Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Управление снизу ч.2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Управление снизу ч.2

    Как по мне то отк5ровенные попытки управления снизу это чистейшей воды манипуляции, которых быть не должно.
    я считаю что управления снизу быть не может, может быть только руководство сверху. И это не значит что Верхний злой деспот убивающий личность нижнего, нет, в моем понимании Верхний и выслушает нижнего и поймет, но сделает так как сам считает нужным, не зависимо от того совпадает это с мнением нижнего или нет.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Управление снизу ч.2

      Вот читаю я все, читаю, и никак не могу понять, ну что же все-таки каждый подразумевает под управлением снизу???
      Например, такая ситуация, нижняя саба/маза и, причем не ясно, какая из составляющих в ней сильнее доминирует. Потребность в боли она испытывает не менее сильно, чем потребность в подчинении. Верхний у нее Дом, но не совсем Садист, скорее пси-садист, то есть в нем неярко выражена потребность причинять боль, психологическую да, но физическую вопрос. И вот она, испытывая сильную потребность в физической боли, не получая ее продолжительный промежуток времени, скорее подсознательно провоцирует его, но он естественно не ведется, она болеет, но он по прежнему не дает ей то, что ей нужно, потому что это типа манипулирование снизу? Или ей нравятся пощечины, увидев это Верхний прекращает подобные действия, ведь ей нравится, а значит, она получает от этого удовольствие, раз она подставляется всячески, значит это снова таки управление снизу. Получается, что Верхний ей доставит удовольствие, а не она Верхнему..
      Вопрос? В чем же состоит это пресловутое управление снизу??
      И каким образом она должна попросить или просто молча терпеть, но ей эта боль необходима, что она должна сделать, чтобы получить желаемое? Только не ясно, зачем просить, как рекомендуют некоторые, если Верхний сам прекрасно видит, что нужно нижнему. Я пишу даже не что он хочет ( хотеть можно мороженное, но если его не съешь, то ничего не случится, а если ты не получаешь боли, то реально у тебя начинается ломка и прочее)
      Вопрос задаю именно по причине того, что не далее как сегодня столкнулась с подобной формулировкой "управления снизу". Можно ли в данном случае считать это манипулированием и если да, то какие методы получить мазе болевое воздействие.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Управление снизу ч.2

        Сообщение от Василиса
        Я пишу даже не что он хочет ( хотеть можно мороженное, но если его не съешь, то ничего не случится, а если ты не получаешь боли, то реально у тебя начинается ломка и прочее)
        За всю свою недолгую тематическую жизнь, я недопускал что есть Тематический Голод. Но наблюдая жизнь одного человека, принял этот факт как исключение. Продолжая (дружеские) отношение с этим человеком, видел как Голод вызывал громадную депресию и т.д. А также видел как под руководством и не побоюсь этого слова водительством верхнего этот голод был преодолен.

        Я собственно к чему веду...
        К управлению снизу на мой взгляд подталкивает прежде всего неправильное и не мудрое выстраивание отношений Верхнего.

        P.S.
        Всего лишь один раз видел пару где управление снизу не имело места. У всех остальных ИМХО это сплошь и рядом, и мои прошлые отношения были не исключением.
        Правда я не считаю такое управление негативом.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Управление снизу ч.2

          Сообщение от Василиса
          что она должна сделать, чтобы получить желаемое?
          То есть вопрос "что она должна сделать, чтобы выполнить волю Верхнего и не стремиться получить боль-удовольствие" даже не приходит в голову?
          Есть мнение, что это описание не сабмиссива-мазохиста, а просто мазохиста. А также есть мнение, что партнеры не подходят друг другу в Теме. Как следствие - сказанное аликэтом (некорректное выстраивание Верхним отношений).

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Управление снизу ч.2

            Василиса, по поводу Вашего вопроса об управлении снизу как таковом хочется добавить вот что.
            Я считаю, что такое управление бывает двух видов: честное и нечестное.
            Честное - это осознаваемое и принимаемое обоими партнерами как устраивающий их вид взаимодействия. Например, при контакте черных садомазохистов, либо в БД-играх, где нижний, например, "не хочет подчиняться", а Верхний "заставляет", либо нижний специально шкодит, чтоб спровоцировать "наказание" и т.п.
            А вот нечестное - это идущее вразрез с желанием Верхнего, манипулирование со знаком минус. С Д/с-отношениями плохо уживается, на мой взгляд, поскольку такие отношения подразумевают честность в своем базисе.
            Есть у меня предположение, что тематический голод - ни что иное как то же самое манипулирование, только подсознательное. Организм идет на помощь в реализации желаемого. "Я болен, мне плохо, боль мне жизненно необходима - как честный человек Вы должны мне эту боль дать"...

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Управление снизу ч.2

              Сообщение от Seniorita
              Есть у меня предположение, что тематический голод - ни что иное как то же самое манипулирование, только подсознательное. Организм идет на помощь в реализации желаемого.
              Объясни, пожалуйста, почему манипулирование и на основании чего появилось такое предположение.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Управление снизу ч.2

                Сообщение от Blue Fox
                Объясни, пожалуйста, почему манипулирование и на основании чего появилось такое предположение.
                Основание - собственный опыт, общение с грамотными в психологии людьми ну и ... интуитивное ощущение что ли :).
                Человек хочет получить желаемое - подсознание приходит к нему на помощь, провоцируя телесный недуг. Так дети, обделенные вниманием, заболевают, чтобы привлечь его к себе. Для ребенка это норма, а для взрослого - уже инфантилизм, думаю.
                Если поговорить с собственным голодом начистоту, думаю, он раскроет карты :).

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Управление снизу ч.2

                  Сообщение от Seniorita
                  То есть вопрос "что она должна сделать, чтобы выполнить волю Верхнего и не стремиться получить боль-удовольствие" даже не приходит в голову?
                  Такой вопрос приходит в голову, а точнее начал приходить после понимания, что это так называемое управление снизу. Более того, она хочет быть именно с этим Верхним, поэтому старается не стремиться получить боль-удовольствие, вот только после сессии мучает неудовлетворенность, подчинение подчинением, но ведь мазохисты не просто так участвуют в экшне, они могли бы с таким же успехом просто заниматься любовью. Любители бандажа занимались бы вязанием носков, и так далее. Может я, конечно до конца не осознаю, пока только ко мне начало приходить понимание, а осознавать и понимать разные вещи, как известно. Просто как-то в моем понимании было другое определение управления снизу, когда заподозрила неладное, то начала интересоваться данной темой.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Управление снизу ч.2

                    Сообщение от Seniorita
                    Основание - собственный опыт, общение с грамотными в психологии людьми ну и ... интуитивное ощущение что ли :).
                    Человек хочет получить желаемое - подсознание приходит к нему на помощь, провоцируя телесный недуг. Так дети, обделенные вниманием, заболевают, чтобы привлечь его к себе. Для ребенка это норма, а для взрослого - уже инфантилизм, думаю.
                    Если поговорить с собственным голодом начистоту, думаю, он раскроет карты :).
                    Поняла. Спасибо:) .

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Управление снизу ч.2

                      Сообщение от Василиса
                      Более того, она хочет быть именно с этим Верхним, поэтому старается не стремиться получить боль-удовольствие, вот только после сессии мучает неудовлетворенность...
                      Если бы старалась, вопрос бы формулировался иначе. Например: подскажите способ не хотеть боли-удовольствия? Как-то так. Но я прочла другое. Кажется, этот человек пытается убедить себя, а вместе с собой и Верхнего, и форум, что имеет право на получение боли-удовольствия. А с этим никто и не спорит. Просто у него с Верхним разные цели, что рано или поздно скажется на отношениях.
                      Сообщение от Василиса
                      ...подчинение подчинением, но ведь мазохисты не просто так участвуют в экшне...
                      Вот именно. Мазохисты.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Управление снизу ч.2

                        Сообщение от Seniorita
                        Есть у меня предположение, что тематический голод - ни что иное как то же самое манипулирование, только подсознательное. Организм идет на помощь в реализации желаемого. "Я болен, мне плохо, боль мне жизненно необходима - как честный человек Вы должны мне эту боль дать"...
                        Если мне не изменяет память, была ветка по поводу голода и опрос "Сколько можно терпеть" .Разрешите процитировать Ваш ответ на вопрос, что же случится, если не вытерпишь. Ваш ответ был таков :

                        "Ох, нехорошее случается...
                        Неадекватность поведения, неразумность действий, повышенный травматизм, обострение физических недугов.
                        А еще психиатрам ведь не объяснишь, что это просто сейчас у тебя голод, а так вообще ты нормальный." То есть Вы допускали наличие голода и более того, были с этим чувством знакомы.

                        И я с Вами была абсолютно согласна. Теперь выходит, что голод это всего лишь ни что иное, как манипулирование, только подсознательное. Организм идет на помощь в реализации желаемого.
                        Не буду даже пытаться спорить, возможно, Вы правы, даже, скорее всего Вы правы. Вопрос как от этого избавится? :) А судя по постам получается, что избавиться можно :) Не манипулируй и все, даже подсознательно, контролируй свое сознание :) Поступай честно :)

                        И еще, если я смогу избавиться от чувства "голода", тогда зачем мне вообще нужна Тема? :) Решу проблему "голода" и можно спокойно гулять, кстати, все мазохисты и садисты могли бы точно так же поступить и да здравствует спокойная, размеренная ванильная жизнь

                        Ведь когда человек хочет есть, он испытывает голод и утоляет его, именно это его и приводит на кухню, покушать. Точно так же и Тематический голод, он и приводит человека в Тему, желание тех или иных действий.

                        Или может быть я неверно трактую слово "голод" ? Что тогда заставляет человека прийти в Тему? Нет, ну с бондажистов трогать не буду ибо не знаю я, что именно ими руководит, саба приходит испытывая непреодолимое желание принадлежать. Мазу приводит желание боли. Если маза может контролировать свое желание боли, то есть не хотеть таковой, то саба точно так же может заставить себя не хотеть принадлежать ..ну и так далее. Или я что-то путаю? *задумалась

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Управление снизу ч.2

                          Сообщение от Seniorita
                          Если бы старалась, вопрос бы формулировался иначе. Например: подскажите способ не хотеть боли-удовольствия? Как-то так. Но я прочла другое. Кажется, этот человек пытается убедить себя, а вместе с собой и Верхнего, и форум, что имеет право на получение боли-удовольствия. А с этим никто и не спорит. Просто у него с Верхним разные цели, что рано или поздно скажется на отношениях.

                          Вот именно. Мазохисты.
                          Ну во-первых знать бы еще цели Верхнего, а их кроме него самого никто не знает, тем более посторонние люди( никого не хочу задеть, это ИМХО)

                          Во-вторых, человек находится в стадии осознания, поиска, а следовательно и вопросы формулирует сумбурно, потому как еще до конца не разобрался в данной теме. А конкретно просто удивлен был, что желание боли называются ничем иным как управлением снизу. Никто ведь не сказал, что нижняя постоянно провоцирует Верхнего? Нарушая и вынуждая ее наказать. Она просто ждет и надеется, что Верхний сам примет такое решение. Потому как прекрасно зная своего Верхнего,она понимает, что как раз физических воздействий и не будет, а будут моральные, которые наиболее для нее неприятны. По поводу мазохистов, так не думаю, что если бы нижняя не была хотя бы немного сабой, то терпела бы и ждала сессии 4 месяца. Давно бы уже бросилась на поиски Верхнего - Садиста, дабы получить желаемое. Вместо этого она ждет…
                          Ну и в-третьих, действительно, чего это я расшумелась :) У меня был всего лишь вопрос, я получила ответ, и это у меня вызвало бурную реакцию :) Вместо того, чтобы все обдумать, начала спорить *ушла думать*

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Управление снизу ч.2

                            Сообщение от Василиса
                            И еще, если я смогу избавиться от чувства "голода", тогда зачем мне вообще нужна Тема? :) Решу проблему "голода" и можно спокойно гулять, кстати, все мазохисты и садисты могли бы точно так же поступить и да здравствует спокойная, размеренная ванильная жизнь
                            А в Теме держит только Голод?
                            Решив проблему Голода, можно спокойно "гулять" и в Теме:) .

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Управление снизу ч.2

                              Сообщение от Blue Fox
                              А в Теме держит только Голод?
                              Решив проблему Голода, можно спокойно "гулять" и в Теме:) .
                              Мне не хочется еще раз повторяться. Я выразила свое мнение по поводу, что мне приности Тема в ветке " Не терзай мне душу Тема" и на сколько я была бы без нее счастливее :) Думаю в данной ветке повторяться не очень уместно. Опять таки это мое ИМХО.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Управление снизу ч.2

                                На суку сидит орел и клюет своя нога.Ты зачем клюешь нога?Ног об этом не просил. То ,что меня интересует в теме,не выходит за рамки ВЗАИМНОСТИ.Двое в теме - минимальное по количеству(если в реале) число центров самосимметрии ЕДИНСТВА сисТЕМЫ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X