у вас в Москве" - это я вообще не поняла, в куда аргумент :). У нас в Москве много чего есть, и Лужков. И что ж теперь? Тем более, Мишель ну очень не в Москве. Да неважно, что ж это я. Одно из существующих, вот именно, а не "принято считать". Мой аргумент очень прост: я не вижу, почему желание быть ведомым и идти на поводу в одних ситуациях и с одним человеком так-таки исключает желание вести в других и с другим. Другое дело, там да, на практике конфликты интересов моментально возникнут, но в не-ЛС варианте они вполне обходимы.
                    2. Про СМ. Так то равно выраженные, разумеется. А я тебя сначала так поняла, что нет садистов и мазохистов, а есть только садомазохисты. Криво поняла?

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: Встречали ли вы такое?

                      Сообщение от Seniorita
                      Насколько я знаю, принято считать, что понятия "Д/с-свитч" не существует...
                      Я есть :).

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: Встречали ли вы такое?

                        Сообщение от Alaya
                        Я есть :).
                        Я так понимаю это с разными людьми ..... да?

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: Встречали ли вы такое?

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Одно из существующих, вот именно, а не "принято считать".
                          Ок, одно из существующих.
                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Мой аргумент очень прост: я не вижу, почему желание быть ведомым и идти на поводу в одних ситуациях и с одним человеком так-таки исключает желание вести в других и с другим.
                          А я вижу. Вижу, что люди, пытающиеся удержаться в Д/с и там и тут, не справляются, "съезжают" в ту ипостась, которая для них природней. Твой опыт говорит одно, мой - другое. Если мне посчастливится познакомиться с теми, кто выстроил гармоничные отношения как Топ и как боттом в Д/с, я безусловно поверю, что это возможно.
                          Alaya, очень хочется поверить Вам на слово :).
                          Сообщение от piggy{AZ}
                          2. Про СМ. Так то равно выраженные, разумеется. А я тебя сначала так поняла, что нет садистов и мазохистов, а есть только садомазохисты. Криво поняла?
                          Подразумевалось следующее: свитчи в СМ=садомазохисты. И не только равно выраженные - все практикующие сверху и снизу.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: Встречали ли вы такое?

                            Сообщение от Mr.T.Fister
                            Я так понимаю это с разными людьми ..... да?
                            У всех по-разному.

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: Встречали ли вы такое?

                              Сообщение от Seniorita
                              Alaya, очень хочется поверить Вам на слово :).
                              А здесь верить не нужно:). Заявление о позиционировании воспринимается как данность ибо определяется не возможностью, а желанием девианта.

                              Хочет девиант быть топом, получает от этого удовольствие - значит позиционирует себя как топ,
                              по тому же принципу - боттом,
                              по тому же принципу - свитч, например свитч в ДС.

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: Встречали ли вы такое?

                                Сообщение от Alaya
                                Я есть :).
                                ты свич Д\с с одним и тем же партнёром или всё же с разными ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X