Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Деньги и Тема!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Деньги и Тема!

    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
    Неа, не устарело, отнюдь. Только воля, характер и ум должны в чем-то внешне выражаться, ага? Деньги есть способ быть свободным, ИМХО, а если Верх связан финансовыми ограничениями в силу неквалифицированного труда, которым он занимается (в моем примере), то где же его поле деятельности? В рамках получаемой зарплаты?
    А свобода теперь в деньгах меряется?:D
    Увы, 20-летний хиппи, путешествующий автостопом по всему миру, жизненные интересы которого - музыка, высокие идеи и интересные люди, по факту - намного свободнее среднего олигарха. А тем более - политика.
    Вот на днях читала историю, как российская верхушка оппозиции сейчас отмывается от скандала с интимным видео в сети с их участием. Они свободны? Не смешите. Они хотят огромного количества того, чего не могут (иногда - просто поспать 8 часов подряд:)).
    Свобода - это умение делать то, что хочешь.
    Насчет неквалицированного труда - просто бред, уж простите. Вы точно в этой стране живете? Вы не знаете, сколько может законными способами заработать квалифицированный врач или квалифицированный учитель? Если не в курсе, могу рассказать.

    Комментарий


    • Re: Деньги и Тема!

      Сообщение от meta Посмотреть сообщение
      Книгу впору писать "Тема для бедных. Девайсы из пластиковых бутылок" или "243 приметы платежеспособного Господина". Это все от человеческой потребности все поделить и разложить на составные))) Я думала что (грубо говоря) тематики разбиты на два лагеря. Без подвидов "бедный/богатый" ))))) Бедные "бедные " тематики))))
      Простите, а на какие два лагеря они разбиты с Вашей точки зрения?

      Комментарий


      • Re: Деньги и Тема!

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        А свобода теперь в деньгах меряется?:D
        Отчасти да. А для Вас это новость?
        Меня как-то не прельщает автостоп, а чтобы поехать в давно мечтаемый СПб мне элементарно нужны деньги, причем немалые (в соотношении гривень в день).
        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Увы, 20-летний хиппи, путешествующий автостопом по всему миру, жизненные интересы которого - музыка, высокие идеи и интересные люди, по факту - намного свободнее среднего олигарха. А тем более - политика.
        "по факту" - не значит свободен внутренне, тогда как я говорила именно о внутренней свободе. Свободен может быть и хиппи, и олигарх, только мера их свободы в гривнях будет разная.

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Свобода - это умение делать то, что хочешь.
        Совершенно согласна! И что, ВСЁ, что Вы хотите сделать, Вы можете сделать бесплатно? Вот тут уже "не смешите меня".
        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Вы не знаете, сколько может законными способами заработать квалифицированный врач или квалифицированный учитель?
        Аха. Только НЕзаконные способы у них всегда под рукой. Или будем спорить о необходимости построения честного государства в правовом поле?:) Увольте.

        Комментарий


        • Re: Деньги и Тема!

          Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
          Отчасти да. А для Вас это новость?
          Меня как-то не прельщает автостоп, а чтобы поехать в давно мечтаемый СПб мне элементарно нужны деньги, причем немалые (в соотношении гривень в день).
          Ну... вот поэтому Вы не были в мечтаемом Питере:). Питера нет, впечатлений нет, есть запросы в виде "гривень в день". Если Вам важнее запросы, то это вопрос приоритетов, только и всего.

          "по факту" - не значит свободен внутренне, тогда как я говорила именно о внутренней свободе. Свободен может быть и хиппи, и олигарх, только мера их свободы в гривнях будет разная.
          Внутренняя свобода меряется в деньгах? Вы точно это хотели сказать? И при этом говорите, что Вы психолог? Это реально круче, чем "тематическая акцентуация"

          Совершенно согласна! И что, ВСЁ, что Вы хотите сделать, Вы можете сделать бесплатно? Вот тут уже "не смешите меня".
          Нет, не все. Мы живем в мире, где еда стоит денег, я это, представьте, знаю. Можно вести натуральное хозяйство (сейчас есть секты, где это модно), а можно репки не сажать, а заработать денег. Но к линейному "чем круче у мужчины кошелек, тем он более мужчина" это никакого отношения не имеет. Перевожу с русского на русский. Например, у меня есть дети, и мне хочется быть хорошей мамой. Желание распространенное. В число моих обязанностей по отношению к детям входят те, которые стоят денег (еда, игрушки, и пр., перечислять можно долго). Но если сказать, что "чем больше денег, тем лучше мама", то это будет бредом. "У бабочек - то же самое"(с)

          Аха. Только НЕзаконные способы у них всегда под рукой. Или будем спорить о необходимости построения честного государства в правовом поле?:) Увольте.
          Видите ли, какая штука... Я в честное государство на этих просторах да при нашей жизни - не верю. Поэтому мне это, в принципе, безразлично. А вот степень порядочности конкретного человека, которого я, например, собираюсь считать близким, как раз очень небезразлична. Но это личное, для Вас, возможно, наоборот.

          Комментарий


          • Re: Деньги и Тема!

            Ellinka, я высказала свою точку зрения, Вы - свою. Остановимся на этом, ибо вести дискуссии по вопросам, особенно "морально-этическим", по которым у меня имеется собственное мнение, я не расположена, оставляя при этом за другой стороной право иметь собственную точку зрения:). Меня радует, что мы все разные, иначе тесновато было бы

            Что же касается денежного вопроса - в нём я реалист, и опытным путем уяснила, что условный дворник, всё же, ограничен финансовыми рамками, ну конечно, если он не подпольный владелец недвижимости:D.
            Что же до моих мерил "настоящего мужчины" - читайте внимательно посты выше...если интересно, конечно))
            А впрочем...эти "обсуждения" практически ни к чему не ведут:), посему, останемся при своём.

            Комментарий


            • Re: Деньги и Тема!

              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
              Тю. У нас ту Верхними называют себя многие. И аргументы у всех разные. У кого деньги, у кого чувства, у кого размер хшеи, у кого способность обращаться с оружием, у кого почтенный возраст, у кого мудрость, у кого кольцо в носу больше, у кого нижних больше, у кого язык длиннее, у кого молодость, но огонь в глазах. И все с пеной у рта пытаются доказать, что их аргумент самый аргуменительный. И все те кто нашел себе нижних, и нижние приняли этих Верхних, то собсвенно в этом и будет заключаться достоен человек или нет...
              :D:D:D

              так можно и овации сорвать:D

              Комментарий


              • Re: Деньги и Тема!

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                А свобода теперь в деньгах меряется?:D
                Увы, 20-летний хиппи, путешествующий автостопом по всему миру, жизненные интересы которого - музыка, высокие идеи и интересные люди, по факту - намного свободнее среднего олигарха. А тем более - политика.
                Не, ну в самом деле? Такое впечатление - что наверху мазохисты и сабмиссивы.... упиваются своей несвободой.... Как то противоречиво....

                Вы же прекрасно видите в нашей стране максимально свободен тот кто:
                - не должен государству+банкам больше чем зарабатывает
                - не откладывает денег на будущее (живет сегодня)
                - хватает только на то чтобы не быть голодным и босыми и с крышей над головой.

                Комментарий


                • Re: Деньги и Тема!

                  Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                  Не, ну в самом деле? Такое впечатление - что наверху мазохисты и сабмиссивы.... упиваются своей несвободой.... Как то противоречиво....
                  Это не противоречиво как раз в ключе реализации невротических потребностей в защите при помощи денег и власти. Там где-то выше об этом писали.

                  Комментарий


                  • Re: Деньги и Тема!

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    А для Вас это новость?
                    Меня как-то не прельщает автостоп, а чтобы поехать в давно мечтаемый СПб мне элементарно нужны деньги, причем немалые (в соотношении гривень в день).
                    А мне чтоб поехать в Питер, нужно всего лишь захотеть этого, и засунуть спальник в рюкзак. Следует ли из этого, что вне зависимости от наличия у меня денег, я свободнее Вас?
                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    Деньги есть способ быть свободным,
                    Королек, вы делаете одну, удивительную для вашей профессии, ошибку. Вы обобщаете свои тезисы для всех, вешаете на весь мир свою проекцию. Говорите за себя. Для Вас деньги есть способ быть свободной.
                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    только мера их свободы в гривнях будет разная.
                    Мера свободы в гривнях.... Вы потрясли меня до глубины души.
                    Ваша свобода меряется в гривнах. У меня сразу возник вопрос, вот Вы человек, который меряет свободу деньгами, как Вам живется с этим? Вы счастливы?

                    Комментарий


                    • Re: Деньги и Тема!

                      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                      А мне чтоб поехать в Питер, нужно всего лишь захотеть этого, и засунуть спальник в рюкзак. Следует ли из этого, что вне зависимости от наличия у меня денег, я свободнее Вас?
                      Да, по-моему, сравнения - вещь вообще неблагодарная. А вот на вопрос, свободны ли Вы - можете ответить только Вы сами:)

                      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                      Королек, вы делаете одну, удивительную для вашей профессии, ошибку. Вы обобщаете свои тезисы для всех, вешаете на весь мир свою проекцию. Говорите за себя. Для Вас деньги есть способ быть свободной.
                      Синяя Мышка, какую из профессий Вы имеете ввиду? практически меня не зная, Вы тем не менее делаете выводы в отношении меня:).

                      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                      Мера свободы в гривнях.... Вы потрясли меня до глубины души.
                      Мне не привыкать:). Как-то никогда не вписывалась в общепринятые понятия.
                      Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                      Ваша свобода меряется в гривнах. У меня сразу возник вопрос, вот Вы человек, который меряет свободу деньгами, как Вам живется с этим? Вы счастливы?
                      Первое предложение - Ваше предположение, ибо Вы невнимательно читали ВСЕ мои посты, а только выборочно. А из этого вытекает, что Ваш вопрос не ко мне:)

                      Комментарий


                      • Re: Деньги и Тема!

                        Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                        А мне чтоб поехать в Питер, нужно всего лишь захотеть этого, и засунуть спальник в рюкзак.
                        И шо? Даже денег с собой не возьмете?

                        Комментарий


                        • Re: Деньги и Тема!

                          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                          И шо? Даже денег с собой не возьмете?
                          А запросто... Автостоп для того и существует, а там по месту друзья-хиппи прокормят

                          Комментарий


                          • Re: Деньги и Тема!

                            Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                            А запросто... Автостоп для того и существует, а там по месту друзья-хиппи прокормят
                            И не будете чувстовать себя обязанной перед ними?

                            Комментарий


                            • Re: Деньги и Тема!

                              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                              И не будете чувстовать себя обязанной перед ними?
                              Не буду. Точно так же как не чувствуют себя обязанными мне те, которые ночуют и едят у меня дома, когда приезжают в Харьков. Как-то принято у нас помогать друг-другу.

                              Комментарий


                              • Re: Деньги и Тема!

                                Сообщение от Синяя Мышка Посмотреть сообщение
                                Не буду. Точно так же как не чувствуют себя обязанными мне те, которые ночуют и едят у меня дома, когда приезжают в Харьков. Как-то принято у нас помогать друг-другу.
                                Ну вот, а что бы они к вам приехали, это надо иметь дом для гостей и еду для гостей (врядли у вас натуральное хозяйство... или таки натуральное?) ... Не будь у вас куда принять гостей и накормить их чем уже как то не свосем уютно будет ехать к друзьям. Хоть они и друзья... А на это требуются хоть и не большие но денюжки.... Тем более это все хорошо до поры до времени.... А ежели "халепа якась", то....

                                ЗЫ. Но есть выход.... "надо продать что нибудь ненужное".... далее по коту Матроскину...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X