Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление снизу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ответ: Управление снизу

    Сообщение от Mr.T.Fister
    Хммм .... каламбурчик-с.... И кто ж тогда Верхний, извините, получается....
    Дом/маза и саба/садо? )

    *очень внимательно прочитал пост Сеньориты*

    А где это вы такое вычитали ?

    Комментарий


    • #47
      Ответ: Управление снизу

      Мне тоже очень интересно :).

      Комментарий


      • #48
        Ответ: Управление снизу

        Сообщение от Seniorita
        Об управлении же, ИМХО, стоит говорить, когда Верхний выступает реализатором желаний нижнего.
        Реально существующая форма тематических взаимоотношений, особенно популярная, в последнее время на западе.
        Для ортодоксов темы, дабы не смущать разум, термин "Верхний" в этом случае можно заменить на "Экзекутор" или "Исполнитель желаний" :)
        Суть от того особо не меняется... попрежнему у одного плеть в руках, а другая привязана. Тема то многообразна и не имеет единого канона.

        Комментарий


        • #49
          Ответ: Управление снизу

          Сообщение от Seniorita
          На мой взгляд, если конечное решение остается за Верхним, никакого управления снизу не происходит. Об управлении же, ИМХО, стоит говорить, когда Верхний выступает реализатором желаний нижнего. То есть, управляет тот, кто добивается реализации своих желаний, своей воли, тем или иным способом.
          - Хозяин, купите мне, пожалуйста, мороженое, если можно!
          - Да ради бога. На, держи.
          Это управление снизу?

          Комментарий


          • #50
            Ответ: Управление снизу

            Сообщение от piggy{AZ}
            - Хозяин, купите мне, пожалуйста, мороженое, если можно!
            - Да ради бога. На, держи.
            Это управление снизу?
            Задавая вопрос, я имела в виду ситуации, в которых нижний выдаёт Верхнему что-либо вроде этого:
            - Сделайте это, иначе я скажу стоп-слово.

            или наоборот,
            - Не делайте этого, иначе я скажу стоп-слово.

            Или что-либо менее грубо манипулятивное, но с тем же смыслом.

            Комментарий


            • #51
              Ответ: Управление снизу

              Сообщение от piggy{AZ}
              - Хозяин, купите мне, пожалуйста, мороженое, если можно!
              - Да ради бога. На, держи.
              Это управление снизу?
              Это просьба.

              Комментарий


              • #52
                Ответ: Управление снизу

                Сообщение от Каблучок
                Задавая вопрос, я имела в виду ситуации, в которых нижний выдаёт Верхнему что-либо вроде этого:
                - Сделайте это, иначе я скажу стоп-слово.

                или наоборот,
                - Не делайте этого, иначе я скажу стоп-слово.

                Или что-либо менее грубо манипулятивное, но с тем же смыслом.
                ИМХО мне, пахнет такая ситуация провокацией.

                Комментарий


                • #53
                  Ответ: Управление снизу

                  Сообщение от Seniorita
                  Это просьба.
                  по-моему, тоже. однако вполне подпадает под
                  Сообщение от Seniorita
                  Верхний выступает реализатором желаний нижнего.
                  нижний здесь
                  добивается реализации своих желаний, своей воли, тем или иным способом.
                  нет?

                  Комментарий


                  • #54
                    Ответ: Управление снизу

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    нижний здесь "добивается реализации своих желаний, своей воли, тем или иным способом."

                    нет?
                    Мне кажется, что нет, поскольку все же не добивается, а просит .
                    Вот если бы истерику устроил в случае отказа - могла бы согласиться.

                    Комментарий


                    • #55
                      Ответ: Управление снизу

                      Сообщение от Каблучок
                      Задавая вопрос, я имела в виду ситуации, в которых нижний выдаёт Верхнему что-либо вроде этого:
                      - Сделайте это, иначе я скажу стоп-слово.

                      или наоборот,
                      - Не делайте этого, иначе я скажу стоп-слово.

                      Или что-либо менее грубо манипулятивное, но с тем же смыслом.
                      слова красный-жёлтый-зелёный для меня возможность иметь адекватную связь с нижним во время сессии. так как никакие "ай-ай" "ой-ой" " больно-больно-пусти ! " меня не остановят - для меня это лишь звуковая часть экшена, одна из форм ответки , если хотите , опираясь на которую в т.ч я веду сессию - могу усилить воздействие или ослабить в ответ на эти слова. я знаю что мой нижний знает знает это тоже. В какой-то степени эти слова зона безграничного доверия Верхнего нижнему. запасной параюшут , если хотите. не зря их называют ещё и "словами спасения" . когда Верхний слышит от нижнего "красный" - для ..него это ( ну в норме так должно быть) знак , что нужно остановится немедленно - потому что было произнесено слово спасения - и, значит,нижний в серьёзном состоянии. тут уже не до игр.
                      когда нижний пользуется словом спасения,как угрозой ...ммгг...ну извините .. у меня просто возникнут сомнения - а что собственно говоря делает тут со мной этот нижний, если он настолько не доверяет мне, что прибегает к угрозам? и ..подозреваю, что для нас это могла бы быть вообще последняя встреча.
                      .............
                      впрочем - я могла ситуацию принять очень лично и не обязательно то, как отреагировала бы я - отреагировал бы другой Верхний. но нижний, который использует ...запрещёные приёмы ...был бы мне ..не вкусен.
                      "Унесите, кисло " (с) Senior

                      Комментарий


                      • #56
                        Ответ: Управление снизу

                        Сообщение от Sheyh
                        Из определения ДС: «ДС – отношения в которых нижний передает права на себя Верхнему , Верхний принимая их берет на себя обязанность заботиться о нижнем».
                        Как я вижу из Ваших слов , вы проявляете заботу о Верхней, пытаясь подтолкнуть ее туда « где ей будет лучше», волнуетесь отом чтоб не ранить ее обидой. Конечно благородно. Но не обратное ли это приведенному выше определению. Может тут стоит говорить не о Тематических а обще человеческих отношениях в Тематической паре.



                        Если Хозяйке нужен шут а не саб....
                        1. Я думаю, что мы имеем дело не с физикой и не с тригонометрией, чтобы говорить, что какие-либо определения - истина в последней инстанции. В любом случае, это отношения 2 людей. И только им определять, как именно и что именно делать. И только им определять, как называются их отношения.
                        2. У саба могут быть самые разные функции. Основное - это его подчинение воли Хозяйки.

                        Комментарий


                        • #57
                          Ответ: Управление снизу

                          Сообщение от helper
                          1. Я думаю, что мы имеем дело не с физикой и не с тригонометрией, чтобы говорить, что какие-либо определения - истина в последней инстанции.
                          Но согласитесь, раз мы все в колективе, нам надо принять общие термины. Исключительно ради того чтобы понимать что каждый из нас имеет в виду.

                          Комментарий


                          • #58
                            Ответ: Управление снизу

                            2 helper
                            Хотелось бы услышать ваше определение, на тему что ест Д/c отношения. И вообще ознакомится с вашим личным словарем терминов, исключительно ради того, что бы лучше вас понимать.
                            --
                            Сорри за Офф, чтобы не засорять эту тему можно открыть другую.

                            Комментарий


                            • #59
                              Ответ: Управление снизу

                              Сообщение от alicat
                              Но согласитесь, раз мы все в колективе, нам надо принять общие термины. Исключительно ради того чтобы понимать что каждый из нас имеет в виду.
                              Извольте:
                              ДС- это отношения между двумя индивидумами, в которых один (нижний) добровольно подчиняется другому (верхнему), признает над собой его власть, а другой принимает на себя управление первым, в рамках, оговоренных ими заранее.
                              Именно так я воспринимаю ДС, а не как "передачу прав" (автор определения (не зависимо от того, какой гуру Темы его сочинил) стремится юридизировать определение, но не может этого сделать, ибо Тема отделена от гражданского права, а получается как-то незаконченно, а именно - не указано, какие именно права нижний передает (на труд? на отдых? на образование? на предпринимательскую деятельность? на участие в выборах? или может мы говорим о так называемых "правах неотъемлимых"? на жизнь? на свободу? или имеется в виду право собственности (или только управления? рапоряжения? пользования?), и не как "обязанность заботится о нижнем" (из чего она вытекает? в чем заключается? если уж мы такие формалисты - давайте разложим все по полочкам - что именно верхний ОБЯЗАН делать, а чего НЕ ОБЯЗАН? какие действия будут считатсья заботой? какие не будут?).

                              Мира...
                              ЗЫ: информация опубликована на правах ИМХО.

                              Комментарий


                              • #60
                                Ответ: Управление снизу

                                Сообщение от alicat
                                2 helper
                                Хотелось бы услышать ваше определение, на тему что ест Д/c отношения. И вообще ознакомится с вашим личным словарем терминов, исключительно ради того, что бы лучше вас понимать.
                                --
                                Сорри за Офф, чтобы не засорять эту тему можно открыть другую.
                                А вот от сего прошу избавить меня, ибо нет у меня никаких словарей своих особых, просто каждое определение, не являющееся математической теоремой или физическим законом, может быть пересмотрено в любой момент (чем сам неоднократно занимался в силу своей профессии). И ТЕМ БОЛЕЕ, учитывая разноплановость и многовекторность Темы, у каждой пары определения будут свои. По крайней мере термина, охватывающего огромнейший пласт отношений.

                                Мира...

                                ЗЫ: информация снова опубликована на правах ИМХО.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X